Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28850 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 3 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28521
11:14

Благодарю заранее, хотя меня терзают легкие сомнения...

Потом не говори, что

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Каждому слову отдельный костер...
1
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28522
12:05

Вместо сверхостроумных замечаний, переговоров, взаимных приветствий, воспоминаний о жизни и любви, демонстрации уникальной эрудиции посвятить себя обсуждению конкурсных рассказов и конструктивной критике оных - авторам это гораздо важнее, нежели оффтоп.

Грустно, что это приходится проговаривать, но подписываюсь под каждым словом.

Дополню, что очень обидно было получить обратную связь не по тексту, а только лишь "написано хорошо, но дочитать не смог, держи единицу". Какой-то прям маркер неуважения к чужому труду.

3
Мира Кузнецова
не в сети 3 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28523
13:03

Roman Ra,

Грустно, что это приходится проговаривать, но подписываюсь под каждым словом.

Дополню, что очень обидно было получить обратную связь не по тексту, а только лишь "написано хорошо, но дочитать не смог, держи единицу". Какой-то прям маркер неуважения к чужому труду.

Не знаю, Роман. От того, что автор посетует, что ему мало написали по тексту - ничего не изменится.
.
Станет просто меньше комментариев и всё.
Станет скучнее конкурс. И всё.
Большинство напишут формальную отписку. И всё.
.
Можно дуть щеки и рассказывать о том, что не надо флуда. А что надо?
.
Критику? Не будет здесь её.
.
Подсказку? Вы реально полагаете, что вам расскажут, что, как и зачем нужно писать? Для этого - не тот формат. Саша Михеев убил уйму времени и написал "что и как". Реакция почти нулевая. А цикл статей им написанных, заслуживает прочтения. Вы читали?
.
Похвалу? Искреннюю? Вы в это верите? Я - нет. Я вот похвалила ваш рассказ. Искренне, кстати. И даже написала странную фразу, которую обычно не пишу: "Мне понравилось". Вы мне что ответили? Да. "Я не знаю, что вам ответить." Рассказываю. В приличном обществе (забытое ныне понятие, уж простите) принято говорить "спасибо".
.
Я вот сейчас провожу с собой эксперимент. Хвалю. Все положенные мне 34/3=11 конкурсных работ. Не выборочно, как обычно. А в подряд. И больше в ленту ни ногой. Почему? Потому, что вот лично я люблю, когда под моей работой люди начинают разговаривать. Пусть даже уже не про то, о чем я написала. Мне приятно, когда люди нашли место, где им уютно и можно просто потрындеть о жизни. И очень радуюсь, что интуитивно - выбрали мой текст. Я радуюсь. Правда.
.
Наверное, потому что мне пох "рейтинги", "топы", "десятки", "призы" и "грамоты". У меня... несколько иная шкала ценностей. Я не обижаюсь на искренние отрицательные отзывы. Я радуюсь, когда нашелся хотя бы один читатель, который понял, про что я написала. Странно, да?
.
Но это всё не значит, что я осуждаю тех, кто азартен, честолюбив, тщеславен. Это всё неплохо, когда является стимулом к саморазвитию. Я только "за". Люди разные и каждый имеет право быть собой. И право быть собой - я и себе оставляю.

P.S. Простите, что столько слов после обращение к вам. Не принимайте на свой счет. Это - для общего пользования. Форум - для всех.

Каждому слову отдельный костер...
6
AsteriV
не в сети 10 минут
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Мельмот Скиталец
30.8%
Сообщения 63
28524
14:53

Мира Кузнецова сказал(а)
Я радуюсь, когда нашелся хотя бы один читатель, который понял, про что я написала.

Совсем не странно, а здорово) Спасибо вам, что высказались так подробно. Согласна с вами, что даже если комментарий не относится напрямую к рассказу, то это тоже неплохо. Здорово, когда человек вспомнил что-то прочитав рассказ, или у него появились размышления на какие-то темы, даже если они касаются рассказа только по касательной.
Отдельно веселят порой комментарии в шутливой форме, их приятно прочитать под любыми рассказами, хоть и понимаешь, что порой такие комментарии оставляют там, где особо нечего сказать о самом рассказе. В любом случае, это всё ценно.

Критика помогает авторам, да. Но не все авторы действительно готовы к ней.
Я всегда была за критику, за более развернутые высказывания чем "мне понравилось" или "не понравилось", но здесь увидела, что есть особое удовольствие и в том, чтобы просто прочитать чуть ироничный отзыв, или чье-то воспоминание или размышление, которое навеял рассказ. И в данном случае не важно под моей работой оставили комментарий, или под чужой.

Всему своё время
5
Pearl
не в сети 57 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2651
Подарок автору
28525
15:38

Клиентсозрел,
(Правила касаются всех, кроме Жемчужины).
***
Это что за индульгенция такая? Если вы про мои первые впечатления, так это ещё не коменты, а так для себя памятка, а то уже забыла о чём были те шорты что вчера прочитала;)
Как и Мира 11 в три предложения достанутся только тем, где будет что сказать. А хоть пару слов, картинок, вздохов, сердечек, оставлю всем🌷🍨

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
6
Ответ на сообщение:
#71841
Aegis
не в сети 4 часа
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1187
Подарок автору
28526
16:03

Roman Ra сказал(а)

Вместо сверхостроумных замечаний, переговоров, взаимных приветствий, воспоминаний о жизни и любви, демонстрации уникальной эрудиции посвятить себя обсуждению конкурсных рассказов и конструктивной критике оных - авторам это гораздо важнее, нежели оффтоп.

Грустно, что это приходится проговаривать, но подписываюсь под каждым словом.

Дополню, что очень обидно было получить обратную связь не по тексту, а только лишь "написано хорошо, но дочитать не смог, держи единицу". Какой-то прям маркер неуважения к чужому труду.

Не скажу за всех авторов, но при большой загруженности приходится расставлять приоритеты. Если стоит выбор между подготовкой к экзамену, сном, ребенком и написанием комментария к конкурсному рассказу, то ничего личного, но последнее явно проигрывает. No hard feelings. При этом, когда такой нагрузки нет, я не беру ЧаК и комментирую максимально подробно.

Все, что угодно, кроме скучного
2
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28527
16:11

Не скажу за всех авторов, но при большой загруженности приходится расставлять приоритеты. Если стоит выбор между подготовкой к экзамену, сном, ребенком и написанием комментария к конкурсному рассказу, то ничего личного, но последнее явно проигрывает. No hard feelings. При этом, когда такой нагрузки нет, я не беру ЧаК и комментирую максимально подробно.

Если человек взял ЧаК, то к нему вопросов быть не может - считай, откупился, правила это допускают. Если же человек не "откупился", но из-за прочих обязанностей не может выполнить формальные требования, то, может, ему и участвовать не стоит?
У меня вот тоже дел много, часть рассказов читал по ночам, в ущерб сну, рассказ один едва успел написать, но это же только мои проблемы, не правда ли?)

4
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28528
16:24

Критику? Не будет здесь её.

Какая-никакая проскакивает. Не скажу, что пустая и бесполезная.

Похвалу? Искреннюю? Вы в это верите? Я - нет. Я вот похвалила ваш рассказ. Искренне, кстати. И даже написала странную фразу, которую обычно не пишу: "Мне понравилось". Вы мне что ответили? Да. "Я не знаю, что вам ответить." Рассказываю. В приличном обществе (забытое ныне понятие, уж простите) принято говорить "спасибо".

Я благодарен за каждый содержательный отзыв, в частности и вам. По-моему, тут слегка не тот формат, чтобы под каждым комментом писать простое бессодержательное "спасибо". Возможно, я не прав, но мне было бы неудобно своими благодарностями (в отсутствии каких-либо ещё слов) захламлять ленту комментов.

Подсказку? Вы реально полагаете, что вам расскажут, что, как и зачем нужно писать? Для этого - не тот формат. Саша Михеев убил уйму времени и написал "что и как". Реакция почти нулевая. А цикл статей им написанных, заслуживает прочтения. Вы читали?

Мне подсказывать не нужно, я пишу в своей, состоявшейся манере. Впечатлений более чем достаточно. Александр, в частности, меня "зрелым мастером" обозвал - возможно, что-то значит.
Статьи не читал, я на форуме недавно и окромя конкурсов и приложенных к ним флудилок ещё никуда не ходил.

не обижаюсь на искренние отрицательные отзывы. Я радуюсь, когда нашелся хотя бы один читатель, который понял, про что я написала. Странно, да?

Нет, не странно. И я не обижаюсь отрицательным отзывам. Я ценю разность мнений и не люблю всеобщую похвалу, это выглядит фальшиво. А вот когда мой текст "не смогли прочитать" и влепили минимальный балл - вот это искренне неприятно. Особенно при том, что я себе такого не позволяю. И дело тут не в топах, результатах конкурса или ещё в чём-то, а в том, что человек честно признался, что не стал читать, и, получается, не разбираясь занизил оценку.

3
Ответы на это сообщение:
#71855
Клиентсозрел
не в сети 2 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2887
Подарок автору
28529
17:02

Roman Ra сказал(а)
вот когда мой текст "не смогли прочитать" и влепили минимальный балл - вот это искренне неприятно.

Увы, Роман, вам следует предусмотреть ПУК (процент уникальной критики), который будет явно выбиваться в дремучий лес из общего количества комментов. Просто принять, как должное, что есть категория читателей, которые именно ваш стиль, вашу идею и формат написания рассказа воспринимают резко отрицательно...словно аллерген - и они не виноваты в этом (по умолчанию речь идет о честных адекватных читателях, не озабоченных подтасовками, карусельками и прочими пакостями).
Я вот тоже после минувшего БоКа заявил Кузнецовой, влепившей мне единицу, что больше ее не люблю, расстаюсь с ней на всю жизнь до конца апреля и пусть она меня тоже забудет на всю жизнь, вернет ромашки, бриллианты и рецепт баклажанной икры.
А потом подумал: судьба.
После каждого БоКа, где я, согласно правилам, всех активно ругаю, прессую и кошмарю, хотя совершенно не хочется этого делать, на меня обрушиваются неприятности и проблемы.
Так что это тоже издержки ПУКа и КЗК.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответы на это сообщение:
#71858
Aegis
не в сети 4 часа
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1187
Подарок автору
28530
17:08

Roman Ra сказал(а)

Не скажу за всех авторов, но при большой загруженности приходится расставлять приоритеты. Если стоит выбор между подготовкой к экзамену, сном, ребенком и написанием комментария к конкурсному рассказу, то ничего личного, но последнее явно проигрывает. No hard feelings. При этом, когда такой нагрузки нет, я не беру ЧаК и комментирую максимально подробно.

Если человек взял ЧаК, то к нему вопросов быть не может - считай, откупился, правила это допускают. Если же человек не "откупился", но из-за прочих обязанностей не может выполнить формальные требования, то, может, ему и участвовать не стоит?
У меня вот тоже дел много, часть рассказов читал по ночам, в ущерб сну, рассказ один едва успел написать, но это же только мои проблемы, не правда ли?)

Это ваш личный выбор - жертвовать сном или не жертвовать, и вы не можете навязывать его окружающим. С таким же успехом они вам могут ответить - не нравится, как мы комментируем, не участвуйте🤗 Каждый имеет право решать сам для себя и не имеет права диктовать свою волю кому-либо. Все участники должны выполнять правила конкурса, пусть даже формально. Но лично вам они ничего не должны. Могут только захотеть, но это не точно.

Все, что угодно, кроме скучного
0
Нескучно
не в сети 2 часа
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 67
28531
17:28

Roman Ra,

Roman Ra сказал(а)
А вот когда мой текст "не смогли прочитать" и влепили минимальный балл - вот это искренне неприятно. Особенно при том, что я себе такого не позволяю. И дело тут не в топах, результатах конкурса или ещё в чём-то, а в том, что человек честно признался, что не стал читать, и, получается, не разбираясь занизил оценку.

Я попробую выступить с защитой того комментатора и, в меру своего понимания, объяснить такой комментарий и оценку. Вы не совсем верно понимаете его мотивацию: человеку "не зашло", понимаете? Настолько, что он даже не стал дочитывать. Такое бывает, и вам об этом Клиентсозрел написал тут же - ваша манера написания вызвала резкое отторжение. Это не от пренебрежения или лени - он не ваша целевая аудитория и все.
А вот Александр Михеев в восторге. А Большой Шлепа - нет. Между прочим, тот же Александр Михеев вам, на мой взгляд, почти все правильно написал в комментарии: простым читателям не зайдет - сложно, а у эстетов и снобов есть "свое". Большой Шлепа честно сказал: сложно продираться.

1
Ответ на сообщение:
#71852
Мира Кузнецова
не в сети 3 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28532
17:31

Клиентсозрел,

Я вот тоже после минувшего БоКа заявил Кузнецовой, влепившей мне единицу, что больше ее не люблю, расстаюсь с ней на всю жизнь до конца апреля и пусть она меня тоже забудет на всю жизнь, вернет ромашки, бриллианты и рецепт баклажанной икры.
А потом подумал: судьба.

Вот же вруль! Ты сказал НА ГОД! И пошёл пить яд. И? Чего такой разговорчивый? Яд кончился?
Не любишь ты меня регулярно, я уже замучилась ромашки выбрасывать, потом снова ставить на место.
Намекаю - купила новую вазу. Судьба.
Так, что будем считать, что апрель закончился.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71853
Мира Кузнецова
не в сети 3 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28533
17:41

Kate_rina1104, здравствуйте. У нас тут не принято минусить просто так. Поэтому хотелось бы понять чем вас так возмутил комментарий под рассказом №4 "Албен".

Мира Кузнецова
Литбес
Вторник, 16 апреля 2024 12:25
Рука с мышкой потянулась поставить лайк. Почему? Неожиданно. Честно. Не по шортовски и поэтому особенно трогательно.
Удачи вам, автор, и вдохновения.

Что-то оскорбительное усмотрели? Если - да, то хотелось бы осознать где и в чем я не права. Потому что после "единицы" любимому бею и воспоследовавшего "самоотравления им ядом (видимо моим), я сегодня написала 11 самых добрых комментариев в моем исполнении за раз. И потом ходила два часа под дождём, чтобы снова выморозиться. Сейчас я уже "така я трэба" и мне невыносимо интересно, что плохого в том, чтобы похвалить чей-то текст. Могу и поругать - еще 11. Надо ли это авторам?

Каждому слову отдельный костер...
0
Кликльбль
не в сети 10 минут
На сайте с 31.01.2024
Пользователь
Воланд
0%
Сообщения 26
28534
17:41

Я вот пришел поворчать на ИИ комментарии. Мало того, что в первой десятке куча вирта (эх, когда-то это слово воспринималось слаще), так тут еще и штампуются нейронкой хвалебные оды каждому.
А почему не ворчу? Наткнулся на что-то неожиданное для меня открытие - ПУК, который еще и можно учитывать. Вот я невежда. Мне казалось, что хватит алфавит выучить, да левой рукой перо правильно держать... =(

2
Мира Кузнецова
не в сети 3 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28535
17:43

Кликльбль сказал(а)
Я вот пришел поворчать на ИИ комментарии.

Я тоже категорически против ИИ комментариев. Ну уж три предложения можно самостоятельно придумать?

Каждому слову отдельный костер...
2
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28536
17:54

Это ваш личный выбор - жертвовать сном или не жертвовать, и вы не можете навязывать его окружающим. С таким же успехом они вам могут ответить - не нравится, как мы комментируем, не участвуйте Каждый имеет право решать сам для себя и не имеет права диктовать свою волю кому-либо. Все участники должны выполнять правила конкурса, пусть даже формально. Но лично вам они ничего не должны. Могут только захотеть, но это не точно.

Я по-моему ясно написал: речь сугубо о правилах, а не о моих персональных хотелках. Мне никто ничего не должен, это вполне справедливое утверждение.

0
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28537
18:01

Я попробую выступить с защитой того комментатора и, в меру своего понимания, объяснить такой комментарий и оценку. Вы не совсем верно понимаете его мотивацию: человеку "не зашло", понимаете? Настолько, что он даже не стал дочитывать. Такое бывает, и вам об этом Клиентсозрел написал тут же - ваша манера написания вызвала резкое отторжение. Это не от пренебрежения или лени - он не ваша целевая аудитория и все.

А я подозреваю, что дело тут ещё и в том, что человек до последнего откладывал комментирование и часть комментариев написал даже по окончании обозначенного срока.
Не знаю уж, как вам, а мне от 50 до 70 процентов работ не заходит настолько, что не хочется читать дальше первого абзаца. Но, кажется, конкурс предполагает их прочтение, независимо от личных предпочтений читающего.

А вот Александр Михеев в восторге. А Большой Шлепа - нет. Между прочим, тот же Александр Михеев вам, на мой взгляд, почти все правильно написал в комментарии: простым читателям не зайдет - сложно, а у эстетов и снобов есть "свое". Большой Шлепа честно сказал: сложно продираться.

А ещё Большой Шлепа честно сказал, что написано лучше, чем у него, но не стал "продираться" и влепил единицу. В свою очередь я честно продрался, хотя удовольствия от этого не получил, прокомментировал сам рассказ и взвешенно оценил на средний балл, поскольку текст хоть мне и оказался не по нраву, но были и хуже. Не находите это несколько несправедливым?

0
Ответы на это сообщение:
#71867
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28538
18:03

Увы, Роман, вам следует предусмотреть ПУК (процент уникальной критики), который будет явно выбиваться в дремучий лес из общего количества комментов. Просто принять, как должное, что есть категория читателей, которые именно ваш стиль, вашу идею и формат написания рассказа воспринимают резко отрицательно...словно аллерген - и они не виноваты в этом (по умолчанию речь идет о честных адекватных читателях, не озабоченных подтасовками, карусельками и прочими пакостями).

Я не бегаю за каждым, кто поставил низкую оценку или написал отрицательный комментарий. Вообще не имею ничего против отрицательных комментариев. Есть вещи, сказанные очень даже по существу, не поспорить. А есть вот это.

0
Нескучно
не в сети 2 часа
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 67
28539
18:37

Roman Ra,

Roman Ra сказал(а)
Не находите это несколько несправедливым?

Да, наверное, это не совсем справедливо. Только штука в том, что критериев справедливости как и взвешенной оценки рассказа нет. Каждый волен в субъективности - в этом и прелесть, хоть и может породить такие ситуации как эта.
Неизвестно же сколько Большой Шлепа осилил вашего рассказа? Может это две трети, может половина, может треть - кто знает. Не пиши он про то, что не смог дочитать и просто поставь единицу, вам легче было бы? Думаю, не сильно, и вы бы также допытывались о причинах низкой оценки и были бы недовольны объяснениями, считая их невзвешенными.

0
Ответ на сообщение:
#71864
Ответы на это сообщение:
#71877
staretz
не в сети 23 минуты
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 362
28540
19:56

Кликльбль сказал(а)
Наткнулся на что-то неожиданное для меня открытие - ПУК

- Моя фамилия Пук.
- Как?
- Не Как, а Пук!(С)
Фейковые мемуары Кокорина и Мамаева, том первый, страница тринадцатая, в самом верху.

Любовь - это невозможность предательства
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх