Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29103 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 3 часа
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4079
Подарок автору
28461
22:44

Dude, та да. Жалко юное дарование

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#71758
Нескучно
не в сети 1 день
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 67
28462
22:45

Dude, хоть закон суров, но в данном случае я за допуск и в основной состав - пусть будет шанс.

2
Ответ на сообщение:
#71758
Ответы на это сообщение:
#71762
Good Reading
не в сети 51 минута
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3539
Подарок автору
28463
22:54

Нескучно, сложно сказать про основу. Рассказ могут растоптать и найти сто причин поставить единицу, чтобы из других не выбирать (новичка, возможно, будет не жалко). А во ВНЕКе его могут похвалить, автору будет приятно.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#71760
Ответы на это сообщение:
#71764
Нескучно
не в сети 1 день
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 67
28464
22:55

Good Reading, точно-точно. Список рассказов опубликован же...

1
Ответ на сообщение:
#71762
Мира Кузнецова
не в сети 3 часа
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4079
Подарок автору
28465
22:59

Good Reading, а что бабушка живет в одном подъезде с внуком? Об этом нет ни малейшего упоминания. И общее количество квартир в доме? И даже если бы составитель сборника озадачился этим, то она может жить в любой из четырех квартир на 7-м этажей каждом поъезде, поэтому инфрмация о бабушке вообще бессмыслена без ее номера.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#71751
staretz
не в сети 49 минут
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 423
28466
23:56

инфрмация о бабушке вообще бессмыслена без ее номера.

Информация о бабушке даёт представление о высотности дома: не ниже семи этажей. Если бы бабушка жила на пятом этаже, дом мог бы быть как десятиэтажным, так и пятиэтажным.
Думаю, проектируя нормальные не высотные дома (коттеджи) об этом не задумываешься. Я тоже когда-то рисовал квадратики в Автокаде, было дело )

Любовь - это невозможность предательства
3
Ответы на это сообщение:
#71773
Мира Кузнецова
не в сети 3 часа
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4079
Подарок автору
28467
06:04

staretz,

staretz сказал(а)
Думаю, проектируя нормальные не высотные дома (коттеджи) об этом не задумываешься. Я тоже когда-то рисовал квадратики в Автокаде, было дело )

Ну почему же не задумываешься. 7-й этаж для квартиры бабушки - это всего лишь "здание не ниже 7 этажей" в системе уравнений, для которых мало исходников. Верхнего ограничения нет. Ребенок в 6-м классе понятия не имеет ни об инсоляции, ни о незадымляемых лестницах, ни о нормах по газификации. Так что пассаж про коттежди оставим за полями тетрадки в клетку. Остается что? Логика. 51-я Квартира может быть после 12 этажей, т.е имеем 3 неизвестных Х - количество этажей до квартиры Васи ( только целые числа): У - порядковый номер Васиной квартиры на его этаже ( от 1 до 4) и Z - количесво этажей в подъезде, при этом Z
. должно быть больше 3 и больше или равно 7.
.
1. 4*Х+У=51, при этом Х и У - только целое число. 4*12+3=51
2. Z = 12-3=9 и соответствует ограничению "бабушка и Вася живут в одном подъезде".

задача решается элементарно компьютером, которому прописывается алгоритм действий, но как в 6-м классе записывают сейчас решения задач с тремя неизвестными, я понятия не имею. А так даже EXEL решит мгновенно, если заморочиться и прописать в формуле логические ограничения.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71769
Ответы на это сообщение:
#71781
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2905
Подарок автору
28468
06:59

К вопросу о ВНЕЗАПНОМ тексте на Ш-36.
===============
Мое мнение: КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОПАЗДУНОВ всех мастей.
Как автор и участник конкурсов, как читатель и болельщик по-человечески могу понять и посочувствовать.
Порой реально жалко автора, который опоздал всего на несколько минут... а ворота захлопнулись, и фаэтон уехал.
НО!
Дура лэкс закон суров.
В ПРАВИЛАХ КОНКУРСА ШОРТЫ четко оговаривается

в субботу, до 23.59 час. мск, авторы, желающие участвовать в конкурсе, должны отправить рассказ на модерацию, согласно требованиям, указанным в настоящих правилах. Рассказы, присланные позже указанного срока, в конкурсе не участвуют.

Есть еще три серьезных повода отказывать опаздунам и не плодить прецеденты.
Короче, я против.
***
Однако дважды был свидетелем проявленного великодушия на разных сайтах, где преноминаторы хватали за шиворот новичков и затаскивали на паровоз. Хотя там истекший срок приема не превышал час.
В данной ситуации Dude милосердно протягивает руку тонущему.
Честь и хвала!
В конце концов, ради пишущей бублики и функционирует эта Беседка.
Но вредный и бездушный клиентсозрел не пропускает текст в основной дивизион.
Хоть разорвите меня на органы.
Только во ВНЕК.
Только в виде исключения, понимая, что теперь в заборе выломана доска.
✖ ✖ ✖
Шеф, поставь, пожалуйста, в таблицу
ВНЕК №9 «Пропасть», 1449 знаков

Наши люди в булочную на такси не ездят!
6
Ответы на это сообщение:
#71779
Kortes
не в сети 5 часов
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.72%
Сообщения 674
Подарок автору
28469
07:41

А на какую юридическую систему ориентироваться: континентальную, англосаксонскую или российскую? Если российскую, то можно все. Мое мнение: пусть гибнет юстиция - да здравствует мир! В основной конкурс опаздывавшего.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
AsteriV
не в сети 3 дня
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Мельмот Скиталец
46.8%
Сообщения 83
28470
07:53

Тоже считаю, что если новичок, то мог просто не сориентироваться со сроками, перепутать. Сама изначально думала, что крайний день воскресенье) Но пересмотрела правила за пару дней до.

Кстати, рассказы будут опубликованы только завтра?) Очень уж хочется почитать что там придумали )

Всему своё время
3
Ответы на это сообщение:
#71778
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8175
Подарок автору
Подарок автору
28471
07:55

Kortes сказал(а)
А на какую юридическую систему ориентироваться: континентальную, англосаксонскую или российскую? Если российскую, то можно все. Мое мнение: пусть гибнет юстиция - да здравствует мир! В основной конкурс опаздывавшего.

Только не на российскую, именно потому, что в ней "можно всё". Анархия -это неконтролируемый хаос, нам такого не надь.
Задача авторов - маршировать строем под жизнеутверждающе песни под три зелёных свистка в воздух.
Но во всяких юридических системах, вне зависимости от места их произрастания, существует такой фортель, как амнистия.
Ею и воспользуемся в этом, крайне единичном, случае. Пусть слава о нашей доброте и человечности золотыми зубами будет выбита в челюсти истории.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8175
Подарок автору
Подарок автору
28472
07:57

AsteriV,

Кстати, рассказы будут опубликованы только завтра?)

Практически сегодня: старт в 00.01 час. Как говорится, родила царица в ночь, не то сына, ни то дочь...

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответ на сообщение:
#71776
natsmagina
не в сети 5 часов
На сайте с 07.12.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 151
Подарок автору
28473
08:42

Клиентсозрел,
Согласна на сто процентов. ВНЕК - хороший выход в данном случае. Лишь бы он не создал прецедент. Иначе, всё правила нужно переписывать. Я за чёткое соблюдение каждой буквы Положения.

Будь что будет!
3
Ответ на сообщение:
#71774
AsteriV
не в сети 3 дня
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Мельмот Скиталец
46.8%
Сообщения 83
28474
08:53

Dude сказал(а)
Практически сегодня: старт в 00.01 час. Как говорится, родила царица в ночь, не то сына, ни то дочь...

Плачу (а смайлики не грузятся). Тема для меня оказалась интересной. Сама ничего оригинального придумать не смогла, но интересно что смогли придумать другие) Придётся ждать. "не то сына, ни то дочь" - очень символично 🙂

Всему своё время
2
staretz
не в сети 49 минут
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 423
28475
08:58

Мира Кузнецова, там нет ограничений ни по типу "бабушка и Вася живут водном подъезде", ни "папа у Васи учён математике".
По условию задачи бабушка и Вася живут в одном доме (надо полагать, не разноуровневом, типовом, советской постройки, возможно даже на Третьей улице Строителей, вместе с Лукашиным, но нет: там была девятиэтажка, как получилось и в вашем с компьютером решении, а Васин с бабушкой дом нестандартный, десятиэтажный, спроектированный специально для Васи архитектором Ле Корбюзье с участием Гауди и Монферрана).
Интегралов и уравнений с двумя неизвестными там не нужно, нужно всего лишь включать логику, к чему и призывают шестиклассников. А решение, как оно может быть оформлено в шестом классе, приведено в спойлере.

Любовь - это невозможность предательства
4
Ответ на сообщение:
#71773
Kortes
не в сети 5 часов
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.72%
Сообщения 674
Подарок автору
28476
09:23

staretz сказал(а)
Васин с бабушкой дом нестандартный, десятиэтажный

Для кого-то десятиэтажный дом нестандартный, а для кого-то стандартный. Я, прочитав условия задачи, сразу включил логику. Мы с бойцами стройбата делали на военном заводе КПД комплекты панелей для десятиэтажных домов. Я помню, как в конце 1991 г, на возглас начальника цеха старлея Лёхи: "Куда вы, ребята, - это армия!", солдаты-чеченцы похлопали его по плечу: "Бывай братан, мы в независимую Ичкерию". Бабушки с внуком, скорее всего, живут в десятиэтажном доме, построенном из наших военных панелей. Вы своими расчетами просто подтвердили мой вывод.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
staretz
не в сети 49 минут
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 423
28477
10:37

Kortes сказал(а)
Для кого-то десятиэтажный дом нестандартный, а для кого-то стандартный.

В школьные годы, проходя практику штукатура-маляра по курсу УПК, доводилось работать в нестандартном десятиэтажном доме (стандартно штамповались именно девятиэтажки, этот же украшал дополнительный этаж с панорамными окнами, говорили, предназначенный для какой-то художественной студии). Много там было интересного. Например, дыра в стене между квартирами, которую предложили заделать весьма жидким раствором. Запах карбида. Ничем не ограждённая шахта лифта, в которую были набросаны какие-то доски, чтобы упавший не долетал до самого низа. Ограждение на балконе восьмого этажа в виде тонкого металлического прутка, болтающегося в воздухе в метре от края балкона. Мой напарник Аркаша Фридбург вышел с мыслью о него опереться (чисто визуально это было возможно сделать), помню, как он ретировался обратно чуть ли не на карачках, разуверившись в оптической иллюзии. Шахту лифта, кстати, едва не "проверил" тот же Аркаша. Почти шлимазл. Хотя почему "почти"? Родил в Израиле трёх сыновей, а тесть обещал дочери богатое наследство, если родит внучку. Не вышло.
На первом этаже помянутого десятиэтажного дома сначала был книжный магазин, в котором впервые купил книжку стихов Бродского, изданную в Эстонии. Потом там был магазин бытовой техники, где ушлый продавец продал нам пылесос, изъяв из него самый последний фильтр-пылеулавливатель для тонких фракций. Потом там устроили алкомаркет. Теперь там размещается магазин электроинструментов. Как говорится, история страны, словно в капле воды отражённая в истории востребованных торговых точек.

Любовь - это невозможность предательства
3
Мира Кузнецова
не в сети 3 часа
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4079
Подарок автору
28478
12:49

staretz сказал(а)
нужно всего лишь включать логику, к чему и призывают шестиклассников.

Не нудите - вам не идёт. И не нужно из себя изображать Штирлица с его " запоминается всегда последняя фраза". Это работает при устной беседе и то не со всеми. А уж про то, что написано... и что не вырубишь, там проще простого. Возвращаемся и читаем.

Мира Кузнецова сказал(а)
Остается что? Логика.

И именно на ней построены все компьютерные алгоритмы.
.
Настоятельно рекомендую чашку кофе и улыбнуться миру за окном - отлично мотивирует на новый день.

Каждому слову отдельный костер...
2
Мира Кузнецова
не в сети 3 часа
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4079
Подарок автору
28479
13:04

staretz сказал(а)

Kortes сказал(а)
Для кого-то десятиэтажный дом нестандартный, а для кого-то стандартный.

В школьные годы, проходя практику штукатура-маляра по курсу УПК, доводилось работать в нестандартном десятиэтажном доме (стандартно штамповались именно девятиэтажки, этот же украшал дополнительный этаж с панорамными окнами, говорили, предназначенный для какой-то художественной студии). Много там было интересного. Например, дыра в стене между квартирами, которую предложили заделать весьма жидким раствором. Запах карбида. Ничем не ограждённая шахта лифта, в которую были набросаны какие-то доски, чтобы упавший не долетал до самого низа. Ограждение на балконе восьмого этажа в виде тонкого металлического прутка, болтающегося в воздухе в метре от края балкона. Мой напарник Аркаша Фридбург вышел с мыслью о него опереться (чисто визуально это было возможно сделать), помню, как он ретировался обратно чуть ли не на карачках, разуверившись в оптической иллюзии. Шахту лифта, кстати, едва не "проверил" тот же Аркаша. Почти шлимазл. Хотя почему "почти"? Родил в Израиле трёх сыновей, а тесть обещал дочери богатое наследство, если родит внучку. Не вышло.
На первом этаже помянутого десятиэтажного дома сначала был книжный магазин, в котором впервые купил книжку стихов Бродского, изданную в Эстонии. Потом там был магазин бытовой техники, где ушлый продавец продал нам пылесос, изъяв из него самый последний фильтр-пылеулавливатель для тонких фракций. Потом там устроили алкомаркет. Теперь там размещается магазин электроинструментов. Как говорится, история страны, словно в капле воды отражённая в истории востребованных торговых точек.

9-ти этажки штамповались потому, что по советским нормам много чего не проходило выше того как: количество лифтов, газ, стена на смятие (вариант в кирпиче), а главное - отсутствие башенных кранов нужной грузоподъемности , нужной высоты и имеющих нужный вылет стрелы.
В лифтовую шахту доски не набрасывались, а устанавливались в специально для этого запроектированных нишах, потому что они необходимы во время монтажа оборудования. И если юный любопытствующий ящер полез, то он сам дурак, потому что еще в детском саду учат, что "любопытной Варваре нос оторвали".
Дыры в стенах были повсеместно, потому что ( так уже было заведено) после того, как квартиру покидали штукатуры и их работа актировалась, приходили сантехники и выдалбливали дыру, чтобы в нее пропустить трубу. Штукатуры возращались и снова штукатурили. И закрывали допы.
Это нормально. И на вопрос "А что нельзя было до того как?" обычно отвечали " Не херрен умничать!"

P.S. А в жидкий раствор добавляли гипс и обмазывали края дыры, чтобы быстрее схватывалось. Главное - не развести в полном ведре. Почему? Потому что выбивать потом из ведра нужно было самостоятельно. Единственный рабочий вариант - включить "дуру" и тогда самые умные на свете мужчины становились ручными. Не замечали, какой пластичной становится мужская психика от одной модуляции звука "О" в диапозоне "тихое поскуливание" - "мартовская кошка"? То-то.

Каждому слову отдельный костер...
2
staretz
не в сети 49 минут
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 423
28480
13:08

приходили сантехники и выдалбливали дыру, чтобы в нее пропустить трубу.

Ну да, именно между потенциальными спальными комнатами в сопредельных квартирах и пропускалась труба. На уровне затылка человека, в часы отдохновения откинувшегося на диване для просмотра телевизионной программы "Время". Радеть о битве за урожай с соседом, наблюдающим через открывшуюся дыру - коллективно, по-коммунистически, как-то сподручнее.
И про доски в лифтовых шахтах "в специальных нишах", в таком живописном-живописном беспорядке -

Мира Кузнецова сказал(а)
Не нудите - вам не идёт

Любовь - это невозможность предательства
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх