Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28851 ответ(ов) в теме
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3506
Подарок автору
28641
14:41

Фух, добрался до компьютера.
Отвечаю по поводу проведения Контраста-4.

Good Reading сказал(а)
«Контраст-4» (это такой конкурс) будет проходить только в Вконтакте.
Апрель:
А можно узнать, почему? Я, например, не хочу светить своё настоящее имя (которое у меня в ВК).

Никому не придётся "светить" (без своего желания) персональными данными. В Правилах всё разъяснится.
Публикация рассказов планируется в ВК для организации голосования читателей. Но будет, естественно, и жюри.

Dude:
Со мной это не было согласовано. Я против проведения конкурса в ВК под именем "Литературная беседка".

Конкурс в Плане на июль, поэтому я "забросил" разработку Правил.
В ближайшее время сделаю и направлю Вам. Думаю, Вам понравится идея.

Roman Ra:
Апрель, подозреваю, что это для раскрутки сообщества в ВК.

Естественно!!! И для привлечения новых пользователей в Беседку.

В общем, на "Контрасте-4" будет интересно.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
Ответ на сообщение:
#71981
Ответы на это сообщение:
#72009
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28642
14:44

Зачем же Вы придираетесь к словам?)

Просто показалось забавным. Как будто бы звучит так, что я вот лично конкурс убить пытаюсь.

Что же касается сути "дистанцирования", то Ваша позиция, на мой взгляд, малоконструктивна. Не то, чтобы я с пеной у рта уговаривал Вас продолжать влезать в Шорты, просто краткость, как известно, не только сестра, но и необходимое условие художественности (с)

Оно и не предполагалось конструктивным, в основном вкусовщина.

Интересно, что бы Вы сказали, узнав о том, что Шорты, в основном, проходили в объеме 777 знаков))

Я знал. Порадовался, что в этот 1500)

Писать многословно - намного легче, чем коротко изложить суть происходящего.

Ну, я думаю, что сам с форматом справился. Просто читать не очень комфортно и интересно)

Писать многословно - намного легче, чем коротко изложить суть происходящего.

Мне всегда казалось наоборот. Хороший, но короткий кусок написать легко, а вот сделать большой текст - не у каждого выдержки хватит.

То есть - не ваш формат?

Ну да, так и написал)

Но ведь можно попытаться проникнуться этой формой, обогатиться неким положительным опытом или принять за эксперимент.

Это уже сделано. Мне тут каждый конкурс суть эксперимент. "Холод" исконно моё, а вот это нынешние да "Сны Элис" - я так не пишу обычно.

Я было подумал, что вы недовольны откликами.

Нет, с откликами порядок. По паре моментов необходимо будет дать обратную связь, но о недовольстве речи не идёт.

0
OбляЧKo
не в сети 3 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Демон
3.6%
Сообщения 82
28643
14:56

Клиентсозрел сказал(а)
Беда этого юмориста в том, что он не умеет во-время остановиться: или культуры и воспитания недостаточно, или в реале окружение соответствующее.

Тоже подумала, что он просто так обрадовался этой, им первым замеченной, игре букв, что сразу со всеми этой шуткой поделился, без отсылок к беседке. Тот, кто страдает таким же периодическим недержанием порывов к юмору, понимает ((( тут даже жизнь не лечит.

1
Кликльбль
не в сети 40 минут
На сайте с 31.01.2024
Пользователь
Воланд
4.4%
Сообщения 26
28644
14:59

а мне шорты нравятся. И юбки еще. Не на мне.
Брюки и платья в пол пока я не могу осилить. Хочется попробовать потом что-нибудь серьезное...

Чего греха таить, я и шорты задом наперед пялю.

3
OбляЧKo
не в сети 3 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Демон
3.6%
Сообщения 82
28645
15:02

Roman Ra сказал(а)
Dude, приговоры я не выношу, скорее дистанцируюсь)
по две минуты на текст в перерывах между рабочими задачами - как таблетку проглотить.

так таблетки иногда так качество жизни улучшают (ну или впечатления от жизни) 😉 , что нельзя отрицать их пользу, в разных дозах))

1
OбляЧKo
не в сети 3 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Демон
3.6%
Сообщения 82
28646
15:16

Шла в Беседку, чтобы проголосовать. На кухне орал кот о том, что в первую очередь надо проголосовать за сытых котов. Потащила пакет с кормом на кухню. В коридоре отвлеклась на лоток. Привела его в порядок. Начала досыпать наполнитель. Чего это он тёмный такой? Бастет тебя побери, это же я корм в лоток сыплю! А рядом ни феи крёстной, но её помощника, который не волшебник, а только учится, чтобы это как-то рассортировать((( В общем, не задался день. Завтра проголосую, а то с такой внимательностью ещё нечаянно голосовалку поломаю)))

5
Ответы на это сообщение:
#72005
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2888
Подарок автору
28647
16:05

OбляЧKo сказал(а)
я корм в лоток сыплю!

Я недавно варил суп и в конце стал солить.
Взял банку с солью и крошечной ложкой МЕДЛЕННО начал сыпать соль в кастрюлю.
Вдруг варево зашипело и пыхнуло белой пеной, словно молоко поднялось.
Оказывается, соду взял.
Подумал, подумал (много соды не успел бухнуть), досолил правильно и выключил огонь.
Ничего, нормально пошло, съели без претензий.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
6
Dude
не в сети 18 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8058
Подарок автору
Подарок автору
28648
16:22

OбляЧKo,

это как-то рассортировать

А Вы поручите эту миссию голодному коту: он полезное выест и сразу сходит в остальное, чтобы два раза не вставать.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответ на сообщение:
#72003
Мира Кузнецова
не в сети 5 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28649
16:42

Roman Ra сказал(а)
Слишком мало по объёма. Не успеваю погрузиться, как всё уже кончается, и читаю по той же причине не особенно вдумчиво, по две минуты на текст в перерывах между рабочими задачами - как таблетку проглотить.

Знаете, Роман, я в беседку пришла из-за этого конкурса. После смерти отца я практически перестала писать. Выкидыши, конечно, время от времени случались. Ну, вот что-то вроде этого:

Ты сказал сейчас: "В твоей жизни мне больше нет места".

Я смотрю тебе в глаза и пытаюсь улыбаться, качая головой:
- В моей жизни нет места даже мне...

Странно - боли нет. Тогда что?
Слушаю себя. Что это: "Наконец-то!" или "Ну вот, это и случилось"?

Часы на стене...

Отстукивают уже не наше время. Я смотрю на них - пора уходить...

А ты все еще что-то говоришь, облегчая свою боль... Я тону в потоке ненависти,
еще вчера бывшей любовью. Ненавидеть проще, чем любить? Кричи! Я же знаю,
как тебе сейчас больно. Я могу ее снять, твою боль, только лишь протянув руку, но
надеваю перчатки.

Нельзя!

Потому, что завтра, когда уже уйду я, твоя боль будет еще сильнее...

А я уйду, стуча каблучками и не оглядываясь...
Слушая то, что уже живет во мне...
и, как мантру повторяя :

"ЭТО ПРОСТО СЛОВА, СЛОЖЕННЫЕ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ".

Это 680 з.б.п.

Или вот это

Я разучилась мечтать.
А может и никогда не умела, всю жизнь одергивая себя, как разыгравшегося ребенка: "Размечталась, дурочка!"
Может надо было лежать ночами, замирая от предвкушения сказки, рисовать тонкими пальцами алые паруса и воздушные замки?
Может надо было со своей мечтой идти босиком по линии прилива в закатном свете моря?
А я тратила эти бесценные часы... На что? На фасон платья, которое я сошью дочери из своего вечернего платья, потому, что я больше его не надену?
На стояние у ночного окна, уткнувшись лбом в стекло.
На размазывание черных слез по своему лицу, потому, что плакать я могу только ночью, когда никто не увидит.
Зачем мне столько силы, которую я собирала и собирала всю жизнь?
Надо было просто отрастить себе пару трепетных крыльев и взлететь к мечте...только видимо поздно.
Не растут крылья у закованных в латы женщин-рыцарей, пусть они даже - рыцари без страха и упрека...

Это 759 збп

Друзья постоянно дергали, пытаясь меня разбудить, а я писала вот такие крошки. Много. Я их так и звала "крошки со стола". И тут мой муж наткнулся на приглашение на конкурс "Шорты" и сказал с иронией: "Твоему великому таланту там самое место". И я пошла. И не жалею. Знаете почему? В ворохе "горячих пирожков" всегда есть пара-тройка очень вкусных. Надо просто не спешить их проглатывать. В некоторых смысла гораздо больше, чем слов. Я вот сегодня прочла комментарий под своими коротышками... Человек не считал все планы, которые я туда насовала, но понял все и даже сформулировал недосказанное мной.
Это я к чему? Не спешите. Делайте, как я - приходите на шорты ради удовольствия найти нечто удивительное.

А большое и безразмерное мы потом напишем. На осеннем БОКе я не буду болеть. Я буду драться.

P.S. А на счет комментария - хочется сказать автору, где он накосячил по вашему мнению - скажите. Может быть у вас получится мягче и нежнее, чем у меня.

Каждому слову отдельный костер...
1
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28650
17:20

Знаете, Роман, я в беседку пришла из-за этого конкурса. После смерти отца я практически перестала писать. Выкидыши, конечно, время от времени случались. Ну, вот что-то вроде этого:

Я же не критикую чей-то выбор, не агитирую, просто говорю, что не моё.

Бывают ли короткие рассказы хорошими? Безусловно! Но лично мне их интереснее наблюдать в качестве сильных фрагментов более объёмных текстов.

Вот я когда-то написал по наитию, в один присест, а потом завернул куском в длинную повесть, редачил, подбивал, и в контексте объёмного текста оно мне нравится гораздо больше, чем если бы я отдельно опубликовал кусок:

Спойлер
Девушка пришла совсем без настроения: хмурая, поникшая, и секс был совершенно вялым, бесстрастным, даже безыдейным. А после она сообщила, что не поедет. Безликий давно собрал вещи, даже лежали на голом потёртом матрасе, ждал только её, чтобы навсегда покинуть мрачную усыпальницу. И всё же он уже знал, что Девушка не поедет, ещё до того, как позвонил: как будто весь этот сценарий смотрелся слишком хорошо, чтобы претвориться в жизнь. Оставалось только послушать, чем она это объяснит… ах, вот, уже начала: дай только волю открыть рот. Что ж, вот и прилетело обвинение – никогда не говорил, что любишь. Не говорил, то правда, но что ещё правдивее: не врал, никогда и ни в чём, а если бы сказал, то непременно бы соврал – ведь невозможно говорить неискренне и при этом не соврать, разве что угадать. Что там ещё? Мать ей, понимаешь, бросать никак нельзя. Не «этого человека», как она любила говорить прежде, а Мать! Да она ж тебя ненавидит. А вот всё равно нельзя и всё тут, у людей ведь заведено поддерживать своих, это ты к матери ни ногой, а отца сразу нахер. Или, может, ты тоже свой? Да нет же! Путник на пути, провели немножко времени вместе, а дальше каждый своей дорогой. И переводиться, знаешь, как-то совсем не с руки, хоть и образование там лучше. И друзей, их всего-то раз, два и обчёлся, бросать что-то не хочется. В конце концов, один из сегодняшних друзей – это, возможно, завтрашний любовник, так уж устроены отношения между людьми: загадывать никогда нельзя, но берём и загадываем. И как-то не так всё сложилось, не получилось, виноватых нет, просто ты вдруг уезжаешь. Да как же вдруг? Сколько планов, сколько обсуждений, всё тщетно и мертво. Тебе противен город, и ты решил уехать, вдруг или не вдруг, но спрашивал ли ты желания той, кого решил увезти? Спрашивал, как же. Ответ был положительный? О, ещё как! Ну, что же, желания имеют свойство меняться, оставь хоть фотографию на память.

0
Dude
не в сети 18 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8058
Подарок автору
Подарок автору
28651
19:39

Staretz выпущен на волю, в пампасы. Берегитесь.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
natsmagina
не в сети 5 часов
На сайте с 07.12.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 138
Подарок автору
28652
19:48

Good Reading,
Жду не дождусь этой феерии! А то, что в ВК будет площадка Контраста - это ж какой прирост бесов и бесовок в беседке будет!

Будь что будет!
2
Ответ на сообщение:
#71998
Мира Кузнецова
не в сети 5 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28653
20:14

Roman Ra сказал(а)
Вот я когда-то написал по наитию, в один присест, а потом завернул куском в длинную повесть, редачил, подбивал, и в контексте объёмного текста оно мне нравится гораздо больше, чем если бы я отдельно опубликовал кусок:

Простите, но это еще не текст. Это пока образо-мысли и чаще подсознательные, да и сами вы говорите, что писали по наитию. В тексте не должно быть лишнего, ничего, а этот кусок, словно вырванная страница дневника. Сумбурная. С перепутанной речью. С этим нужно работать.
И да, в большом объеме лишние слова спрятать проще. В "Элис" у вас тоже очень много бессмысленно лишних слов. Я понимаю, как трудно с ними расставаться. Но приходится

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответы на это сообщение:
#72017
Dude
не в сети 18 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8058
Подарок автору
Подарок автору
28654
20:35

Проголосовало пока семь человек - а воплей-то было! - и уже нарисовался явный лидер конкурса. Пойду, что ли, почитаю его рассказ.
Ещё бы тему вспомнить.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответы на это сообщение:
#72012
AsteriV
не в сети 7 часов
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Мельмот Скиталец
31.6%
Сообщения 63
28655
20:50

Dude, и кто же лидирует?)

Всему своё время
0
Ответ на сообщение:
#72011
Dude
не в сети 18 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8058
Подарок автору
Подарок автору
28656
20:52

AsteriV сказал(а)
кто же лидирует?)

Интересно, какого ответа Вы от меня ждёте.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#72014
AsteriV
не в сети 7 часов
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Мельмот Скиталец
31.6%
Сообщения 63
28657
20:53

Dude, название рассказа )) Интересно тот ли это рассказ, которому 10 поставила )

Всему своё время
0
Ответ на сообщение:
#72013
AsteriV
не в сети 7 часов
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Мельмот Скиталец
31.6%
Сообщения 63
28658
20:54

В любом случае потом то всё может изменится. Участников много

Всему своё время
0
Dude
не в сети 18 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8058
Подарок автору
Подарок автору
28659
20:54

AsteriV сказал(а)
Интересно тот ли это рассказ

Несомненно!

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Roman Ra
не в сети 4 часа
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
28660
21:44

Простите, но это еще не текст. Это пока образо-мысли и чаще подсознательные, да и сами вы говорите, что писали по наитию. В тексте не должно быть лишнего, ничего, а этот кусок, словно вырванная страница дневника. Сумбурная. С перепутанной речью. С этим нужно работать.

Так я ж говорю, что это кусок из объёмного текста, так что да - вырванная страница, пусть и не дневника. Что до сумбура и перепутанной речи, то сие было сделано намеренно, конкретно в этом фрагменте.

И да, в большом объеме лишние слова спрятать проще. В "Элис" у вас тоже очень много бессмысленно лишних слов. Я понимаю, как трудно с ними расставаться. Но приходится

И я понимаю. И расстаюсь обычно. В моей конкурсной работе для шортов лишних (на мой взгляд) слов куда больше (в процентном соотношении, конечно).

1
Ответ на сообщение:
#72010
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх