Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
3085 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4081
Подарок автору
3021
00:03

tminin, Думаю... Не совсем Контраст.

tminin сказал(а)
не ругайся, тебе не идёт...

Иногда из меня лезут армейские года. Сегодня собирались ехать в тир стрелять, чтобы я пар спустила. Но я решила испечь штрудель. Испекла. Вот думаю он будет так же похож на алтарь ацтеков или таки... на штрудель???

Каждому слову отдельный костер...
6
Ответ на сообщение:
#65458
Ответы на это сообщение:
#65462
tminin
не в сети 2 месяца
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
3022
07:20

Мира Кузнецова, жена, кстати, вчера чего-то вдруг говорит - хочу в Калининград когда-нибудь поехать... А если там такой штрудель, и тир (что она тоже любит), и разговоры по душам, и закаты над морем, и... Надо осуществить, короче, вряд ли скоро, но надо...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
4
Ответ на сообщение:
#65461
Ответы на это сообщение:
#65464
Kortes
не в сети 11 часов
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.72%
Сообщения 674
Подарок автору
3023
10:46

Александр Прялухин сказал(а)
А я вот – честно, без всякого кокетства! – был уверен, что текст воспримут как хулиганский

Идея войти в Историю была хороша. Вы блеснули и создали изящную миниатюру, наделенную глубоким смыслом (хотя при желании глубокий смысл можно найти где угодно). Ваш рассказ украсил конкурс.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
5
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4081
Подарок автору
3024
13:31

tminin, приезжайте. Без вопросов. Закат. Море. Остатки священной друидской рощи. Белые дюны и летний фестиваль постапокалипсиса "Ржавый дракон" в Ржавом городе. Деревня викингов. Форты и музей янтаря. Да и сам янтарь, который хочешь собирай, хочешь смотри, как собирают. Кафедральный собор и органная музыка. Горячий глинтвейн на променадах... а уж поговорить)))))))) А еще замок Бранденбург, Рагнит и настоящий тильзитский сыр, да и сам Тильзит, ныне Советск. Приезжайте. Жду.

Каждому слову отдельный костер...
4
Ответ на сообщение:
#65462
Ответы на это сообщение:
#65465
tminin
не в сети 2 месяца
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
3025
14:26

Мира Кузнецова, по сердцу когтями... Надеюсь...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
2
Ответ на сообщение:
#65464
Ответы на это сообщение:
#65468
Valico
не в сети 14 часов
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
24.32%
Сообщения 236
3026
14:30

Мира Кузнецова сказал(а)
tminin, приезжайте. Без вопросов. Закат. Море. Остатки священной друидской рощи. Белые дюны и летний фестиваль постапокалипсиса "Ржавый дракон" в Ржавом городе. Деревня викингов. Форты и музей янтаря. Да и сам янтарь, который хочешь собирай, хочешь смотри, как собирают. Кафедральный собор и органная музыка. Горячий глинтвейн на променадах... а уж поговорить)))))))) А еще замок Бранденбург, Рагнит и настоящий тильзитский сыр, да и сам Тильзит, ныне Советск. Приезжайте. Жду.

Там красиво. Меня приглашали на фестиваль "Русский Гофман", но работа, кошка... так и не поехал.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
4
Ответы на это сообщение:
#65469
Lepetenok
не в сети 6 месяцев
На сайте с 01.10.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Сообщения 276
Подарок автору
3027
20:37

Знаете, я тут подумала и решила. Я взрослая женщина, у меня уже внуки подрастают . Видела в этой жизни многое. И через многое прошла. Были и взлеты и падения. Были пьедесталы и тяжелые утраты. За спиной лихие девяностые, когда я пахала как лошадь на нескольких работах, выступала на соревнованиях, растила детей, ждала мужа из горячих точек, а по ночам читала конспекты, чтобы закрыть сессию. Я самодостаточный человек со своим бизнесом. Литература для меня стала в последнее время просто отдушиной. Литературный сайт - это возможность общаться в свое удовольствие. Обсуждая, споря, помогая друг другу. По крайне мере, я так это вижу. Но здесь, в сложившейся ситуации это не возможно. Такого унижение, как я сейчас испытала на этом сайте, у меня в жизни не было.
Если Dude не устраивало моё присутствие на сайте, можно было просто поступить по-мужски: написать в личку, мол, уйди, ты меня раздражаешь. Но устраивать травлю с демаршем - это чересчур. Даже если это сделали от его имени и без его ведома.
Я ухожу. «Единственная» причина развала сайта больше не будет никого раздражать и вызывать негатив. Образцово-показательная порка с занесением меня некоторыми жителями сайта в черные списки прошла успешно. Нашли крайнего, виноватого в том, что сайт затухает. Теперь все остальные сто раз подумают, а стоит ли кого-то поддерживать или молча проглотить оскорбительные высказывания в свой адрес.
Тот, кто это устроил, и тот, кто исполнил, может спать спокойно. Всем остальным тоже счастливых снов в призрачной надежде, что такая история с ними не повторится. Я никого не осуждаю, что не нашлось ни одного человека способного, хоть слово вымолвить в защиту или просто поддержать. Сама такая же, как и вы. Я видела, как Кузнецова просто выгрызает с сайта Мушавера, провоцирую его раз за разом, но тоже молчала. Да и Aegis поддержала только тогда, когда меня задели.

Я не буду давать скрины моей переписки с Чуваком. Это нарушение наших же правил. Я просто не имею права. Но мы оба четко знаем, что послужило спусковым крючком: Дама устроила срач - всем было пох. Что делала я? Я женила сына. Это было 19 сентября. 20-го свадьба. Мне было совершенно не до того, что бы встрять и принять огонь на себя.

Так что будем делать?

А какой Я срач затеяла желающие могут почитать во флудилке Батла стр. 62-64 Начало дискуссии 19 сентября в 10-15. А мадам-обвинитель- защитник сидела на сайте в этот день с 17-25 до 23-38. И не могла мне ответить. А сейчас вытащила из контекста часть, после того как я обвинила её рассказ во вранье и обвинила меня во всех грехах.
Но то что вы лайками не поддержали эту травлю - я оценила. Всем до свидания. С большинством из вас было приятно общаться. И ваши отзывы действительно многое мне дали.

0
Ответы на это сообщение:
#65470
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4081
Подарок автору
3028
21:42

tminin, Тим, в любое время. К аккаунту ВК всегда привязан номер телефона, по которому можно со мной связаться тем, кто вхож. Я буду рада. 🙂

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#65465
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4081
Подарок автору
3029
21:52

Valico, да, у нас красиво. В любое время года. На конкурс "Гофмана" я не писала. И не участвовала. И вряд ли буду в следующем году.

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#65466
servalyst
не в сети 6 часов
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 281
3030
22:11

Мне жаль, что так вышло. Я не намерен участвовать в конфликте и не собираюсь принимать чью-либо сторону. Я даже в сути этого конфликта разбираться не намерен. Но МНЕ ЖАЛЬ, что Lepetenok ушла. Мне жаль, что Aegis перестала общаться в Беседке. Мне жаль, что я перестал встречать здесь тех, кого частенько замечал ещё несколько месяцев назад. И ещё я заметил, что сам стал общаться на форуме гораздо реже. Почему? Да потому что с каждым днём всё тише становится. Жизнь отсюда потихоньку уходит.
Если так продолжится, что останется от Беседки? И останется ли вообще хоть что-то, что будет хотеться спасти? Кто останется? Круг избранных? Свои? А ведь хочется общаться не с избранными, а с людьми, которые разделяют с нами своё увлечение писательством и любовь к литературе. С интересными людьми. Соревноваться с ними. Дружить.

Мне жаль, и я не понимаю зачем было раздувать такое.

На дуэлях не стрелялся, в депрессии не впадал, даже не вешался ни разу. Скучный. Я бы такого не читал.
2
Ответ на сообщение:
#65467
Ответы на это сообщение:
#65472
Good Reading
не в сети 19 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3540
Подарок автору
3031
22:39

servalyst, в том и дело, что тут никогда не было своих и не своих. Если ты на сайте, то ты литбес, априори свой. Всех старались встретить по-дружески, помочь адаптироваться...
Нынешняя ситуация — это сюрреализм. Это крах...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#65470
Тина
не в сети 4 месяца
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
39.92%
Сообщения 622
3032
23:13

Всем привет! Давненько не заглядывала во флудилки. Даже соскучилась. Хотела узнать, кому удалось наблюдать небесное светопреставление (сама-то я его не видела, над нами беспросветные тучи), а тут что-то печалька поселилась...

1
Ирина
не в сети 4 месяца
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.92%
Сообщения 535
Подарок автору
3033
23:22

Lepetenok сказал(а)
Я никого не осуждаю, что не нашлось ни одного человека способного, хоть слово вымолвить в защиту или просто поддержать

Я вас поддерживаю!!! И уходить с сайта не надо. Есть же такая русская пословица " в семье не без урода".
Да и вообще пора прекратить разжигать распри специально. Кто-то от этого получает удовольствие, потому что вампирит, поэтому давайте дружно перейдем в нормальное русло.

1
Pearl
не в сети 57 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2679
Подарок автору
3034
23:44

Ребята давайте жить дружно?? всем красоты и любви❤️

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
7
Chess-man
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
34%
Сообщения 111
3035
10:21

servalyst сказал(а)
И ещё я заметил, что сам стал общаться на форуме гораздо реже. Почему? Да потому что с каждым днём всё тише становится. Жизнь отсюда потихоньку уходит.

Тише становится потому что тот, кто тебе врёт про тебя и про твои тексты не обязан извиниться за свою ложь, когда она будет доказана.
Вот уважаемая ушедшая столько лжи вылила на мои рассказы, что общение с ней мне не очень интересно. А ведь её, здесь, судя по высказываниям, очень любят, и ей сочувствуют.
Для меня это означает ровно одно. Над любым моим высказыванием здесь гарантированно будут издеваться.

Потому люди и перестают общаться. Потому что те, кто врёт про их тексты - это уважаемые и любимые активные члены, которым слова нельзя сказать.

У себя на работе я перед маленьким ребёнком готов извиняться, когда он ловит меня на моём ошибочном высказывании. Если я соврал, то потеря лица для меня - это не признаться в своём вранья, а наоборот, потеря лица - это не признавать свою очевидную ложь.

Как только, господа хорошие, вы примите данную жизненную философию - общение на форуме сразу же наладится.
А сейчас да - как только тебя поймали на ложном высказывании - всё. Поймавший тебя - это враг, которого просто необходимо уничтожить физически.
Поэтому и общаться можно только про природу-погоду и чат ГПТ. А тут тексты заставляют комментировать ... Ужас!

1
Ирина
не в сети 4 месяца
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.92%
Сообщения 535
Подарок автору
3036
13:32

Chess-man сказал(а)
Вот уважаемая ушедшая столько лжи вылила на мои рассказы, что общение с ней мне не очень интересно. А ведь её, здесь, судя по высказываниям, очень любят, и ей сочувствуют.

Дело не в любви и не в сочувствии Если вы имеете ввиду Lepetenok, то она на меня тоже наезжала, причем конкретно. Наверное, в реале даже побила бы.
Я к тому, что хватит выливать недовольство, обиды и прочую грязь здесь и специально провоцировать на скандал. От этого только грустно становится. Уж если невмоготу, тр ЛС существует. Давайте и правда общаться мирно.

4
Chess-man
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
34%
Сообщения 111
3037
18:13

Ирина сказал(а)
Я к тому, что хватит выливать недовольство, обиды и прочую грязь здесь и специально провоцировать на скандал. От этого только грустно становится. Уж если невмоготу, тр ЛС существует. Давайте и правда общаться мирно.

Правильно. Давайте.
Откуда берутся недовольство и обиды?
От того, что человек раз за разом врёт про тебя или твои тексты. (Это у меня например)
Или же, от того, что какой-то гад уличил меня во лжи. Да ещё и перед всеми позорит. Я же не могу признаться, что был неправ. Это же потеря лица! Я же после этого жить не смогу.
Значит я должен этого гада уничтожить и раскатать в блин.

Бессмысленно призывать к миру до тех пор, пока происходит несправедливость. Это никогда нигде не срабатывало.
А вот как только справедливость становится нормой жизни - конфликты исчезают сами собой.

И первый шаг к установлению справедливости - это принятие простого правила. Поймали тебя на ошибке - извинись. Это не позор и не зашквар. Все ошибаются.

Ну или можно постоянно взывать к миру и не понимать, с чего это все с цепи срываются.

0
примуспочиняю
не в сети 2 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
57%
Сообщения 936
3038
18:15

Привет двуногим кожаным мешкам)) Ищем козла козу отпущения?

3
примуспочиняю
не в сети 2 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
57%
Сообщения 936
3039
18:21

Кто в доме хозяин - понятно. Кто виноват - неважно, всем двойки в журнал. Взрослые же, вроде, люди, - пусть каждый сам свой эмоциональный отклик регулирует. Какие могут быть обиды? Высказались, поспорили, подрались при желании, пошли дальше.
Что делать - давайте делать Шорты. Чувак захочет, подтянется. Не захочет, подтянется в следующий раз. Не обиделся же он в самом деле. С его-то умом и жизненным опытом.

5
примуспочиняю
не в сети 2 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
57%
Сообщения 936
3040
18:59

Только что встретил прикольную картинку.
Это Чувачище не хочет возвращаться в Беседку, но литбесы тянут его обратно))

5
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх