Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
Artemenco25
не в сети 3 часа
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 989
4241
16:05

Dude сказал(а)

Рыжая сказал(а)
работать или уезжать?

Уезжать однозначно! Всех денег всё равно не заработаешь, а путешествие дарят не каждый день. У меня нет никаких сомнений на этот счёт.

Полностью поддерживаю Чувака. Работа не убежит никуда
Работа вообще дело неблагодарное

4
Ответы на это сообщение:
#22871
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2641
Подарок автору
4242
16:32

Oтголосила роща золотая?
Заранее сорри, если кого из гениев фантастики не поняла. Торжественно обещаю больше в такие конкурсы нос не совать.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
0
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4243
16:46

Pearl сказал(а)
Торжественно обещаю больше в такие конкурсы нос не совать.

Вот только не надо нас пугать))) Очень рад, что ты решилась поучаствовать))) ?

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
2
Рыжая
не в сети 9 месяцев
На сайте с 12.08.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
5.2%
Сообщения 114
4244
17:29

Artemenco25, Dude -
убедили, еду! Юбилей тоже вроде бы не каждый год бывает...
Кст. Наташа К. и Dude - недалеко от вас. Может на экскурсию и загляну ?

Нормальные люди – только те, которых вы мало знаете.
3
Ответ на сообщение:
#22868
Рыжая
не в сети 9 месяцев
На сайте с 12.08.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
5.2%
Сообщения 114
4245
17:36

Pearl сказал(а)
Заранее сорри, если кого из гениев фантастики не поняла.

И я прошу прощение за моё отношение.
Низко кланяюсь и вынужденно извиняюсь.

Нормальные люди – только те, которых вы мало знаете.
0
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2641
Подарок автору
4246
18:14

Александр Михеев сказал(а)

Pearl сказал(а)
Торжественно обещаю больше в такие конкурсы нос не совать.

Вот только не надо нас пугать))) Очень рад, что ты решилась поучаствовать))) ?

Не не вы меня на такое больше не уговорите, даже если напишу что-то по теме, в конкурс ни ни, только вне. Это просто издевательство над мозгом читать то, что не нравиться и не понимаешь. Просто как то неудобно себя чувствуешь, как будто пришёл на вечеринку, повеселиться, а сидишь в уголке, как на поминках?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
1
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4247
18:25

Pearl сказал(а)
Это просто издевательство над мозгом читать то, что не нравиться и не понимаешь.

Издевательство над мозгом - сочинять непонятное и требовать, чтобы оно нравилось))) Так и пиши в комментариях)))

Не всё, что кажется непонятной хренью, гениально. Иногда это, действительно, непонятная хрень)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
4
Ответы на это сообщение:
#22878
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
4248
18:30

Pearl сказал(а)
Заранее сорри, если кого из гениев фантастики не поняла.

И я прошу прощение за моё отношение.
Низко кланяюсь и вынужденно извиняюсь.

И я присоединяюсь. Если кого и задела, то явно не потому что хотела обидеть или зашибить. Искренне старалась проникнуться и вжиться. Хотя может быть это потому, что не встретила ни одного "виновато поникшего дула танка". Иначе б сорвалась и... но обошлось.
С терпением и смирением жду комментария Саши Прялухина. Интересуюсь вопросом, что ему на этот раз "не зайдет".

И еще. Хотелось бы напомнить любителям поворчать, что жанр выбранный автором для своей работы, не отвечает вкусовым предпочтениям комментатора. Граждане гениальные светочи научной фантастики читайте правила конкурса. Цитирую п.2.2 раздела "Требования к рассказам"

2.2. Жанр – «фантастика» во всём многообразии: фэнтези, ужасы, магический реализм, стимпанк, киберпанк и многое другое, характеризуемое использованием фантастического допущения, элемента необычайного.

Простите, но все эти стенания на тему "это не моё. Я такое не люблю" мне лично напоминает диалог в ресторане.
- Ты почему не ешь оливки.
- Не вкусные потому что.
- Пробовал?
- Нет мне их цвет не нравится и размер. А еще они с косточкой

Каждому слову отдельный костер...
1
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
4249
18:33

Александр Михеев сказал(а)
Не всё, что кажется непонятной хренью, гениально. Иногда это, действительно, непонятная хрень)))

Как бы это... расцеловать тебя, Сашка. Умница! Сформулировал, без вариантов кривочтения

Каждому слову отдельный костер...
1
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
4250
18:36

Pearl сказал(а)
а сидишь в уголке, как на поминках

А еще хочется курить, а ты бросила. И выпить, но нельзя, потому что тогда ты перестаешь быть томной и нежной, а тут это вам не "Бойцовский клуб". И врезать хочется... смотри пункт 2. ? ? ?

Каждому слову отдельный костер...
1
mgaft1
не в сети 6 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 545
4251
18:58

Александр Михеев,

Это точно. Как ни неприятно это осознавать, но читатель, особенно изощренный читатель, как здесь в беседке, в большинстве случаев (за исключением того, когда ругают твой рассказ ?) прав. Надо писать интересно, но понятно.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
Ответ на сообщение:
#22874
Ответы на это сообщение:
#22879
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4252
19:06

mgaft1, Знаешь, я раньше тоже так считал. А теперь вот изменил мнение. Я скучаю по вдумчивому читателю. По читателю, который не лезет к моему рассказу со своей готовой концепцией бытия, а пытается понять мою. Пусть он её не примет, это его святое право. Я тоже не все концепции принимаю. Но ведь многие даже понять не хотят)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
3
Ответ на сообщение:
#22878
Ответы на это сообщение:
#22886
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
4253
19:15

Pearl сказал(а)
Oтголосила роща золотая

И моя тоже. Средний балл 3.29 ( с чего такая щедрость не пойму) Натянула три "5", четыре "2" и один "кол". Уж простите! Что смогла

Каждому слову отдельный костер...
1
Dude
не в сети 28 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8028
Подарок автору
Подарок автору
4254
19:23

Позвольте высказать одну крамольную мысль: зачем мы читаем фантастику? Точнее, зачем я читаю фантастику?

Не на конкурсах, где это является обязаловкой под угрозой оскопления, а в обычной жизни, лишённой каких-либо обязательств?
Возможно за меня сейчас в большей мере говорит "Русский стандарт", но я с ним в некоторой степени согласен: чтение фантастики - это уход от реальности.
Бегство от действительности - как, впрочем, тот же пресловутый "Русский Стандарт".

И если на моём пути побега нет в тексте интересного сюжета, лихо закрученной интриги с "вот-это-поворотом" в конце, если вокруг колосится непонятная хрень с невнятными образами и персонажами - в жопу такую фантастику.

У меня на заднем дворе организован специальный мангал, где я с особенным наслаждением предаю аутодафе вкупе с анафемой подобные книги.
Жаль не могу добраться до авторов: я бы с удовольствием послушал, как они шкворчат.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
5
Ответы на это сообщение:
#22884
#22883
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
4255
19:26

mgaft1, Знаешь, я раньше тоже так считал. А теперь вот изменил мнение. Я скучаю по вдумчивому читателю. По читателю, который не лезет к моему рассказу со своей готовой концепцией бытия, а пытается понять мою. Пусть он её не примет, это его святое право. Я тоже не все концепции принимаю. Но ведь многие даже понять не хотят)))

Грустно, Саш. Не хотят понимать и точка. Последние годы снова обострилось понятие "есть два мнения: моё и неправильное" и что самое печальное для меня, что я тоже перестала прислушиваться к чужому мнению, потому что чаще всего тебя принимают за полено, из которого всенепременно и немедленно нужно выстрогать Буратино. А я не хочу ни в Буратины, ни в Пинокио. Я если и дерево, то пока еще живое. Не нужно меня строгать и пилить. Я лучше выросту до нужных форм и размеров.

Сашка, пошла я. У меня там Бриг с Марой в кафе сидят и ждут меня. Я решила вам с Майклом предисторию рассказать.

Спасибо всем за комментарии. Очень-очень большое спасибо! Спасибо!

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответы на это сообщение:
#22885
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
4256
19:29

Dude, и тебя "чмок". Присоединяюсь. Я правда не жгу. Оставляю на остановках - кому-нибудь сгодится... на расжижку.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#22881
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4257
19:31

Dude, Тоже верно))) Читатель имеет право читать то, что ему нравится, заходит под настроение и так далее)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Ответ на сообщение:
#22881
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4258
19:32

Мира Кузнецова, Хороших посиделок)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Ответ на сообщение:
#22882
mgaft1
не в сети 6 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 545
4259
20:11

Александр Михеев,

Я тут читал выссказывания Лема на этот счет. Он считал, что его ранние романы, такие как "Возвращение со Звезд", те, что переизданы много раз и переведены на многие языки мира, плохие. А то, что он пишет сейчас, (то-есть в то время, когда он уже был в солидном возрасте) уже не будет иметь широкого читателя.

И в этом - дилемма серьезного автора. Писать сложно, так чтобы выложиться и, чтобы самому было приятно, что смог свалить с себя груз, который долго лежал на душе, и найти новую для него форму, способную это выразить - так писать можно, но не для всех. Люди, которые просто пришли развлечься скорее всего этого не поймут, или не захотят напрягаться, чтобы это понять. Так что нужно самого себя спросить и честно себе ответить - пишешь ли ты для себя и для людей, которые хотят тебя понять, или для массового читателя. А так как конкурсе мы соревнуемся в (как это сказать в likeability) в том, чтобы понравиться большинству читающих нас авторов, то надо писать понятно, а то все наши "глубокие мысли" так и останутся неоцененными. =)

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
3
Ответ на сообщение:
#22879
Александр Прялухин
не в сети 4 дня
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
4260
21:12

Мира Кузнецова сказал(а)
С терпением и смирением жду комментария Саши Прялухина. Интересуюсь вопросом, что ему на этот раз "не зайдет"

Ну уж ты совсем из меня какого-то монстра лепишь )) Я далеко не всё подряд критикую. Но считаю, что у обоих сторон равные права: автор может писать то, что хочет, а читатель выражать свое "фи", если ему не зашло (и неважно, по каким причинам).

Сочиняю истории
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх