Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4721
13:40

Честно, ребята, я очень рад, что обсуждение идёт хоть и бескомпромиссно, но в доброжелательном и весёлом ключе))) Отвлекаясь от темы - спасибо вам, вы офигенные)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
2
RezedaMata
не в сети 3 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
64%
Сообщения 48
4722
13:46

Ой, да что вы в самом деле. Я не только про рассказ, даже не столько про рассказ. Все эти ваши высказывания в комментах, это, мол, фантастика, а это, мол, так с боку припеком и, вообще, фантастика она должна быть такая растакая, что прямо и непонятно какая. Вас бы в члены какого-нить жюри, вот тогда бы был настоящий правильный фантастический конкурс.
И не надо из себя тут мученицу строить, ваше мнение по рассказу разделяет довольно приличное количество авторов на конкурсе, если не большее. Так что звания гонимой и непонятой вам не видать.

Вы да я, я да вы. Вы такой, я сякой, автор другой сякой. Отвлекались бы от своего и чужого эго иногда. Вокруг целый мир - образов, направлений, идей. Многие уже высказаны по сто раз. Если бы устроить конкурс контркультуры, в котором авторам дана задача шокировать читателя, и все рассказы были бы как "Блудные дети", то на общем фоне этот рассказ выделялся бы только отсутствием идеи.
И обсуждения были бы в духе: вот здесь компрачикосы уродуют детей, выращивая их в горшках, чтобы придать телу ребёнка форму сосуда. Данная тема перекликается с творчеством Гюго. А вот здесь автор сношает героиню с командировочным на кладбище. Скучно, товарищи. В выращивании уродцев хоть есть идея, осуждение и просвещение о реальной проблеме создания сети нищих детей, которые сочувствием к уродству собирают подаяние для своих создателей. А вот конкурс обычных текстов, в которых авторов не предупредили о возможности выхода за рамки ценза. И устроили соревнования ежа с пони. Очень умно, да.)

2
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4723
13:49

Анекдот нашёл в сети)

— Здравствуйте, я хочу купить у вас Диккенса.
— А поточнее?
— Чарльза

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
3
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4724
13:54

Александр Михеев сказал(а)
Анекдот нашёл в сети)

— Здравствуйте, я хочу купить у вас Диккенса.
— А поточнее?
— Чарльза

У нас только уценённый...

Nemo me impune lacessit
1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4725
13:57

Кукарача сказал(а)

Алексей2014 сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
представьте, что близкий вам человек начнёт сыпать "жидами" по поводу и без

Фёдор Михалыч, к слову, злоупотреблял...

А Бунин!

Гамбринуса на вас нет!

Nemo me impune lacessit
0
Если
не в сети 3 дня
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
4726
14:09

Полудиккенс сказал(а)
Так это можно и сцену охоты на Моби Дика мысленно перенести в свою ванную...

Ой, да ладно!!! ? Вы точно не преувеличиваете? В вашей ванной действительно Моби Дик плещется, а не какой-нибудь Премудрый пескарь?!? ??
А то ведь я поднимусь на ваш этаж. Проверю!?‍♀️)))

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
Если
не в сети 3 дня
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
4727
14:13

RezedaMata сказал(а)
А вот конкурс обычных текстов, в которых авторов не предупредили о возможности выхода за рамки ценза.

А разве кто-то вышел за рамки?!
На мой взгляд, автор лишь пробежался по её краю... ?

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4728
14:17

RezedaMata сказал(а)
И обсуждения были бы в духе: вот здесь компрачикосы уродуют детей, выращивая их в горшках, чтобы придать телу ребёнка форму сосуда. Данная тема перекликается с творчеством Гюго. А вот здесь автор сношает героиню с командировочным на кладбище. Скучно, товарищи. В выращивании уродцев хоть есть идея, осуждение и просвещение о реальной проблеме создания сети нищих детей, которые сочувствием к уродству собирают подаяние для своих создателей.

Странно. Мне казалось, что у Гюго совсем не это главной мыслью... Разве история Гуинплена не о проблеме противостояния Героя Судьбе, действующей через Природу вообще и человеческую в частности?

Nemo me impune lacessit
1
RezedaMata
не в сети 3 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
64%
Сообщения 48
4729
14:35

Алексей2014 сказал(а)
Мне казалось, что у Гюго совсем не это главной мыслью...

Я говорила о теме компрачикосов. Гюго поднял тему существования людей, которые уродуют детей ради развлечения публики. Цирк уродцев оттуда пошёл.

0
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4730
14:46

Теперь я знаю как правильно пишется слово Гуинплен.))
А насчёт идеи, все идеи давно забронированы, зарезервированы и заняты. Остались лишь их вариации. Интересные или нет.
А в рассказе, как раз идею, можно поискать, в отличии от многих тут. Мне-то как раз в нем не нравится скушность определённая.

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4731
14:47

RezedaMata сказал(а)
Гюго поднял тему существования людей, которые уродуют детей ради развлечения публики.

А Мопассан в "Матери уродов" продолжил? Хоть убейте, не могу принять такую интерпретацию "Человека, который смеётся". Как-то выбивается узостью, извините. Тема... В романе тем много! А в хорошем рассказе (или картине - вон, Веласкес ещё раньше работал) разве не одна, при всём богатстве литературных средств?

Nemo me impune lacessit
0
RezedaMata
не в сети 3 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
64%
Сообщения 48
4732
14:50

Если сказал(а)
А разве кто-то вышел за рамки?!

Ну, если бы другие знали, что так можно, то тоже оторвались бы.)

Если сказал(а)
На мой взгляд, автор лишь пробежался по её краю...

А вот мне кажется, что евреи с вами не согласились бы. Представьте, что речь идёт о памятнике героям ВОВ, а не о еврейских могилах.

0
RezedaMata
не в сети 3 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
64%
Сообщения 48
4733
14:56

Алексей2014 сказал(а)
Хоть убейте, не могу принять такую интерпретацию "Человека, который смеётся".

Я уже сказала, что речь не об интерпретации произведения, а о теме уродования детей ради развлечения, которую Гюго, вероятно, впервые поднял масштабно. Тема и смыслы - это не одно и тоже. Кто-то мог бы написать роман о герое тутси, прошедшем через геноцид в Руанде, и вложить мысль о преодолении и тд., от частных смыслов общая реальная тема геноцида никуда не делась бы.

0
Если
не в сети 3 дня
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
4734
15:07

RezedaMata сказал(а)
Ну, если бы другие знали, что так можно, то тоже оторвались бы.)

А ничто и не мешало и другим так же поступить. Это всё в воле самого автора. Просто надо понимать риски, коль на такое идёшь.
Я на прошлых Шортах тоже умышленно писала провокацию, хоть и понимала, что это резко снижает мои шансы на успех. Но я хотела об этом написать, и я написала...

RezedaMata сказал(а)
А вот мне кажется, что евреи с вами не согласились бы.

А я и не согласна. Мне это противно...
Но... Я не увидела тут разжигания межнациональной... поэтому восприняла эту сценку, как художественный приём. Тем более, что там и не было подтекста, что это хорошо...

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
1
RezedaMata
не в сети 3 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
64%
Сообщения 48
4735
15:16

Если сказал(а)
Я не увидела тут разжигания межнациональной..

А вы еврейка, что ли?

0
Если
не в сети 3 дня
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
4736
15:31

RezedaMata сказал(а)
А вы еврейка, что ли?

А разве это важно?! ?

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4737
15:39

Кстати, интересный пример моделирования реальности) Не успел автор написать: "Наступит день, и я, быть может, раскаюсь", как такие предложения тут же начали поступать ему со стороны возмущённой общественности))) ? ? ?

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
RezedaMata
не в сети 3 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
64%
Сообщения 48
4738
16:09

Если сказал(а)
А разве это важно?!

Действительно.
А вот ещё вопрос.

Если сказал(а)
Я на прошлых Шортах тоже умышленно писала провокацию, хоть и понимала, что это резко снижает мои шансы на успех. Но я хотела об этом написать, и я написала...

А вы, когда хотели, понимали, что пишете на самосудный конкурс и читатели будут обязаны прочитать и отписаться на вашу провокацию? То есть, если бы вас стошнило - окружающим пришлось бы это съесть, не зависимо от своих собственных желаний и ваших шансов на успех.

0
Если
не в сети 3 дня
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
4739
16:20

RezedaMata сказал(а)
А вы, когда хотели, понимали, что пишете на самосудный конкурс и читатели будут обязаны прочитать и отписаться на вашу провокацию?

Прекрасно понимала!
А ещё я прекрасно понимаю, что все эти конкурсы — это всего лишь игра. И что самое интересное в ней вовсе не мнимые баллы или развешенные аппетитными морковками призы... а реакция читателей. Вот только она и дорогого стоит... ?

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4740
16:28

RezedaMata сказал(а)
А вот мне кажется, что евреи с вами не согласились бы. Представьте, что речь идёт о памятнике героям ВОВ, а не о еврейских могилах.

Вообще, Резеда, мне кажется, Вы должны поточнее сформулировать, что Вам, конкретно, не нравится в этом рассказе. "Кощунство" совокупления возле памятника - не тянет на такое возмущение. От этого Вашего возмущения, извините, попахивает лицемерием. Речь в рассказе не шла об антисемитском акте. Напротив, эта могила символизирует всю бессмысленную жестокость мира, которую ни один бог не пресёк, так может, мы молимся не тем богам. Вы не считаете это "идеей" достойной обсуждения? Ну, не считайте. Продолжайте читать про "дерьмо".

Трудно сказать...
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх