Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4801
23:02

nmgvladimir сказал(а)
Почему ханжески? Все по разному воспринимают уровень дозволенного. Помнится я на фантастах один рассказ пытался истрепать, не хуже, чем Резеда "Детей". И примерно по тем же мотивам и с теми же аргументами.))

Что опять возвращает нас к началу Детей - о кардинальном изменении суждения одной и той же личностью.
А какой рассказ-то, кстати?) Напомните.

0
Ответы на это сообщение:
#23614
nmgvladimir
не в сети 1 месяц
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4802
23:14

Агния, вы тогда, ещё участвовали, вроде.) Аглая написала про куколку и растление девочек.

0
Ответ на сообщение:
#23613
Ответы на это сообщение:
#23615
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4803
23:25

nmgvladimir, да, конечно, не так давно дело было.
Беда того рассказа была не в теме, а в том, что сцена совращения оказалась в центре маленького рассказа и затмила остальное. Ну и художественные достоинства были не на высоте. А говорить об этом надо, это опасность и о ней надо помнить. Не закрывать глаза ладошками.

0
Ответ на сообщение:
#23614
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
4804
00:04

Dude сказал(а)
Кстати, этот животрепещущий по всему сайту рассказ натолкнул меня на идею кое-что подправить в теме будущего январского конкурса ?

я сначала подумал, что будет не "в теме", а "в правилах"... не... не надо ничего менять в правилах...
все рассказы нужны, все важны... в конце концов интересно смотреть, как конкретные, отдельно взятые люди, не за деньги, не за власть, не за почести выбирают то, что они выбирают...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4805
00:13

Присоединяюсь) Интересно наблюдать)

Тут вот мемуары интересные прочла. Многим, возможно, отзовётся. Небольшая статья и искренняя. Окончание понравилось.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
1
Александр Прялухин
не в сети 1 день
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1378
4806
00:26

nmgvladimir сказал(а)
Почему ханжески? Все по разному воспринимают уровень дозволенного.

Я вам больше скажу. Завтра кто-нибудь напишет нечто откровенное (может даже не провокационное, лишь чуть более откровенное, чем привыкли читать) и все нынешние обвинители в ханжестве дружно переметнутся на другую сторону баррикад.

Сочиняю истории
0
Ответы на это сообщение:
#23620
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4807
00:42

Александр Прялухин, если имеешь большой опыт чтения, то вряд ли что-то может уж очень шокировать. Другой вопрос, когда привык читать от автора что-то теплое такое, для сердца и почек) а он решил осветить своё мироздание в самых таких уголках подальше, помасштабнее, посокровеннее. А ты не готов. И это исключительно твои проблемы.
Так что нет, не переметнёмся. Лишь бы уровень изложения был достойный чтения.

1
Ответ на сообщение:
#23619
nmgvladimir
не в сети 1 месяц
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4808
00:42

Александр Прялухин сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Почему ханжески? Все по разному воспринимают уровень дозволенного.

Я вам больше скажу. Завтра кто-нибудь напишет нечто откровенное (может даже не провокационное, лишь чуть более откровенное, чем привыкли читать) и все нынешние обвинители в ханжестве дружно переметнутся на другую сторону баррикад.

Честно говоря, тут надо смотреть по ситуации, конечно. Я на разное исполнение одних и тех же тем совсем по разному реагирую.

0
Александр Прялухин
не в сети 1 день
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1378
4809
00:45

Агния сказал(а)
Так что нет, не переметнёмся

Дай то бог. Но мой опыт говорит мне об обратном.

Сочиняю истории
0
Ответы на это сообщение:
#23624
nmgvladimir
не в сети 1 месяц
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4810
00:46

Вот лучше скажите, стоит дары утонувшего бога читать? Он у меня единственный непрочиьанный остался. Уже какой день на него гляжу и ни как не соберусь с силами.)

0
Александр Михеев
не в сети 2 часа
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
63.16%
Постигший дзен
Тем 2
Сообщения 1309
4811
00:46

Александр Прялухин, Саш, конечно, переметнутся. Стоит кому-то задеть их больное место. А оно есть у каждого из нас.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
2
Ответ на сообщение:
#23622
nmgvladimir
не в сети 1 месяц
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4812
00:48

Так, товарищи, вы тут не налегайте. Резеда одна против всех. Какие ещё мы и они?))

1
Александр Прялухин
не в сети 1 день
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1378
4813
01:01

nmgvladimir сказал(а)
Так, товарищи, вы тут не налегайте. Резеда одна против всех. Какие ещё мы и они?))

А я себя не отождествляю ни с "мы", ни с "они". Я сам по себе. Как Григорий Алексеевич – тот, который просил за него не голосовать.

Сочиняю истории
0
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
4814
01:46

Агния сказал(а)
Окончание понравилось.

Про окончание все пишут, что оно смазано.. вот и мне так показалось...
Понравилось вот что:

А я себя Сергей, американцем тогда считал. И вот примерно такой же хоккейный вечер. США с Канадой играют. А я хоть убей не могу за Канаду болеть. Сижу молча. А когда наши забили Канадцам гол, я пиво поднял и закричал. Так приколи, вся туса замолчала и на меня как на врага смотрят. И сказали мне: “знай свое место, янк. Ты не у себя. Не хозяйничай.

Это к вопросу о нашем форуме... Можно за американцев пиво поднять?

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4815
07:49

Если сказал(а)
Провокация это же не обязательно что-то чернушистое...

А что это тогда?

Александр Михеев сказал(а)
Автор хотел эпатажа - автор его получил. Молодец, цель достигнута)

Цель будет достигнута, когда автор займёт призовое место за труды свои. Вы думаете, после такого эпатажа этого не случится?))) Готова поспорить, что в тройку лидеров войдёт. А я потом ещё рекламу конкурсу сделаю. Будут к вам приходить новые авторы, читать.) Может, ещё сами напишут много нового. История успеха-то сработала.)

Слушайте, я много пропустил, но... И вчера, и позавчера намёки были - Вы же просто пытаетесь манипулировать мнением голосующих! Делаете ТО ЖЕ САМОЕ, что и Автор обсуждаемого рассказа! Только он транслировал свои идеи через произведение, а Вы пытаетесь "сделать всем стыдно", добиваясь выгодной реакции. Уже и угрозы косвенные ("я записываю" и пр...) Не знаю, к чему там дальше обсуждение приведёт, но это уже не дело для литературного конкурса!

Nemo me impune lacessit
2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4816
08:35

Агния сказал(а)
Из достоверных источников мне известно, что автор переживал, получится ли у него донести, что собирался.

Дайте же нам к этим источникам припасть!

1
Если
не в сети 3 недели
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
4817
08:41

tigra сказал(а)
Почитал... подумал... а почему бы нам не отметить 8 марта?

Отметила... Маркером... В календарике... ?‍♀️

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
RezedaMata
не в сети 2 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
64%
Сообщения 48
4818
09:41

Алексей2014 сказал(а)
а Вы пытаетесь "сделать всем стыдно",

Да какое там "сделать всем стыдно". Чтобы сделать присутствующим стыдно, надо собрать их в реале вместе с толпой родственников и громко зачитать текст "Блудных детей", а потом их комменты к тексту. Родственники ничего не скажут. Но итак всё будет ясно. И только некоторые "крутые литераторы" станут что-то объяснять про мастерство автора, больные места и символизм сношения на могилах. А потом, после всеобщего молчания, глуховатая тётя Люба спросит: "Так вы что ль, книжки пишите, ага? А где этого вашего автора купить-то можно? Шо о нём критики говорят-то?" И тут же кто-нибудь стыдливо попытается урезонить тётю Любу: "Ну, ты чего, ма...конкурс у них...понимаешь...в интернете". "Ась?!" - не расслышит тётя Люба. "В интернете!" - проорёт дядя Коля, и всем отчего-то станет ещё более неловко. "И часто у вас там в интернетах такое?", - всё никак не успокоится доставучая тётя Люба. "Постоянно-постоянно", - подхватив под локоток, поведёт родственницу прочь молоденькая Марина, и вслед за ними потянется: "постоянно-постоянно..."

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4819
09:52

RezedaMata сказал(а)
глуховатая тётя Люба спросит: "Так вы что ль, книжки пишите, ага? А где этого вашего автора купить-то можно? Шо о нём критики говорят-то?"

Ну так мы и прочитаем им вот это, что критики в вашем лице сказали. Спасибо вам, хоть будет чем поддержать беседу. Для глуховатой тети Любы как раз самое то.

1
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4820
09:56

Макс Крок сказал(а)
Можно за американцев пиво поднять

За кого сердце просит, за того и поднимайте) Это же ваше сердце) Мне искренность автора понравилась, как он себя простенько так исследует, доходчиво.

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-35Шорты-35
Шорты-35
Крас-3Крас-3
Крас-3
БоК-6БоК-6
БоК-6
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх