Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
nmgvladimir
не в сети 7 месяцев
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
86.72%
Сообщения 880
4821
09:57

Хм, может Граф и не так плох.

0
Агния
не в сети 3 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
68.8%
Сообщения 993
4822
10:04

Алексей2014 сказал(а)
сделать всем стыдно

Причем в агрессивной форме. А психологию людей понимаем так себе, потому что добиваемся в итоге только реакции от противного.

Мне вообще кажется, что авторское воображение в этом рассказе оттолкнулось от реального случая, промелькнувшего, например, где-то в СМИ. Да полно кощунства-то в наших просторах, то сосиски жарят на вечном огне, то ещё что-нить в том же роде учудят эти странные люди. О, в старом фильме с Янковским Влюблён по собственному желанию, люди собаку выгуливают как раз на мемориале. Люди ли они? Что это за создания такие? Внешне-то люди.

0
Наташа Кашер
не в сети 3 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4823
10:05

nmgvladimir сказал(а)
Все кругом говорят - Антисемитизм, антисемитизм, а на форуме опять одних евреев обсуждают, а простой русский человек из моего рассказа позабыт позаброшен. И никто не ищет в его действиях никаких смыслов, не восторгается и не отвращается!

Нужно было дать ему фамилию Гуревич.

Трудно сказать...
2
Агния
не в сети 3 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
68.8%
Сообщения 993
4824
10:05

nmgvladimir сказал(а)
Хм, может Граф и не так плох.

Ну он бы тоже тут на крик изошёл)) но всем было бы ясно почему - потому что опять не взяли в финал)) злые, нехорошие)

0
Полудиккенс
не в сети 3 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4825
10:07

Агния сказал(а)
Ну он бы тоже тут на крик изошёл)) но всем было бы ясно почему - потому что опять не взяли в финал)) злые, нехорошие)

Как же вы склонны упрощать вопросы литературы!

1
Агния
не в сети 3 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
68.8%
Сообщения 993
4826
10:10

Полудиккенс сказал(а)
Как же вы склонны упрощать вопросы литературы!

И не говорите, Саша) ... Литература литературой, а пишут её люди - со всеми своими червоточинками и огоньками внутри.

0
Наташа Кашер
не в сети 3 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4827
10:21

Мне кажется, Резеда всерьёз считает "Блудных детей" реальным претендентом на первое место. Поэтому так исходит. Я помню, ох давно это было, но кое-кто из пристуствующих помнит... Было на одном ресурсе конкурс, приняли участие, помнится, восемьдесят с лишним рассказов, никаких туров, ничего, читай всё. И был там один рассказ, который как-то с самого начала читатели обозначили в "победители", почему - для меня загадка по сей день. Я прочитала его одним из первых, рассказ показался средним, но не без потенциала, так и написала. А потом вокруг того рассказа пошли восторги... Я тогда вошла с разбором недостатков, потому что не считала его достойным первого места. Ну, тогда никто на это внимания не обратил, рассказ получил таки первое место. Но в общем, я понимаю, что если видишь, что на первое место идёт рассказ, который, по твоему мнению, там быть не должен, то невольно возопишь. Но в данном случае, Резеда действительно, мне кажется, не совсем понимает обстановку.

Трудно сказать...
1
Алексей2014
не в сети 2 года
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4828
10:23

Чтобы сделать присутствующим стыдно, надо собрать их в реале вместе с толпой родственников и громко зачитать текст "Блудных детей", а потом их комменты к тексту.

Мне за мой комментарий не стыдно. А за Ваши - уже чуть тревожно становится...

Nemo me impune lacessit
1
Если
не в сети 2 недели
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
4829
10:24

А потом, после всеобщего молчания, какая-нибудь глуховатая тётя Люба спросит:

«Таки что, опять тарифы на мусор будут повышать?! Ась?!»
У нас по такому же принципу под окнами управляющая компания каждый раз собрания проводят... ?)))
И ничего... Всё будет, как и там. Слегка поворчат и разойдутся, кляня, что только зря время потеряли... ?‍♀️

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
2
Алексей2014
не в сети 2 года
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4830
10:26

Наташа Кашер сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Все кругом говорят - Антисемитизм, антисемитизм, а на форуме опять одних евреев обсуждают, а простой русский человек из моего рассказа позабыт позаброшен. И никто не ищет в его действиях никаких смыслов, не восторгается и не отвращается!

Нужно было дать ему фамилию Гуревич.

Очень люблю фантаста Георгия Гуревича 😉 Без шуток!

Nemo me impune lacessit
0
Наташа Кашер
не в сети 3 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4831
10:27

Я как-то наткнулась на его миниатюру, и мне очень понравилось, с тех пор он у меня в списке того, что хочу попробовать почитать.

Трудно сказать...
0
Алексей2014
не в сети 2 года
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4832
10:32

Наташа Кашер сказал(а)
Но в общем, я понимаю, что если видишь, что на первое место идёт рассказ, который, по твоему мнению, там быть не должен, то невольно возопишь.

На Штрихах Пролёта сие постоянная картина. Авторы-потребители восторгаются голливудскому канону, даже не замечая убогого рисунка, безграмотной (а то и заимствованной!) композиции, искажённой анатомии и откровенного кича:

Nemo me impune lacessit
0
RezedaMata
не в сети 3 года
На сайте с 16.05.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
63.2%
Сообщения 48
4833
11:00

О, проняло...вот, как надо публику эпатировать - правдой, а не могилам)))

0
Vladimir Zenin
не в сети 1 год
На сайте с 03.07.2021
Пользователь
Вий
45.2%
Сообщения 105
4834
12:06

Чтобы сделать присутствующим стыдно, надо собрать их в реале вместе с толпой родственников и громко зачитать текст "Блудных детей", а потом их комменты к тексту.

Подобное уже бывало в истории. И полагаю не один раз. Например у Хемингуэя:

Свою первую книгу рассказов писатель отправил родителям. Однако те, ознакомившись с творчеством будущего нобелевского лауреата, заявили, что больше не хотят видеть подобной мерзости в своем доме. Отца Эрнеста, Кларенса, возмутило то, что его сын позволил героям разговаривать не на литературном языке, а употреблять грубые слова и выражения. Впечатление от книги усилил и тот факт, что главный герой оказался больным гонореей.

tg channel: @zenin_writes
1
Макс Крок
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1192
4835
12:12

Vladimir Zenin сказал(а)
Подобное уже бывало в истории.

думаю не нужно объяснять, куда мы в результате сделали огромный шаг благодаря этим "малым шажкам" в истории?
Конечно же Хемингуэй не виноват, что в новостях и в сериалах с утра до ночи показывают трэш, а дискуссия в социально-политической сфере свелась к подсчету квартир и банковских счетов у отдельных жуликов... Виноваты те, кто тащит наверх то, что остальным кажется мерзостью и те кто искренне поддакивают им, не понимая что происходит, но еще больше виноваты те, кому это всё кажется мерзостью, но они молчат...

Кто не обломался, тем ещё предстоит.
0
Наташа Кашер
не в сети 3 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4836
12:50

Макс Крок сказал(а)
Виноваты те, кто тащит наверх то, что остальным кажется мерзостью

Так как же это Хэмингуэй "не виноват"? По этой логике получается, он как раз и виноват, он же "тащил наверх" то, что его отцу казалось мерзостью. Вот поэтому теперь и смотрите по телевизору, как там его...

Трудно сказать...
0
Макс Крок
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1192
4837
12:58

Наташа Кашер сказал(а)

Макс Крок сказал(а)
Виноваты те, кто тащит наверх то, что остальным кажется мерзостью

Так как же это Хэмингуэй "не виноват"? По этой логике получается, он как раз и виноват, он же "тащил наверх" то, что его отцу казалось мерзостью. Вот поэтому теперь и смотрите по телевизору, как там его...

да очень просто... ну написал и написал... он что ли нобелевку дал сам себе?... здесь также.. если бы Агния и Mgaft не стали бы там превозносить рассказ и отвечать на все комменты, то все бы высказались и всё... забыли бы.. так нет... автор что ли виноват, что у него тут нашлись почитатели? мы, мы всё это делаем сами...

Кто не обломался, тем ещё предстоит.
0
nmgvladimir
не в сети 7 месяцев
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
86.72%
Сообщения 880
4838
13:08

Я вот прочёл все. А голосовать рано ещё, да?

0
Наташа Кашер
не в сети 3 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4839
13:08

Завтра откроется голосование.

Трудно сказать...
1
Наташа Кашер
не в сети 3 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4840
13:10

Макс Крок сказал(а)
если бы Агния и Mgaft не стали бы там превозносить рассказ и отвечать на все комменты, то все бы высказались и всё... забыли бы.. так нет... автор что ли виноват, что у него тут нашлись почитатели? мы, мы всё это делаем сами...

Пройдитесь по хронологии ещё разок. Кто там кому начал отвечать.
Мне кажется, некоторых возмущает, что у одних в рассказе столько мерзости - а никто и не замечает, внимания не обращает, всё втуне, обидно... А у других на могиле посношались - и вон сколько восторгов... несправедливо...

Трудно сказать...
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх