Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Бойцовский клуб Флудилка конкурсов БоК
2400 ответ(ов) в теме
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2361
02:32

Знаете, пишу так и сяк уже больше двадцати лет. С идеями проблем не было никогда, а вот с художественностью - ещё как. В последние лет десять старательно это исправляю, много думаю над выбором слов и метафорами, стараюсь.

На конкурс отправлял старую, недописанную работу: блеклую, размеренную и стерильную. А потом порезал её кусками и промеж навставлял ядрёного психодела, как сам его вижу. Простите мне эту шалость.
"Пир взбесившихся метафор" в отзыве Клиента - лучшая характеристика этого моего текста.
Хотя я так и не понял, за что меня нужно забанить.

Безумно льстит, что едва ли не все комментаторы положительно отозвались о языке/стиле. Было много сказано про отсутствие сюжета, при том совершенно справедливо, а иного и не хотелось - усыпляющий круговорот безумия без начала и конца.

Ни Мунком, ни Дали, ни Магриттом не вдохновлялся, а совпадения с Алисой случайны.
Обидно только от комментария Штольц, потому что я действительно не уследил за повторами: слишком много упоминаний кофе и сигарет.

1
Ответы на это сообщение:
#71708
Betweenk-a
не в сети 17 часов
На сайте с 03.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 124
2362
07:19

Roman Ra,

Простите мне эту шалость.

Шалость удалась. Простить нельзя забыть.

1
Ответ на сообщение:
#71703
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8138
Подарок автору
Подарок автору
2363
12:39

Поздравляю победителей конкурса! Ур-ра новым авторам! 💯 💕 🤝 💥 🎉

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
6
Ответы на это сообщение:
#71723
Нескучно
не в сети 4 часа
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 67
2364
13:05

Dude, Ой, как неожиданно! Спасибо за поздравления!
П.С. ну и по кому прошелся, может быть, крутовато прошу простить и не держать зла.

5
Ответ на сообщение:
#71720
Betweenk-a
не в сети 17 часов
На сайте с 03.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 124
2365
14:13

Кстати, конкурс в этот раз получился по-настоящему без правил: то ли всех принудительно подвергли деанону, то ли авторы загодя попросили не скрывать их лица 😉
И, конечно, поздравляю 1 и 3 место! Ура, мы выжили под комментаторским беспределом!

6
Апрель
не в сети 9 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 50
2366
14:31

Betweenk-a сказал(а)
Кстати, конкурс в этот раз получился по-настоящему без правил: то ли всех принудительно подвергли деанону, то ли авторы загодя попросили не скрывать их лица 😉
И, конечно, поздравляю 1 и 3 место! Ура, мы выжили под комментаторским беспределом!

Тоже удивилась. Кануть в Лету не вышло ))
Поздравляю победителей!

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
5
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8138
Подарок автору
Подарок автору
2367
15:13

Betweenk-a сказал(а)
всех принудительно подвергли деанону

Апрель сказал(а)
Кануть в Лету не вышло

Посыпаю голову пеплом. Для написания Итогов конкурса взял за основу текст итогов Шорт, которые лежали ближе, чем Итоги Бойцовского клуба, который был год назад.
Поэтому всё так произошло (с)
Прастити, что всех вывел на чистую воду 🥺

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответы на это сообщение:
#71730
Good Reading
не в сети 3 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3521
Подарок автору
2368
15:27

Dude, а мне так больше нравится.
Помнится, я, хотя не был участником, в позапрошлом БОКе ругался, что авторы остались анонимными.
Чуть со всеми не перессорился.
С тех пор стараюсь не оценивать конкурсы (кроме баттлов), где не участвую.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
Ответ на сообщение:
#71729
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2369
16:24

Поздравляю победителей. Считаю первое место заслуженным (не из-за темы, а по тому, как написано).

3
UrsusPrime
не в сети 2 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2370
17:27

Во-первых, очень удивлен низким местом Лоседила - все же неплохая штука при всех своих минусах. Во-вторых, Счастливый, который лучший рассказ тура ниже моей шняги. Ну такое... Вы не правы, господа.
В целом, не удивлен первому месту, где нет темы совсем нисколько вообще, а люди голосовали как обычно за "понравилось" и за "про войну". Ну это, повторюсь, как обычно - с темой тут у 70% были проблемы.
Рад, что Амиго таки попал в топ3 хоть и на третье место. Хулиганство в подражание Мире от Романа Ра засчитано - правда, Марина все же знает, когда остановится и не свести хорошее в фарс.
Я, как многие правильно угадали, писал заведомое хулиганство и да, очень много из задуманного не влезло - надеюсь дописать позже. Особенно, нормальный изначально задуманный финал. Который совсем не такой как тут.
Всем спасибо, за поддержку. Спасибо оргам. Спасибо Клиентсозрелу за очередной мастеркласс. Расходимся.
P.S. А Aegis пишет сопли:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
4
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2371
17:37

Хулиганство в подражание Мире от Романа Ра засчитано - правда, Марина все же знает, когда остановится и не свести хорошее в фарс.

Пардоньте, а при чём тут подражание? Я с текстами Марина особо-то и не знаком, а свой написал давненько, до регистрации здесь.

1
Александр Михеев
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
2372
18:57

Поздравляю победителей и участников конкурса! Спасибо, вы помогли мне разобраться в одном важном вопросе.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
3
Ответы на это сообщение:
#71761
UrsusPrime
не в сети 2 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2373
19:10

Roman Ra сказал(а)

Хулиганство в подражание Мире от Романа Ра засчитано - правда, Марина все же знает, когда остановится и не свести хорошее в фарс.

Пардоньте, а при чём тут подражание? Я с текстами Марина особо-то и не знаком, а свой написал давненько, до регистрации здесь.

А что, можно было для конкурса использовать не специально на конкурс написанное? о___О

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#71739
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2374
19:18

А что, можно было для конкурса использовать не специально на конкурс написанное? о___О

Нельзя было опубликованною ранее присылать, как я понимаю. А это из моего стола. нигде не выкладывалось, тема совпала, под конкурс дописал кусков, а что-то, напротив, выкинул.

1
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8138
Подарок автору
Подарок автору
2375
19:24

UrsusPrime, Вы "наехали" на автора, уличив его в подражании другому автору, а, получив достойный и аргументированный ответ, вместо того, чтобы извиниться за свои необоснованные подозрения (обвинения?), Вы ничтоже сумняшеся прицепились уже к другим словам оппонента, вынуждая его всякий раз оправдываться перед Вами.
Есть более позитивный и, с моей точки зрения, справедливый ход: признать свою ошибку и извиниться.
Но Вы этого, к сожалению, так и не научились делать, продолжая "славные" традиции варежек из котят.
Как же все это грустно, чёрт возьми(((
Пепел Класса стучит в моё сердце...

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#71737
UrsusPrime
не в сети 2 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2376
19:28

Dude сказал(а)
UrsusPrime, Вы "наехали" на автора, уличив его в подражании другому автору, а, получив достойный и аргументированный ответ, вместо того, чтобы извиниться за свои необоснованные подозрения (обвинения?), Вы ничтоже сумняшеся прицепились уже к другим словам оппонента, вынуждая его всякий раз оправдываться перед Вами.
Есть более позитивный и, с моей точки зрения, справедливый ход: признать свою ошибку и извиниться.
Но Вы этого, к сожалению, так и не научились делать, продолжая "славные" традиции варежек из котят.
Как же все это грустно, чёрт возьми(((
Пепел Класса стучит в моё сердце...

Автору должно быть лестно, что его с Мирой сравнили так-то. Бебебебебе!
Roman Ra
Ну если нигде ранее не публикованное, то можно - специально в правила слазил. Неужели есть авторы, которые пишут "в стол" и никуда не выкладываются? Вот это я понимаю уровень интровертности "100". И много там еще "в столе"?)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#71741
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8138
Подарок автору
Подарок автору
2377
19:47

UrsusPrime,

Неужели есть авторы, которые пишут "в стол" и никуда не выкладываются?

Есть. Например, я.
У меня "в столе" неоконченный роман на 600.000 знаков, повесть на 300.000, и пучок рассказов. Все лежат в загашнике по разным причинам (заказчик перестал платить, нет времени закончить, потерял интерес, и т.п.)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#71740
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2378
20:05

Автору должно быть лестно, что его с Мирой сравнили так-то. Бебебебебе!

Не вы первый. Мне вменяли, что я подражаю Пратчетту (не читал) и Стругацким (не читал), и вот, намедни, Мунком да Дали вдохновлялся (не интересуюсь живописью), а ещё начитался Ницше, Фрейда, Канта, Платона, Хайдеггера и прочих-прочих. Я обозначаю, если спрашивают, но в целом - пофиг, через домыслы лучше запоминается, пусть и неверно. Но вот против намеренного подражания кому-то из присутствующих буду протестовать - слишком плохо я ещё вас, товарищи, знаю, чтобы хотя бы попробовать.

UrsusPrime сказал(а)
Неужели есть авторы, которые пишут "в стол" и никуда не выкладываются? Вот это я понимаю уровень интровертности "100". И много там еще "в столе"?)

Это не результат интровертности. Возникают разные идеи, впечатляют разные вещи, напишешь страницу-другую (а иногда и все сорок), и теряешь интерес. Остаётся лежать, пока интерес не вернётся. В столе - дохерарх. Более-менее оформленных (по мысли, не по тексту) мелких рассказиков с десяток валялось, вот один из них доработал и даже удалось приткнуть. Предыдущий "Холод" с нуля писал, с "ледяной крышей" ничего не было. Можно было в те же "Сны Элис" дописать эпизод с выходом на крышу, но даже на уровне мысли отдавало халтурой.

3
Ответы на это сообщение:
#71744
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2379
20:07

У меня "в столе" неоконченный роман на 600.000 знаков, повесть на 300.000, и пучок рассказов. Все лежат в загашнике по разным причинам (заказчик перестал платить, нет времени закончить, потерял интерес, и т.п.)

Ну вот, всё то же (кроме переставших платить заказчиков). При основательном подходе иначе едва ли бывает. А вот если писать наотмашь, строго под тему и в один присест, то, конечно, ничего не копиться не будет.

2
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2380
20:36

Roman Ra,

Автору должно быть лестно, что его с Мирой сравнили так-то. Бебебебебе!

Не вы первый. Мне вменяли, что я подражаю Пратчетту (не читал) и Стругацким (не читал), и вот, намедни, Мунком да Дали вдохновлялся (не интересуюсь живописью), а ещё начитался Ницше, Фрейда, Канта, Платона, Хайдеггера и прочих-прочих. Я обозначаю, если спрашивают, но в целом - пофиг, через домыслы лучше запоминается, пусть и неверно. Но вот против намеренного подражания кому-то из присутствующих буду протестовать - слишком плохо я ещё вас, товарищи, знаю, чтобы хотя бы попробовать.

Роман, выдохните, пожалуйста. Вас не обвиняли в плагиате и подражании. Обижаться на Урса не нужно. Это бессмысленно и не продуктивно. А уж на меня и подавно. Вы мне вот на комментарий не ответили.
Расказ вы порвали, а мне это не пришло в голову и я огорчилась.
Ладно . Не досадуйте больше на Юру. Он вам и мне заодно комплимент сделал, а написать, как я тут может только Кирилл Ахундов, он считывает мои энергитические вибрации (ох, он сейчас чаем захлебнется!), но и то не будет пробовать, потому что "предохранители полетят". Эмоциональная сила тока мужчин и женщин - это два разных диапазона. У женщин этот аспект восприятия мира раскачан гораздо сильней.
Удачи вам и вдохновения.

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#71742
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх