Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Бойцовский клуб Флудилка конкурсов БоК
2400 ответ(ов) в теме
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2281
10:48

мне думается, что ситуация проста и банальна: у него сняли рассказ с конкурса (рассказ N1), он обиделся и наследил. Человек пока не научился достойно принимать поражение - несмотря на то, что любой рассказ может быть снят/не допущен без объяснения причин. Вот и вся "новая искренность".

Ну, можно хоть десять раз написать, что начальство вольно творить всё, что вздумается, а менее неприятно от этого не станет (и оно вполне понятное). А про новую искренность отвечал Александру, это у него вопрос возник, что там прогрессивные эльфы читают.

0
Клиентсозрел
не в сети 1 час
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2879
Подарок автору
2282
11:34

Dude сказал(а)
Чёрных, красных

Вспомнил старинную шутку юморной передачи.
Петросян крутанулся на сцене и шлепнул себя по ноге.
Перевод: "Я люблю блины с икрой". 😋
Скоро ...хотя не очень скоро.... в обозримом будущем баклажаны падут в цене, стану их печь с луком, мелко рубить и перчить, заправляя растительным маслом - икорка чудо.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#70983
Dude
не в сети 19 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
2283
11:39

Клиентсозрел,

баклажаны падут в цене, стану их печь с луком, мелко рубить и перчить, заправляя растительным маслом - икорка чудо.

Моя одесская бабушка делала изумительную икру из "синеньких" - так в Украине назывались баклажаны. Может и сейчас так же называются, не знаю.
Я в Одессе последний раз был в 2014 году, потом путь туда был заказан. Но я надеюсь, что ещё поем икру из синеньких в городе своего детства.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответ на сообщение:
#70981
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2284
11:55

Я в Одессе последний раз был в 2014 году, потом путь туда был заказан. Но я надеюсь, что ещё поем икру из синеньких в городе своего детства.

Сейчас это популярный запрос, но, как говорится, есть нюанс. И даже не один.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
2285
13:11

Dude сказал(а)
Человек пока не научился

Так странно... единственный из комментаторов, кто полностью понял мой замысел. Здесь тоже что-то такое: эмоциональная реакция с моими обидами и бросками сходна. Однако как отличаются интересующие темы!

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
2286
13:12

Dude сказал(а)
Моя одесская бабушка делала изумительную икру из "синеньких" - так в Украине назывались баклажаны. Может и сейчас так же называются, не знаю.

Не скажу за то, что севернее Ростова - а южнее у всех так называется. Нюансы в рецептуре есть, и весьма ощутимые.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Dude
не в сети 19 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
2287
13:16

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Однако как отличаются интересующие темы!

Не только темы, но и форма "протеста". Я не помню, чтобы Вы в своих "бросках" опускались до оскорблений оппонентов и наклеивания ярлыков.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
2288
13:21

Dude сказал(а)
Не только темы, но и форма "протеста". Я не помню, чтобы Вы в своих "бросках" опускались до оскорблений оппонентов и наклеивания ярлыков.

К чёрту детали! В них дьявол... 😜

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Александр Михеев
не в сети 58 минут
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
69%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2289
13:59

Про обиду. Обижаясь и протестуя, мы признаем инициативу оппонента. Его силу и возможность нас обидеть.
Признаем и соглашаемся с тем, что не владеем ситуацией, находимся в позиции ведомого.
Неважно, высказана обида или задавлена.
Такой вот парадокс. Сильные делают своё дело. Слабые обижаются и протестуют против дел сильных.
Разумеется, я говорю об относительной силе и слабости.
Когда делаю - я силен.
Когда обижаюсь и протестую - слаб.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Dude
не в сети 19 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
2290
14:05

Александр Михеев сказал(а)
Про обиду.

Есть версия, что обидеть человека вообще невозможно. Это всегда выбор самого человека - обижаться или нет. То есть, это не привнесённое извне, а рождённое внутри.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответы на это сообщение:
#71009
Александр Михеев
не в сети 58 минут
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
69%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2291
14:07

Dude сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
Про обиду.

Есть версия, что обидеть человека вообще невозможно. Это всегда выбор самого человека - обижаться или нет. То есть, это не привнесённое извне, а рождённое внутри.

Ага. Обида - это выбор быть слабым) Крик о помощи, привлекающий хищников.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Ответ на сообщение:
#71008
Dude
не в сети 19 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
2292
14:09

Александр Михеев сказал(а)
Крик о помощи, привлекающий хищников

...Сурово ответила картинка на аватаре.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2293
14:22

С точки зрения информации, у нас всегда есть источник и приёмник. Если что-то пошло не так, то проблема не обязательно в источнике, иногда в приёмнике (или даже в обоих).
С точки зрения поведенческой биологии, обида и крик о помощи - способ сказать "ты сделал мне больно, перестань, пожалуйста". Эта модель старше человека, прямиком из животного мира, и характерна только для социальных животных, способных считывать и подавать сигналы внутри вида.

1
Александр Михеев
не в сети 58 минут
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
69%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2294
15:22

Roman Ra сказал(а)
С точки зрения поведенческой биологии, обида и крик о помощи - способ сказать "ты сделал мне больно, перестань, пожалуйста".

Отлично подмечено! Это просьба. Если угодно, адресное пожелание.
А когда мы обращаемся с просьбой или пожеланием? В тот момент, когда у нас нет или мало возможностей самим достичь желаемого.
К кому мы обращаемся с просьбой?
К тому, у кого, по нашему мнению, возможностей больше. И надеемся, что он употребит свои возможности нам на пользу.
Но отсутствие возможностей - это и есть слабость в моменте.
А наличие возможностей - сила в моменте.
Своей просьбой мы признаем оба эти факта.
Отдельный вопрос - когда обида или просьба являются манипуляцией. Или сознательным выражением пассивной агрессии.
Тут налицо попытка обернуть слабость силой.
Но сама слабость и ее трансляция никуда не исчезают.
И что теперь - никого ни о чем не просить?
По большому счету, да.
Предлагать, кооперировать возможности. Решать общие задачи.
Такая форма социального взаимодействия более перспективна.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Chess-man
не в сети 6 дней
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
24.4%
Сообщения 104
2295
16:08

Про обиду. Обижаясь и протестуя, мы признаем инициативу оппонента. Его силу и возможность нас обидеть.
Признаем и соглашаемся с тем, что не владеем ситуацией, находимся в позиции ведомого.

Ой, какая замечательная позиция!
Но мне больше по душе иная цитата: "Обидеть боксёра может каждый! Не каждый успевает извиниться"

Обижаясь на кого-то я заношу этого индивида в разряд своих врагов. Я даю себе моральное разрешение наносить этому индивиду любой вред. Он же меня обидел - значит, пока он жив, пока жива его семья - я не успокоюсь.

Если что, я сейчас пересказал вам ход мыслей довольно большого количества тётенек, а сегодня уже и дяденек.
Обида на вас - это объявление вам "плохой" войны. Ибо если я жертва - значит мне можно творить всё что вздумается в адрес агрессора!

Я это по своему опыту знаю. В интернетах столько обиженных на меня ходит. И каждый обиженный пытается нанести мне максимально возможный вред любыми способами.
И оправдывает это ровно одним - я его когда-то давно обидел!
Но так-то да, продолжайте пожалуйста размышлять о манипуляциях - это так увлекательно!

3
Ответы на это сообщение:
#71047
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2296
17:27

Chess-man, не вижу какого-то принципиального противоречия. То, что человек (обиженный) будет делать позже, это уже другой вопрос. Но в моменте это демонстрация нанесённого ему вреда. Зачем демонстрировать обидчику свой дискомфорт? Только из расчёта, что он остановится.

0
Ответ на сообщение:
#71025
Aegis
не в сети 14 минут
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1177
Подарок автору
2297
17:35

Dude сказал(а)
Клиентсозрел,

баклажаны падут в цене, стану их печь с луком, мелко рубить и перчить, заправляя растительным маслом - икорка чудо.

Моя одесская бабушка делала изумительную икру из "синеньких" - так в Украине назывались баклажаны. Может и сейчас так же называются, не знаю.
Я в Одессе последний раз был в 2014 году, потом путь туда был заказан. Но я надеюсь, что ещё поем икру из синеньких в городе своего детства.

Так мы с Вами - земляки! Мод дед - коренной одессит. Синенькие ❤ ❤ ❤

Все, что угодно, кроме скучного
1
Ответы на это сообщение:
#71054
Dude
не в сети 19 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
2298
17:39

Aegis, ну почти) в Одессе и в Москве прошло моё детство, поскольку мамины родители - одесситы, а папины - москвичи. Правда, родился я в Ленинграде 😊

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#71050
Aegis
не в сети 14 минут
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1177
Подарок автору
2299
17:54

Dude сказал(а)
Aegis, ну почти) в Одессе и в Москве прошло моё детство, поскольку мамины родители - одесситы, а папины - москвичи. Правда, родился я в Ленинграде 😊

Ну, у меня тоже гремучая смесь - родилась в Крыму, половину детства провела в Закарпатье с забегами в Одессу-маму)).

Все, что угодно, кроме скучного
2
Мира Кузнецова
не в сети 10 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2300
22:33

Синенькие.❤ ❤ ❤ Я родилась в Никополе. И летнее детство провела лазия по деревьям. Маму просто сводила с ума моя любовь к шелковице и поэтому на время её созревания меня увозили то в Крым, то в Москву. Остальные фрукты маму не пугали. Их сок отстирывался, а шелковица не отмывалась даже с моей наглой моськи. А руки...бедная мама.
А синеньких нужно завтра пару штук купить и сделать сотэ.

Каждому слову отдельный костер...
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх