Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Бойцовский клуб Флудилка конкурсов БоК
2400 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8138
Подарок автору
Подарок автору
2241
15:36

Aegis, все ответы после конкурса 😏

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#70929
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
2242
15:54

Его Чувачеству следует новый титул: Верховный Интригал Всея Беседки ❗

À chaque baron sa fantaïsie.
2
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
2243
16:02

Dude сказал(а)
Александр Михеев, напомни мне после конкурса, и я расскажу дополнительную инфу про рассказ и про его автора)

Ок)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2244
17:16

Aegis, для меня оно слишком вульгарное оказалось. Я не далее трёх месяцев назад выпустил повесть на схожую тему, фокусируясь главным образом на негативных ощущениях, а не на резких словоформах, и, вероятно, я в немалой доле предвзят.

0
Ответ на сообщение:
#70895
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2245
17:18

Т. е., Вы признаёте то, что не читали Книгу Екклесиаста, до этого посетовав на "отсутствие начитанности у Авторов БоК" - и не видите в том противоречия? Это и есть заблуждение, на мой взгляд. Второе заблуждение - считать себя свободным от заблуждений

Не вижу, потому как не считаю, что начитанность определяется исключительно Книгой Екклесиаста. В общем-то, с чего бы?

0
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2246
17:21

А вот и третий кандидат на удаление.

Мне рассказ исключительно не понравился, но не увидел оснований для удаления. Семейные ценности, конечно, попирает, но явно под букву закона подписать не получается (у меня).
Видел, что вы там и четвёртого кандидата уже определили: а этот за что?

0
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8138
Подарок автору
Подарок автору
2247
18:08

Друзья мои, я предлагаю уже прекратить бить таджиков.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Artemenco25
не в сети 3 часа
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 999
2248
18:39

Aegis сказал(а)

Norna сказал(а)
Dude, что вы?! Это разрешённый "Гаденыш"... Боюсь представить что там у вас за запрещёнка была...

«Гаденыш» еще норм - я ему семерку поставлю. Вот «Мясные врата»…

Я вот тоже хотела почитать рассказики, но сейчас побаиваюсь

0
Artemenco25
не в сети 3 часа
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 999
2249
18:47

Aegis сказал(а)
пришлось полночи лечиться любимыми Робертами (Шекли и Хайнлайн).

Недавно также лечилась

2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
2250
19:02

Roman Ra сказал(а)
Не вижу, потому как не считаю, что начитанность определяется исключительно Книгой Екклесиаста. В общем-то, с чего бы?

Почему же "исключительно"? Всего лишь маркер. Ведь без знания этой книги Вы не считаете намёк на "время разбрасывать камни", "суету сует", "живому псу лучше, чем мёртвому льву" и прочая... Не говоря уж о том, что трудно понять произведения - литературы ли, живописи, драматические и пр. - с участием автора Екклесиаста. К примеру, "Суламифь" Куприна, "Финикийский корабль" Яна - там прямые цитаты. Чуть скрытые у Б. Брехта, В. Неффа, Л. Зубека и Й. Томана. Без него не будут вполне понятны Рабле и Дефо, Свифт и Мильтон... Да что далеко ходить - не представляю, как бы воспринимал Толстого и Достоевского без знания текста ветхозаветного мудреца.
...только не сетевые самоучители!

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2251
19:05

Почему же "исключительно"? Всего лишь маркер. Ведь без знания этой книги Вы не считаете намёк на "время разбрасывать камни", "суету сует", "живому псу лучше, чем мёртвому льву" и прочая... Не говоря уж о том, что трудно понять произведения - литературы ли, живописи, драматические и пр. - с участием автора Екклесиаста. К примеру, "Суламифь" Куприна, "Финикийский корабль" Яна - там прямые цитаты. Чуть скрытые у Б. Брехта, В. Неффа, Л. Зубека и Й. Томана. Без него не будут вполне понятны Рабле и Дефо, Свифт и Мильтон... Да что далеко ходить - не представляю, как бы воспринимал Толстого и Достоевского без знания текста ветхозаветного мудреца.

Спорить не с чем. Вот только какое это отношение имеет к моим комментариям, оставленным к опубликованным здесь рассказам?

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
2252
19:12

Roman Ra сказал(а)

Почему же "исключительно"? Всего лишь маркер. Ведь без знания этой книги Вы не считаете намёк на "время разбрасывать камни", "суету сует", "живому псу лучше, чем мёртвому льву" и прочая... Не говоря уж о том, что трудно понять произведения - литературы ли, живописи, драматические и пр. - с участием автора Екклесиаста. К примеру, "Суламифь" Куприна, "Финикийский корабль" Яна - там прямые цитаты. Чуть скрытые у Б. Брехта, В. Неффа, Л. Зубека и Й. Томана. Без него не будут вполне понятны Рабле и Дефо, Свифт и Мильтон... Да что далеко ходить - не представляю, как бы воспринимал Толстого и Достоевского без знания текста ветхозаветного мудреца.

Спорить не с чем. Вот только какое это отношение имеет к моим комментариям, оставленным к опубликованным здесь рассказам?

Потому, что Вы отреагировали на мой ответ на это

Roman Ra сказал(а)
Прочитал семь из двадцати семи работ, чё-то средний уровень ещё ниже, чем в Красе. Большая часть написанного выглядит так, будто авторы книжек никогда не читали, сразу писать взялись.

словами о "камне в огород", не сумев понять перехода к Екклесиасту. Затем перевели разговор на то, что данное произведение не может считаться критерием начитанности - т. е., оказались в положении унтер-офицерской вдовы.
Пояснений достаточно?

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Roman Ra
не в сети 3 дня
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2253
19:21

словами о "камне в огород", не сумев понять перехода к Екклесиасту. Затем перевели разговор на то, что данное произведение не может считаться критерием начитанности - т. е., оказались в положении унтер-офицерской вдовы.

Передёргиваете. Я сказал, что не к одному лишь Ветхому Завету всё сводится, никакого пренебрежения к Екклесиасту мной не высказывалось. И переход не понять было невозможно, так как вы сразу обозначили Екклесиаста, а я попросту ответил, что не читал. А тут получился странный довод "не читал Екклесиаста = не читал книг".
Пояснений-то хватило, а вот предъявленное более обоснованным выглядеть не стало.

1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
2254
19:38

Roman Ra сказал(а)
никакого пренебрежения к Екклесиасту мной не высказывалось.

Вброс нового "факта"? Я ведь этого не писал...

Roman Ra сказал(а)
не считаю, что начитанность определяется исключительно Книгой Екклесиаста. В общем-то, с чего бы?

А я демонстрировал, почему считаю его прочтение важным критерием именно начитанности - настолько его темы, смыслы и образы влияют на мировую литературу.
О Клоя, мудрые солгали:
Не всё на свете суета. - А. С. Пушкин

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
2255
19:38

Roman Ra сказал(а)
не читал Екклесиаста = не читал книг

Силлогизмами увлекаетесь?
Этто хорошо...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
2256
19:39

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Не всё на свете суета. - А. С. Пушкин

Пушкиным увлекаетесь?
Этто хорошо...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#70946
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
2257
19:43

Клиентсозрел, кажется, ещё при первом знакомстве здесь пересказывал семейную быль про визит маминой коллеги, расщебетавшейся о том, как она "любит Лермонтова. Ах, как любит Лермонтова!" В ответ штрих трёх лет стал фертом и выдал: "А я люблю дедушку Пушкина!!!"
Так и живу.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответ на сообщение:
#70945
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
2258
19:46

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
штрих трёх лет

Хорошо, когда дети с малых лет приобщаются к культуре, истокам, духовным традициям.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
staretz
не в сети 56 минут
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 395
2259
19:54

Повангую тут ещё.
Почему-то хотелось бы, чтобы Рассказ №23 Гаденыш принадлежал перу автора Штольц.
Ну, а всеми хвалимое Рассказ №27 После дождя - не иначе, как Александра Михеева.

Любовь - это невозможность предательства
1
staretz
не в сети 56 минут
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 395
2260
19:54

Клиентсозрел сказал(а)
Хорошо, когда дети с малых лет приобщаются к культуре, истокам, духовным традициям.

Скрепам...

Любовь - это невозможность предательства
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх