Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Бойцовский клуб Флудилка конкурсов БоК
2400 ответ(ов) в теме
Chess-man
не в сети 6 дней
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
24.4%
Сообщения 104
2301
23:51

Chess-man, не вижу какого-то принципиального противоречия. То, что человек (обиженный) будет делать позже, это уже другой вопрос.

Вообще-то это самый главный вопрос.
Именно прогнозирование будущего и отличает человека от животных, если верить антропологам.
Если кто-то на тебя обиделся и демонстрирует это - значит он уже разрешил себе нанести тебе любой вред. И, если ты вменяемый, ты просто обязан загладить свою вину. Иначе ты сам будешь виноват.

Обида - это агрессия. Прямая и открытая. Требующая немедленной капитуляции от того, в адрес кого она направлена.
Попробуйте делать как я.
Если на меня кто-то обиделся, я это запоминаю. Перестаю вести с этим человеком дела, сокращаю общение. При общении я напоминаю, что данный человек обиделся на меня при таких и этаких обстоятельствах. Поэтому я считаю невозможным для себя с ним сотрудничать.

В последние годы количество людей, обижающихся на меня в реале резко сократилось.
А вот в интернете да - сильно увелиилось.

1
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2302
03:16

Именно прогнозирование будущего и отличает человека от животных, если верить антропологам.

Там немножко не так.

Chess-man сказал(а)
Если кто-то на тебя обиделся и демонстрирует это - значит он уже разрешил себе нанести тебе любой вред.

Почему сразу любой?

Обида - это агрессия. Прямая и открытая. Требующая немедленной капитуляции от того, в адрес кого она направлена.

Не перебор ли? Только что говорили, что это крик о помощи, а уже, оказывается, ответная агрессия.

Если на меня кто-то обиделся, я это запоминаю. Перестаю вести с этим человеком дела, сокращаю общение. При общении я напоминаю, что данный человек обиделся на меня при таких и этаких обстоятельствах. Поэтому я считаю невозможным для себя с ним сотрудничать.

Кажется, это нынче зовётся газлайтингом. А вариант загладить свою вину вот совсем не рассматривается? Или её по умолчанию не может быть?

1
Aegis
не в сети 1 час
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1178
Подарок автору
2303
06:05

Roman Ra сказал(а)

Именно прогнозирование будущего и отличает человека от животных, если верить антропологам.

Там немножко не так.

Chess-man сказал(а)
Если кто-то на тебя обиделся и демонстрирует это - значит он уже разрешил себе нанести тебе любой вред.

Почему сразу любой?

Обида - это агрессия. Прямая и открытая. Требующая немедленной капитуляции от того, в адрес кого она направлена.

Не перебор ли? Только что говорили, что это крик о помощи, а уже, оказывается, ответная агрессия.

Если на меня кто-то обиделся, я это запоминаю. Перестаю вести с этим человеком дела, сокращаю общение. При общении я напоминаю, что данный человек обиделся на меня при таких и этаких обстоятельствах. Поэтому я считаю невозможным для себя с ним сотрудничать.

Кажется, это нынче зовётся газлайтингом. А вариант загладить свою вину вот совсем не рассматривается? Или её по умолчанию не может быть?

Вставлю свои пять копеек.
Ну, во-первых, вот эти поиски виноватых - классическая игра в треугольник Карпмана. Проигрывают все, поэтому советую даже не начинать играть.

Все, что угодно, кроме скучного
0
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2304
06:58

Ну, во-первых, вот эти поиски виноватых - классическая игра в треугольник Карпмана. Проигрывают все, поэтому советую даже не начинать играть.

А я согласен. И говорю о вине только как о самоощущении, назначать виноватых смысла не вижу.

0
Chess-man
не в сети 6 дней
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
24.4%
Сообщения 104
2305
09:09

Roman Ra сказал(а)
Не перебор ли? Только что говорили, что это крик о помощи, а уже, оказывается, ответная агрессия.

Я-то ничего не говорил про крик о помощи! Это другие. Я последователен - обида - это агрессия.

Roman Ra сказал(а)
Кажется, это нынче зовётся газлайтингом. А вариант загладить свою вину вот совсем не рассматривается? Или её по умолчанию не может быть?

Ещё раз. Если на меня обиделись - я сразу же начинаю свою вину искупать.
Я помню как именно я обидел данного человека. Я напоминаю ему при встрече, как именно я его обидел. И я стараюсь оградить этого обиженного человека
с такой токсичной особой, как я. Ну в рамках искупления своей вины.
Я же ему боль причинил.
Всё, теперь я с ним не общаюсь, чтобы подобного не повторилось. Ибо в христианстве просить прощения - это давать обещание, что ты не повторишь то, что совершил снова. Потому что ты совершил плохие действия.
Жаль, что большинство современных воцерковлённых людей не понимают смысл Прощёного Воскресения.

0
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2306
09:20

Я-то ничего не говорил про крик о помощи! Это другие. Я последователен - обида - это агрессия.

Не, я ж не про вас, а про нас всех - обсуждающих. Беседа шла в другом русле, а тут такой разворот резкий. Это ни в коем случае не обвинение в непоследовательности.

Ещё раз. Если на меня обиделись - я сразу же начинаю свою вину искупать.

Какое-то оно двоякое. С одной стороны, искупление вины своим отсутствием, с другой - наказание своим уходом. И получается, что обижаться нельзя, надо либо сразу прощаться, либо терпеть всё, что только может случиться.

Ибо в христианстве просить прощения - это давать обещание, что ты не повторишь то, что совершил снова. Потому что ты совершил плохие действия.

Ну, оно давно чистая фикция, как и многое другое.

0
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 356
2307
13:16

Roman Ra сказал(а)
Не, я ж не про вас, а про нас всех - обсуждающих.

Обсуждающим задала тон шкура Шер-Хана, надутая последним вздохом мудрого Табаки: "Если я вас обижаю (голосом Папанова), значит я силён! (Кольцо сигаретного дыма в сторону). А сам я не обижаюсь никогда, если что - мы пойдём на север!"

Любовь - это невозможность предательства
1
Chess-man
не в сети 6 дней
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
24.4%
Сообщения 104
2308
14:11

Roman Ra сказал(а)
Какое-то оно двоякое. С одной стороны, искупление вины своим отсутствием, с другой - наказание своим уходом. И получается, что обижаться нельзя, надо либо сразу прощаться, либо терпеть всё, что только может случиться.

Ну да. Обижаться нельзя. Если кто-то нанёс тебе вред и не пытается тебе этот вред возместить. Самостоятельно, без реакции на твои эмоции - общение с данным индивидом желательно свести к минимуму. Ибо в следующий раз он поступит так же. А если ты продолжаешь общаться с тем, кто умышленно нанёс тебе вред - ты заранее знаешь, что он нанесёт тебе вред снова, в той же самой ситуации.
Как я и говорил выше - это называется способностью к прогнозированию.

Roman Ra сказал(а)

Я-то ничего не говорил про крик о помощи! Это другие. Я последователен - обида - это агрессия.

Не, я ж не про вас, а про нас всех - обсуждающих. Беседа шла в другом русле, а тут такой разворот резкий. Это ни в коем случае не обвинение в непоследовательности.

Ещё раз. Если на меня обиделись - я сразу же начинаю свою вину искупать.

Какое-то оно двоякое. С одной стороны, искупление вины своим отсутствием, с другой - наказание своим уходом. И получается, что обижаться нельзя, надо либо сразу прощаться, либо терпеть всё, что только может случиться.

Ибо в христианстве просить прощения - это давать обещание, что ты не повторишь то, что совершил снова. Потому что ты совершил плохие действия.

Ну, оно давно чистая фикция, как и многое другое.

Это для людей воцерковлённых фикция. А для любого порядочного человека это до сих пор основная норма поведения. Если я кому-то нанёс вред, и считаю, что был неправ - я буду пытаться компенсировать свой вред этому человеку. Не потому что он обиделся. Он может и не знает, что я ему сделал.
Я это делаю для себя.
Это смысл христианского прощения. И это именно та вещь в христианстве, которая позволила маленькой еврейской секте за пару столетий разрастись до размеров мировой религии.

0
UrsusPrime
не в сети 4 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2309
06:53

Aegis сказал(а)
Ну, во-первых, вот эти поиски виноватых - классическая игра в треугольник Карпмана. Проигрывают все, поэтому советую даже не начинать играть.

Какая умная женщина!!! *звуки яростного восторгания на умную женщину
Полез гуглить че за "треугольник Картмана" - это же из Южного парка вроде...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#71476
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 356
2310
22:55

Всего элементов голосования: 26
Вы поставили оценок: 25
Вы использовали оценки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Среднее значение ваших оценок: 5.00

Любовь - это невозможность предательства
1
Roman Ra
не в сети 1 день
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 105
2311
05:47

Очень сложно было раскидать оценки на 25 рассказов.

1
Мира Кузнецова
не в сети 12 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2312
19:48

UrsusPrime, Юр, напомни мне, пожалуйста, на БОКе голосуют только участники?

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71271
Мира Кузнецова
не в сети 12 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2313
21:40

Всё! Успела. Отчитала и отчиталась. И даже "странно добрая". Несколько работ вызвали восторг. Пара - устойчивые, не прекращающиеся размышления и внутренний диалог с героями. И это радует.
Некоторые вызвали недоумение. Почему? Мат, т.е. как модно нынче выражаться "ненормативная лексика" - это в своём роде тест на взрослость. Лишь в одной работе каждое матерное слово легло в канву повествования идеально. В остальных... впечатление, что мама отвернулась и... "как сказал!" ( и чуть не описался от собственной смелости)
Всем спасибо!

Всего элементов голосования: 26
Вы поставили оценок: 26
Вы использовали оценки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Среднее значение ваших оценок: 5.42

Каждому слову отдельный костер...
0
UrsusPrime
не в сети 4 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2314
06:50

Мира Кузнецова сказал(а)
UrsusPrime, Юр, напомни мне, пожалуйста, на БОКе голосуют только участники?

Это скорее к Чуваку вопрос. Но почему только участники? Не помню ни одного конкурса, где бы было такое ограничение. Просто участники ОБЯЗАНЫ проголосовать, а остальные - по велению перекарда.
З.Ы, удивлен увидеть 26/26. Я один рассказ четко тебе приписывал:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Мира Кузнецова
не в сети 12 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2315
09:37

UrsusPrime сказал(а)
З.Ы, удивлен увидеть 26/26. Я один рассказ четко тебе приписывал:)

Я девушка честная и на "голубом глазу" огласила вслух: "Своё прочтение темы я выложила в библиотеку и тем самым поддержала конкурс". Решила поберечь усилия эскулапов. И не скажу, что безрезультатно. Почти каждую ночь сплю.
З.Ы. А я поразилась, что под одной работой мы отметились практически дословно в некоторых формулировках. Мне понравилась наша синхронность мысли.

Каждому слову отдельный костер...
1
UrsusPrime
не в сети 4 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2316
09:43

Всего элементов голосования: 26
Вы поставили оценок: 25
Вы использовали оценки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Среднее значение ваших оценок: 5.24

Было легко - с первого раза все оценки расставились и даже средний нужный вышел.
Понравились однозначно больше всего Гаврюша, про Лягушку (порадуй лягушку - налей пива в кружку), про войну, хоть и про войну, и на, удивление, про старуху и маяк, хоть и написан ручкой, вставленной в ж на ниточке, которую на свадьбе в бутылку опускают, а в данном случае, по бумаге водили.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Мира Кузнецова
не в сети 12 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2317
10:13

UrsusPrime сказал(а)

Понравились однозначно больше всего Гаврюша, про Лягушку (порадуй лягушку - налей пива в кружку), про войну, хоть и про войну, и на, удивление, про старуху и маяк, хоть и написан ручкой, вставленной в ж на ниточке, которую на свадьбе в бутылку опускают, а в данном случае, по бумаге водили.

Не Понравились однозначно больше всего Гаврюша, про Лягушку (порадуй лягушку - налей пива в кружку), про войну, хоть и про войну, и на, удивление, про старуху и маяк, хоть и написан ручкой, вставленной в ж на ниточке, которую на свадьбе в бутылку опускают, а в данном случае, по бумаге водили.

Про старуху и маяк... шаркающая походка повествования не раздражает. На высший балл кажется у меня не вытянул рассказ, но Автор - молодец. Он презрел заигрывание с бубликой и зарабатывание бонусных очков дешевыми приемчиками.

Каждому слову отдельный костер...
0
UrsusPrime
не в сети 4 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2318
11:14

Мира Кузнецова сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)

Понравились однозначно больше всего Гаврюша, про Лягушку (порадуй лягушку - налей пива в кружку), про войну, хоть и про войну, и на, удивление, про старуху и маяк, хоть и написан ручкой, вставленной в ж на ниточке, которую на свадьбе в бутылку опускают, а в данном случае, по бумаге водили.

Не Понравились однозначно больше всего Гаврюша, про Лягушку (порадуй лягушку - налей пива в кружку), про войну, хоть и про войну, и на, удивление, про старуху и маяк, хоть и написан ручкой, вставленной в ж на ниточке, которую на свадьбе в бутылку опускают, а в данном случае, по бумаге водили.

Про старуху и маяк... шаркающая походка повествования не раздражает. На высший балл кажется у меня не вытянул рассказ, но Автор - молодец. Он презрел заигрывание с бубликой и зарабатывание бонусных очков дешевыми приемчиками.

Я авансом поставил - ибо, скорее всего, неофит, только начинающий. И начинающий хорошо - нужно поддерживать. А если это еще и девушка какая красивая, то и за попу чуть подтолкнуть вверх. И даже сзади можно оказаться что незазорно будет. А если мужского полу - то просто большой палец показать (мол ты молодец, но у меня все равно длинее).

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Ответы на это сообщение:
#71539
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
2319
11:21

UrsusPrime,

если это еще и девушка какая красивая, то и за попу чуть подтолкнуть вверх.

А затем, уже резче, вниз.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#71538
UrsusPrime
не в сети 4 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
2320
11:23

Dude сказал(а)
UrsusPrime,

если это еще и девушка какая красивая, то и за попу чуть подтолкнуть вверх.

А затем, уже резче, вниз.

По принципу: "Каждая девушка мечтает сделать из миллиардера миллионера"? Да не... Мы хорошие. Мы не кочегары и не плотники, все выше и выше стремим полет наших птиц.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#71541
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх