Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2981
10:37

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
якобинское восстание.

Кукарача сказал(а)
много якобинцев.

Шотландия - это якобиты и якобитское восстание. Якобинцы - это французы. Говорю это не из любви к истине, а из любви к вам.

Вы правы, конечно, как всегда, их и здесь зовут jacobites. А произносят как джакобайтс.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2982
10:46

Наташа Кашер сказал(а)
А мне Пнин не зашел совсем, длинный анекдот какой-то, не смешной притом. Где развитие героя? Где хоть какое-то развитие? Из этого можно выжать неплохую сатирическую миниатюру, но читать это в качестве повести лучше в Гейлохе, действительно.

У Набокова, как правило, нет развития героев. Не самая его лучшая вещь. Странная повесть, вы правы, но я плакала в 2х местах. А как он шел через университет, и белка выскочила, пробрало меня сильно. А может я просто плакала, от того, что интернета не было, и хотелось домой.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2983
10:53

Алексей2014 сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Заехали мы и в Коллоден, где восстание это окончательно добили

Кстати, а как правильно выговаривается? Встречал транскрипции "КУллоден" и "КАллоден" (просьба комментаторов не изощряться, история трагическая)

Мои произносят как Коллоден, здесь безударная гласная, можно и так услышать и так, кокни скорее всего скажут Каллоден, северяне как Куллоден.

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2984
10:54

Кукарача сказал(а)
Кроме английского, все дублируется на гальском на всех надписях.

Да это я в теории знаю. Мне интересно, как правильнее на русский транскрибировать... (кстати, гЭльский 😉 )

Nemo me impune lacessit
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2985
11:02

Алексей2014 сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Кроме английского, все дублируется на гальском на всех надписях.

Да это я в теории знаю. Мне интересно, как правильнее на русский транскрибировать... (кстати, гЭльский 😉 )

Ну, мне лень гуглить как в России это пишут или произносят. Якобинцы, и все тут и кокос не расти.

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2986
11:29

Кукарача сказал(а)
гуглить как в России

Эх... У меня других знакомых прям в интересующем районе нету, увы. Ладно, пойду гуглить, дошлифовывать "человеческий вирус" и рисовать всякую галиматью на "Штрихи Пролёта". До пятницы всем!

Nemo me impune lacessit
2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2987
12:16

Я пойду, запишусь в якобиты.
Сяду, выучу гэльскую речь.
Я причесанный, мытый, привитый.
Разве ж мыслимо мной пренебречь?

Мы уедем в шотландские горы,
Где буянил когда-то Роб Рой.
Ты скажи, у тебя я который?
Но не надо трындеть, что второй...

4
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2988
12:22

Алексей2014 сказал(а)

Кукарача сказал(а)
гуглить как в России

Эх... У меня других знакомых прям в интересующем районе нету, увы. Ладно, пойду гуглить, дошлифовывать "человеческий вирус" и рисовать всякую галиматью на "Штрихи Пролёта". До пятницы всем!

Так свяжешься с вами, интеллектуалами начитанными, так хоть язык себе отрежь. И подавишься якобитами проклятыми, с их гэльским языком, которого никто не знает.
Спрашивайте если что, я народ тут вокруг помучаю. Сейчас пойдем к мемориалу где БОННИ принц Чарли высадился и флаг воткнул ( сейчас выяснится что не воткнул, а вкопал посредством верхних конечностей якобитов, которые сначала обсудили этот вопрос на гэльском языке инвернесского диалекта )

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2989
12:33

Вечером буду есть местный деликатес, жареный в тесте шоколадный батончик Марс. Называется deep fried Mars bar.
Не спрашивайте как это будет на Гэльском. На русском это - инфаркт на тарелке. Жарят его как правило для туристов, много лет назад мы были в Форт Вилльяме, ели его, а местные над нами смеялись.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2990
14:02

Кукарача сказал(а)

Кроме английского, все дублируется на гальском на всех надписях. Хотя на нем никто практически не говорит здесь, но из вредности и в пику англичанам. В воскресенье во многих дворах были вывешены итальянские флаги. Шотландец всегда болеет за 2 футбольные команды. За шотландскую и за ту, которая играет против англичан.

Скоты, что с них взять.
(Шутка. Игра слов).

Трудно сказать...
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2991
14:08

Странная повесть, вы правы, но я плакала в 2х местах. А как он шел через университет, и белка выскочила, пробрало меня сильно.

Мне из всей книги запомнился эпизод, где герой (в Америке) заходит в книжный магазин и просит книжку Джека Лондона, и обнаруживает, что про этого писателя там никто не слыхал.

Трудно сказать...
1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2992
17:37

Наташа Кашер сказал(а)

Странная повесть, вы правы, но я плакала в 2х местах. А как он шел через университет, и белка выскочила, пробрало меня сильно.

Мне из всей книги запомнился эпизод, где герой (в Америке) заходит в книжный магазин и просит книжку Джека Лондона, и обнаруживает, что про этого писателя там никто не слыхал.

Мы на нем выросли. У мамы было 12 томов Джека Лондона. Я все прочитала.
В Пнине был момент когда он узнает что его бывшую невесту сожгли в концлагере, но я поплакала не тогда, а когда они расстались, изза революции и он уже женатый встретил ее в Берлине. Это только Набоков так может. Щемящую тоску невероятной красоты описать. Наверное, это я почувствую еще раз, только когда мы с тобой снова соберемся в Барановичи за лифчиками и случайно встретим Полудиккенса с Петькой на поводке.

2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2993
19:04

Кукарача сказал(а)
случайно встретим Полудиккенса с Петькой на поводке.

С Витькой) Петька дедушка и толстун, он никуда не ходит. Впрочем, я и Виктора уже редко беру на поводок, ибо он рвется на волю, его уже не устраивает на веревке. Разгонится, запрыгнет на дерево и полез-полез-полез черт знает на какую высоту, как рыжее пламя с ветки на ветку. Потом уже даже не видно, где он там, только время от времени сыплются сверху сучья, кора, еще ошметки какие-то...

2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2994
22:06

Что-то слабовато мне идет тот "Сочувствующий", несмотря на евоную Пулитцеровскую премию. Судя по всему, буду дочитывать уже по телевизору.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2995
23:57

Сочувствую.

Трудно сказать...
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2996
00:01

Кукарача сказал(а)
Наверное, это я почувствую еще раз, только когда мы с тобой снова соберемся в Барановичи за лифчиками и случайно встретим Полудиккенса с Петькой на поводке.

Всё, нам закрыли Белоруссию пока что, там все заразные потому что, так у нас считают. Кто нелегально туда поедет и его поймают - что-то ужасное тому грозит, чуть ли не тюремное заключение.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2997
07:46

Наташа Кашер сказал(а)
Всё, нам закрыли Белоруссию пока что, там все заразные потому что, так у нас считают.

То, что все здесь заразные, это даже не половина бед Белоруссии.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2998
08:31

Возможно, опасаются, что ваши остальные беды тоже заразны.

Трудно сказать...
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2999
12:12

Полудиккенс сказал(а)
Что-то слабовато мне идет тот "Сочувствующий", несмотря на евоную Пулитцеровскую премию. Судя по всему, буду дочитывать уже по телевизору.

Я пробовала несколько раз этих пулицеровских. Не смогла. Это вид особенного героизма или мазохизма. Как кто любит. Даже по годам их гуглила и скачивала. Ни одной не прочла в итоге. Деревню из девушки не вывезти.

Может, если в Гейлохе засесть без интернета, и отбрать киндл, и все радости человечьи, оставить только бумажную книжку пулицеровскую...и выбор только повеситься или читать то что есть...

Кстати давно я не читала с таким вниманием и концентрацией как в Гейлохе. Обычно до книги очередь доходит только к ночи, когда мозг уже выдохся от интернета и всяких полезных соцсетей типа одноклассников и тиктока. А тут такое удовольствие получила от Пнина. Почти как раньше, в доинтернетовскую эпоху.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3000
12:16

Наташа Кашер сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Наверное, это я почувствую еще раз, только когда мы с тобой снова соберемся в Барановичи за лифчиками и случайно встретим Полудиккенса с Петькой на поводке.

Всё, нам закрыли Белоруссию пока что, там все заразные потому что, так у нас считают. Кто нелегально туда поедет и его поймают - что-то ужасное тому грозит, чуть ли не тюремное заключение.

Накрылись лифчики. Нам вроде можно. Но по прилету, пройдя все круги ада путешествия, пожалте в карантин на 2 недели. За около 3 000 в гостиннице почти на хлебе и воде. Где под дверь тебе будут закатывать холодные яйца и йогурты.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх