Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3021
23:13

Выглядят как новенькие. Хоть заново используй. У меня был целый огород таких. Строители - неандертальцы ссыпали строительный мусор в огород, чтобы не вывозить. И потом я сама делала раскопки, сажая тюльпаны и нарциссы. Чего там только не было. И орудия труда и предметы быта...

Да, весьма вероятно, что я наткнулась на какую-то древнюю свалку орудий труда, но мне сказали, что трогать и брать их нельзя, так я все улики уничтожу. Так и не узнают, Сапиенс это был, али Неандерталь какой потрудился.

Трудно сказать...
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3022
23:16

Полудиккенс сказал(а)
Логика подсказывает, что обточенные кусочки кремня на пустыре возле автобусной остановки скорее всего являются остатками древнего кремневого автобуса.

Вот это как раз вряд ли, поскольку тот автобус всё ещё ездиет... Но вообще да, как подумаешь, всё у них было из кремня, расчёски, игрушки, тарелки, зубные щётки.

Трудно сказать...
1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3023
05:00

Вот это как раз вряд ли, поскольку тот автобус всё ещё ездиет... Но вообще да, как подумаешь, всё у них было из кремня, расчёски, игрушки, тарелки, зубные щётки.

Что-то мне подсказывает, что эти куски кремня - использованные проездные билеты с того автобуса. У нас тоже где вышли, там и кинули. Хоть ты обставь его урнами, чтобы не пробраться, этот Сапиенс все равно кинет пробитый талончик под ноги...

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3024
08:03

Наташа Кашер сказал(а)
Конечно, странно что они прямо так под ногами валяются.

Почти все на фото похожи на орудия (нижний ряд) или нуклеусы - это от чего их обивали (те, что покрупнее).

Наташа Кашер сказал(а)
По крайней мере, я костей не находила.

Находок хватает, это просто вам не повезло. Здесь про раскопки в Кафзех - по-быстрому, из Вики

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Так что присматривайтесь - может оказаться нечто уникальное!

всё у них было из кремня, расчёски, игрушки, тарелки, зубные щётки.

Костяных тоже хватало - гарпуны, гребни, украшения. Кстати, ещё и из ракушек! Ну, а скульптура - сами помните "Венер"...

Nemo me impune lacessit
0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3025
08:11

Полудиккенс сказал(а)
читал того "Айвенго", но не слишком мне понравилось и запомнилось, только картинки в моем издании были отличные.

Да, иллюстрации Кускова доставляли...

Полудиккенс сказал(а)
Я как начал его тогда читать, так и прочел все собрание сочинений. Тогда-то я понял, почему гнида Печорин "Пуританами" зачитался, несмотря на весь прискорбный цинизм своего характера...

Дык, эта... Белинский нахваливал, а вы ж его знаете 😉

Nemo me impune lacessit
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3026
23:11

Находок хватает, это просто вам не повезло. Здесь про раскопки в Кафзех - по-быстрому, из Вики

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Так что присматривайтесь - может оказаться нечто уникальное!

Завтра должны приехать их Управления древностей, я удивилась было, как это они быстро так, ведь позавчера только я к ним обратилась, но теперь погуглила и обнаружила, что месяц назад была статья в PNAS про то, что тут у нас под боком раскопали - этот Бокер-Тахтит буквально тут рядом с нами.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но скелетов там тоже не нашли, одни камни, тут почва такая, что скелеты не сохраняются.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3027
07:59

Наташа Кашер сказал(а)
Завтра должны приехать их Управления древностей, я удивилась было, как это они быстро так, ведь позавчера только я к ним обратилась,

Смотрите там, а то они откроют какую-нибудь фигню и назовут вашим именем, не успеете и слова вставить. Не будете знать потом, как детям в глаза смотреть.

Если у вас будут брать интервью, вы должны как-нибудь прорекламировать наше литературное сообщество. Каким-нибудь естественным ненавязчивым образом. Что-нибудь вроде "когда я думаю об этой стоянке полудиких неграмотных людей, не оставивших миру ничего, кроме поганых кремневых обломков, мне живо вспоминается..."

3
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3028
17:55

Был у меня археолог из Управления древностей. Археолог, как археолог, в тёмных очках, в походной шляпе и с бородой, приехал на джипе. Мы с ним пошли осматривать, где я нахожу эти свои камни, я показываю ему: "Примерно здесь", он остановился, оглянулся и говорит: "Во-первых, тут стена". Я тоже смотрю, оглядываюсь - вокруг пустырь. Какая стена, где? Он показывает на землю, там несколько валунов из-под земли выглядывают, в ряд. Вот это, говорит, стена, доисторическая, тут было здание, а значит - поселение. Я стала подымать с земли кремни он их берёт, накладывает на такую дощечку с масштабом, фотографирует и обратно на землю кидает. И говорит, да, тут у вас теперь объявят "сайт древностей". Я забеспокоилась, что, всё раскопают теперь, как я на остановку ходить буду? Он говорит, не так быстро раскопают. Сначала просто объявят, что это "сайт", а значит, нельзя будет в этом месте строить и нельзя будет ничего трогать и брать с земли. Этому всему несколько десятков тысяч лет, как минимум двадцать тысяч. Такие дела. Не знаю, что на том месте собирались строить, но теперь уж не построят, пока там всё не раскопают как следует, а это дело долгое.

Трудно сказать...
1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3029
18:22

Наташа Кашер сказал(а)
Этому всему несколько десятков тысяч лет, как минимум двадцать тысяч.

Господи боже, двадцать тысяч лет люди ходили через этот пустырь на остановку, и никто не обращал ни на что внимания, только вы единственная оказались зоркой и внимательной. Ну неужели же после этого вам не слава?

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3030
07:35

Полудиккенс сказал(а)
Ну неужели же после этого вам не слава?

Наташе слава!

Nemo me impune lacessit
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3031
10:12

Из-за этой Наташи и кремней еёных ходил сегодня по улице, не отрывая глаз от земли, все выискивал следы древнего мира, чтобы быть не хуже других. Алкаши возле магазина решили, что я деньги потерял, пристроились целой шайкой, тоже высматривают, а я будто их предводитель, куда я, туда и они...

2
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3032
11:09

Наташа Кашер сказал(а)
Был у меня археолог из Управления древностей. Археолог, как археолог, в тёмных очках, в походной шляпе и с бородой, приехал на джипе. Мы с ним пошли осматривать, где я нахожу эти свои камни, я показываю ему: "Примерно здесь", он остановился, оглянулся и говорит: "Во-первых, тут стена". Я тоже смотрю, оглядываюсь - вокруг пустырь. Какая стена, где? Он показывает на землю, там несколько валунов из-под земли выглядывают, в ряд. Вот это, говорит, стена, доисторическая, тут было здание, а значит - поселение. Я стала подымать с земли кремни он их берёт, накладывает на такую дощечку с масштабом, фотографирует и обратно на землю кидает. И говорит, да, тут у вас теперь объявят "сайт древностей". Я забеспокоилась, что, всё раскопают теперь, как я на остановку ходить буду? Он говорит, не так быстро раскопают. Сначала просто объявят, что это "сайт", а значит, нельзя будет в этом месте строить и нельзя будет ничего трогать и брать с земли. Этому всему несколько десятков тысяч лет, как минимум двадцать тысяч. Такие дела. Не знаю, что на том месте собирались строить, но теперь уж не построят, пока там всё не раскопают как следует, а это дело долгое.

Наташа, вы израильская Мэри Аннинг! Смотрите, как бы местные предприниматели вас не заказали. Теперь никакой инфраструктуры.

Там скорее всего была река или ручей, которые почву размыл и эти камни на поверхность вынес. Римские раскопки производят на глубине 7-10 метров. А тут 200 000 лет.

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3033
11:20

Кукарача сказал(а)
Там скорее всего была река или ручей, которые почву размыл и эти камни на поверхность вынес.

Не обязательно. Римские могут быть под культурным слоем, а отходы палеолитического производства - выброшены поверх из современного строительного котлована.

Кукарача сказал(а)
вы там, похоже, загубили всю местную инфраструктуру.

У нас целая фирма "Наследие" археологическими разведками на месте строительства занимается. Недалеко от нас - к северо-западу - при расширении дороги "Ипатовскую принцессу" (сарматское захоронение) открыли, на юге - под будущей заправкой - катакомбные могильники... Короче, жить - интересно!

Nemo me impune lacessit
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3034
11:31

Алексей2014 сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Там скорее всего была река или ручей, которые почву размыл и эти камни на поверхность вынес.

Не обязательно. Римские могут быть под культурным слоем, а отходы палеолитического производства - выброшены поверх из современного строительного котлована.

Кукарача сказал(а)
вы там, похоже, загубили всю местную инфраструктуру.

У нас целая фирма "Наследие" археологическими разведками на месте строительства занимается. Недалеко от нас - к северо-западу - при расширении дороги "Ипатовскую принцессу" (сарматское захоронение) открыли, на юге - под будущей заправкой - катакомбные могильники... Короче, жить - интересно!

Да, о котловане я не подумала. И о культурном слое. В любом случае, слава Наташе! Суперженщине которая и организует конкурсы, и трех дочерей растит, и работает и успевает находить доисторические столовые наборы!

2
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3035
13:06

Кукарача сказал(а)
и трех дочерей растит

А чего их растить, они уже и так выросли. Младшим 19 вчера исполнилось как раз. Правда, они Достоевского в оригинале не читают, как сын Кукарачи, вообще по-русски не говорят, по-правде говоря. Зато ямочки на щеках, а это не менее ценно.

Трудно сказать...
3
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3036
18:51

Наташа Кашер сказал(а)

Кукарача сказал(а)
и трех дочерей растит

А чего их растить, они уже и так выросли. Младшим 19 вчера исполнилось как раз. Правда, они Достоевского в оригинале не читают, как сын Кукарачи, вообще по-русски не говорят, по-правде говоря. Зато ямочки на щеках, а это не менее ценно.

Поздравляю. Красавицы! 19 еще молодо зелено, может с девочками по другому, с мальчиками все медленнее происходит. Пока универ не закончен, и постоянная спутница жизни не выбрана, выдыхать нельзя. Вот с рук на руки передавши, можно и спать спокойно. Они двойняшки? Почему два разных торта?

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3037
18:53

Кукарача сказал(а)

Наташа Кашер сказал(а)

Кукарача сказал(а)
и трех дочерей растит

А чего их растить, они уже и так выросли. Младшим 19 вчера исполнилось как раз. Правда, они Достоевского в оригинале не читают, как сын Кукарачи, вообще по-русски не говорят, по-правде говоря. Зато ямочки на щеках, а это не менее ценно.

Поздравляю. Красавицы! 19 еще молодо зелено, может с девочками по другому, с мальчиками все медленнее происходит. Пока универ не закончен, и постоянная спутница жизни не выбрана, выдыхать нельзя. Вот с рук на руки передавши, можно и спать спокойно. Они двойняшки? Почему два разных торта?

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3038
19:31

Пока универ не закончен, и постоянная спутница жизни не выбрана, выдыхать нельзя.

Постоянная спутница жизни не выбрана еще и у меня. Но скоро, по-видимому, будет. И будет это, по-видимому, вставная челюсть...

0
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3039
21:18

Ну вот.. ушел мой верный друг. Яки - американская акита, который объехал со мной полмира... Ушел когда мы были далеко.. в Афинах.. когда-то он сам был с нами в Салониках... И вот теперь всё.. похоронили друзья на нашей даче.. Ну что ж когда-то свидимся... Светлая память...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3040
21:28

Макс Крок сказал(а)
Ну что ж когда-то свидимся...

Не думаю. Всё уже, совсем.

1
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-35Шорты-35
Шорты-35
Крас-3Крас-3
Крас-3
БоК-6БоК-6
БоК-6
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх