Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
tigra
не в сети 2 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
5081
17:48

Ужас... Вот уж рождественские страшилки!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5082
19:36

Оказалось, у моего Рыжика слабое сердце. Очень тяжело перенес наркоз, только недавно пришел в себя. Бродил по дому, как пьяный, не хотел сидеть на месте, еще с этой своей воронкой натыкался на все. Ветеринар сказал не снимать 3-4 дня ? издевается он чтоли, до завтра походит и сниму. Фух, зато теперь все позади и он не будет мяукать страшным голосом у двери.

0
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5083
19:40

Агния, мне кажется он что-то заметил ? он пытается полизать себя, но воронка ему мешает и он смотрит на меня с укором. Или мне это только кажется.

0
Ответ на сообщение:
#29612
Ответы на это сообщение:
#29658
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5084
20:58

Вроде не меня кастрировали сегодня. А настроение как будто бы меня. Поздний ноябрь доставляет.

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5085
21:16

Соня Гольдштейн, попробуйте с ним поговорить. Ну а кто, если не вы?)
Объясните ему, что всё будет хорошо. Успокойте, налейте молока с валерьянкой. Это гуманно как минимум)

0
Ответ на сообщение:
#29651
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5086
21:24

Конечно, я с ним всегда разговариваю. А сегодня так и вовсе. Почему-то не грузится фотка..

0
Dude
не в сети 8 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8025
Подарок автору
Подарок автору
5087
21:31

Какое-то двойственное ощущение от описываемых событий...
Отрезая коту яйца, Вы решаете проблемы собственного комфорта - чего тогда жалеть кота? Если жалко кота и его причиндалы - не кастрируйте его, и всё.
Эти переживания мне напоминают голубого воришку из романа Ильфа и Петрова:

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. (с)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5088
21:48

Не сыпьте мне соль на рану. Я до последнего не хотела этого делать. Я живу на 4 этаже, отпустить погулять не могу, да и котик дикий у меня, с ошейником тоже не гуляет. Мучался и меня мучал своим мяуканьем, что мне было делать в такой ситуации. Но и отменить чувства сожаления я не могу…

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5089
21:53

Соня, да не мучайтесь) всё у котика прекрасно. Легкий дискомфорт и всё.
Чисто физически - примерно как нам уши проколоть.

0
Ответы на это сообщение:
#29665
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5090
22:01

Агния, так я и не о том, что ему больно… Всех радостей жизни просто не вкусит, вот о чем ?

0
Ответ на сообщение:
#29663
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5091
22:03

Вот тоже интересный вопрос - лучше кастрировать после того, как успел погулять и понял, что это такое или до, когда так и не понял, что потерял.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5092
22:06

Dude сказал(а)
Отрезая коту яйца, Вы решаете проблемы собственного комфорта

Отрезая коту яйца,
Выдрав хвост и приклеив уши,
Из него не получишь зайца.
Вот те хрен, дорогая, скушай...

А вот экранизация "Эмпайр Фоллз" производит самое тягостное впечатление. Хватило мне двадцати минут, чтобы понять, что толку из этого не будет.

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5093
22:16

Соня Гольдштейн сказал(а)
Вот тоже интересный вопрос - лучше кастрировать после того, как успел погулять и понял, что это такое или до, когда так и не понял, что потерял.

Я не проверял, но имею сведения, что если запоздать с кастрацией, кот вполне себе может оказаться способным метить все окружающее и после нее. Хорошенький котичек.

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5094
22:21

Мы так мучились с котиком своим одним, так он после боёв израненный болел. Причем инфекцию ему какую-то заносили, всё воспалялось, есть не мог, плакал.. Лечили конечно. Это очень здорово что ли?
Кто не любит - тот оставляет, как есть.
И уж сто процентов - что дольше проживет.

0
Dude
не в сети 8 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8025
Подарок автору
Подарок автору
5095
22:25

Соня Гольдштейн сказал(а)
успел погулять и понял

Животные ничего не "понимают": это инстинкт. Есть яйца - хочет топтать кур кошек, нету яиц - не хочет.

Могу рассказать о силе инстинкта, в том числе, на примере собак. Есть такое понятие у псины, как ложная беременность или ложное материнство. Если суке не дать родить ни разу в жизни, то с определённой периодичностью - примерно раз в год - она начинает "думать", что она мать. Вьёт гнездо (как правило в шкафу из хозяйских одежд), хватает мягкую игрушку и тащит туда. Там мамаша игрушку холит и лелеет, огрызается и не подпускает к ней человека, сосцы у псины набухают и она таскается с этим "щенком" по всей квартире, огрызаясь и скуля. Примерно дней через десять это наваждение материнства проходит, и к игрушке теряется всякий интерес.

После операции это явление не проявляется никак: сука больше не "хочет" становиться матерью раз в год.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответы на это сообщение:
#29675
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5096
22:29

Я так понимаю, тут все теперь состоят в ККК (Клуб Кастрированных Котиков)

Сняла я эту чертову воронку, уснул как младенец ?

0
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5097
22:36

Dude, я не берусь с такой уверенностью рассуждать о чувствах, мыслях или отсутствии оных у животных. У нас тоже много что завязано на инстинктах, но я не считаю при этом, что инстинкты - просто какая-то механическая штука.

0
Ответ на сообщение:
#29671
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5098
23:05

Кот и пес
Сергей Кобах
Здоровенная московская сторожевая и кот жили душа в душу. Пес периодически своим лопатообразным языком вылизывал кота до такой степени, что домой тот приходит весь мокрый и с ирокезом торчащим в небо. Когда кот находился в доме, пес терпеливо ждал его за дверью, потому, что в дом ему входить запрещалось.

Как только кот осторожно выходил на улицу, пес радовался, неуклюже прыгал вокруг и опять наводил ирокез котику.

Взаимную любовь подкреплял холодильник, который стоял под металлическим навесом и в котором хранилось мясо для животинок. При открывании старенький холодильник скрипел дверцей и кот наперегонки с псом бежали к нему, садились рядышком и ждали, когда хозяин накормит их вкусненьким.

Много много лет эта традиция оставалось неизменной, но однажды хозяина два дня не было дома, и четвероногие обитатели дачи сильно проголодались. Они сидели у забора навострив ушки в ожидании услышать знакомые хозяйские шаги, после которых обязательно должен был последовать долгожданный скрип дверцы их холодильника.

Целый день они сидели рядышком, огромная московская сторожевая и беспородный котик, изредка переглядываясь и тяжело вздыхая. Они понимали друг друга без слов.

И вот раздались долгожданные шаги, щелкнул замок и отворилась калитка. Кот и пес традиционно, как сотни раз до этого кинулись к холодильнику и сели рядышком.
Огромная собака и маленький котик.

Как сотни раз до этого скрипнула дверца холодильника, хозяин протянул кусок мяса собаке, держа в другой руке мясо для котика. Котик вытянул шейку ловя вкснющий запах мяса, представляя как он сейчас будет его есть. Ммммм, какой изумительно пахнет мясо, которое хозяин дает псу. Мое наверно пахнет так же! Котик еще чуть чуть вытянул шейку ловя аромат еды, еще чуть чуть подвинулся в сторону собачьей порции…

Пес так и не понял, что произошло. Инстинкты, сидевшие в нем сработали намного быстрее мысли…

Резкий поворот головы, щелканье клыков, и переломанный пополам котик тихо лег возле так и не попробованного мяса.

Пес минуту соображал что случилось, все еще не веря в произошедшее трогал лохматой лапой мертвого кота и тихо поскуливал.

Потом, не тронув еду он тихо пошел к себе в вольер и лег свернувшись калачиком.

Через несколько дней он умер.

Это быль.
Я тут вижу очень яркое отличие животного от человека не в пользу человека.
Пес себя не простил, хотя всего лишь сработал инстинкт. А человек себя прощает в подавляющем количестве случаев, хотя вроде умеет подавлять инстинкты.

0
Ответы на это сообщение:
#29704
Соня Гольдштейн
не в сети 3 месяца
На сайте с 18.08.2021
Литбес
Демон
32%
Сообщения 442
Подарок автору
5099
00:39

Агния, тут и так грустно ?

0
Ответ на сообщение:
#29682
Ответы на это сообщение:
#29711
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5100
00:45

Соня Гольдштейн, вот утешьтесь. Я уж сто раз читала, а все равно смеюсь.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
1
Ответ на сообщение:
#29704
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх