Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28744 ответ(ов) в теме
Norna
не в сети 2 недели
На сайте с 18.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
51.32%
Сообщения 456
2301
18:40

const, я считаю, что в этом конкурсе ни кто не сможет распутать. Только по одной причине - слишком много рассказов. Ну и не стоит забывать, что главная задача для читателя - оставить комментарий. Разгадывают, когда текст зацепил. Вы уж меня простите, но даже Вы не смогли разгадать мою работу. И я понимаю, что не стоит на это претендовать. Господин Чувак сказал тут, что беседка - это не литература, а досуг. Так что, я поняла, что надо делать всё просто и со вкусом (поздно поняла). Побеждают не самые лучшие. Побеждают те, кто был понятнее, грамотнее, спокойнее.

3
Ответ на сообщение:
#6843
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2302
19:38

Nornochka сказал(а)
const, я считаю, что в этом конкурсе ни кто не сможет распутать.

Могут, могут! Я ж не претендую на всех, я тестирую "квестовость" - сможет ли хоть кто-нибудь разгадать мой замысел (в прошлой серии шорт такие угадатели нашлись - Эмиль Коста с Алексеем2014, мне достаточно) и смогу ли я разгадать чей-нибудь хитросплетенный сюжет (тоже на замыслы всех и вся не претендую, но хоть для кого-то я окажусь тем самым читателем, кто копал, копал и докопался?)

Только по одной причине - слишком много рассказов.

мне кажется, что это причина усталости, а не нежелания разгадывать. Может, в самом деле, разбивать рассказы по группам, как в Грелке? Самые ревностные читатели все равно все прочтут, а вдумчивым нужно время

Разгадывают, когда текст зацепил.

Не факт. Текст цепляет, когда читатель улавливает там что-то близкое себе. Но автор мог задумывать что-то более глубокое, второй, третий смысл, детективный сюжет, пасхалку или насмешку.

Вы уж меня простите, но даже Вы не смогли разгадать мою работу.

Но я же не одна комментировала. Хоть кто-то из уже точно больше 20 комментаторов разгадал?

И я понимаю, что не стоит на это претендовать. Господин Чувак сказал тут, что беседка - это не литература, а досуг. Так что, я поняла, что надо делать всё просто и со вкусом (поздно поняла). Побеждают не самые лучшие. Побеждают те, кто был понятнее, грамотнее, спокойнее.

А вот тут подпишусь под каждым словом. Хотя, возможно, тот, кто был грамотнее и спокойнее, и окажется лучшим.

0
Александр Прялухин
не в сети 3 дня
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2303
09:25

Nornochka сказал(а)
Побеждают не самые лучшие. Побеждают те, кто был понятнее, грамотнее, спокойнее.

Ну уж вы сказали! Думаю, тем, кто уже выигрывал, будет слегка обидно. В конце концов они вряд ли вкладывали меньше усилий, старания в свое творчество, чем кто-то другой. Да, самосуд бывает странным, со своими закидонами, и все же я не стал бы утверждать, что выигрывают всегда одни конформисты. Да и как их вообще можно называть приспособленцами, если они стараются писать именно то, что нравится читателям?

Сочиняю истории
2
Ответы на это сообщение:
#6884
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2304
17:01

Александр Прялухин, вот-вот, обидно, понимаешь... Я, к примеру, пишу всегда исключительно то, что хочу, не стараясь угодить... То, что многим это понятно и близко, наверное, не есть плохо или неправильно?.. Или я что-то в этой жизни упустил?..

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
0
Ответ на сообщение:
#6867
Ответы на это сообщение:
#6886
Norna
не в сети 2 недели
На сайте с 18.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
51.32%
Сообщения 456
2305
18:03

tminin, нет, это я не верно выразилась. Прошу прощения. Не хотела ни кого обидеть...

1
Ответ на сообщение:
#6884
Ответы на это сообщение:
#6887
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2306
18:18

Nornochka, да я шутя, не переживайте...
Интересно, что я тоже люблю сложносочиненные вещи... Последним таким был "Гномон", ох, какое удовольствие, не смотря на трудности чтения... Но в 64 шортах искать глубокий смысл, нет уж, увольте...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
1
Ответ на сообщение:
#6886
tigra
не в сети 6 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1576
2307
19:42

Э, народ, полная катастрофа!
Мы тут уже сколько времени ошиваемся и до сих никто не наехал на Эйнштейна, Ньютона или хотя бы Галилея. Да что Галилей, никто даже породу слонов, на которых стоит Земля, не оспорил! Как же так? А научный прогресс? Как же обсуждать кривизну запятых без слонов?

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Александр Прялухин
не в сети 3 дня
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2308
20:24

tigra сказал(а)
Э, народ, полная катастрофа!
Мы тут уже сколько времени ошиваемся и до сих никто не наехал на Эйнштейна, Ньютона или хотя бы Галилея. Да что Галилей, никто даже породу слонов, на которых стоит Земля, не оспорил! Как же так? А научный прогресс? Как же обсуждать кривизну запятых без слонов?

Сейчас вы Чуваку подскажите новую тему ?

Сочиняю истории
1
tigra
не в сети 6 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1576
2309
21:20

Александр Прялухин сказал(а)
Сейчас вы Чуваку подскажите новую тему ?

Хорошая мысль)
А вот чего те слоны едят? А куда в туалет ходят? А они слоны или слонихи? А если и те и те, то на чем Земля держится когда у них... э-э... тити-мити?

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
Ответы на это сообщение:
#6898
#6896
Pearl
не в сети 7 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2631
Подарок автору
2310
22:02

tigra, Тити-мити?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
0
Ответ на сообщение:
#6895
AiRon88
не в сети 1 неделя
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
2311
22:28

tigra сказал(а)

Александр Прялухин сказал(а)
Сейчас вы Чуваку подскажите новую тему ?

Хорошая мысль)
А вот чего те слоны едят? А куда в туалет ходят? А они слоны или слонихи? А если и те и те, то на чем Земля держится когда у них... э-э... тити-мити?

Когда у слонов активные тити-мити - у нас землетрясение:)

1
Norna
не в сети 2 недели
На сайте с 18.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
51.32%
Сообщения 456
2312
02:55

tigra, а в туалет они там же ходят,в бескрайние просторы невесомости. А потом мы видим продукты их жизнедеятельности в виде звёзд ?

1
Ответ на сообщение:
#6895
Ответы на это сообщение:
#6906
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2313
12:24

Nornochka, и в зависимости от того, что ели слоны на обед, получаются жёлтые карлики, красные, белые...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
1
Ответ на сообщение:
#6898
Лайл Князев
не в сети 3 года
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Хромой бес
26.67%
Сообщения 17
2314
13:27

Периодически проглядываю некоторые особо интересные комментарии (и не только к своему рассказу)... фантазия у комментаторов настолько хорошо работает, что я предложил бы сделать продолжение конкурса - на лучшее раскрытие сюжета тех рассказов которые этого прям требуют.

Честно скажу - для своего рассказа придумал сюжет сразу, потом почитал комменты и, увидев некоторые логичные вопросы, придумал более глубокий слой... а потом, не поверите, снова прочитал комменты, и родилась в голове ещё одна картина происходящего, которая логично завершает общую мысль рассказа и даёт окончательные ответы на то, что же происходит (и за это я должен благодарить комментаторов, задающих правильные вопросы).

Прям весь в нетерпении, когда же конкурс закончится )))

Хотя садиться писать наверное надо уже сейчас, ведь это не будет далеко не 999 знаков ))))

2
tigra
не в сети 6 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1576
2315
20:55

Кстати, к вопросу о слонах. А чо с Землёй было бы, если бы они (или хотя бы один из них), приняли участие в здешнем конкурсе?

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Ответы на это сообщение:
#6946
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2316
11:30

tigra, а кто сказал, что не принимают?..

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
0
Ответ на сообщение:
#6926
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2317
14:07

Всем привет! Премного извиняюсь за отсутствие. Форс-мажор с подключением к интернету. Серьёзно опасаюсь, что не смогу голосовать - весьма слабый канал связи то и дело блокируется: здесь пишу, поскольку в "Панталоны с начёсом" не пускает "программа защиты свидетелей", то бишь учеников. Посему ещё раз прошу прощения, и откланиваюсь на неопределённое время.

Nemo me impune lacessit
1
Ответы на это сообщение:
#6953
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8025
Подарок автору
Подарок автору
2318
14:09

Алексей2014 сказал(а)
весьма слабый канал связи то и дело блокируется

А если мы скинемся всем миром на хороший роутер для Вас, это решит проблему плохой связи?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Norna
не в сети 2 недели
На сайте с 18.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
51.32%
Сообщения 456
2319
15:01

Я так понимаю, до финала опять не все дойдут...

0
tigra
не в сети 6 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1576
2320
18:35

Dude сказал(а)
А если мы скинемся всем миром на хороший роутер для Вас, это решит проблему плохой связи?

Для железа поможет, а для канала связи и "программа защиты свидетелей", то бишь учеников - нет.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх