Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28730 ответ(ов) в теме
Александр Прялухин
не в сети 2 дня
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2381
14:31

В этот раз очень много ставлю трудовых, заслуженных троек. Причем без тени сомнений – тройку или двойку, а может четверку? Смею надеяться, что уровень работ повысился. Раньше-то у меня рука тянулась каждому пару влепить, а то и еще чего похуже...

Сочиняю истории
1
AiRon88
не в сети 1 неделя
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
2382
11:29

Осталось буквально 2-3 дня, а среднее число комментариев около 50, хотя рассказов 64... Интересно, мы доживём до Шорт, в которых нормально откомментят и проголосуют?

2
Dude
не в сети 6 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8022
Подарок автору
Подарок автору
2383
11:39

AiRon88 сказал(а)
Интересно, мы доживём до Шорт, в которых нормально откомментят и проголосуют?

Шорты - это своеобразное чистилище. Те авторы, кто участвует по принципу: "Запульну рассказ, а всё остальное пусть идёт нахер" - попадут в ад, а те, кто "нормально комментирует и голосует" - станут основным костяком беседки: богатыми и знаменитыми ?

Так пусть же всё идёт своим чередом: это естественный отбор.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
5
AiRon88
не в сети 1 неделя
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
2384
12:30

Александр Прялухин сказал(а)
В этот раз очень много ставлю трудовых, заслуженных троек. Причем без тени сомнений – тройку или двойку, а может четверку? Смею надеяться, что уровень работ повысился. Раньше-то у меня рука тянулась каждому пару влепить, а то и еще чего похуже...

Я пока читал ощущение было, что интересных рассказов больше чем на прошлых Шортах. А когда оценивал получилось забавно: единиц, двоек и пятёрок поставил меньше, четвёрок и троек больше. Средний балл вышёл равным (вроде) 🙂

0
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2385
14:50

Ха, чего ж вы хотите, сочинить хоррор на порядок легче, чем что-нибудь романтическое.
Еще б вы попробовали задание написать шортливую историю с хеппи-ендом. Мало кто сможет! А трагедь - без проблем!

0
Airat333
не в сети 2 недели
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2386
16:16

Здесь хоть люди общаются, в "Бойцовском клубе" чет вообще все мертво? ни комментов к рассказам, ни общения во флудилке)

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
0
Dude
не в сети 6 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8022
Подарок автору
Подарок автору
2387
16:22

в "Бойцовском клубе" чет вообще все мертво ни комментов к рассказам, ни общения во флудилке)

Полагаю, что это организационная ошибка: комментарии к рассказам нужно было бы сделать обязательными, как в Шортах.
Дело в том, что концепция "БоК" предполагала общение "наотмашь", то есть без ограничений в переходе на личности, и мне представлялось, что нет необходимости обязывать комментировать рассказы - и так начнётся общение без экивоков. Однако, практика показывает, что ругаться никто не хочет, комментировать тоже никто не хочет. Авторы выбрали режим наибольшего благоприятствования: отправили рассказы на конкурс и ждут, когда можно будет начать пилить Призовой фонд.

Это печально. Задача конкурсов не раздать деньги, а создать зону общения. Больше такой лафы не будет. Как минимум, в следующих раундах комментарии будут носить обязательный характер.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответы на это сообщение:
#7425
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2388
17:32

отправили рассказы на конкурс и ждут, когда можно будет начать пилить Призовой фонд.

Умные люди))) Надо призы раздавать читателям и комментаторам. А писатели пусть за идею горбатятся)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
3
Airat333
не в сети 2 недели
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2389
18:35

Dude, полностью согласен)
Я начинающий писатель, и в конкурсах учавствую только, чтобы узнать, что люди думают о моем уровне)
Но комментов почти нет и это очень печально?
Я видел, что комментарии не обязательны, но все равно оставляю их под каждым рассказом, потому что знаю, что автор этого ждет)

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
2
Ответ на сообщение:
#7422
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2390
18:49

О!
Поздравляю форум с первой тысячей участников.
Я малость промахнулась, предсказывая, что когда начнется БоК, будет 990. Но сейчас даже больше

1
Dude
не в сети 6 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8022
Подарок автору
Подарок автору
2391
18:57

const сказал(а)
О!
Поздравляю форум с первой тысячей участников.
Я малость промахнулась, предсказывая, что когда начнется БоК, будет 990. Но сейчас даже больше

Спасибо за поздравления! ?
Для Вас, как для любительницы статистики, скажу, что с момента официального запуска сайта (04 декабря 2019 года), в ЛитБеседке регистрируются, в среднем, 7,3 человек в день. Я считаю, это очень хороший показатель. ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2392
19:53

Dude сказал(а)

Полагаю, что это организационная ошибка: комментарии к рассказам нужно было бы сделать обязательными, как в Шортах.

С одной стороны - здорово, нет ничего приятнее получения обратной связи от читателя для автора.
А с другой стороны - напряжно. Если, скажем, я знаю, что участников будет не больше тридцати и у меня в запасе будет пара выходных - с радостью все прочитаю и откомментирую. если же неизвестно что, где, когда (а так чаще всего на любых конкурсах, кроме самых массовых, в которых я не люблю тонуть) - три раза подумаю, участвовать или нет.

Дело в том, что концепция "БоК" предполагала общение "наотмашь", то есть без ограничений в переходе на личности, и мне представлялось, что нет необходимости обязывать комментировать рассказы - и так начнётся общение без экивоков. Однако, практика показывает, что ругаться никто не хочет, комментировать тоже никто не хочет.

Люди, увы, разучились ругаться. Даже на Грелке сейчас больше не особо рвут на тряпки. Старожилы сдружились, и вероятно, боятся попасть друг в друга. Перебрасываются приветиками и горюют, что Грелка уже не та. А когда та-то была? А нам, новичкам, внимания тоже не особо. Клиповое мышление: если в рассказе нет картинки, то он даже ругани не заслуживает. Тоже думаешь, стоит ли расчехлять клыки и капать ядом на чужое.

2
Ответы на это сообщение:
#7452
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2393
20:06

Вижу, тоскуют здесь по перепалкам... что ж, почему нет?))) Ребята, объясните мне: откуда такой пиетет перед критикой со стороны совершенно незнакомых людей? Вы, когда пишете, настолько не доверяете своему вкусу? Вправду считаете, что любой, кто случайно набрел на ваше произведение, лучше вас знает, как вам надо писать?)

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
3
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2394
20:21

Александр Михеев сказал(а)
Вижу, тоскуют здесь по перепалкам... что ж, почему нет?))) Ребята, объясните мне: откуда такой пиетет перед критикой со стороны совершенно незнакомых людей? Вы, когда пишете, настолько не доверяете своему вкусу? Вправду считаете, что любой, кто случайно набрел на ваше произведение, лучше вас знает, как вам надо писать?)

Ну это же та самая обратная связь от читателя, которую ждешь. Он раздражен, потому что ничего не понял и жалеет времени, затраченного на чтение. Разе не интересно узнать, что он видит такого в вашей истории, что вы, автор, в нее не закладывали? Или наоборот, перед вашим внутренним взором яркая картинка вашего рассказа, а этот... слепой что ли или буквы в слова складывать не умеет?
Когда критикуют за то, чего нет - не обидно. я вижу свое, он - свое.
А сколько раз меня хвалили за то, что я вообще не рассматривала, побочный эффект, - идея читателя оказалась интереснее авторской.
А вот это "ничего не понял, но здорово написано" - бесит.
Ничего не понял - отлично, либо я учусь использовать другие образы, либо тестирование квеста показало его несостоятельность. А это тоже результат.

2
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2395
20:54

const Летчики бывают разные: асы, хорошие, неопытные, с похмелья... Но если летчик начинает советоваться с пассажирами, как управлять самолетом - это плохая примета)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
3
mgaft1
не в сети 6 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 545
2396
20:56

Я на этот раз хотел только клювик обмочить. Мне здесь нравится. Много конкурсов - пиши и пиши.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
3
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2397
21:04

const Ну, и с точки зрения пассажира, то бишь, читателя: если летчик, хоть и кривовато, но довез меня до пункта назначения - я ему благодарен. А если после каскада сногсшибательных пируэтов мы остались на прежнем месте - какой смысл тратить время?)
Так и с писателем: больше всего интересует, о чем пишет человек, и зачем. А как - это вопрос второстепенный.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Airat333
не в сети 2 недели
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2398
22:56

const,
"Люди, увы, разучились ругаться. Даже на Грелке сейчас больше не особо рвут на тряпки. Старожилы сдружились, и вероятно, боятся попасть друг в друга. Перебрасываются приветиками и горюют, что Грелка уже не та. А когда та-то была? А нам, новичкам, внимания тоже не особо. Клиповое мышление: если в рассказе нет картинки, то он даже ругани не заслуживает. Тоже думаешь, стоит ли расчехлять клыки и капать ядом на чужое."

А я вот не понимаю какой в этом смысл... ну раскритикуете вы чью-то работу и что дальше? Кому легче от этого? Думаете автор вдруг одумается и поймет: "Точно, этот человек дело говорит, надо писать так, как он советует!" Или же он подумает: "Да что он или она тут понимает?! Да пошли они!" Ну или что-то в этом духе... а кто-то ведь очень воспримчив к критике(это я не про себя, хотя порой тоже выбешивают некоторые комментарии) и от сплошного негатива просто опустит руки и забросит писательство. Короч я считаю, что отдашь, то и получишь. Мир - это зеркало. Лучше поддерживать друг друга, чем критиковать на пустом месте...

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
0
Ответ на сообщение:
#7429
Madam
не в сети 1 год
На сайте с 04.02.2021
Пользователь
Воланд
52.4%
Тем 2
Сообщения 147
2399
06:46

const сказал(а)
Люди, увы, разучились ругаться.

Const, зачем ругаться? От злости, говорят, витамины пропадают.)))) Мое личное мнение таково: у автора должна быть общая концепция своего творчества, а именно: для чего он пишет, чего хочет достичь.
А. П. Чехов: люди должны оставаться людьми, а жизнь их обессмысленная, пуста, бессодержательна. Задачей А. П. было разобраться в мире, отыскать правду и, надо сказать, я всецело эту позицию разделяю. У Стивена Кинга напротив: пишите истории, а не акцентируйте на языке и оборотах, идите за историей и персонажем, дайте им писать самим. То есть, автор, просто ручка напрокат. Конечно, каждому свое.
И, зачастую, именно из-за отсутствия главной авторской концепции, возникает диссонанс между читателем и писателем. Не говорю сейчас о том, как писатель смог справиться с грамматикой и стилистикой, а о попытках донести обществу мысль.
Чтобы избежать "избиений" юного (и не совсем) творца, при отсутствии какой-либо концепции, а попросту смысла, комментариев стараюсь не давать, чтобы не срубить на корню. Ну что ж, в другой раз получится, в другой раз. А если хоть какая-нибудь глубинная мысль прослеживается, не премину отметить и написать развернуто и искренне.
Мне мои витамины дороги)))))
И вот еще. Товарищ Кинг сказал "Если нет времени читать, то нет времени и навыков для письма"

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2400
09:20

Салют! Не знаю как буду выкручиваться с текущими комментариями и голосованием (хотя сделаю всё возможное), но отсутствие споров с моей стороны объясняется как технической невозможностью полемизировать, так и усталостью "от этих людей". С удовольствием поиграл бы в "Бисер" в личине какого-нибудь "прохвесора" - не судьба (проблемы с компом). На БоК не смог отправить рассказ - теперь тоже нечего сказать участникам. На "Пролёт" не отправил - снова теряюсь, надо ли в такой ситуации кусать некоторых тамошних завсегдатаев, или пора смириться и молчать в тряпочку до осени. Короче, я бы не прочь в рай, да грехи не пускают. Увы...

Nemo me impune lacessit
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх