Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28818 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2421
19:58

Dracula сказал(а)
Для того и ждут комментариев, а получают шуточки.

Я такие просто не читаю. Мне не интересно. Шуточек и прибауточек мне хватает дома. Вся семья отъявленные критики и я их мнение внимательно слушаю. Но хочется взгляда со стороны. Тех кто не знает сколько капель крови в каждом слове и смотрит отстраненно, на готовый материал. А вместо этого - пара брошенных впопыхах фраз.

Каждому слову отдельный костер...
0
Dude
не в сети 22 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8045
Подарок автору
Подарок автору
2422
20:57

Мира Кузнецова сказал(а)
Но хочется взгляда со стороны.

Вы всерьёз ждёте какого-то анализа в Шортах? СерьОзно?! Вы хотите, чтобы кто-то на чистом сливочном масле обсуждал кусок текста размером с абзац?
Полноте. ? И конкурсное задание, и комментарии - это развлекуха чистой воды.

Мира Кузнецова сказал(а)
Тех кто не знает сколько капель крови в каждом слове

Позвольте Вам не поверить, что Вы писали эти карапульки, истекая кровью "в каждом слове". Зачем столько пафоса для рассказов, размером с почтовую марку?
Вы точно не ошиблись конкурсом? ?

Я глубоко убеждён, что настоящая литература измеряется в десятках тысяч знаков - это тот случай, когда размер имеет значение.
Как мне видится, у Вас от Шорт неоправданные ожидания, а посему - разочарование от комментариев.
Это как если бы Вы пришли на конкурс в бальном платье, ожидая увидеть кругом смокинги и боа, а толпа - в рваной джинсе на босу ногу и с папироской в золотых зубах. ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#7547
Dracula
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.03.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
41%
Аццкий Сотона!
Тем 1
Сообщения 250
2423
21:23

Dude, Неа, миниатюра - это высший пилотаж в литературе, где каждое слово должно быть выверено и быть на своем месте и играть свою уникальную роль. Это самый сложный размер, где ошибки и небрежность не прощаются. Это практически волшебство.
Развлекуха - это хорошо, конечно, но не стоит вводить начписов в заблуждение, что написать миниатюру проще, чем два пальца стукнуть об асфальт. Они же вам поверят)))

2
Ответ на сообщение:
#7545
Дед Мазай
не в сети 4 месяца
На сайте с 26.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 456
2424
21:49

Зимой в литературных конкурсах легче участвовать. Не думал, что буду тем самым дедлайнщиком, над которыми сам смеялся

Полистываю, пописываю
0
Дед Мазай
не в сети 4 месяца
На сайте с 26.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 456
2425
21:54

А я ведь планировал ещё поучаствовать в БоКе...

Полистываю, пописываю
0
Дед Мазай
не в сети 4 месяца
На сайте с 26.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 456
2426
21:56

Буду надеяться, что моя лень не выкинет меня из коллектива Беседки

Полистываю, пописываю
1
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3496
Подарок автору
2427
21:58

А по мне тяжело писать рассказы на Шорты: разные темы, разные жанры, малое количество знаков. Тут не развлекуха совсем, а школа писательского мастерства. Только так отношусь к данному конкурсу. И тоже пытаюсь "прийти" в смокинге) А как же иначе?

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Dude
не в сети 22 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8045
Подарок автору
Подарок автору
2428
22:22

Dracula сказал(а)
не стоит вводить начписов в заблуждение, что написать миниатюру проще, чем два пальца стукнуть об асфальт.

Вы так говорите, словно не читали "Правила конкурса", которые я сам же и написал. Вот цитата:

Создать роман несложно: было бы время и желание. Сочинить повесть непросто: нужно постараться вместить целый мир в 2-4 авторских листа. Сотворить рассказ ещё сложнее, особенно, при ограниченном объёме и цейтноте времени. А попробуйте-ка написать рассказ, когда на творчество отводится только 72 часа, а допустимый объём текста – всего 777 знаков? Да ещё на заданную тему и жанр?!

Good Reading сказал(а)
мне тяжело писать рассказы на Шорты: разные темы, разные жанры, малое количество знаков.

Это не удивительно: ответ см. выше.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Dude
не в сети 22 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8045
Подарок автору
Подарок автору
2429
22:24

Дед Мазай сказал(а)
Буду надеяться, что моя лень не выкинет меня из коллектива Беседки

Время рефлексий прошло - пора действовать! Завтра последний день голосования! Вставайте, граф, Вас ждут великие дела! (с)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2430
22:44

Dude сказал(а)
Вы всерьёз ждёте какого-то анализа в Шортах? СерьОзно?! Вы хотите, чтобы кто-то на чистом сливочном масле обсуждал кусок текста размером с абзац?

Да, я хочу. Хочу, чтобы работы обсуждались всерьез. Потому, что авторы должны понимать почему им поставили низкий балл. А еще должны понимать, почему "хвалебные рецензии" других конкурсантов вдруг превращаются в тот же низкий балл. Я не помню кто после первого тура недоумевал, но это было. Потому что " коротульки" - это действительно высший пилотаж. Тут я согласна с Dracula. Написать реально хорошую миниатюру гораздо сложней, чем размазать мысль на десять тысяч знаков. И авторы, которые не вышли в финал должны видеть почему это случилось.

Позвольте Вам не поверить, что Вы писали эти карапульки, истекая кровью "в каждом слове". Зачем столько пафоса для рассказов, размером с почтовую марку? Вы точно не ошиблись конкурсом?

Нет. Я не ошиблась конкурсом. Я знаю, что такое миниатюра и я умею это делать хорошо. То, что плохо сделано, то что не соответствует ЗАЯВЛЕННЫМ условиям конкурса, я на конкурс не отправлю. Как не стала делать с несколькими вариантами , написанными на "хоррор". Это было плохо. Потому что главная эмоция, которая должна быть вызвана у читателя в этом жанре - страх. А я этого не умею. Вызвать отвращение к герою, брезгливость, презрение могу. Любовь и уважение - тоже, а вот страх - нет. Я не знаю, как это.

Кстати, Вы ведь специально меня провоцируете? Почему? Да, на счет кровью... Вот эта написана ей. Кстати ваш размерчик - 777.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Каждому слову отдельный костер...
2
Dude
не в сети 22 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8045
Подарок автору
Подарок автору
2431
23:10

Мира Кузнецова сказал(а)
Кстати, Вы ведь специально меня провоцируете? Почему?

Да ? Я всех провоцирую, не только Вас лично. ?
Дело в том, что в каждой сфере есть свои законы. Например, на сайтах существует такой модераторский приём - запустить ежа под череп. То есть представитель администрации сознательно пишет противоречивые, неочевидные, а, зачастую, вызывающие несогласие посты. Для чего это делается? Чтобы расшевелить публику, заставить её вступать в полемику, возражать, не соглашаться. Чтобы сайт жил, а не впадал в спячку. Модераторы/админы специально бьют пеплом Клааса в сердца людей ?
У нас на юрфаке, на одном из семинаров, мы играли в одну интереснейшую игру:
выбираются три человека - судья, прокурор и адвокат. Преподаватель даёт преступление, и стороны процесса горячо защищают свои позиции. А потом... прокурор и адвокат меняются ролями и "горячо защищают" и аргументируют противоположные позиции. По итогам прений сторон судья выносит вердикт, кто оказался убедительнее другого.
Эти и подобные приёмы я иногда использую в работе сайта ? На то и щука в море.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответы на это сообщение:
#7566
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2432
23:22

Dude, мне казалось, что я и так достаточно активно участвую в жизни сайта, поэтому не нужно играть в маркетинговые игры со мной. Я достаточно большая девочка для этого. Тем более, что из двух высших, одно у меня "финансово-экономический и административный менеджмент" и диплом у меня красный и тема касалась продвижения товара. ))))))

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#7562
Ответы на это сообщение:
#7568
Dude
не в сети 22 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8045
Подарок автору
Подарок автору
2433
23:28

Мира Кузнецова, Ваши претензии имели бы смысл, если бы мы общались через систему личных сообщений. Но форум - общественное место, и сообщения читают все, и реагируют - так или иначе - тоже все, что и создаёт принцип вовлечённости.
Но я, безусловно, учту Ваши пожелания, и постараюсь впредь обходить Вас, в этом смысле, стороной.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#7566
Ответы на это сообщение:
#7572
Pearl
не в сети 13 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2644
Подарок автору
2434
23:32

Обожаю следить за битвой гигантов))) сидишь тихонько и наслаждаешься?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Ответы на это сообщение:
#7575
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2435
23:38

Dude, спасибо.

Dude сказал(а)
Ваши претензии имели бы смысл, если бы мы общались через систему личных сообщений.

Претензии? А я их когда-нибудь предъявляла? Хоть раз? Я просто сыграла на повышение... интереса к сайту, как и Вы. Как Вы думаете сколько народа сейчас нас читает? Но я не люблю, когда меня играют в темную.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#7568
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2436
23:41

Pearl, Ангел, Перлитта, шоу закончено. Я - спать. Сейчас только дочитаю работу с БоКа. О Вангоге.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#7571
Dude
не в сети 22 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8045
Подарок автору
Подарок автору
2437
23:42

Мира Кузнецова сказал(а)
Претензии? А я их когда-нибудь предъявляла? Хоть раз?

Нет ?

Мира Кузнецова сказал(а)
Я просто сыграла на повышение...

И я ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Дед Мазай
не в сети 4 месяца
На сайте с 26.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 456
2438
07:19

А можно уже раскрывать анонимность?

Полистываю, пописываю
0
Dude
не в сети 22 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8045
Подарок автору
Подарок автору
2439
07:27

Дед Мазай сказал(а)
А можно уже раскрывать анонимность?

Пока конкурс не закончится, нельзя. С чего вдруг такой вопрос?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответы на это сообщение:
#7584
Дед Мазай
не в сети 4 месяца
На сайте с 26.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 456
2440
07:28

Dude, в прошлый раз вы разрешили ?

Полистываю, пописываю
0
Ответ на сообщение:
#7583
Ответы на это сообщение:
#7587
#7586
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх