Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28829 ответ(ов) в теме
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2401
10:08

Очень жаль, Алексей2014...
Ваши комментарии для моих рассказов-загадок обычно самые попадающие. Я их жду. если уж даже Вы не отгадаете хоть чуть-чуть, квест отправляется на свалку.

0
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2402
10:41

Madam сказал(а)

Const, зачем ругаться? От злости, говорят, витамины пропадают.)))) Мое личное мнение таково: у автора должна быть общая концепция своего творчества, а именно: для чего он пишет, чего хочет достичь.

Следую принципу Шрека: лучше наружу, чем внутрь. И еще, что мне важно, если уж негативу все равно выходить, то близкое окружение поберечь бы надо, мне с ними еще жить или работать. А литература - это всего лишь тексты. В них, конечно, может быть идея, дорогая автору, но в любом случае, я устрою трепку идее или ее оформлению, но не человеку, и никогда не машу кулаками после драки - конкурс кончился - все остались при своем, а кто-то еще с новыми мыслями.
Конкурс - это как компьютерная игра, где монстрам устраивают мочилово.
Я вот однажды книжку покет себе купила в дорогу, и черт меня дернул купить фантастику, клюнула на название - "Экспансия", прям, веет от такого названия если не Азимовым, так Шекли. Эх и невыносимая бредятина оказалась!
Лучше б, чем такое выпускать, автор бы в конкурсах поучастовал. Вместо удовольствия - негатив за испорченное ожидание дорожного чтения.

Чтобы избежать "избиений" юного (и не совсем) творца, при отсутствии какой-либо концепции, а попросту смысла, комментариев стараюсь не давать, чтобы не срубить на корню. Ну что ж, в другой раз получится, в другой раз.

Если не выйдет из зоны комфорта, то ничего и не получится. Будет воображать себя непонятым гением, раз отклика не последовало. Как в "Песочных часах" Каверина - иногда Таня начинала считать себя красавицей, а сама сидела с чернильным пятном на лбу. В общем, если идти с размазанной тушью или расстегнутой ширинкой в благодушном настроении, уж лучше, чтоб кто-то тихонько отозвал в сторонку и сказал, чем придя домой, и обнаружив такую красоту на себе, вспоминая встречные молчаливые улыбки окружающих, испортить себе настроение в хлам.

Хотя кому как.

1
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8048
Подарок автору
Подарок автору
2403
11:18

Madam сказал(а)
зачем ругаться?

Любое движение вперед, любое развитие зиждется на одном из основных законов, действующих в природе: единство и борьба противоположностей.
В литературе - то же самое, если не больше, ещё острее. Ни мимокрокодилы с языком, засунутым в задницу, ни кондитеры, обмазывающие авторов патокой и елеем, не в состоянии создать самого главного, без чего загнётся любой ресурс (не только литературный): это движуха. Тусовка, общение, обмен лещами - называйте, как хотите.

Если бы не было латунских, то мы получили бы совершенно другого "Мастера и Маргариту". Критические замечания - движущая сила к самосовершенствованию автора. Представьте гипотетическую ситуацию: автор понатужился и выдавил из себя графоманский высер. Мимокрокодилы не произнесли ни звука, а кондитеры нежно облизали его в труднодоступных местах сладким шершавым языком. Что думает махровый графоман о своём творчестве?

Я велик! Я талантлив! Я гений! И деловито требует себе Букера и Пулитцера ежеквартально, вместо того, чтобы убиться апстену и не отсвечивать.
В мире написано дохренилиард отличных книг, прочитать которые немыслимо, учитывая тот краткий миг, который проходит человек из памперса в памперс.
Зачем нужен этот графоман?! Это ведь мы с вами не остановили его, засунув языки туда, где только что был большой палец.

Вместо того, чтобы клевать клаву заскорузлыми пальцами левой ноги, пусть бы шёл мостить дороги - в мире хреновые дороги, особенно рядом с нами. Всем одна только польза от того, что он больше не будет набирать буквами текст. Или аффтар станет прислушиваться к критике и становиться всё лучше и лучше, доростя до такого уровня, что мы смело можем поручить ему сбор бананов.

Мне кажется, что литературные конкурсы не учат писать, а лишь позволяют найти в авгиевых конюшнях искру таланта. Но движуху никто не отменял - для всех тех, кто греется у чужого костра, в надежде заискрить самому.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
6
Ответы на это сообщение:
#7525
Александр Михеев
не в сети 1 день
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
69%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2404
11:59

Хрень это всë) В атмосфере взаимной азартной травли выживают не лучшие, а непрошибаемо-толстокожие демагоги или те, кому тупо паприколу написать фигню и посраться. А человек, неумело вложивший в рассказ душу, после нескольких пинков в неë молча уходит.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
4
Александр Михеев
не в сети 1 день
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
69%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2405
12:05

В лучшем случае, на выходе получаем небесталанных авторов, которые наперебой щеголяют словесной эквилибристикой в бессмысленных пустышках. Потому, что нутро своë открывать боятся - оно нежное, ему больно.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
4
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3500
Подарок автору
2406
20:55

Всем больно от критики. Это неоспоримо. И непрошибаемым и нежным. Но травить естественно никого недопустимо. Хотя... Все относительно... Для кого-то и замечание покажется травлей. Но, лично по-моему мнению, останутся те, кто воспримет критику адекватных адекватно, а других - просто пропустит! Но без критики нельзя!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2407
22:46

Я уж в Беседке Фантастов отведу душу... Зашла в Бойцовский Клуб, там все друг друга хвалят, мне неудобно было даже портить атмосферу. Но в Беседке Фантастов - держитесь.

Трудно сказать...
0
Dracula
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.03.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
41%
Аццкий Сотона!
Тем 1
Сообщения 250
2408
11:40

Что особенно порадовало в комментариях: все знают точно, как надо писать хоррор. Только один вопрос: почему никто так не сделал?)))

5
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2409
13:45

Dude, доброхо вокреснохо дня!
Можно узнать вести с фронтов?.. Лидер не поменялся?..

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
0
Ответ на сообщение:
#7461
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2410
13:48

Dracula сказал(а)
почему никто так не сделал?)))

Почему никто? Кое-кто смог. Человека три-четыре... добились главного чувства, вызываемого хоррором - отвращения. Страх? Кажется был намек. Но я не индикатор. Ни мышей, ни червей, ни крови, ни гноя в ранах... Так что думаю, что где-то кому-то и страшно было. Чаще правда страшно обидно за русский язык, а еще страшно смешно.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответы на это сообщение:
#7527
Dracula
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.03.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
41%
Аццкий Сотона!
Тем 1
Сообщения 250
2411
13:55

Мира Кузнецова, Стало страшно - плохой критерий. Кто-то мышей боится, кто-то их любит. Одному достаточно чихнуть над ухом для инфаркта, а другой ухохатывается с Фредди Крюгера. Аргумент в комментариях "Мне не было страшно" - не аргумент. Он говорит только о характере комментатора, а не о тексте.

1
Ответ на сообщение:
#7526
Ответы на это сообщение:
#7530
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2412
14:04

Dracula, кроме отсутствия чувства страха было еще и отсутствие интриги, сюжета и прочего, что должно вызвать специфические эмоции, свойственные жанру. Маркеры попросту отсутствуют. Авторы просто забыли, что должны были рассыпать "крошки Гензеля и Гретель" и подвести читателя к кульминации. А многие забыли, что она вообще должна была быть.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#7527
Ответы на это сообщение:
#7531
Dracula
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.03.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
41%
Аццкий Сотона!
Тем 1
Сообщения 250
2413
14:12

Мира Кузнецова, Это аргументы. Я об этом и говорю. Еще проблема в том, что комментаторы говорят о себе, занимаются самовыражением, любуются своим ироничным стилем, а авторам нужно, чтобы говорили о них. Для того и ждут комментариев, а получают шуточки.

1
Ответ на сообщение:
#7530
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8048
Подарок автору
Подарок автору
2414
14:13

tminin сказал(а)
Можно узнать вести с фронтов?.. Лидер не поменялся?..

Проголосовало 39-40 человек. Странный лидер не поменялся. Возможно, это только мне кажется, что в конкурсе есть рассказы посильнее, чем тот, который пока возглавляет турнирную таблицу.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#7538
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8048
Подарок автору
Подарок автору
2415
14:17

Dracula сказал(а)
Еще проблема в том, что комментаторы говорят о себе, занимаются самовыражением, любуются своим ироничным стилем, а авторам нужно, чтобы говорили о них. Для того и ждут комментариев, а получают шуточки.

Это не проблема.
То, о чём Вы говорите, нужно только автору. А "самовыражение, ироничный стиль и шуточки" нужны всем остальным. Потому как "Show must go on" ещё никто не отменял. Формат Шорт не предполагает скрупулёзного исследования литературоведческих вопросов, это чистой воды развлекуха. А если все комментарии будут даны в академическом стиле, все уснут и не будут читать комментарии вообще.
Кроме счастливого автора.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Dracula
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.03.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
41%
Аццкий Сотона!
Тем 1
Сообщения 250
2416
14:21

Dude сказал(а)
Кроме счастливого автора.

Счастье автора - высшая цель!)))

1
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8048
Подарок автору
Подарок автору
2417
14:32

Dracula сказал(а)

Dude сказал(а)
Кроме счастливого автора.

Счастье автора - высшая цель!)))

У нас с Вами разные взгляды на этот вопрос ?
Меня мало интересует "счастье" отдельного автора, мне нужно, чтобы развивался ресурс, было много пользователей, им было интересно тут находиться, общаться, и тому подобное. Так что "счастье какого-то-отдельно-взятого-автора" для меня, это побочные эффекты.
Если все авторы будут счастливы - отлично! Если же все будут в депрессии, но не вылезать с сайта - для ресурса тоже хорошо ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#7537
Dracula
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.03.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
41%
Аццкий Сотона!
Тем 1
Сообщения 250
2418
14:38

Dude, Вот он, оскал капитализьма)

1
Ответ на сообщение:
#7535
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2419
15:07

Dude, значит всё-таки мой... Спасибо!

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
0
Ответ на сообщение:
#7532
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2420
15:09

Странно, что так мало проголосовавших... Мне кажется, в прошлый раз поактивнее как-то было... Или только кажется...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх