Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28720 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 15 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2321
18:45

Алексей2014, мобильный интернет тоже не берет в обход учеников?

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#6947
Dude
не в сети 32 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8020
Подарок автору
Подарок автору
2322
18:47

"программа защиты свидетелей", то бишь учеников - нет.

Я так понимаю, это какие-то системные ограничения в школьной сети по стоп-словам? Поэтому в "Шорты" заходить можно, а в "Панталоны с начёсом" - нет?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1574
2323
18:50

Да, брандмаузер по адресам и ключевым словам. Думаю, именно "панталоны" ему и не понравились)

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1574
2324
20:07

А вот как слоны относятся к бритью? Лично я отрицательно. Т.е. мне до лампочки будут брить слонов или нет, но мне себя брить приходится!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2325
05:58

tigra сказал(а)
Да, брандмаузер по адресам и ключевым словам. Думаю, именно "панталоны" ему и не понравились)

А может быть, АСУшники сделали то, что давно надо сделать всем, у кого работа не связана с рекламой и продвижением, - заблокировали соцсети и ютуб.
А то реально, дети, вместо того, чтобы учиться, сидят в телефонах и шлют друг другу видосики. О запоминании информации вообще речи нет, когда можно все быстро нагуглить (и не всегда правильно). Скорее всего, интернет стал дозированным - только проверенные сайты, только хардхор.

Мы как-то с коллегами сходили на мозгобойню - команды как-то разделились по возрастным категориям, так вот что интересно, там, где возраст 35+ - шло активнейшее обсуждение и обмен мнениями, а где 30- - все молча с дикой скоростью копались в гаджетах, время от времени слышался вопль - есть! - и тут же следовал ответ того, кто быстрее нагуглил - они даже не обсуждпли - первый нашел, остальные прекращали искать.

1
Ответы на это сообщение:
#6969
Александр Прялухин
не в сети 19 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2326
08:47

const, вопрос на самом деле спорный. Мир меняется и мы меняемся вместе с ним. Да, люди все больше зависят от технологий, но никто же не говорит, что нужно от автомобилей вернуться к лошадям – они, мол, надежнее, не ломаются на ровном месте. Просто в разные времена были свои инновации и мир их не сразу принимал, как и сейчас. Не факт, кстати, что в экстренной ситуации консилиум быстрее примет решение, спасающее чью-то жизнь, чем один человек, умеющий искать ответ с помощью гаджета.
А, кстати, разве в школах бесплатный интернет для всех? Я просто отстал от жизни, хотя у меня сын и ходит еще в школу, но он об этом ничего не рассказывал. Он пользуется исключительно своим, мобильным интернетом, который мы ему оплачиваем и который школа, к счастью, ни коим образом ограничить не может.

Сочиняю истории
0
Ответ на сообщение:
#6967
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2327
16:41

Александр Прялухин сказал(а)
const, вопрос на самом деле спорный. Мир меняется и мы меняемся вместе с ним. Да, люди все больше зависят от технологий, но никто же не говорит, что нужно от автомобилей вернуться к лошадям – они, мол, надежнее, не ломаются на ровном месте. Просто в разные времена были свои инновации и мир их не сразу принимал, как и сейчас. Не факт, кстати, что в экстренной ситуации консилиум быстрее примет решение, спасающее чью-то жизнь, чем один человек, умеющий искать ответ с помощью гаджета.

Так блокировка соцсетей и сайтов, не имеющих отношения к роду деятельности на рабочих местах тут только в плюс. На работе люди работают или общаются очно либо по корпоративной сети. Тем ловчее набьют себе пальцы и натренируют память, если время поиска инфы "вне системы" будет ограничено, ну и .. не бесплатно. А то неоднократно видела, как люди прут работу домой, потому что не успели на работе, а если оценить их рабочее время, то треть они шарились по разным сайтам, там же глаз зацепился, интересно... и пошло-поехало. А к концу рабочего дня выверка промежуточных результатов говорит - амба, - если завтра этого не будет - коллеги тебя сожрут. Вот и получается, дома - работа, на работе - соцсети, а семья и прочие развлечения когда?

А, кстати, разве в школах бесплатный интернет для всех? Я просто отстал от жизни, хотя у меня сын и ходит еще в школу, но он об этом ничего не рассказывал. Он пользуется исключительно своим, мобильным интернетом, который мы ему оплачиваем и который школа, к счастью, ни коим образом ограничить не может.

По-моему, да, школьная сеть для всех учителей и школьников. А в вестибюле я видела пароль вайфая для родителей, ожидающих приготовишек. А мне говорили, что если затратить какие-то средства (которые вряд ли у школы есть), то можно поставить глушилки и на выборочный контент вообще на зону нахождения мобильного устройства. То есть, грубо, на заправке в ожидании ты читаешь сайты, посвященные оружию, а вблизи школы они становятся малодоступны, хотя мобильник у тебя тот же самый.

0
Ответы на это сообщение:
#7032
Александр Прялухин
не в сети 19 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2328
18:09

const, спросил у сына – вайфай если и есть, то только для учителей, детям пароль никто не дает. Иногда есть доступ к классному компьютеру, но на нем, понятное дело, школьники в Ютуб и ВКонтактик не ползают.
А про глушилки я тоже думал, но это из разряда фантастики. Пока, по крайней мере. Нужно ведь, чтобы некое устройство получило доступ ко всем девайсам связи в определенном радиусе, просматривало траффик, сортировало "правильные" и "неправильные" запросы, чтобы блокировать последние. Не говоря уже о том, что использование подобных устройств вообще-то не совсем законно.

Сочиняю истории
0
Ответ на сообщение:
#7022
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
2329
06:15

Александр Прялухин сказал(а)
const, спросил у сына – вайфай если и есть, то только для учителей, детям пароль никто не дает.

Странно, когда у меня сын учился - давали индивидуальные - с привязкой к фамилии, в институте - к номеру студбилета. Типа если надо электронный дневник посмотреть и задание записать, а то многие манкируют, типа де дома то компьютера нет, то интернета. И хотя все равно что с бумажным, что с элекронным дневником - ни фига ничего не записывают - надуманная потребность.

А про глушилки я тоже думал, но это из разряда фантастики. Пока, по крайней мере. Нужно ведь, чтобы некое устройство получило доступ ко всем девайсам связи в определенном радиусе, просматривало траффик, сортировало "правильные" и "неправильные" запросы, чтобы блокировать последние. Не говоря уже о том, что использование подобных устройств вообще-то не совсем законно.

За деньги - легко! Присылают же контекстную рекламу, можно поставить блокиратор, если задолбали. Почему б тогда не организовать блокировку по ключевым словам, недопустимым для школьников? Хотя они и это обойдут при желании.

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2330
09:36

Спасибо за сочувствие. Всё достаточно нехорошо - даже личные сообщения не отправляются, и половина тем не открывается. Если получится восстановить функции на прежнем уровне (обещают уже неделю, но гарантий нет) - тогда завтра в авральном режиме буду комментировать и голосовать, иначе - зайду как сейчас и сделаю харакири самоснятия. Увы...

Nemo me impune lacessit
0
Ответы на это сообщение:
#7102
#7086
Dude
не в сети 32 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8020
Подарок автору
Подарок автору
2331
09:51

Алексей2014 сказал(а)
сделаю харакири самоснятия

Можно продлить сроки голосования до тех пор, пока у Вас всё не наладится. Кто нам судья?)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Макс Крок
не в сети 2 дня
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2332
10:36

Алексей2014,
Часто бывает достаточно нажать Ctrl+F5

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Ответ на сообщение:
#7081
Good Reading
не в сети 31 минута
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3489
Подарок автору
2333
13:08

Алексей2014, пусть все же интернет появится!

Да пройдёт без помех сигнал!
Да будет связь, как реальная, так и виртуальная!

Ждем Ваших интересных комментариев под рассказами!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответ на сообщение:
#7081
Dracula
не в сети 4 недели
На сайте с 15.03.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
41%
Аццкий Сотона!
Тем 1
Сообщения 250
2334
14:29

Я все-таки никак не пойму, что за проблема с интернетом? Очень странно. Какой-то корпоративный тариф? Чужой WIFI? А своего нет доступа? Если есть, откуда ограничения?

0
Airat333
не в сети 2 недели
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2335
20:12

Всем привет)
Кто может подсказать, как зайти в систему голосования через телефон? Через компьютер видел где-то, а вот с телефона не могу никак найти...
Хотел начать голосовать за рассказы в конкурсе "Шорты".
Заранее, спасибо))

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
0
Ответы на это сообщение:
#7130
Dude
не в сети 32 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8020
Подарок автору
Подарок автору
2336
20:16

Airat333, нет никакой разницы, с какого устройства заходить: пути те же самые.
Например, личный кабинет - вкладка "Конкурсное голосование" - "Перейди к конкурсному голосованию".

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#7129
Ответы на это сообщение:
#7135
Dude
не в сети 32 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8020
Подарок автору
Подарок автору
2337
20:17

Второй путь:
Конкурсные рассказы - навигатор по конкурсам - шорты - голосование.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Dude
не в сети 32 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8020
Подарок автору
Подарок автору
2338
20:19

Третий путь:
Страница меню "Конкурсы" - конкурс "Шорты-3" - кнопка "Голосование".

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответы на это сообщение:
#7133
Airat333
не в сети 2 недели
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2339
20:25

Dude, Третий путь:
Страница меню "Конкурсы" - конкурс "Шорты-3" - кнопка "Голосование".
Эта кнопка не работает.
Сейчас попробую другие варианты

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
0
Ответ на сообщение:
#7132
Ответы на это сообщение:
#7134
Dude
не в сети 32 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8020
Подарок автору
Подарок автору
2340
20:26

Airat333, ну, значит забыл добавить этой кнопке ссылку ?
Добавлю завтра.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#7133
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх