Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29076 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 11 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8134
Подарок автору
Подарок автору
27921
15:34

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Квест станет детективом, если его причина - преступление.

Тут же вспомнил игру "Следствие ведут колобки", по мультику Татарского)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответы на это сообщение:
#70603
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1673
27922
15:40

Dude, а поиски клада в "Острове сокровищ", перипетии с похищенной скульптурой в мультфильме "Приключения капитана Врунгеля" и раскрытие загадок в "Следопыте"- только элементы детектива, поскольку на Читателя/Зрителя действует в первую очередь событие, а именно Путешествие в экзотической обстановке.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Ответ на сообщение:
#70602
Ответы на это сообщение:
#70604
Dude
не в сети 11 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8134
Подарок автору
Подарок автору
27923
15:41

Альберт фон Гринвальдус, следовательно, детектив, это не любая загадка, а только противоправная?)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#70603
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1673
27924
15:45

Dude сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, следовательно, детектив, это не любая загадка, а только противоправная?)

Нет, она может только казаться таковой, см. "Женатый холостяк", "Человек с рассечённой губой" или "Жёлтое лицо" Конан Дойла. Признак - воздействие на Читателя с помощью загадки, выглядящей (или являющейся) криминальной.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Aegis
не в сети 23 минуты
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1199
Подарок автору
27925
18:08

Я проголосовала. Изначально была оценка 4,81. Пришлось натягивать за уши до 5. Десяток никому не хотела ставить. Две девятки с чистым сердцем поставила 9 и 17 шортам, но одному из них пришлось повысить до 10, ибо лучших не нашлось. Девятый понравился оригинальностью предмета кражи, а 17 - теплотой. Теплота в моем сердце в итоге взяла верх. Как ни странно, на сюрных шортах без труда набралось больше шести баллов. А здесь основная для меня проблема - это «плинтусовые страсти». Мало кто попытался написать с драмой и философией - то смехотульки, то исторические справки, то очевидные картонно-детективные ходы. Каюсь, я и сама не особо отличилась.
Однако несмотря ни на что хвала организаторам за этот тур. Шортам быть! Шорты прекрасны!!
Уж второй год не пропускаю ни одного месяца🌸

Все, что угодно, кроме скучного
4
Ответы на это сообщение:
#70685
Kortes
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.64%
Сообщения 674
Подарок автору
27926
05:59

Aegis, Я тоже еле дотянул до 5,00 и тоже не знал, кому поставить 10. Но взгляды на рассказы у нас противоположные. Не представляю себе тройку победителей.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответ на сообщение:
#70611
Kortes
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.64%
Сообщения 674
Подарок автору
27927
06:12

Мира Кузнецова сказал(а)
Хотя я вообще не люблю прозу мужчин со сломленной гордостью.

Мужчины со сломленной гордостью всегда ищут внешний источник их проблем и находят его в сильных женщинах. В "Идиоте" во всех несчастьях мужчин виновата Настасья Филипповна. Несчастного Диму Карамазова довели до такой жизни женщины. И в "Анне Карениной" женщина делает не то и не так. Бедный Вронский, бедный Каренин. Поделом ей. «Мне отмщение и аз воздам».

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1673
27928
07:21

Kortes сказал(а)
И в "Анне Карениной" женщина делает не то и не так. Бедный Вронский, бедный Каренин. Поделом ей. «Мне отмщение и аз воздам».

Жаль её. А как же её брат Стива, гедонист и ходок? Ведь тогда получается, что это семейная черта - делать окружающих несчастными... Не от силы характера, а от эгоизма.

À chaque baron sa fantaïsie.
2
Ответы на это сообщение:
#70698
Александр Михеев
не в сети 1 час
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
70.56%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1344
27929
09:29

Альберт фон Гринвальдус, Насколько инфантильным надо быть, чтобы становиться несчастным или счастливым по малейшему капризу другого человека?)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Ответ на сообщение:
#70689
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27930
09:33

Kortes сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Хотя я вообще не люблю прозу мужчин со сломленной гордостью.

Мужчины со сломленной гордостью всегда ищут внешний источник их проблем и находят его в сильных женщинах. В "Идиоте" во всех несчастьях мужчин виновата Настасья Филипповна. Несчастного Диму Карамазова довели до такой жизни женщины. И в "Анне Карениной" женщина делает не то и не так. Бедный Вронский, бедный Каренин. Поделом ей. «Мне отмщение и аз воздам».

Да. Именно так.

Каждому слову отдельный костер...
1
Kortes
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.64%
Сообщения 674
Подарок автору
27931
11:46

Мира Кузнецова сказал(а)
Да. Именно так.

Слабый, рефлексирующий мужчина и сильная женщина - это фишка русской литературы. Так было и так будет. И не кивайте на Фандорина, потомка Корнелиуса фон Дорна. Он иностранный агент.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27932
12:11

Kortes сказал(а)
Слабый, рефлексирующий мужчина и сильная женщина - это фишка русской литературы.

Что ты, Саша, всё гораздо проще и страшней. Русские мужчины настолько привыкли, что за них и "в горящую избу и коня на скаку", а потом "накормлю, напою и спать уложу", что это уже на генном уровне - вечная рефлексия. Я вот так и не нашла, кто бы с меня эротично снял ответственность за эту жизнь. А так хотелось. И попыток было столько. Но нет. Вечное инфантильное нечто, которое нужно кормить по графику. Я уж молчу про секс по расписанию.... 🙂 Ладно, не будем о грустном. Какая радость - старость! Можно совершенно не боясь обидеть в мужчине мужчину говорить вслух, что ты думаешь.

Каждому слову отдельный костер...
3
Aegis
не в сети 23 минуты
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1199
Подарок автору
27933
12:20

Мира Кузнецова сказал(а)

Kortes сказал(а)
Слабый, рефлексирующий мужчина и сильная женщина - это фишка русской литературы.

Что ты, Саша, всё гораздо проще и страшней. Русские мужчины настолько привыкли, что за них и "в горящую избу и коня на скаку", а потом "накормлю, напою и спать уложу", что это уже на генном уровне - вечная рефлексия. Я вот так и не нашла, кто бы с меня эротично снял ответственность за эту жизнь. А так хотелось. И попыток было столько. Но нет. Вечное инфантильное нечто, которое нужно кормить по графику. Я уж молчу про секс по расписанию.... 🙂 Ладно, не будем о грустном. Какая радость - старость! Можно совершенно не боясь обидеть в мужчине мужчину говорить вслух, что ты думаешь.

Как про меня писано😅 Но как мать сыновей, я в раздумьях - а как воспитать иначе и где показать достойный пример поведения? Есть надежда, что в иных странах иначе с мужским инфантилизмом. Но это не точно…

Все, что угодно, кроме скучного
2
Dude
не в сети 11 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8134
Подарок автору
Подарок автору
27934
12:23

Aegis сказал(а)
Но как мать сыновей, я в раздумьях

Я, как отец дочерей, в раздумьях: а скока их штук?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27935
12:26

Aegis сказал(а)
Как про меня писано😅 Но как мать сыновей, я в раздумьях - а как воспитать иначе и где показать достойный пример поведения? Есть надежда, что в иных странах иначе с мужским инфантилизмом. Но это не точно…

Ты же помнишь, что я летом жду тебя с пацанами? Им будет полезно пообщаться с Ваней. Моя невестка утверждает, что мне удалось невозможное - воспитать в нём мужчину. И я даже горжусь собой, когда это слышу. Мой сын - лучшее мной сотворенное.

Каждому слову отдельный костер...
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1673
27936
12:54

Александр Михеев сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, Насколько инфантильным надо быть, чтобы становиться несчастным или счастливым по малейшему капризу другого человека?)))

Верующим? Влюблённым? Военнообязанным?

À chaque baron sa fantaïsie.
2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1673
27937
12:55

Kortes сказал(а)
Он иностранный агент.

"От самозванца слыфу!"(с)

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Aegis
не в сети 23 минуты
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1199
Подарок автору
27938
13:11

Dude сказал(а)

Aegis сказал(а)
Но как мать сыновей, я в раздумьях

Я, как отец дочерей, в раздумьях: а скока их штук?

Два штуки)) которому 5 лет, умеет готовить (простое), мыть полы и посуду, убирать за собой, занимается гимнастикой и большим теннисов, любит математику, книги и пытается сочинять стихи. Желает стать либо «рототологом» (лечить рот), либо ухаживать за животными (тренируется на плюшевом попугае).
Тот, которому три, пока что ходит по потолку и крушит квартиру, знакомится со всеми девчонками, которые встречаются ему на пути и всегда упрямо требует своего, отбирает игрушки, терроризирует брата. Считает себя пожарным🔥

Все, что угодно, кроме скучного
2
Aegis
не в сети 23 минуты
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1199
Подарок автору
27939
13:13

Мира Кузнецова сказал(а)

Aegis сказал(а)
Как про меня писано😅 Но как мать сыновей, я в раздумьях - а как воспитать иначе и где показать достойный пример поведения? Есть надежда, что в иных странах иначе с мужским инфантилизмом. Но это не точно…

Ты же помнишь, что я летом жду тебя с пацанами? Им будет полезно пообщаться с Ваней. Моя невестка утверждает, что мне удалось невозможное - воспитать в нём мужчину. И я даже горжусь собой, когда это слышу. Мой сын - лучшее мной сотворенное.

Как здорово! Когда дети счастливы - это великая радость💖
Очень хочу и надеюсь, что получится приехать😘😘😘

Все, что угодно, кроме скучного
0
Kortes
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.64%
Сообщения 674
Подарок автору
27940
13:44

Aegis сказал(а)
где показать достойный пример поведения?

Напишите рассказ с героем, настоящим мужчиной, как вы его представляете, и на его примере воспитывайте сыновей.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответы на это сообщение:
#70802
#70735
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх