Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29076 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27941
13:47

Kortes, нет, Саш, нельзя собственные фантазии о мужчине, представлять сыновьям в качестве примера. Надо показывать на примере.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#70734
Kortes
не в сети 16 часов
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.64%
Сообщения 674
Подарок автору
27942
13:57

Мира Кузнецова сказал(а)
Надо показывать на примере.

А есть ли примеры в русской литературе? В пятилетнем возрасте мужским идеалом для меня были Рам и Рум, два робота.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответы на это сообщение:
#70757
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
27943
14:00

Kortes сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Надо показывать на примере.

А есть ли примеры в русской литературе? В пятилетнем возрасте мужским идеалом для меня были Рам и Рум, два робота.

В этом возрасте читал вслух "однокамерникам" по детсаду Карлсона... Из русских на тот момент больше всех впечатлил толстовский Жилин.

À chaque baron sa fantaïsie.
2
Александр Михеев
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
27944
14:13

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, Насколько инфантильным надо быть, чтобы становиться несчастным или счастливым по малейшему капризу другого человека?)))

Верующим? Влюблённым? Военнообязанным?

Отличные примеры! Первые два. Объединяющий их момент - позиция добровольного эмоционального подчинения внешнему авторитету. Ребенок и родительская фигура.
Военнообязанный - чуть другая история. Точнее, глобально - та же, ты совершенно прав. Но сюжет сложнее.

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
27945
14:24

Александр Михеев сказал(а)
сюжет сложнее.

Возможно, умение/желание использовать часть своей свободы на благо других - это на самом деле повышение внутреннего уровня при утрате её внешних признаков.

À chaque baron sa fantaïsie.
3
Александр Михеев
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
27946
14:31

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
сюжет сложнее.

Возможно, умение/желание использовать часть своей свободы на благо других - это на самом деле повышение внутреннего уровня при утрате её внешних признаков.

Запросто может быть. Думаю, это целиком зависит от точки зрения. Для меня определяющим критерием является совпадение ожиданий с результатом.
Ща!
Вот мне надо добраться из точки А в Б. Я могу сам сесть за руль, а могу вызвать такси и довериться шофёру. Но если вместо Б он привезет меня в Ж... - кого винить?)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
27947
14:58

Александр Михеев сказал(а)
кого винить?)

Себя, понятное дело. И хвалить, когда выбрался из Ж (или остался в ней - мало ли, вдруг там тоже есть дело?) тоже себя.
Есть проблема: "всё к лучшему, поскольку я подстроюсь!" - известная матрица оптимистов. Но! Так можно скатиться в солипсизм, а потом намертво зависнуть, наткнувшись на сопротивление других индивидуумов.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Aegis
не в сети 5 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1199
Подарок автору
27948
15:13

Kortes сказал(а)

Aegis сказал(а)
где показать достойный пример поведения?

Напишите рассказ с героем, настоящим мужчиной, как вы его представляете, и на его примере воспитывайте сыновей.

Это так не работает. Нужно смотреть поведение в реале и перенимать при помощи зеркальных нейронов.

Все, что угодно, кроме скучного
1
Александр Михеев
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
27949
15:17

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
кого винить?)

Себя, понятное дело.

Ну, вот. Позиция ответственного человека. А винить того, кто не сделал тебя счастливым - безответственная позиция, т. е. инфантилизм.
А ответственность = управление. Поскольку невозможно управлять тем, за что не отвечаешь, и бессмысленно отвечать за то, чем не управляешь.
Таким образом, принять на себя ответственность за явление - это единственный способ им управлять.
Но люди хотят и рулить, и ехать, а отвечал чтобы кто-то другой.
А так не работает)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27950
15:23

Kortes,

Kortes сказал(а)
А есть ли примеры в русской литературе?

В русской? Нет. Не помню, чтобы кто-то вызывал во мне "желания, чтобы меня полюбил вот этот мужчина". Но вот лет в тринадцать я прочла "Легенды о синем гусаре". Серия была в нашем детстве, что-то там про пламенных революционЭров. Как туда затесалась? ГГ - Михаил Сергеевич Лунин. Декабрист. Вот тут случился пробой. Я впервые влюбилась в книжного героя. Хотя почему "впервые". Это был единственный раз. А потом я стала читать всё, где есть словосочетание "М.С.Лунин". Даже есть эссе об этой странной любви.
В этом мужчине есть все: ум, честь, совесть, безбашенность и умение нести ответственность за свои слова. Кстати, первая реальная моя любовь и второй муж (в одном лице) был очень на него похож. Второй умер. Я - вдова.
Боже, что мне колят? Я скоро начну рассказывать о своих предпочтениях в постели. ))))))) Шучу. Не буду. Хотя нет. В постели я люблю: теплое одеяло, четыре подушки и отсутствие песка на простыне. У меня с моим животным миром позиционная война.

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#70739
Aegis
не в сети 5 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1199
Подарок автору
27951
15:25

Мира Кузнецова сказал(а)
Kortes,

Kortes сказал(а)
А есть ли примеры в русской литературе?

В русской? Нет. Не помню, чтобы кто-то вызывал во мне "желания, чтобы меня полюбил вот этот мужчина". Но вот лет в тринадцать я прочла "Легенды о синем гусаре". Серия была в нашем детстве, что-то там про пламенных революционЭров. Как туда затесалась? ГГ - Михаил Сергеевич Лунин. Декабрист. Вот тут случился пробой. Я впервые влюбилась в книжного героя. Хотя почему "впервые". Это был единственный раз. А потом я стала читать всё, где есть словосочетание "М.С.Лунин". Даже есть эссе об этой странной любви.
В этом мужчине есть все: ум, честь, совесть, безбашенность и умение нести ответственность за свои слова. Кстати, первая реальная моя любовь и второй муж (в одном лице) был очень на него похож. Второй умер. Я - вдова.
Боже, что мне колят? Я скоро начну рассказывать о своих предпочтениях в постели. ))))))) Шучу. Не буду. Хотя нет. В постели я люблю: теплое одеяло, четыре подушки и отсутствие песка на простыне. У меня с моим животным миром позиционная война.

Вот упоминали Фандорина - сам по себе прекрасен. Однако как семьянин наверняка был бы ужасен, даже если игнорировать тот факт, что все его возлюбленные помирали.

Все, что угодно, кроме скучного
1
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27952
15:26

Aegis сказал(а)
Нужно смотреть поведение в реале и перенимать

Точно. Ваня регулярно мне кого-нибудь цитирует или транслирует воспоминание о ком-то.

Каждому слову отдельный костер...
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27953
15:28

Aegis сказал(а)
Вот упоминали Фандорина - сам по себе прекрасен. Однако как семьянин наверняка был бы ужасен, даже если игнорировать тот факт, что все его возлюбленные помирали.

Я никак не дочитаю и не выясню, как же он размножился. В какой-то момент я потеряла интерес к продолжению. " Алмазная колесница" затмила все остальное

Каждому слову отдельный костер...
0
Александр Михеев
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
27954
15:31

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
кого винить?)

Но! Так можно скатиться в солипсизм, а потом намертво зависнуть, наткнувшись на сопротивление других индивидуумов.

В солипсизме, насколько я помню, не предусмотрено наличие чьей-либо воли, кроме собственной) Значит, и сопротивляться некому. А любое "внешнее" сопротивление - показатель собственных внутренних противоречий. И решается внутри, а не "снаружи")))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
27955
15:40

Александр Михеев сказал(а)
Поскольку невозможно управлять тем, за что не отвечаешь, и бессмысленно отвечать за то, чем не управляешь.

Что-то вроде "Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого..."(с)

В солипсизме, насколько я помню, не предусмотрено наличие чьей-либо воли, кроме собственной) Значит, и сопротивляться некому. А любое "внешнее" сопротивление - показатель собственных внутренних противоречий. И решается внутри, а не "снаружи")))

Речь о том, что солипсист легко вразумляется оплеухой, в получении коей он сам и виноват.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответы на это сообщение:
#70772
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
27956
15:54

Однако как семьянин наверняка был бы ужасен, даже если игнорировать тот факт, что все его возлюбленные помирали.

Бонд? В смысле - Джеймс Бонд! А ещё Мартин Риггс из "Смертельного оружия".
Ах, да! Печорин, Григорий Александрович.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Александр Михеев
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
27957
16:05

Альберт фон Гринвальдус, Понял про оплеуху))) Остроумно.
Меня, если оставаться в теме, изумляет вот что:
Человек настойчиво пытается всучить ответственность за свою жизнь и эмоциональное состояние в первые попавшиеся руки - родителям, возлюбленному, супругу, правительству, начальству, читателям, соседям, даже собственным детям.
Но при этом негодует, когда они подгоняют его жизнь и состояние под СВОИ хотелки, а не под ЕГО.
Аналогично человек стремится управлять чужими жизнями и эмоциями. Доходя до прямых манипуляций. Но свою ответственность за последствия управления отрицает категорически)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Ответ на сообщение:
#70762
Ответы на это сообщение:
#70775
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
27958
16:09

Александр Михеев, у Монтеня по этому поводу много любопытного. И так легко, с примерами из собственной жизни и массой литературных, исторических, мифологических цитат.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Ответ на сообщение:
#70772
Александр Михеев
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
71%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1351
27959
16:12

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Александр Михеев, у Монтеня по этому поводу много любопытного. И так легко, с примерами из собственной жизни и массой литературных, исторических, мифологических цитат.

"Умный, должно быть, человек этот ваш... как его? Монтень!"
И детски-изумленный взгляд Соломина)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Ответы на это сообщение:
#70786
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
27960
19:33

Александр Михеев, чёрт возьми, Холмс, но как?!

À chaque baron sa fantaïsie.
2
Ответ на сообщение:
#70777
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх