Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28816 ответ(ов) в теме
Aegis
не в сети 4 часа
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1182
Подарок автору
28021
17:59

Клиентсозрел сказал(а)

Aegis сказал(а)
чтобы в каждом шорте главным героем был кто-то из участников Литбеседки

И кто на это согласится?
Только отважный Гудридинг во имя любви и преданности Беседке.

Ну, я бы могла написать шорт про Миру, про Кирина, про Урсуса, да, пожалуй, и про вас, уважаемый! Думаю, что многие бы и согласились. Не обязательно же что-то плохое писать.
Шорт про Миру был бы о прекрасной даме на берегах Венеции, про Кирина - хоррор-апокалипсис, про Урсуса - разборки в духе Тарантино а ля 90-е, а про Вас... Ну, я бы подумала)

Все, что угодно, кроме скучного
3
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2884
Подарок автору
28022
18:02

Kortes сказал(а)
Помнится Барон предлагал "Фальшивые мемуары"

Этот хитрый барон под себя гребет.
Он там в сети начитается биографий татанхамонов да филдингов, потом здесь интеллектом приличных авторов прессует.
Нечего тут!
Даешь тарзана и джейн: приключения, драки, эротика в соку.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответы на это сообщение:
#71128
Aegis
не в сети 4 часа
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1182
Подарок автору
28023
18:03

Клиентсозрел сказал(а)

Kortes сказал(а)
Помнится Барон предлагал "Фальшивые мемуары"

Этот хитрый барон под себя гребет.
Он там в сети начитается биографий татанхамонов да филдингов, потом здесь интеллектом приличных авторов прессует.
Нечего тут!
Даешь тарзана и джейн: приключения, драки, эротика в соку.

Вот хотела ратовать за "эротику в соку", но, боюсь, не переживу 30 штук рассказов а ля "Мясные врата"...

Все, что угодно, кроме скучного
3
Ответы на это сообщение:
#71066
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
28024
18:24

Клиентсозрел сказал(а)

Kortes сказал(а)
Помнится Барон предлагал "Фальшивые мемуары"

Этот хитрый барон под себя гребет.
Он там в сети начитается биографий татанхамонов да филдингов, потом здесь интеллектом приличных авторов прессует.
Нечего тут!
Даешь тарзана и джейн: приключения, драки, эротика в соку.

Люблю. И критиковать было бы легко. А Берроуз, помнится, говорил, будто сочинил Тарзана в пику Киплингу и его Маугли - мол, хотел посмотреть, насколько плохой роман можно впарить публике. Давайте лучше пародии делать, чем специально прогибаться под рынок!

À chaque baron sa fantaïsie.
2
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28025
18:43

Aegis, а что там за "Врата"? Я вчерась ночью, когда "контроль за моим сном" сам уснул, прочла хваленный "Дождь". Снова не спала пол ночи за что и получила по утру. Читабельно? Или снова фантазии на тему и никакого практического опыта?

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71064
Pearl
не в сети 9 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2643
Подарок автору
28026
18:50

Послушаешь вас всех и хочется сказать:
«Чувак, родненький не выпускай вожди из рук, а то бесы тут такое наварят, вовек не расхлебаешь!»🫣

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
3
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28027
18:53

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Давайте лучше пародии делать, чем специально прогибаться под рынок!

Лешенька, Лешка! Какой ты молодец - нельзя прогибаться под рынок. Нельзя. Нужно творить. Настоящее. А не писать подобное "Ягодами смерти зреют неубранные трупы." (С) Это чЬто? Это высокохудожественный аппофиоз войны? Рядом с Верещагинским в Третьяковке стоять рядом трудно, у меня пальцы начинают неметь, а это что за ... ? Про войну уже давно пора, как о мертвых в Писании «De mortius seu veritas, seu nihil» ("Или правду, или ничего").

Надоели высосанные из пальца истории.

Каждому слову отдельный костер...
0
Aegis
не в сети 4 часа
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1182
Подарок автору
28028
19:00

Мира Кузнецова сказал(а)
Aegis, а что там за "Врата"? Я вчерась ночью, когда "контроль за моим сном" сам уснул, прочла хваленный "Дождь". Снова не спала пол ночи за что и получила по утру. Читабельно? Или снова фантазии на тему и никакого практического опыта?

О, это "Шыдевр"! Однако чревато нарушениями сна и либидо.

Все, что угодно, кроме скучного
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28029
19:07

Aegis сказал(а)

Клиентсозрел сказал(а)

Aegis сказал(а)
чтобы в каждом шорте главным героем был кто-то из участников Литбеседки

И кто на это согласится?
Только отважный Гудридинг во имя любви и преданности Беседке.

Ну, я бы могла написать шорт про Миру, про Кирина, про Урсуса, да, пожалуй, и про вас, уважаемый! Думаю, что многие бы и согласились. Не обязательно же что-то плохое писать.
Шорт про Миру был бы о прекрасной даме на берегах Венеции, про Кирина - хоррор-апокалипсис, про Урсуса - разборки в духе Тарантино а ля 90-е, а про Вас... Ну, я бы подумала)

Если бы Мира писала о Мире фальшивые мемуары, то она бы позволила себе помечтать о пути пилигрима где-нибудь с середины дороги Франков. В идеале бы прогуляться от Римини до Рима. А лучше бы правда пройтись пешком, никуда не торопясь. Взять с собой пару блокнотов и альбом для рисования.

Каждому слову отдельный костер...
1
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28030
19:10

Aegis сказал(а)
О, это "Шыдевр"! Однако чревато нарушениями сна и либидо.

Нарушения сна у меня и так сейчас лечат, а либидо... Неужели так все плохо и секс перестает существовать, как в СССР, даже на уровне подсознания?

Каждому слову отдельный костер...
0
Good Reading
не в сети 11 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3494
Подарок автору
28031
19:10

Клиентсозрел сказал(а)
Пока шефа нет, накидайте мне быстренько свои пожелания на апрельские Шорты, а я их того... в портфель сложу

Самым памятным для меня конкурсом из 35 стали

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, в котором был жанр "Вестерн".
Тогда я был ещё молодым...

Авторы писали рассказы, где главными героями были индейцы, бледнолицые, тараканы и тд...
Но всё это происходило на просторах Дикого Запада. Было очень интересно. Как будто пересмотрел 50 фильмов.
Думается, что важна локация. Одна локация для всех авторов. Конечно, могу ошибаться.
Но те "Шорты" всегда вспоминаются в первую очередь.

Aegis сказал(а)
Надо бы устроить отдельные шорты среди Литбесов, чтобы в каждом шорте главным героем был кто-то из участников Литбеседки

А это мы сделаем на Контрасте-4 одним из творческих заданий.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
6
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28032
19:18

Самым памятным для меня конкурсом из 35 стали "Шорты-4", в котором был жанр "Вестерн".
Авторы писали рассказы, где главными героями были индейцы, бледнолицые, тараканы и тд...
Но всё это происходило на просторах Дикого Запада. Было очень интересно. Как будто пересмотрел 50 фильмов.
Думается, что важна локация. Одна локация для всех авторов. Конечно, могу ошибаться.
Но те "Шорты" всегда вспоминаются в первую очередь.

О! Это было круто! Мадам тогда впервые "переоделась" в тему конкурса. Это было так весело! "В салуне "West" уснули даже мухи..." Мы с Майклом так ласково поговорили о "Миротворце", что он меня послала матом. Я его достала. Кстати, единственный раз, когда такое случилось.. :):)

Каждому слову отдельный костер...
2
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28033
19:24

Клиентсозрел,

Если шеф придет, спросит - чем тут занимались? - четко отвечай, что приходила Кузнецова, искала барона, хотела продать Кортесу триммер, а Эллен читала с трибуны Баратынского.
И все.
Меня не было.

Чудище заморское, я приходила спросить, как твоя рука, но если ты успеваешь на бумашшку записывать, то всё в порядке. Я тоже скучаю.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#71060
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2884
Подарок автору
28034
19:28

Мира Кузнецова сказал(а)
как твоя рука, но если ты успеваешь на бумашшку записывать

Пальцы двигаются. Я левой рукой правую кладу на стол, пальцы хватают мышь, остальное дело техники. А вот умываться, чистить зубы и есть суп пока приходится левой. Правая к лицу не поднимается. Очень интересно следить за таким маразмом.
Правда, этой ночью уже выспался, почти не болела....

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#71076
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28035
19:42

Клиентсозрел, не хорошо. Это не маразм. Самое простое, что приходит в голову, мышечный спазм. Тест сделаешь? С начала нужно опустить руки вдоль тела, чтобы плечевой пояс был расслаблен и спокойно повернуть голову в сторону плеча, например, направо для начала). Три раза. И запомнить, как далеко поворачивается. Потом сложить руки в уровне груди (как в школе в первом классе)и не поворачивая голову и не меняя положения рук (одна на другой) плавно повернуть их влево. Не резко. Тоже три раза. Опустить руки и повторить тест с поворотом головы. Если у тебя амплитуда поворота увеличилась, то точно мышечных спазм. От сидения за компом часто бывает. И тогда все достаточно просто: обезболивающее, хорошего массажиста (у него руки сильней) и спазм снять. Хорошо бы контрастный массаж камнями, типа тайского ( один камень (минус 10), второй (+70).
А вот если тест нулевой, то сходи сделай кардиограмму. Пожалуйста.
И мне не нравится, что болеть перестает, а ты её ворочаешь. Не нравится и всё. Сходи к врачу. Можешь даже - к врачихе...:)

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71075
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
28036
19:54

Мира Кузнецова сказал(а)
Надоели высосанные из пальца истории.

Проблема: в основе история, вроде как, реальная. Чуть лт не документально - с дронов - подтверждаемая. Вот "трудности перевода", сиречь - беллетризации, это уж Автор сам.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2884
Подарок автору
28037
19:54

Мира Кузнецова сказал(а)
Можешь даже - к врачихе...

Хорошая мысль. Наша участковая врачиха похожа на Ирину Пегову, я раньше с удовольствием ее вызывал на дом...если болел.
Но с учетом всех шрамов, порезов, ожогов, гематом и следов клыков алабая меня лучше закатать в бетон, чтобы не тратить деньги на тесты и анализы.
Поболит - и пройдет. Делов-то...
Лишь бы струмент не предавал.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
28038
20:01

Кстати, мне Шорт-Вестерн не понравился. Во-первых, не люблю выбирать в принципе, тем более - сюжет в одном из любимых жанров. Во-вторых, как обычно написал "реализм", про Русского Билла - и никто не то, что не поверил, так ещё и не проверили, что сей кунштюк означает. Надо было писать пародию!

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28039
20:12

Клиентсозрел сказал(а)
Наша участковая врачиха похожа на Ирину Пегову

С Пеговой у меня самый любимый фильм " Прогулка" Алексей Учителя. Чумовой фильм.
А когда это тебя алабай покусал? Они же милые. У меня был Масяня. Я ему плела венки из одуванчиков, когда мы гуляли и он от удовольствия улыбался с высунутым на бок языком. Правда, когда мне подарили Карата (таксу рыжую), он однажды защитил мелкого от течной сучки. Карат был альфа и был свободен от расовых предрассудков. Сука была восточно-европейская овчарка. Она имела наглость огрызнуться на таксеныша, а Мася её взял поперек спины зубками и бросил через себя. Позвоночник сломал.

Каждому слову отдельный костер...
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28040
20:24

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Проблема: в основе история, вроде как, реальная. Чуть лт не документально - с дронов - подтверждаемая. Вот "трудности перевода", сиречь - беллетризации, это уж Автор сам.

А с этими "реальными историями" еще хуже, чем с придуманными сюжетами, Лешк. Автор берет историческую справку и начинает фантазировать, не понимая, например, что если ты лежишь на кровати в многоэтажке и у тебя капает вода в кране на кухне или смывной бачок со сломанным клапаном и журчит вода, то это реально не дает спать. Но когда ты прошёл надцать километров или наоборот один километр под прожектором даже не полз, а смещался по сантиметру, в абсолютной тишине, и наконец забился "в щель", где можно и ноги вытянуть и отключиться, потому что ты уже не один и есть кому ткнуть в плечо и предупредить, то уже по фигу мороз и грохот, спишь, как убитый и все. И ты читаешь и не веришь. И самое страшное перестаешь "уважать" автора. Я так перестала уважать Лукьяненко в свое время. Не могу прочесть даже абзац его новый с тех пор. Выворачивает.

Все мальчики и девочки, пошла лежать, а то я завтра собираюсь что-то уже к пасхе испечь в перерыве между ... Да, у меня пасха в воскресенье.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответы на это сообщение:
#71115
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх