Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28784 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 10 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
27961
23:19

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Александр Михеев, чёрт возьми, Холмс, но как?!

шо как? Сашка он знаешь какой умный! Ого-го! А еще он мясо вкусно готовит. Представляешь 8-е марта... Сашка в моем фартуке, на моей кухне мясо маринует, а я кофий пью в ус (ничей) не дую и с Draculой переписываюсь. Гранмерси за поздравлямсы отправляю. А Саня готовит, готовит... А потом (мечтательно) говорит: "Гитара где?" А я ему: "Где оставил прошлый год, там и стоит".
И что ты думаешь вспомнил, нашел, настроил и апосля нам серенады пел. Краси-во! Мы со Светиком сомлели.. Шерлок... однако.

Каждому слову отдельный костер...
1
Мушавер
не в сети 2 недели
На сайте с 29.12.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 54
27962
16:28

Kortes,
"Напишите рассказ с героем, настоящим мужчиной, как вы его представляете, и на его примере воспитывайте сыновей"
Как она может создать образ настоящего мужчины, если она сама настоящим мужчиной не является?
Тем более, мать может представить образ "настоящего аленя мужчины", но при этом сама не желать сыну судьбы этого "настоящего мужчины". Как в том анекдоте:
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

3
Ответ на сообщение:
#70734
OбляЧKo
не в сети 4 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
92.8%
Сообщения 77
27963
13:47

Dude сказал(а)
OбляЧKo, обожаю Ваше чувство юмора! 🤣

2
OбляЧKo
не в сети 4 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
92.8%
Сообщения 77
27964
13:59

Ура! В Розыгрыше трое новеньких. Нас уже можно поздравить с попаданием в десятку! Поздравляю, мы молодцы!

5
Ответы на это сообщение:
#70921
OбляЧKo
не в сети 4 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
92.8%
Сообщения 77
27965
14:05

Kortes сказал(а)
Сложно было ставить оценки. Ситуация хуже, чем с сюрреализмом. Из 34 только три рассказа, которые можно считать детективами. И то сюжет настолько запутан, что без автора не разберешься. Похоже, большинство авторов никогда не читали детективов.

Хотела бы я почитать рассказы Сименона или Дойля, упакованные в 999 знаков)) Мегрэ бы застрелился, а Холмс сам лёг перед собакой Баскервилей и попросил: "Съешь меня, больше не вывожу" )))

8
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
27966
14:05

OбляЧKo, поздравляю! Вы молодцы 🏆

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#70919
Kortes
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
22.4%
Сообщения 659
Подарок автору
27967
03:07

Шорты-35 оставили грустное впечатление. Полностью подтвердилось мое предположение, что в 999 знаков невозможно впихнуть детектив. Кроме этого, почти никто из авторов никогда не писал детективов и, похоже, не читал. Есть несколько попыток написать настоящий детектив, но финалы у всех обрезаны и понять что-то очень трудно. Надеюсь авторы рассказов: «Чей костюм?»,«Шах и мат», «Все любят бриллианты» и еще 3-4 подобных пояснят суть. Большинство пыталось написать иронический детектив, но для этого нужно быть Чапеком или хотя бы Хмелевской. Даже Донцовой это не удалось. Есть несколько довольно милых рассказов, не имеющих отношения ни к жанру, ни к теме. Например, "Детектив Федя" прекрасный рассказ. Не помню, что я поставил. Кажется, сильно занизил оценку. Это я понял перечитав его. Надеюсь, этот рассказ попал в десятку. Но детектив там только в названии. То же самое можно сказать о №7. А вот неизвестному автору ВНЕКе №2 «Однажды в Эдо» все удалось. Лучший рассказ на конкурсе, жаль, что в ним обошлись так жестоко, исключив из основной сетки.
Читатель, получая все новые и новые факты, сам должен двигаться к разгадке. Сыщик только помогает ему в этом.
Хотелось бы увидеть в Литбеседке конкурс крупных детективов, где автор мог бы выложиться по полной. Литбеседка до сих пор игнорировала этот жанр. Рассчитывать на отдельный конкурс не следует, но в "БоКе", "Расколбасе", "Фантах", дуэлях и др. можно попытаться задать этот жанр.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
Aegis
не в сети 54 минуты
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1176
Подарок автору
27968
06:04

Kortes сказал(а)
Шорты-35 оставили грустное впечатление. Полностью подтвердилось мое предположение, что в 999 знаков невозможно впихнуть детектив. Кроме этого, почти никто из авторов никогда не писал детективов и, похоже, не читал. Есть несколько попыток написать настоящий детектив, но финалы у всех обрезаны и понять что-то очень трудно. Надеюсь авторы рассказов: «Чей костюм?»,«Шах и мат», «Все любят бриллианты» и еще 3-4 подобных пояснят суть. Большинство пыталось написать иронический детектив, но для этого нужно быть Чапеком или хотя бы Хмелевской. Даже Донцовой это не удалось. Есть несколько довольно милых рассказов, не имеющих отношения ни к жанру, ни к теме. Например, "Детектив Федя" прекрасный рассказ. Не помню, что я поставил. Кажется, сильно занизил оценку. Это я понял перечитав его. Надеюсь, этот рассказ попал в десятку. Но детектив там только в названии. То же самое можно сказать о №7. А вот неизвестному автору ВНЕКе №2 «Однажды в Эдо» все удалось. Лучший рассказ на конкурсе, жаль, что в ним обошлись так жестоко, исключив из основной сетки.
Читатель, получая все новые и новые факты, сам должен двигаться к разгадке. Сыщик только помогает ему в этом.
Хотелось бы увидеть в Литбеседке конкурс крупных детективов, где автор мог бы выложиться по полной. Литбеседка до сих пор игнорировала этот жанр. Рассчитывать на отдельный конкурс не следует, но в "БоКе", "Расколбасе", "Фантах", дуэлях и др. можно попытаться задать этот жанр.

Вот и подайте нам пример на ближайшем конкурсе💪

Все, что угодно, кроме скучного
1
Good Reading
не в сети 17 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3492
Подарок автору
27969
08:10

Ну а как играть в Розыгрыше? Нужны скрытые знаки, завуалированные подсказки, неявные намёки...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответы на это сообщение:
#70976
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
27970
10:27

Good Reading, могу дать скрытый намёк: делайте ставку отключив голову: так больше шансов победить в этом Розыгрыше, особенно угадать автора первого места 😏

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#70969
Kortes
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
22.4%
Сообщения 659
Подарок автору
27971
11:38

Good Reading сказал(а)
Ну а как играть в Розыгрыше?

Первое место угадать невозможно. Я даже пытаться не буду.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2879
Подарок автору
27972
12:02

Kortes сказал(а)
Первое место угадать невозможно.

Посмотрел в свой секретный модераторский список.
Сравнил и сопоставил.
Однако... мощный замес. Слишком разные рассказы.

Kortes сказал(а)
Я даже пытаться не буду.

Аналогично. Есть кое-какие подозрения в плане трех авторов, но я часто ошибаюсь в своих предпочтениях, поэтому сяду рядом с Александром на лавочке, будем с ним грызть соленые морские сухари и любоваться девушками, дамочками и резвыми бабульками.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
27973
13:13

Начал подводить итоги конкурса: удивительное дело! ВСЕ авторы проголосовали и ВСЕ это сделали правильно 🥳

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 13 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
27974
13:15

Kortes сказал(а)
Шорты-35 оставили грустное впечатление.

Хм... а я повеселился. Да, насчёт "Шах и мат" хотелось бы прояснений, но и только.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 13 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
27975
13:18

Dude сказал(а)
Начал подводить итоги конкурса: удивительное дело! ВСЕ авторы проголосовали и ВСЕ это сделали правильно 🥳

Кстати, идея: что, если применить в Шортах правило из Игр? Чтобы тему и жанр задавал Победитель, вот. Дополнительный стимул, кураж, и расширение животворящего "творчества масс" (анархии, короче!)

À chaque baron sa fantaïsie.
4
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8029
Подарок автору
Подарок автору
27976
13:21

Кто за то, чтобы тему и жанр задавал Победитель конкурса Шорты?
Прошу проголосовать лайком за это сообщение, написать, почему нет или предложить свой вариант.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
10
Ответы на это сообщение:
#70994
Апрель
не в сети 24 часа
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
61.6%
Сообщения 34
27977
13:24

Dude, в таком случае он сам не будет участвовать?

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
1
Ответ на сообщение:
#70993
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 13 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
27978
13:26

Апрель сказал(а)
Dude, в таком случае он сам не будет участвовать?

В играх это не мешает. Это я щепетильно ухожу от собственноручно заданных, а Старец не сдерживается, строчит.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Ответы на это сообщение:
#70996
Апрель
не в сети 24 часа
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
61.6%
Сообщения 34
27979
13:28

Альберт фон Гринвальдус, то есть речь идёт о ещё одном призе для победителя?

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
0
Ответ на сообщение:
#70995
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 13 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1626
27980
13:30

Апрель сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, то есть речь идёт о ещё одном призе для победителя?

Если обязанность "сделать людям интересно" назвать призом - то да.

À chaque baron sa fantaïsie.
3
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх