Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28743 ответ(ов) в теме
Pearl
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2631
Подарок автору
19281
18:23

Good Reading, а может всё же 3-5?
Завтра, всё завтра
– 27 ноября, в воскресенье – проверка правильности голосования участников.

– 28 ноября, в понедельник – подведение итогов конкурса и розыгрыша, а также награждение победителей.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
0
Ответ на сообщение:
#47822
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
19282
18:25

Good Reading, а может всё же 3-5?

Неа, 10-13)

Завтра, всё завтра
– 27 ноября, в воскресенье – проверка правильности голосования участников.

– 28 ноября, в понедельник – подведение итогов конкурса и розыгрыша, а также награждение победителей.

Точно! Офигеть...
А может всё же сегодня?

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19283
18:49

Dude,

Dude сказал(а)
Пошёл пересчитывать итоги конкурса вручную: трое участников проголосовали левой задней ногой.
А всё почему - патамушта читают правила конкурса зажмурившись, по диагонали, справа налево, в зеркальном отражении и в гугл-переводе на суахили.

Позволю себе вставить пять копеек: в них действительно довольно трудно разобраться. Мы в ред.агентстве "Слово-серебро" вешали анонс вашего конкурса со словами "Дорогие подписчики, вы жалуетесь, что в сети конкурсы часто платные, вот вам бесплатный". И в тг-канале еще публиковали. Так вот, значительная часть комментариев была о том, что правила неинтуитивны, непоследовательны и длинны. Возможно, вам они уже примелькались как не в первый раз публикуемые, ну, что ж, вот вам взгляд со стороны)
Процесс оценивания технически довольно нудный, сайт тоже не очень интуитивный - я сама попалась на уловку, что комментарий надо оставлять в первом окне, тогда как последнее окно - это реплай на последний комментарий, а ведь во всех главных соцсетях последнее окно было бы своим комментарием. Кнопки быстрой навигации под рассказами неочевидны, и пока я до них догадалась, уже успела потыкаться по новым вкладкам вместо навигации вперед-назад - и не только я одна, мне писали еще наши подписчики.
В общем, это было довольно занудным опытом, повторять его не хочется)

Насчет "по диагонали". Мне тут аналогия в голову просится. Когда застройщик проектирует дом, он закладывает вокруг него дорожки - квадратом. А люди потом - вот незадача! - начинают ходить по диагонали, вытаптывая газон. Потому что удобно. Потому что эргономично. Бороться с этим, по мнению ведущих урбанистов, - глупый тоталитаризм. А вот проектировать дорожки заранее исходя из как можно более прямого пути к нужным целям в районе - дело благое. Или, в конце концов, умостить протоптанную диагональную дорожку плиткой.

Желаю вам удачи и прогресса) Со временем наверняка получится нащупать золотую формулу создания идеального конкурса.

0
Ответ на сообщение:
#47802
Ответы на это сообщение:
#47831
примуспочиняю
не в сети 3 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
29.6%
Сообщения 916
19284
18:51

Dude, щедрым жестом поделите между этими двумя третье место, ливры тоже пополам - и все счастливы))
За 22 место каждому по кусочку бонуса ))

2
Ответ на сообщение:
#47808
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
19285
18:56

didienos сказал(а)
Желаю вам удачи и прогресса) Со временем наверняка получится нащупать золотую формулу создания идеального конкурса.

Идеальной формулы нет. Однозначно всегда довольны только победители. Но пробовать надо)
А по поводу конкурса Шорты... Зря Вы так... Он близок к идеалу.
Он многому учит. Очень многому. И новичков и опытных авторов.

didienos сказал(а)
В общем, это было довольно занудным опытом, повторять его не хочется)

Попробуйте ещё раз. Советую.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответы на это сообщение:
#47828
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19286
19:00

Good Reading,
Я вовсе не о конкурсе говорю самом по себе, идея-то неплоха, я говорю про непосредственно вот этот вот технический документ с правилами и регламентами. Со стороны, увиденный впервые, он оставляет тяжелое впечатление и утомляет, потому что из него не всё становится последовательно ясно.

Насчёт "учений" - тут я мимо, мне нарочитый дидактизм не свойственен, я им за три года преподавания в школе наелась вдоволь. Мне милее юзабилити-продукты.

0
Ответ на сообщение:
#47827
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
19287
19:00

didienos сказал(а)
Так вот, значительная часть комментариев была о том, что правила неинтуитивны, непоследовательны и длинны.

Не знаю... Написал рассказ, направил, откомментировал, правильно проголосовал...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответы на это сообщение:
#47830
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19288
19:02

Good Reading, вот эту вот "правильность" понять довольно непросто. И про комментирование я тоже привела примеры: вам как старожилам сайта функционал, унаследованный с форум-системы, наверное, нулевых, уже ясен. А вот новичкам, приходящим извне, не очень. Нет, если вы желали бы оставить конкурс в формате "для своих", вопрос снят)

0
Ответ на сообщение:
#47829
Ответы на это сообщение:
#47839
примуспочиняю
не в сети 3 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
29.6%
Сообщения 916
19289
19:06

didienos, тут скорее дело привычки - каждый привыкает к навигации определенного сайта и потом сложно перестроиться на систему другого. У меня чуть мозг не взорвался, когда я первый раз зашёл на ЯП: где отзывы на конкретные расски? Как отвечать и цитировать? Посидел, разобрался; мозг чуть спекся, но не критично - букоффки узнаю, на имя откликаюсь, пакетами шуршу, тыгыдымкаю строго по ночам))

4
Ответ на сообщение:
#47825
Ответы на это сообщение:
#47836
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
19290
19:08

didienos сказал(а)
Нет, если вы желали бы оставить конкурс в формате "для своих", вопрос снят)

Свои-чужие — это когда проходят баттлы с другими сайтами. А здесь все мы литбесы и рады всем новичкам.
Вы сейчас не думайте, что я с Вами ругаюсь или что-то подобное. Я высказываю своё личное мнение.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
Ответы на это сообщение:
#47833
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19291
19:12

Good Reading, я тоже не ругаюсь. Моё "для своих" подразумевало "мы не нуждаемся во вливании в нашей ряды новой крови". Но, раз вы пишете, что нуждаетесь, то стоит признать объективную реальность: чем дальше в лес, тем моложе эта самая "новая кровь", и тем скорее она просто откажется от конкурса с непоследовательными правилами, чем разберется в них, или проголосует так, как поняла, не перечитывая. Мы живем в век гиперпотребления перенасыщенной информации, куда тут до раскопок в сложно сформулированных правилах. Либо подстраиваться под веяние века (в разумных пределах, само собой), либо оставаться "кругом своих".

0
Ответ на сообщение:
#47832
Artemenco25
не в сети 6 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 984
19292
19:12

примуспочиняю сказал(а)
тут скорее дело привычки - каждый привыкает к навигации определенного сайта и потом сложно перестроиться на систему другого.

С этим полностью согласна. Везде сайты разные, перейдешь в какой нибудь и нервно дергается глаз.
Литбеседка по мне в использовании удобней.

3
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19293
19:14

примуспочиняю, ну вот именно поэтому у всех таких ресурсов с годами всё меньше и меньше охват, а всё больше и больше - у юзабилити-соцсетей, которые постоянно вкладываются во всё более и более удобный интерфейс. А если косячат и делают неудобный - от них мигрируют в другие соцсети, как, например, многие отказываются от ВК в пользу Телеграма) Сайты сейчас переживают не лучшие времена в принципе. Тут выстоять хотя бы как-то - уже сложная задачка.

0
Ответ на сообщение:
#47831
Ответы на это сообщение:
#47852
Клиентсозрел
не в сети 35 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2872
Подарок автору
19294
19:14

*Достал из-за пазухи камень блокнотик "Красный пролетарий", 14 коп. торопливо записываю все новые умные слова.... тоже хочу быть умным и образованным*

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Ответы на это сообщение:
#47838
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19295
19:15

Клиентсозрел, окститесь, словам сто лет в обед.

0
Ответ на сообщение:
#47837
Pearl
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2631
Подарок автору
19296
19:15

didienos,
Насчёт комментов, прочёл рассказ и имеешь возможность дать своё мнение, не читая чужое. А голосование просто надо внимательно проверить ведь пройдя от начала до конца весь список, с возможностью перечитать рассказы которые подзабыл, убедиться что шортов 35, оценок 34( свой минус) и средний балл 3 или 5 зависимо от конкурса. Что сложного то?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
3
Ответ на сообщение:
#47830
Мира Кузнецова
не в сети 2 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
19297
19:16

Dude, щедрым жестом поделите между этими двумя третье место, ливры тоже пополам - и все счастливы))
За 22 место каждому по кусочку бонуса ))

Все правильно. Они сели на один стул.

Каждому слову отдельный костер...
2
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
19298
19:17

didienos сказал(а)
чем дальше в лес, тем моложе эта самая "новая кровь"

Я Вас уверяю, если "новая кровь" ОДИН раз правильно проголосует, то поймёт, что в этом нет ничего сложного и запредельного.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
Клиентсозрел
не в сети 35 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2872
Подарок автору
19299
19:18

didienos сказал(а)
окститесь

Окстился... спасибушки.
Не обращайте на мну внимания... это я по-стариковски занудничаю...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Pearl
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2631
Подарок автору
19300
19:18

Мира Кузнецова сказал(а)

Dude, щедрым жестом поделите между этими двумя третье место, ливры тоже пополам - и все счастливы))
За 22 место каждому по кусочку бонуса ))

Все правильно. Они сели на один стул.

И он поломался))) сидят на полу и попы чешут???

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх