Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28663 ответ(ов) в теме
Good Reading
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3481
Подарок автору
19321
20:11

didienos сказал(а)
Когда в интернете изобилие разнообразных конкурсов, в итоге неюзабельный просто проиграет конкуренцию - и всё.

Понятно Ваше желание подсказать, как сделать лучше с учётом имеющегося опыта. За это спасибо.
Просто поймите, что сайт уже сделан, что-то кардинального с технической точки зрения в нём уже не поменять (может, я и ошибаюсь).

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответы на это сообщение:
#47868
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19322
20:13

Good Reading, возможно. Вот тут я не знаю. Но я вижу, что правила есть, куда улучшать. Структурировать, по крайней мере, более прозрачно, и вписать туда некоторые неочевидные вещи по использованию сайта.

0
Ответ на сообщение:
#47867
Artemenco25
не в сети 8 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 983
19323
20:15

didienos, к сожалению нет. В нестабильное время, приходится менять работу, дальше учиться. А про меньше часов работать, это прям сказка для меня. Везде только предлагают работать сверх нормы без денег.

2
Ответ на сообщение:
#47866
Ответы на это сообщение:
#47872
Pearl
не в сети 37 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2624
Подарок автору
19324
20:16

Смешно то, что непонятки есть у молодых и у старичков, одни считают, что сайт слишком несовершенный, а другие, что слишком сложный))))
А надо всего лишь потратить немного времени и вникнуть в довольно простую и удобную системку. А если кому трудно, я могу помочь переживать орешки??

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
1
Ответы на это сообщение:
#47873
Good Reading
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3481
Подарок автору
19325
20:17

didienos сказал(а)
правила есть, куда улучшать. Структурировать, по крайней мере, более прозрачно, и вписать туда некоторые неочевидные вещи по использованию сайта

Если честно, то Вы первая, кто говорит, что в Правилах что-то не то...
Люди, которые приходили, наоборот хвалили Правила, особенно, с юридической точки зрения.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19326
20:17

Artemenco25, это очень прискорбно. Нам всем просто нужно это пережить. Когда-нибудь сложные времена закончатся, надеюсь. Да, была не права, что распространила на вас свой опыт.

0
Ответ на сообщение:
#47869
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19327
20:18

Pearl, вот, кстати! Можно включить прям в правила ссылку на профиль консультанта, причем не глав.админа. которая там уже есть - администрации многие боятся писать. Волнуются) И вот когда будет человек, который станет добровольно постоянно разбирать вопросы новичков, рано или поздно он поймет самые часто задаваемые и, мне кажется, они будут одними и теми же)

1
Ответ на сообщение:
#47870
Ответы на это сообщение:
#47876
Мира Кузнецова
не в сети 6 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4047
Подарок автору
19328
20:20

didienos сказал(а)
я вещаю спокойно, а не "со страстным чувством"

? ? ? а меня может из равновесия вывести... а собственно и он не может. Да и про пафос я тоже все знаю. Поэтому без всякого намека на

Воодушевление, страстное проникновение идеею.

совершенно бесстрастно говорю: когда я беру проект, то работаю по 15-16 часов в сутки и без выходных. Так что про свои 50 часов в неделю... при мне не надо. Я в одиночку делаю домик квартир на 250 месяца за четыре. Без выходных. Пафос - off

А в остальном вашем тексте очень много лишних слов.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответы на это сообщение:
#47878
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19329
20:21

Good Reading сказал(а)

didienos сказал(а)
правила есть, куда улучшать. Структурировать, по крайней мере, более прозрачно, и вписать туда некоторые неочевидные вещи по использованию сайта

Если честно, то Вы первая, кто говорит, что в Правилах что-то не то...
Люди, которые приходили, наоборот хвалили Правила, особенно, с юридической точки зрения.

Оно может быть содержательно юридически и верно. Но если бы та самая юридическая документация была бы _понятна_ - профессия юриста была б не так нужна. Верность не обязательно равна последовательности и понятности. Да, в правилах учтено всё, но дьявол кроется в деталях, т.е. в их "архитектуре"... Сложно так описать, это надо брать и править, вопросы я уже перечисляла.

0
Pearl
не в сети 37 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2624
Подарок автору
19330
20:21

didienos, я пишу по мере возможности всем новичкам, предлагая помощь, но реагируют далеко не все. Если что обращайтесь?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Ответ на сообщение:
#47873
Good Reading
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3481
Подарок автору
19331
20:21

didienos сказал(а)
И вот когда будет человек, который станет добровольно постоянно разбирать вопросы новичков, рано или поздно он поймет самые часто задаваемые и, мне кажется, они будут одними и теми же)

Любой новичок может задать вопрос на форуме или спросить что-то у любого литбеса.
И каждый из нас с удовольствием поможет разобраться в вопросе.
Сто процентов!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответы на это сообщение:
#47881
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19332
20:22

Мира Кузнецова, трудоголизм и кранчи у меня не вызовут ни восхищения, ни восторга самоотверженностью. Меня вдохновляют люди, нашедшие баланс между работой, семьей, отдыхом и деньгами.
Про лишние слова - это ваше мнение, мною оно было услышано, но принимать не стану.

1
Ответ на сообщение:
#47874
Pearl
не в сети 37 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2624
Подарок автору
19333
20:23

Good Reading сказал(а)

didienos сказал(а)
И вот когда будет человек, который станет добровольно постоянно разбирать вопросы новичков, рано или поздно он поймет самые часто задаваемые и, мне кажется, они будут одними и теми же)

Любой новичок может задать вопрос на форуме или спросить что-то у любого литбеса.
И каждый из нас с удовольствием поможет разобраться в вопросе.
Сто процентов!

????

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Мира Кузнецова
не в сети 6 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4047
Подарок автору
19334
20:23

didienos сказал(а)
некоторые неочевидные вещи по использованию сайта

видимо это про опыт... "сын ошибок трудных"?

Каждому слову отдельный костер...
0
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19335
20:24

Good Reading, возвращаемся к вопросу, что чем "моложе" новая кровь, тем дальше она от понимания форум-системы в принципе: это архаизм для нее. Она может даже не понимать, что форум на сайте в принципе есть, что он должен быть. Я с таким столкнулась, когда мы с администрацией проекта SCP анализировали, почему участники не переходят в обсуждения, а пишут админу в ваттсап. Оказалось, они даже не догадываются, что одна из кнопочек в ряду таких же системных кнопочек - важнее остальных. Видят просто какой-то юзер-бар да и всё.

1
Ответ на сообщение:
#47877
примуспочиняю
не в сети 5 дней
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
25.24%
Сообщения 907
19336
20:25

didienos, просто аналогия с дорожками не самая удачная. У меня квартира в новом микрорайоне. Застройщик всерьез озаботился удобством и все дорожки (кроме основных: к подъездам, парковке...) проложил уже по тропинкам жителей. В результате те же жители протоптали новые тропинки, уже от дорожки к дорожке )))

didienos сказал(а)
Artemenco25, к счастью, у немолодых учеба заканчивается, растет квалификация - сокращается количество рабочих часов в неделю)

Хочу в этот мир немолодых! Судя по моим родственникам, учеба-то заканчивается, зато появляются дети, дополнительные расходы, а следом приходит подработка или вторая работа, и количество свободного времени ... ещё больше сокращается - грустная история((

3
Ответ на сообщение:
#47861
Ответы на это сообщение:
#47883
didienos
не в сети 1 год
На сайте с 03.11.2022
Пользователь
Мефистофель
49.6%
Сообщения 21
19337
20:27

примуспочиняю, у нас с супругом по две работы, но в стандартное рабочее время, больше для души и для финансовых излишеств. А были бы дети - было бы, конечно, всё куда тяжелее. Но тут, вы уж простите, не всем с ними... как бы сказать-то... не всем везёт на детей, понимаете? Мне жаль, что я вас навожу на грустные мысли, но вот как-то так.

1
Ответ на сообщение:
#47882
Ответы на это сообщение:
#47890
Artemenco25
не в сети 8 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 983
19338
20:27

примуспочиняю сказал(а)
Хочу в этот мир немолодых! Судя по моим родственникам, учеба-то заканчивается, зато появляются дети, дополнительные расходы, а следом приходит подработка или вторая работа, и количество свободного времени ... ещё больше сокращается - грустная история((

?

2
Good Reading
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3481
Подарок автору
19339
20:29

didienos сказал(а)
возвращаемся к вопросу, что чем "моложе" новая кровь, тем дальше она от понимания форум-системы в принципе: это архаизм для нее. Она может даже не понимать, что форум на сайте в принципе есть, что он должен быть. Я с таким столкнулась, когда мы с администрацией проекта SCP анализировали, почему участники не переходят в обсуждения, а пишут админу в ваттсап. Оказалось, они даже не догадываются, что одна из кнопочек в ряду таких же системных кнопочек - важнее остальных. Видят просто какой-то юзер-бар да и всё

В этом Вы правы полностью...
Но надо ещё учитывать желание конкретного персонажа "новой крови".
Если человек хочет учиться/мечтает творить, то он разберётся и адаптируется (в этом здесь ему точно помогут).

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
примуспочиняю
не в сети 5 дней
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
25.24%
Сообщения 907
19340
20:32

didienos сказал(а)
SCP

в смысле security contain project?
У меня племянник от нее покой и сон потерял ))) а scp 687 (по-моему) (неуязвимая рептилия) нам пришлось в виде мягкой игрушки в мастерской на новый год заказывать ?
Сорри , если наши scp - это разные scp и я просто замусорил флудилку))

1
Ответы на это сообщение:
#47887
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх