Задание № 67 «Только одна попытка!»

Публикация в группе: Игра Продолжи историю

Мой палец нерешительно завис над черной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: «Доверься интуиции, рискни!»

2

23 комментария к “Задание № 67 «Только одна попытка!»”

    1. Хочу предложить еще один конкурс, который, на мой взгляд, будет действительно полезен.  

      Участникам выдается абзац корявого текста, взятый, например, из старых конкурсных работ.  

      Задача — переписать этот абзац в красивом литературном стиле. 

      0
        1. Наверное. Мне самому хотелось бы посоревноваться в умении красиво составлять фразы и поучиться как это сделают другие. Один раз я попросил Миру переписать одну из моих фраз. Она из неё сделала конфетку. Я тоже так хочу. )

          0
  1. написал мой друг, который никак не хочет здесь регистрироваться

    _____________

    — Мой палец нерешительно завис над черной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: “Доверься интуиции, рискни!” Сначала мысли путались и мне показалось, что нет никакого смысла… Но потом всё выстроилось в логическую цепочку. И я рискнул! Не буду говорить, чем всё закончилось. Но поскольку вы можете видеть меня перед собой, результат налицо!
    — Итак, желающие купить наш «Кофемэйкер» не стесняйтесь, подходите к столу, делайте предзаказ.

    5
  2. Мой палец нерешительно завис над черной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: “Доверься интуиции, рискни!”
    Да, не удивляйтесь — я мутант! У меня тройной палец и я мог нажать на три кнопки одновременно. Но вот проблема, я не знал как они работают и не приведет ли это действие к противоположным результатам. Но мне очень хотелось и я нажал. Погас свет, полилась вода и завыла сирена. Вот почему я мокрый.

    4
  3. Мой палец нерешительно завис над черной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: “Доверься интуиции, рискни!”
    Белая — и лифт стал опускаться.
    Через минуту я оказался среди кишащих змей, которые норовили проникнуть в кабину сквозь сетчатую решётку.
    — Эх, надо было чёрную, — подумал я.
    Одна, самая тонкая змея, всё-таки просочилась внутрь. Она обвила мою ногу и прошипела человеческим голосом: » У тебя есть три желания, загадывай, всё исполню…»
    — Автомашину с магнитофоном, костюм с отливом и в Ялту!

    6
    1. Мнение Беты.
      Буду краток в этот раз, потому что это хороший рассказ во многих отношениях. Смесь хоррора с юмором и саспенса с комизмом. Мне такое нравится.
      По тексту предложил бы только одно: обозначить иначе речь. Вторую реплику, как и первую, обозначить кавычками (ибо это мысли), остальные две – тире (это уже реально звучащий диалог).
      Ну и можно было реплику змеи разделить на более короткие предложения, свойственные прямой речи. Но это по желанию Автора: змея всё-таки не человек)

      1
    2. Итоговая версия текста.
      Мой палец нерешительно завис над чёрной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: “Доверься интуиции, рискни!”
      Белая – и лифт стал опускаться.
      Через минуту я оказался среди кишащих змей, которые норовили проникнуть в кабину сквозь сетчатую решётку.
      “Эх, надо было чёрную”, – подумал я.
      Одна, самая тонкая змея, всё-таки просочилась внутрь. Она обвила мою ногу и прошипела человеческим голосом:
      – У тебя есть три желания. Загадывай – всё исполню…
      – Автомашину с магнитофоном, костюм с отливом и в Ялту!

      1
  4. Мой палец нерешительно завис над черной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: “Доверься интуиции, рискни!”

    Но голос логики возразил: «Сначала продумай, а нажимай потом!»

    С красной кнопкой все было понятно. Нажмешь её, и увидешь мир таким какой он есть вне Матрицы. Но вот что это за черная и белая?  Морфеус о них ничего не говорил. 

    — Мы так не договаривались! — сказал я вслух уже собственным голосом.

    3
  5. Мой палец нерешительно завис над черной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: “Доверься интуиции, рискни!”

    Я знал только русский и иврит, поэтому надписи на этих кнопках мне никак не помогали в выборе.
    В это время подошла Роза и толкнула в плечо,
    — Ну шо ты сидишь, как не родной жми давай сюды и забирай выигрыш!

    Она ткнула в красную кнопку и из автомата вылезла бумажка опять же на английском, но цифру я понял сразу, двадцать пять и буква сы, означала центы.

    — Чемпион, выиграл «квотар», засунь его теперь… обратно, добавь вот эту бумажку и играй дальше, — засмеялась Роза, пихая мне двадцати долларовую купюру, — а потом в буффет пойдём посмотришь, как тут в Трамп плазе кормят.
    Как здорово Изя, что ты приехал в гости ко мне в Америку, я б к тебе в Израиль не в жизнь не собралась.

    Она обняла меня, прижавшись крупной грудью и поцеловала в морщинистую щёку, а я прослезился не веря, что снова с ней рядом, любовью всей моей жизни.

    4
  6. Мой палец нерешительно завис над черной, красной и белой кнопками, а внутренний голос шептал: “Доверься интуиции, рискни!”
    Мозг резко проснулся и заорал на ГАМК нейроны: «Совсем офонарели — опять дали ей фантастику на ночь читать? Какая нах интуиция — она кофеварку включает: включение, капучинатор, кофе». Не видите — зависла. Сейчас сообразит, что у кофеварки, сварит себе чашку и писать пойдет, а у неё полы не мыты. Быстренько подтерли все сюжетные ходы. Пусть хоть денёк своей жизнью поживёт.»

    0

Добавить комментарий

Фанты-9Фанты-9
Фанты-9
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх