Креативное состояние

Я имею в виду состояние, когда внутри вас трепещется идея или сочленение образов, которые, просятся наружу. Когда это лексическое млекопитающее стремиться из-под пальцев и легко (без волевого выдавливания) ложиться на электронный бумага-заменитель.  Некоторые называют это состояние музой, и даже ассоциируют эту музу реальным или виртуальным объектом.

Но расскажу о себе любимом. Скоро здесь пройдет конкурс рассказа.  И, прочитав тему, на ум сразу пришла идея. Стал записывать.  В этот момент, казалось hell broke loose.  Буквально «взорвался ад» – идиоматическое выражение, означающее, возникновение  негативной активности.  Негативной, в смысле сопротивления созданию вашего креативного проекта.  То, что называют сопротивлением Вселенной.

Бывает, сидишь целый день один, скучаешь, и ничегошеньки не происходит.  А в этот момент, все стали в одно и то же время звонить: дети, родственники и знакомые, администраторы медицинских офисов, страховые агенты, строители, жене потребовалась срочная помощь…

И вот я подумал, о том, о чем не подумал бы в другое время: “Черт бы вас всех подрал! Оставьте в покое! Дайте закончить!”

В одной из моих внучек тоже живет червячок эстетического созидания.  Недавно был её день рождения.  И среди разговоров о её уме, интеллекте, талантах, силе характера и способностях лидера, мой речь казалось диссонансом.  Но её богу, это нужно было сказать.

Я говорил о её созидательном червячке, и пожелал ей быть окруженной людьми, которые если не оценят существование этого червячка, то по крайней мере, не будут мешать ей время от времени его выдавливать.  А не то он сожрет её изнутри, разрушит внутренние органы, и раньше времени состарит.  Не дословно, конечно, но в этом духе.

Много нас живет с этими червячками, и вовсе не всем удается их во время выдавливать на свет божий, да еще получать приятный хлопок по спине.  Слава богу за Интернет и за такие площадки как эта!

3

Автор публикации

не в сети 7 часов

mgaft1

13K
Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
Комментарии: 3393Публикации: 148Регистрация: 02-04-2021
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

0
Напишите комментарийx
Прокрутить вверх