Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3261
22:56

В Индии сочинили песню "О, моя земля, моя страна, о, моя Родина", и она была шлягером, ещё в девяностых. Что уже само по себе забавно. Но ещё забавнее, что эта песня, оказывается, положена на мотив израильского национального гимна. Это обнаружилось сейчас, когда некий израильский гимнаст получил золотую медаль по вольному стилю, встал на подиум, и заиграли израильский гимн. Гимнаста зовут Артём Долгопят, он родился в Украине. Ни один израильтянин не способен произнести его имя, но все им жутко гордятся. До этого, израильтяне почти никогда не получали никаких медалей, уж тем более по гимнастике. А тут вышло так, что израильтянин получил медаль, и индусы смотрели церемонию, и удивились, что их патриотичная песня оказалась израильским гимном. Я когда даю людям послушать ту индийскую песню, израильтяне ржут, угорают.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Трудно сказать...
1
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3262
23:08

А как же тогда не могут найти кому принадлежит тот или иной телеграм, если это так легко сделать? Я видела несколько каналов, которые некоторые люди хотели бы прихлопнуть, но до сих пор никто не знает кто все это пишет. Например инфобомбу.

ну они же не пишут своих имен и а дресов, а Дуров не сдает никого.. номер телефона можно скрыть.. и че им всем делать? кого искать? Суслопарда?

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3263
23:09

Наташа Кашер сказал(а)
Но ещё забавнее, что эта песня, оказывается, положена на мотив израильского национального гимна.

вот будет забавно, если выяснится, что индусы песню эту написали до.. какого там? 19.... 48го? или гимн древний?

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8005
Подарок автору
Подарок автору
3264
23:12

Макс Крок сказал(а)
до.. какого там? 19.... 48го?

Сейчас в Израиле идёт 5761 год.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3265
23:13

Сейчас в Израиле идёт 5761 год.

а до этого шо было?

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8005
Подарок автору
Подарок автору
3266
23:13

Макс Крок сказал(а)

Сейчас в Израиле идёт 5761 год.

а до этого шо было?

До этого был 5760 год.

Сегодня 23 Шват 5730 вторник, (3 августа 2021)

Летоисчисление в Израиле ведётся от воцарения царей.
1-й год каждого царя начинался 1-го нисана после его воцарения, предыдущие дни считались как время его предшественника.
Израиль ведёт летоисчисление от сотворения мира, осенью 2000 г. начался 5761 год.
Осенью 2021 г. в Израиле начинается 5782 г. от сотворения
В России также летоисчисление велось от сотворения.
1700 г. Петр-I вводит летоисчисление от рождества Христова, это был 7208 г. от С.М.
В Израиле есть 2 года:

Календарный, который начинается с АФАНИМ-а (соответствует нашему сентябрю-октябрю), ТОГДА И ПРАЗДНУЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ Новый год в Израиле.
Религиозный, который заповедовал Бог (Исх.12:2), начинается с АВИВ-а (соответствует нашему марту-апрелю).

Подобно, как и в России есть 3 года:
Календарный, который начинается с 1 января.
Академический, который начинается 1 сентября и означает начало учебного года.
Религиозный, которому следует православная церковь.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3267
23:33

Ну таки я понял.. 5761-1948=3813 и это минимум...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3268
23:37

Наташа Кашер сказал(а)
эта песня, оказывается, положена на мотив израильского национального гимна. Это обнаружилось сейчас, когда некий израильский гимнаст получил золотую медаль по вольному стилю, встал на подиум, и заиграли израильский гимн.

Обнаружилось, что израильский гимн - один в один индийская популярная песня, а израильская вольная гимнастика - один в один индийская Камасутра...

2
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3269
12:20

Наташа Кашер сказал(а)
В Индии сочинили песню "О, моя земля, моя страна, о, моя Родина", и она была шлягером, ещё в девяностых. Что уже само по себе забавно. Но ещё забавнее, что эта песня, оказывается, положена на мотив израильского национального гимна. Это обнаружилось сейчас, когда некий израильский гимнаст получил золотую медаль по вольному стилю, встал на подиум, и заиграли израильский гимн. Гимнаста зовут Артём Долгопят, он родился в Украине. Ни один израильтянин не способен произнести его имя, но все им жутко гордятся. До этого, израильтяне почти никогда не получали никаких медалей, уж тем более по гимнастике. А тут вышло так, что израильтянин получил медаль, и индусы смотрели церемонию, и удивились, что их патриотичная песня оказалась израильским гимном. Я когда даю людям послушать ту индийскую песню, израильтяне ржут, угорают.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Какая хорошая история. )) зато индусы знают теперь гимн Израиля. Не в первый раз однако. Чайковский в 1812 использует Марсельезу, так же как и Битлз в All you need is love. Ну и Village people использовали гимн Ссср, а потом ее перепели Petshop Boys в песне Go West.

2
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3270
12:25

Кукарача сказал(а)
Чайковский в 1812 использует Марсельезу,

Как Вам понравился момент в "V" - значит "вендетта", с взрывом и фейерверком на фоне этой кантаты?

Nemo me impune lacessit
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3271
12:30

Макс Крок сказал(а)

А как же тогда не могут найти кому принадлежит тот или иной телеграм, если это так легко сделать? Я видела несколько каналов, которые некоторые люди хотели бы прихлопнуть, но до сих пор никто не знает кто все это пишет. Например инфобомбу.

ну они же не пишут своих имен и а дресов, а Дуров не сдает никого.. номер телефона можно скрыть.. и че им всем делать? кого искать? Суслопарда?

Все равно не понимаю. По телефону найти не должно быть проблемой. А Дуров всего лишь человек.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3272
12:41

Алексей2014 сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Чайковский в 1812 использует Марсельезу,

Как Вам понравился момент в "V" - значит "вендетта", с взрывом и фейерверком на фоне этой кантаты?

Мне понравился. Но Муж, помню, говорил что Чайковский сам ненавидел увертюру, находил ее пошловатой.

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3273
12:52

И картинка хороша!

Nemo me impune lacessit
2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3274
13:04

Не знаю, что там в Вендетте, но еще Кен Рассел в "Любителях музыки" черт знает что показывал под увертюру 1812 года. Это такой сюрреалистический китч-байопик про Чайковского, 1970 года. Тут и стрельба из пушек, и канкан, и отстреленные головы.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
3
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3275
13:31

Оказывается, Гатчина некоторое время носила название Троцк в честь Троцкого.

1
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3276
13:53

Кукарача сказал(а)
Все равно не понимаю. По телефону найти не должно быть проблемой. А Дуров всего лишь человек.

ну нельзя вот так вот взять просто открыть телеграм и найти кого-то в реале.. тем более если он номер телефона свой скрыл, а эдак - конечно можно...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3277
16:52

Была у меня в гостях сестрация моя красноярская с племянником моим, сыном еёным, и забыл он куртку у меня на крючке перед дверью, ведущей на лестницу. Ну и улетел обескурточенный. В Красноярск. И там моя сестрация на работе своей вскользь упомянула это среди прочих белорусских впечатлений, и бац! Внезапно выяснилось, что ее начальник на следующей неделе едет к родне не просто в Белоруссию, и даже не просто в город мой, а практически на соседнюю улицу... И никто до этого даже не подозревал, что земляки они... Где, спрашивается, Красноярск, а где мы? Почему до сих пор не выявлены наукой тайные связи, пронизывающие наше существование?..

2
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3278
19:39

Полудиккенс сказал(а)
Была у меня в гостях сестрация моя красноярская с племянником моим, сыном еёным, и забыл он куртку у меня на крючке перед дверью, ведущей на лестницу. Ну и улетел обескурточенный. В Красноярск. И там моя сестрация на работе своей вскользь упомянула это среди прочих белорусских впечатлений, и бац! Внезапно выяснилось, что ее начальник на следующей неделе едет к родне не просто в Белоруссию, и даже не просто в город мой, а практически на соседнюю улицу... И никто до этого даже не подозревал, что земляки они... Где, спрашивается, Красноярск, а где мы? Почему до сих пор не выявлены наукой тайные связи, пронизывающие наше существование?..

Так его за курткой специально и снарядили. Сказали, заодно и своих родственников навестишь.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3279
19:41

Читаю я Лескова. И что-то так хорошо мне заходит.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3280
19:47

Полудиккенс сказал(а)
Не знаю, что там в Вендетте, но еще Кен Рассел в "Любителях музыки" черт знает что показывал под увертюру 1812 года. Это такой сюрреалистический китч-байопик про Чайковского, 1970 года. Тут и стрельба из пушек, и канкан, и отстреленные головы.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Канкан они танцуют в панталонах. Начёса не разглядеть, правда.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх