Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3301
12:22

Агния, извините, хотелось развеять, так сказать. Поднять настроение... всё, убежал до понедельника.

Nemo me impune lacessit
0
Ответ на сообщение:
#18316
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3302
12:44

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Я вчера поняла, что Котя меня любит. Не видела его с утра, вышла в огород, а он там на кресле сидит.

А зачем вам кресло в огороде, я интересуюсь спросить. Специально ли вы его поставили для кота или вы, как я, просто любите сидеть и смотреть, как растет картошка?

Позавчера у моей сослуживицы молнией подожгло дом, спалило крышу, остальное довершили пожарные в процессе тушения. Вот так бывает в жизни. Вот он, гром с ясного неба, о котором так часто говорят. Будем складываться, собирать деньги на срочную помощь. А на кота моего, рухнувшего с четвертого этажа, не складывались, из одного моего кармана был оплачен ремонт его лапы и модернизация всего прочего...

Здесь garden и garden. Огород, наверное, kitchen garden. Кресла садовые стоят чтобы 2 раза в год, когда выходит солнце, можно было выбежать быстро и получить порцию витамина Д.
У людей здесь все застраховано. Культура такая, если сгорит дом или кот выпрыгнет из окна. Все покроется. У нас полгода назад разбили стекло в машине, в лесу, пока мы гуляли. Все было оплачено страховкой. Котяшка не застрахован правда, не наш кот, соседи к котам относятся как к расходному материалу.
Я тоже сегодня зла на Котяшку, и не застраховала бы его, буде он моим, он все таки убил и сожрал птенца, которого мы у него отбили несколько дней назад. Навуходоносор!

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
3303
23:23

У меня неоднозначное отношение к птичкам) ..с одной стороны - я люблю, когда у меня природа под рукой буквально, с другой - когда некий дрозд повадился пастись в моей вкусной голубике и кто-то из "девочек" его прикончил, то я..не расстроилась. Время от времени напоминаю себе, что птицы - бывшие динозавры)..
Скоро время синичек настанет. Будут стучать в окно клювами.

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3304
11:29

Все-таки не сказать, чтобы уж совсем этот Живаго увлекал до беспредельности. Несколько теряется общее в деталях, как на мой вкус. Разные это специальности - поэт и прозаик. Впрочем, это не значит, что все плохо, я читаю, иногда даже вообще. И да, много интересных характерных исторических деталей.

Возьми листок бумаги,
Возьми карандаши.
Историю Живаги
Словами опиши.

Добравшись до финала,
Поставь победный знак,
И будешь само мало
Писатель Пастернак!

Когда-то раздатчики Нобелевских премий имели сильную склонность ко всякому такому эпопейству. Всякие там Тихие Доны, Живаги, Соки земли... Может, и сейчас имеют тоже, я особо за всем этим делом не слежу...

1
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3305
13:56

Полудиккенс сказал(а)
Все-таки не сказать, чтобы уж совсем этот Живаго увлекал до беспредельности

Автору нужно больше тренироваться в прозе. Сцены затянуты, фокал скачет. Почему Комаровский бежал в Монголию вообще не понял, нет психологической достоверности.

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3306
14:34

Макс Крок сказал(а)
Почему Комаровский бежал в Монголию вообще не понял, нет психологической достоверности.

У меня он пока не сбежал еще, еще поглядим. Он, собственно, пока вообще пропал куда-то. Может, он уже в Монголии, и это только позже выяснится. Как бы то ни было, по моим представлениям, сбежать в Монголию - это врожденное человеческое желание, ни в каком дополнительном обосновании оно не нуждается. Счастлив тот, кто с первого своего земного часа уже монгол.

2
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3307
16:29

Агния сказал(а)
У меня неоднозначное отношение к птичкам) ..с одной стороны - я люблю, когда у меня природа под рукой буквально, с другой - когда некий дрозд повадился пастись в моей вкусной голубике и кто-то из "девочек" его прикончил, то я..не расстроилась. Время от времени напоминаю себе, что птицы - бывшие динозавры)..
Скоро время синичек настанет. Будут стучать в окно клювами.

Здесь есть сообщество RSPB - Royal Society for the protection of birds. Многомиллионное. Мы тоже там. Многие его члены также любители и держатели котов. Несмотря на то, что Одно жутко противоречит другому. Самая большая угроза истребления птиц на острове это - коты. по страновой статистике на 8 человек приходится 1 кот, то есть в стране проживает примерно 8000000 котов. Если 6000000 из них ( 2 миллиона например никогда не выходят на улицу) убивает 10 птичек в год, то это же какой-то птичий геноцид получается. Это же 60 000 000 убитых птичек в год!

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3308
16:35

Макс Крок сказал(а)

Полудиккенс сказал(а)
Все-таки не сказать, чтобы уж совсем этот Живаго увлекал до беспредельности

Автору нужно больше тренироваться в прозе. Сцены затянуты, фокал скачет. Почему Комаровский бежал в Монголию вообще не понял, нет психологической достоверности.

Куда могли туда и бежали. Я вообще представляла раньше что бежали только в одну сторону. В Париж, таксистами работать и в Бистро ходить.
А бежали куда попало, на самом деле. Такой хаос и неразбериха была.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3309
16:37

Полудиккенс сказал(а)

Макс Крок сказал(а)
Почему Комаровский бежал в Монголию вообще не понял, нет психологической достоверности.

У меня он пока не сбежал еще, еще поглядим. Он, собственно, пока вообще пропал куда-то. Может, он уже в Монголии, и это только позже выяснится. Как бы то ни было, по моим представлениям, сбежать в Монголию - это врожденное человеческое желание, ни в каком дополнительном обосновании оно не нуждается. Счастлив тот, кто с первого своего земного часа уже монгол.

Я бы сейчас в Монголию с удовольствием сбежала. Была знакомая там несколько лет назад. Ей очень понравилось.

0
AiRon88
не в сети 3 недели
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
3310
16:38

Кукарача сказал(а)

Полудиккенс сказал(а)

Макс Крок сказал(а)
Почему Комаровский бежал в Монголию вообще не понял, нет психологической достоверности.

У меня он пока не сбежал еще, еще поглядим. Он, собственно, пока вообще пропал куда-то. Может, он уже в Монголии, и это только позже выяснится. Как бы то ни было, по моим представлениям, сбежать в Монголию - это врожденное человеческое желание, ни в каком дополнительном обосновании оно не нуждается. Счастлив тот, кто с первого своего земного часа уже монгол.

Я бы сейчас в Монголию с удовольствием сбежала. Была знакомая там несколько лет назад. Ей очень понравилось.

У меня два года назад коллега летал в командировку. Тоже с приятными впечатлениями вернулся:)

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3311
17:06

Кукарача сказал(а)
А бежали куда попало, на самом деле.

Остап Бендер вон в Румынию бежал. В смысле, имел предварительное намерение, по пути в Бразилию.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3312
17:16

Кукарача сказал(а)
Если 6000000 из них ( 2 миллиона например никогда не выходят на улицу) убивает 10 птичек в год, то это же какой-то птичий геноцид получается.

Я вам скажу, что мои коты неоднократно ловили как птиц, так и летучих мышей, не выходя ни на какую улицу. Я вообще впервые поглядел в глаза летучей мыши благодаря Петьке моему, толстому бурдюку. До этого летучая мышь была для меня лишь вечерняя неясная небесная тень. А он двух штук мне в разное время каким-то образом поймал и принес. На балконе, я так понимаю. А раз захожу в комнату, а Степан мой сидит, неестественно выпрямившись, надув щеки с загадочным видом, а из сомкнутой пасти торчит какой-то клок ветоши. Я потянул за нее, а это, оказывается, воробьиный хвост, и воробей к нему прилагается тоже, внутри пасти, покойный уже.

2
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3313
17:52

Полудиккенс сказал(а)
У меня он пока не сбежал еще, еще поглядим

Ну может в этот раз пронесёт...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
2
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3314
08:06

Полудиккенс сказал(а)
И да, много интересных характерных исторических деталей.

А как вам Алексей Толстой на ту же тему? Само собой, эпопея... а для меня и "Гадюка" сильнее всего "Доктора Живаго", вот.

Кукарача сказал(а)
Я вообще представляла раньше что бежали только в одну сторону. В Париж, таксистами работать и в Бистро ходить.

На днях прочёл одного из того потока эмигрантов, М. Каратеев "По следам конквистадоров" - как пытались организовать колонию в Парагвае. Очень интересно с любой точки зрения: история, география, мемуары, психология... Даже подкол Н. Гумилёва - намёк на его стихи "Путь конквистадоров" и разрушение романтики на корню, так сказать. Советую почитать - она небольшая.

Полудиккенс сказал(а)
Бендер вон в Румынию бежал.

"Сигуранца проклятая!"(с)

Nemo me impune lacessit
1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3315
12:07

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Если 6000000 из них ( 2 миллиона например никогда не выходят на улицу) убивает 10 птичек в год, то это же какой-то птичий геноцид получается.

Я вам скажу, что мои коты неоднократно ловили как птиц, так и летучих мышей, не выходя ни на какую улицу. Я вообще впервые поглядел в глаза летучей мыши благодаря Петьке моему, толстому бурдюку. До этого летучая мышь была для меня лишь вечерняя неясная небесная тень. А он двух штук мне в разное время каким-то образом поймал и принес. На балконе, я так понимаю. А раз захожу в комнату, а Степан мой сидит, неестественно выпрямившись, надув щеки с загадочным видом, а из сомкнутой пасти торчит какой-то клок ветоши. Я потянул за нее, а это, оказывается, воробьиный хвост, и воробей к нему прилагается тоже, внутри пасти, покойный уже.

У вас какие-то домашние роботы-убийцы. Отовсюду дотянутся.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3316
18:43

Алексей2014 сказал(а)
А как вам Алексей Толстой на ту же тему? Само собой, эпопея... а для меня и "Гадюка" сильнее всего "Доктора Живаго", вот.

Я не читал ту эпопею. Я вам признаюсь честно, у меня глубокое предубеждение против писателей, хорошо устроившихся при советской власти. Особенно при ранней. То есть, они могут быть яркими литераторами, но как свидетели... Вчера, кстати, хотел скачать себе старый польский фильм о Варшавском восстании. Так он на трекерах в двух вариантах. Польский оригинал - 1 час 35 минут, и советская прокатная копия - 1 час 16 минут. Думаю, вы мою мысль понимаете...

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3317
21:30

Полудиккенс сказал(а)

Алексей2014 сказал(а)
А как вам Алексей Толстой на ту же тему? Само собой, эпопея... а для меня и "Гадюка" сильнее всего "Доктора Живаго", вот.

Я не читал ту эпопею. Я вам признаюсь честно, у меня глубокое предубеждение против писателей, хорошо устроившихся при советской власти. Особенно при ранней. То есть, они могут быть яркими литераторами, но как свидетели... Вчера, кстати, хотел скачать себе старый польский фильм о Варшавском восстании. Так он на трекерах в двух вариантах. Польский оригинал - 1 час 35 минут, и советская прокатная копия - 1 час 16 минут. Думаю, вы мою мысль понимаете...

Как свидетели они точно никуда не годятся, а просто в суп хорошо. Я люблю Шолохова и Горького. Булгакова люблю местами, другими чем МиМ. Люблю его Театральный роман до невозможности. Айтматова люблю, Фазиля Искандера. Много чего из советских. Ну дали им квартиру на Набережной, дачу в Переделкино. Пусть лучше им, чем партократу или Нквдэшнику какому- нибудь.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3318
21:31

Кукарача сказал(а)
Булгакова люблю местами, другими чем МиМ. Люблю его Театральный роман до невозможности.

Ну Булгаков-то при советской власти устроился так себе. Лучше, конечно, чем многие. Но хуже, чем многие. Хоть и позвонил ему Сталин, и взяли его в театр чужие произведения инсценировать, но как не печатали его самого и не ставили, так и дальше до конца. Я порою думаю, воскрес бы Булгаков хоть на полчаса да зашел бы в любой книжный магазин, хоть бы даже в диких Барановичах моих, посмотрел, сколько там его...

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3319
21:42

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Булгакова люблю местами, другими чем МиМ. Люблю его Театральный роман до невозможности.

Ну Булгаков-то при советской власти устроился так себе. Лучше, конечно, чем многие. Но хуже, чем многие. Хоть и позвонил ему Сталин, и взяли его в театр чужие произведения инсценировать, но как не печатали его самого и не ставили, так и дальше до конца.

Надо почитать его биографию. Вроде где то слышала, что Сталин любил его Белую гвардию. А вон оно че как. Фиг поймёшь этого усатого таракана. Вон, Михалкову за одно стихотворение Светлана все на блюде, а тут целый роман.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3320
21:46

Кукарача сказал(а)
Вроде где то слышала, что Сталин любил его Белую гвардию.

Сталин многократно смотрел "Дни Турбиных" - пьесу по "Белой гвардии". Трудно сказать, чем она его привлекала. В тяжелый для Булгакова момент, когда он просил об эмиграции, Сталин позвонил ему на квартиру, сказал, мол, подайте заявление на работу в театр, вас возьмут. Булгакова взяли, он писал всякие либретто и инсценировки. Мертвые души, Дон Кихот, всякое такое. Никто его не печатал, никто не ставил его собственных пьес. Приблизительно так мне помнится. Где-то что-то, конечно, не так, но в общем и целом. По сравнению с Бубликовым, конечно, неплохо...

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх