Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3281
21:17

Кукарача сказал(а)
Читаю я Лескова. И что-то так хорошо мне заходит.

А я, как это ни смешно, читаю Пастернака. Дохтура того Живаго. Я когда-то в младые годы свои начинал, но не пошло мне. Не дочитал, осудил, всё, как полагается. А теперь много лучше, иногда даже дух захватывает, как Пастернак может выразиться и в прозе тоже, не в одних только стихах. Я вообще сейчас сильно интересуюсь революцией той, гражданской войной, как это все было на местности, а не в "Неуловимых мстителях"... А Пастернак современник и очевидец, хотя, разумеется, не было у него возможности всё сказать, и так получил по шапке...

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3282
23:00

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Читаю я Лескова. И что-то так хорошо мне заходит.

А я, как это ни смешно, читаю Пастернака. Дохтура того Живаго. Я когда-то в младые годы свои начинал, но не пошло мне. Не дочитал, осудил, всё, как полагается. А теперь много лучше, иногда даже дух захватывает, как Пастернак может выразиться и в прозе тоже, не в одних только стихах. Я вообще сейчас сильно интересуюсь революцией той, гражданской войной, как это все было на местности, а не в "Неуловимых мстителях"... А Пастернак современник и очевидец, хотя, разумеется, не было у него возможности всё сказать, и так получил по шапке...

О, тоже надо снова попробовать. Может зайдёт. Я помню, как-то пыталась продраться сквозь словесные кущи эти, так ободралась вся и бросила. Мне тоже интересно как это все было на самом деле, но меня в такую депрессию вгоняет всамделишная революция. Неуловимые гораздо веселее. Я читала очень интересную книгу английского разведчика полковника Бейли - Миссия в Ташкент. Он застрял в Туркестане на год в те времена, скрывался с румынским паспортом. Тогда,оказывается, весь Туркестан был в сосланных военнопленных с первой мировой. Вся эта революция какой-то сплошной хаос и неразбериха. Очень непонятно как коммунисты маленькой кучкой все таки смогли в итоге под себя подмять все. При общей аполитичности, равнодушии и дремучести масс.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3283
10:57

А я обнаружила, что у меня есть дома том писем Чехова, из собрания сочинений. У меня мама, когда переезжала, под шумок повыкидывала все книги, но Чехов этот как-то спасся. И так интересно эти письма читать, написано так же хорошо, как рассказы, но ничего не выдумано. До революции, правда.

Трудно сказать...
4
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3284
11:12

Кукарача сказал(а)
Я читала очень интересную книгу английского разведчика полковника Бейли - Миссия в Ташкент.

Сомерсета, орла нашего, Моэма советую - и британец, и разведчик, и про русскую революцию... а, главное - рассказы небольшие 😉
А вот про всякие бяки от СИС для молодой Советской власти - это у Бруно Ясенского, "Человек меняет кожу". Экранизация не плоха, кстати.

Nemo me impune lacessit
1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3285
13:35

Алексей2014 сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Я читала очень интересную книгу английского разведчика полковника Бейли - Миссия в Ташкент.

Сомерсета, орла нашего, Моэма советую - и британец, и разведчик, и про русскую революцию... а, главное - рассказы небольшие 😉
А вот про всякие бяки от СИС для молодой Советской власти - это у Бруно Ясенского, "Человек меняет кожу". Экранизация не плоха, кстати.

Сомерсета читано многое. Остальное надо посмотреть.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3286
13:42

Наташа Кашер сказал(а)
А я обнаружила, что у меня есть дома том писем Чехова, из собрания сочинений. У меня мама, когда переезжала, под шумок повыкидывала все книги, но Чехов этот как-то спасся. И так интересно эти письма читать, написано так же хорошо, как рассказы, но ничего не выдумано. До революции, правда.

Я читала его письма. Роскошь. Я вообще все такое полюбила. Письма, мемуары, воспоминания современников. Из последнего чудного Водовозова, мемуары Марии Павловны Романовой, Феликса Юсупова, княгини Барятинской. На Флибусте много такого прекрасного есть.

3
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3287
18:43

Алексей2014 сказал(а)
А вот про всякие бяки от СИС для молодой Советской власти - это у Бруно Ясенского, "Человек меняет кожу".

Для той самой молодой советской власти, в скобках заметим, которая потом самого Бруно Ясенского.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
3288
11:39

Я вчера поняла, что Котя меня любит. Не видела его с утра, вышла в огород, а он там на кресле сидит. Как жеш он мне обрадовался! Как собака чуть хвостом не завилял. Изьюлился весь, искатался, искувыркался. И не за еду, заметьте, не за вкусняшки, а за то, что я есть в его жизни.
То есть, в тот момент я не была богиней Вискаса, или ембассадором Пурины, я была я - простая русская баба, в панталонах без начеса и в тапках.

4
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3289
19:50

Кукарача сказал(а)
Я вчера поняла, что Котя меня любит. Не видела его с утра, вышла в огород, а он там на кресле сидит.

А зачем вам кресло в огороде, я интересуюсь спросить. Специально ли вы его поставили для кота или вы, как я, просто любите сидеть и смотреть, как растет картошка?

Позавчера у моей сослуживицы молнией подожгло дом, спалило крышу, остальное довершили пожарные в процессе тушения. Вот так бывает в жизни. Вот он, гром с ясного неба, о котором так часто говорят. Будем складываться, собирать деньги на срочную помощь. А на кота моего, рухнувшего с четвертого этажа, не складывались, из одного моего кармана был оплачен ремонт его лапы и модернизация всего прочего...

4
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3290
20:26

Я тут как раз застраховалась на энную сумму. Против пожаров, котов и прочих несчастий с ясного неба.
По поводу кота, как раз подоспел свежий ролик, правда он про собачку, и мнения разделились.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

://www.youtube.com/watch?v=Lz5mF02PTgk

Трудно сказать...
1
Макс Крок
не в сети 4 дня
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3291
23:33

Наташа Кашер сказал(а)
Я тут как раз застраховалась на энную сумму. Против пожаров, котов и прочих несчастий с ясного неба.
По поводу кота, как раз подоспел свежий ролик, правда он про собачку, и мнения разделились.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

://www.youtube.com/watch?v=Lz5mF02PTgk

у нас в Старице снимали.. 60км от меня... приврали немного про криминалитет.. там тихий город... а остальное - чистая правда...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Макс Крок
не в сети 4 дня
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
3292
23:35

Полудиккенс сказал(а)
А Пастернак современник и очевидец

Лучше всех его М.Елизаров прочитал...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3293
08:45

По поводу кота, как раз подоспел свежий ролик, правда он про собачку, и мнения разделились.

Сказать по правде, я даже ту киберферму без особого интереса посмотрел в свое время. Набор забавных, конечно, но каких-то однотипных выдумок без одной общей сюжетной, я быстро от такого утомляюсь.

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3294
09:27

Полудиккенс сказал(а)
которая потом самого Бруно Ясенского.

"Я тебя породил, я тебя и убью" - это классика.

Nemo me impune lacessit
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3295
10:59

Все-таки, друзья мои, необходимо нам, я думаю, сдать пока панталоны на сигнализацию и перебраться во флудилку конкурса, обсуждать те же самые дела, но в рамках текущего мероприятия.

3
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
3296
11:39

Сообщаю, что человек, который пропал, нашёлся в лечебном учреждении) Нашли всё-таки по номеру в Телеграмм.

3
Ответы на это сообщение:
#18305
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3297
11:51

Агния, ну, слава Богу! Будем надеяться на лучшее.

Nemo me impune lacessit
0
Ответ на сообщение:
#18296
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
3298
12:09

Алексей2014 сказал(а)
Агния, ну, слава Богу! Будем надеяться на лучшее.

Спасибо) айтишник..несчастный..так диагноз и не говорит. Всё котиков шлёт.

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3299
12:12

Агния сказал(а)
так диагноз и не говорит. Всё котиков шлёт.

Значит, не аллергия 😉

Nemo me impune lacessit
0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
3300
12:19

Да уж какая там аллергия.

0
Ответы на это сообщение:
#18317
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх