Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3701
13:52

Господи, начал с дурною головой читать книжку про китайцев, так ничего не могу понять, ни одного имени запомнить! Кто был уже раньше, кто не был, кто мужчина, кто женщина, вообще ничего не разобрать! А, с другой стороны, довольно даже интересно, бросать даже жалковато..

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3702
14:13

Полудиккенс сказал(а)
Господи, начал с дурною головой читать книжку про китайцев, так ничего не могу понять, ни одного имени запомнить! Кто был уже раньше, кто не был, кто мужчина, кто женщина, вообще ничего не разобрать! А, с другой стороны, довольно даже интересно, бросать даже жалковато..

Трудно первые сто лет... Что за книга?

Nemo me impune lacessit
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3703
14:25

Алексей2014 сказал(а)
Что за книга?

Это такая пьеса по книге. Книга называется Fanshen. Это про маоцзедунство. Это такое понятие из ихней революции китайской, когда все они там у себя переделывали. Это просто у меня сборник есть пьес, и я время от времени читаю одну вслух котам, не то чтобы я такой уж маоцзэдунский фанат... И они тоже не то чтобы.

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3704
14:27

Полудиккенс сказал(а)
Это про маоцзедунство

Про хунвэйбинство наверняка интересней!

Nemo me impune lacessit
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3705
14:28

Алексей2014 сказал(а)
Про хунвэйбинство наверняка интересней!

Наверняка. Но здоровье уже не то.

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
3706
14:33

Полудиккенс сказал(а)

Алексей2014 сказал(а)
Про хунвэйбинство наверняка интересней!

Наверняка. Но здоровье уже не то.

Я чего интересуюсь - знакомая переводчица с китайского есть. По совместительству - кузина. И, говорят, я ребёнка подтолкнул к изучению Китая, понимаешь... По крайней мере, её бабушка до сих пор шпыняет.

Nemo me impune lacessit
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3707
14:50

Алексей2014 сказал(а)
Я чего интересуюсь - знакомая переводчица с китайского есть. По совместительству - кузина.

Когда такая, как она, -
А нужно знать мою кузину! -
Читает Дэна Сяопина,
Картина, думаю, ясна!

1
mechanik
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
1.8%
Сообщения 132
3708
16:33

Полудиккенс сказал(а)
Это такая пьеса по книге. Книга называется Fanshen. Это про маоцзедунство.

Сборище интеллектуалов, я бы сказал.

А кто-нить читал Аластера нашего Рейнольдса?
По случаю приобрел трехтомник, точней говоря, три книжки - одна другой продолжение.
И только потом прочел у вики, что автор пишет в жанре "прото-трансгуманистическая космическая опера". Знай я, что за жанр, ни за что бы не купил.
Второй месяц мусолю первый том. Там три несвязанные между собой сюжетные линии, причем в двух из них постоянно случаются еще и чьи-то воспоминания. И хоть это все и не про китайцев, но я ровно также

ничего не могу понять, ни одного имени запомнить! Кто был уже раньше, кто не был, кто мужчина, кто женщина, вообще ничего не разобрать!

Существуют два варианта: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Оба одинаково ужасны
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3709
16:49

mechanik сказал(а)
Сборище интеллектуалов, я бы сказал.

Это вышло случайно. Я посмотрел одно кино, оно мне понравилось Я залез в тырнет, оказывается, снял его по собственному сценарию один драматург. Ну, думаю, скачаю сборник его пьес, почитаю. И бац - про маоцзедунство. Это для меня самого было огромной неожиданностью. Просто у меня психическое отклонение, не знаю, как оно называется, но мне надо, чтобы все было по порядку. То есть, допустим, в сборнике первая пьеса про китайцев, а вторая про баб, и хоть бабы меня интересуют чрезвычайно, а китайцы нисколько, я не могу пропустить первую и сразу перейти ко второй. У меня от этого сразу сыпь на коже.

mechanik сказал(а)
Второй месяц мусолю первый том. Там три несвязанные между собой сюжетные линии

Три несвязанные между собой сюжетные линии - это, я вам скажу, сущая ерунда в сравнении с двумя сотнями не связанных между собою китайцев, которые все на одно китайское лицо... Фамилию Аластера Рейнольдса я слышал, но не более того. Возможно даже, его фамилию я слышал в фамилии актера Берта Рейнольдса, усатого такого брунета, в мою видеосалонную юность он еще довольно часто попадался на глаза...

1
mechanik
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
1.8%
Сообщения 132
3710
16:50

А, черт! Точно, я на знакомую фамилию и повелся.

Существуют два варианта: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Оба одинаково ужасны
0
mechanik
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
1.8%
Сообщения 132
3711
16:54

А я вот, если кино какое не нравится, выключаю на любой минуте, а ежели книжка - то непременно до конца дочитываю, хоть по диагонали, хоть мучаюсь ужасно. Это, видимо, тоже болезнь

Существуют два варианта: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Оба одинаково ужасны
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3712
16:57

mechanik сказал(а)
А, черт! Точно, я на знакомую фамилию и повелся.

Ну вот. Люди ведутся на знакомые фамилии. А что ты будешь делать, если в книге все китайские фамилии знакомые, потому что от самой первой невозможно по памяти их отличить. Там есть только один персонаж, которого я страстно полюбил, у него какая-то нетипичная фамилия. Он как появляется, так сразу на душе праздник. Беда только, что это же пьеса. Там фамилия и реплика, никаких он или она сказала. Так что я по репликам пока даже не понял, какого хоть этот персонаж пола...

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3713
17:01

mechanik сказал(а)
А я вот, если кино какое не нравится, выключаю на любой минуте, а ежели книжка - то непременно до конца дочитываю, хоть по диагонали, хоть мучаюсь ужасно. Это, видимо, тоже болезнь

Я тоже чувствую какую-то дурацкую ответственность, когда читаю. Мучаюсь, а бросить не бросаю, как будто автор этот тут же стоит и на меня укоризненно глядит, и автор этот Кукарача. Но у меня есть физический предел, просто я не могу больше читать, гляжу на строчки, а мысли уже далеко.... семь-восемь суток на одних и тех же строчках и все, откладываю... Как говорится, решусь на все, что в силах человека, кто может больше, тот не человек...

0
mechanik
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
1.8%
Сообщения 132
3714
17:11

У этого Рейнольдса один из героев иногда общается то ли со своим отцом, то ли сам с собой (я не понял пока). Этот его собеседник (он в виде такого виртуального образа) все объясняет но намеками, отчего лично я дополнительно устаю. Я это к тому, что может по каким косвенным признакам можно понять, что обладательница нетипичной фамилии все-таки прекрасная девушка - революционерка. А не наоборот.

Существуют два варианта: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Оба одинаково ужасны
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3715
17:18

mechanik сказал(а)
Я это к тому, что может по каким косвенным признакам можно понять, что обладательница нетипичной фамилии все-таки прекрасная девушка - революционерка.

Пока я таких косвенных признаков не усмотрел. Когда-нибудь, конечно, он(она) проколется, невозможно быть все время начеку. Но пока они там перераспределяют деревенское имущество, разница полов там слабовато бросается в глаза. Подожду, может, в баню пойдут.

1
mechanik
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
1.8%
Сообщения 132
3716
17:44

((вздыхая)) будем ждать

Существуют два варианта: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Оба одинаково ужасны
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3717
18:15

Дочитал, ничего не выяснил. Помнится, отец мой рассказывал, что когда-то сидел в техникуме перед дверью с именем преподавателя "Зуся Наухович" и тоже мучился тем же самым вопросом, мужчина это или женщина...

Ладно, книга дочитана, конкурс закончен, все приблизительно с одним и тем же успехом, можно продолжать болеть...

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
3718
21:03

Лежу под пледом, начал смотреть сериал "Однажды ночью" 2016 года. Слышал о нем хорошее, но не довелось до сих пор. Пока действительно впечатляет, настоящее кино. Все, конечно, уже посмотрели и забыли, а у меня так всегда.

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
3719
21:51

Я вообще не слышала) и не смотрела даже нисколько) ждем окончательных впечатлений)

Так Зуся тот кем оказался-то?)

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
3720
22:30

Полудиккенс сказал(а)
Лежу под пледом, начал смотреть сериал "Однажды ночью" 2016 года. Слышал о нем хорошее, но не довелось до сих пор. Пока действительно впечатляет, настоящее кино. Все, конечно, уже посмотрели и забыли, а у меня так всегда.

Ничего себе! Вы уверены, что не смотрели? У меня в памяти даже сохранилось, как будто мы с Вами обсуждали его... Или это был Ябадзин? Очень хороший сериал. Когда докончите, я скажу, ещё, что думаю, чтобы не спойлерить.

Трудно сказать...
0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх