Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Вес-На Ларина
не в сети 5 месяцев
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
35.92%
Тем 2
Сообщения 623
4401
23:54

Полудиккенс, срочно дай ссылку, а то удалю скоро

По пути на Сириус
0
Ответ на сообщение:
#27420
Вес-На Ларина
не в сети 5 месяцев
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
35.92%
Тем 2
Сообщения 623
4402
23:56

Полудиккенс, кстати, интересно, не авторов ли с Фантастов Анна называет фентезюшниками?

По пути на Сириус
0
Ответ на сообщение:
#27420
nmgvladimir
не в сети 3 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4403
23:57

А у меня с коньяком особенно грустная история отношений.(( Я лет этак 20 с гаком приучал свой организм к алкоголю. Последние десять лет он(организм) вполне себе приучился и перестал отторгать спиртное. Особенно он полюбил коньяк. И ему даже стало казаться, что он в этих винных дистиллятах что-то понимает. Это знаете ли приятно - выпивать и получать от этого удовольствие.
Но последнее время так все повернулось, что мне стало не до спиртного практически. год-два, примерно. И до чего же мне обидно, что я вернулся пунктов на пятьдесят-семьдесят из ста назад. Мне стало снова противно выпивать.(( А коньяк даже противней водки.(

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4404
00:02

nmgvladimir сказал(а)
Это знаете ли приятно - выпивать и получать от этого удовольствие.

А у вас довольно оригинальные жизненные взгляды.

0
nmgvladimir
не в сети 3 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4405
00:11

Полудиккенс сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Это знаете ли приятно - выпивать и получать от этого удовольствие.

А у вас довольно оригинальные жизненные взгляды.

Это совсем даже не шутка.) Когда тебя устраивает процесс(атмосфера, общение и прочее) и результат, а сам вкус алкогольных напитков неприятен, все это немного грустно.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4406
01:20

nmgvladimir сказал(а)

Полудиккенс сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Это знаете ли приятно - выпивать и получать от этого удовольствие.

А у вас довольно оригинальные жизненные взгляды.

Это совсем даже не шутка.) Когда тебя устраивает процесс(атмосфера, общение и прочее) и результат, а сам вкус алкогольных напитков неприятен, все это немного грустно.

Зато весело жене. Муж трезв, а сэкономленные деньги пойдут на польта и сапоги.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4407
01:31

Давным давно знакомая говорила, что коньяк ей пахнет клопами. И я как то соглашалась, находя это оригинальным, а саму женщину культурной. Но я понятия не имела и не имею как пахнут клопы.
Клопы меня пару раз за жизнь искусывали. И даже мы их поджигали, найдя за обоями у бабушки. Но я не помню, чтобы они пахли. Потом мамахен узнала, что родственники из колхоза привезли бабушке клопов в подарок вместе с половиной барана, а мы с сестрой чуть не спалили ее квартиру, мамахен вызывала кого-то и клопов извели. К чему я все это рассказала, я не знаю, у меня опух палец и все еще болит гад.

1
Ответы на это сообщение:
#27436
Dude
не в сети 15 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8174
Подарок автору
Подарок автору
4408
05:46

Кукарача, я тоже неоднократно слышал, что коньяк пахнет клопами. Я не знаю, как он пахнут, хоть и был с ними лично знаком: они жили у бабушки в Одессе.
К счастью, у меня нет таких неприятных ощущений от коньяка, а даже сильно наоборот: мне нравится вкус хорошего коньяка. Причём, армянского вкус нравится больше, чем французского. Может быть потому, что к вкусу армянского привык намного больше.
Сочувствую Вам и Вашему пальцу. Даже не знаю, куда посоветовать Вам его сунуть, чтобы уменьшить боль.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#27432
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4409
08:44

Кукарача сказал(а)
Давным давно знакомая говорила, что коньяк ей пахнет клопами.

Сосед храпит, как папа.
Горох на вид как боб.
Коньяк как клоп на запах,
А клоп на вкус как клоп...

2
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4410
09:51

Ну, чувствую, я тут одна специалист по клопам)))
Вот это выражение про коньяк - крайне расхожее) но уверена, что клопы то имелись ввиду совсем не кровососные домашние, а "вольные, дикие")) То есть те, которые живут в саду, на растениях. Они такие здоровенные, конусовидной формы, обычно красиво разрисованные (боевая раскраска, чё) и очень неприятно пахнут, и место, где они прошлись - пахнет соответственно. Причем запах этот ни с каким другим не спутаешь, их так и называют ботаники - клоп-вонючка.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ответственно заявляю, что выражение про коньяк и клопов пришло из пролетарских низов. Хороший коньяк все-таки хорошо пахнет)

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4411
11:26

Агния сказал(а)
Ну, чувствую, я тут одна специалист по клопам)))
Вот это выражение про коньяк - крайне расхожее) но уверена, что клопы то имелись ввиду совсем не кровососные домашние, а "вольные, дикие")) То есть те, которые живут в саду, на растениях. Они такие здоровенные, конусовидной формы, обычно красиво разрисованные (боевая раскраска, чё) и очень неприятно пахнут, и место, где они прошлись - пахнет соответственно. Причем запах этот ни с каким другим не спутаешь, их так и называют ботаники - клоп-вонючка.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ответственно заявляю, что выражение про коньяк и клопов пришло из пролетарских низов. Хороший коньяк все-таки хорошо пахнет)

Я знаю таких клопов. Их великое множество разновидностей. Красных с пятнами мы детстве называли солдатиками. Но я ни разу не чувствовала их запах, хотя мы и задирали их и заставляли их вставать в позицию. Надо поймать одного и все таки хорошо разнюхать.

0
Ответы на это сообщение:
#27448
milaZ
не в сети 2 года
На сайте с 20.02.2021
Пользователь
Медуза Горгона
Сообщения 527
4412
11:28

Кукарача, Солдатики-это не те клопы. В деревне кто рос, наверно все с ними играли) Они на земле живут, а вонючки в основном на деревьях.

"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном ..."
1
Ответ на сообщение:
#27447
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4413
11:32

Я давно коньяк не нюхала. В последний год муж подсел на виски влог, где пара молодцов рассказывают о разных дестиллери в Шотландии, Америке и Ирландии. И заказывает по их рекомендациям. Некоторые бутылки -чистый дихлофос, я вам скажу.

0
Ответы на это сообщение:
#27451
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4414
11:34

milaZ сказал(а)
Кукарача, Солдатики-это не те клопы. В деревне кто рос, наверно все с ними играли) Они на земле живут, а вонючки в основном на деревьях.

Так вы нюхали клопа вонючку? Если да, чем пахнет? Коньяком?

Красные у нас жили в городе. И ходили по земле, вы правы.

0
Ответы на это сообщение:
#27452
milaZ
не в сети 2 года
На сайте с 20.02.2021
Пользователь
Медуза Горгона
Сообщения 527
4415
11:37

Кукарача, В далекие 90 мы привезли виски Black Velvet сертифицированные, к каждой коробке был приставлен сертификат. А в наших краях виски еще не водились. Вот думаю, как угощу сейчас всю честную родню)) Мужички покрутили, понюхали, сказали, что чисто спиртяга крашенная и пили водку. Нет, конечно потом было выпито и это, но помню своё разочарование! В нашей семье виски пью только я))

"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном ..."
0
Ответ на сообщение:
#27449
milaZ
не в сети 2 года
На сайте с 20.02.2021
Пользователь
Медуза Горгона
Сообщения 527
4416
11:41

Кукарача, Знаю, что часто клопы живут на малине, прям на ягодах. И иногда когда их собираешь бывает запах неприятный, но мимолетный. Но хороший коньяк не пахнет клопами.

"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном ..."
1
Ответ на сообщение:
#27450
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4417
17:10

Наткнулся на очередной любопытный факт из серии "Трудности перевода". Оказывается, экранизация пьесы Августа Уилсона "Ma Rainey's Black Bottom" в русском переводе называется "Ма Рейни: Мать блюза"... Беспримерная возвышенность и деликатность...

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4418
20:35

Мне как раз видится тут что-то вроде попытки переводчика намекнуть на некую игру слов.

Трудно сказать...
0
nmgvladimir
не в сети 3 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4419
20:46

Кукарача сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)

Полудиккенс сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Это знаете ли приятно - выпивать и получать от этого удовольствие.

А у вас довольно оригинальные жизненные взгляды.

Это совсем даже не шутка.) Когда тебя устраивает процесс(атмосфера, общение и прочее) и результат, а сам вкус алкогольных напитков неприятен, все это немного грустно.

Зато весело жене. Муж трезв, а сэкономленные деньги пойдут на польта и сапоги.

Самое забавное, что вся эта канитель с трезвой жизнью посетила меня после развода.)) При том что алкоголь к разводу не имел никакого отношения.

0
Ответы на это сообщение:
#27508
nmgvladimir
не в сети 3 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4420
20:51

клопов не нюхал ни разу и сложно сказать, похож ли запах коньяка на их запах. А вот виски по запаху чистый самогон, да.)) Но, я опять вернулся к алкоголическим разговорам, простите.))

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх