Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Если
не в сети 2 недели
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
5621
13:01

Соня Гольдштейн сказал(а)
я не люблю ковры

А вот и зря!) Ковры очень нужная вещь в хозяйстве. Вот потребуется, к примеру, экстренно и незаметно вынести труп из дома. Что будете делать?!? ? Пилить, рубить и рассовывать по пакетам довольно хлопотно... да и не гигиенично... ? А будь у вас ковёр, таки совсем другое дело... ?

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
Ответы на это сообщение:
#32148
Соня Гольдштейн
не в сети 2 дня
На сайте с 18.08.2021
Пользователь
Демон
1.6%
Сообщения 444
5622
13:13

Если, это кого надо грохнуть, чтоб на него целый ковер, доставшийся в наследство, тратить. А вообще ковер это так, отмазка. Полудиккенс просто всеми способами пытается от меня избавиться ?

0
Ответ на сообщение:
#32145
Кирин59
не в сети 2 недели
На сайте с 06.12.2020
Литбес
Постигший дзен
100%
Гордость Беседки-2022
Тем 5
Сообщения 1007
Подарок автору
5623
13:24

Соня Гольдштейн сказал(а)
Полудиккенс просто всеми способами пытается от меня избавиться

У него, наверно, ковер освободился)

Без фантазий жизнь - ничто. Возможно, без них она и не возникла бы.
1
Соня Гольдштейн
не в сети 2 дня
На сайте с 18.08.2021
Пользователь
Демон
1.6%
Сообщения 444
5624
14:04

Я не люблю ковры, сколько говорить. У меня с ними плохая ассоциация - в детстве мама заставляла меня их вытряхивать, или выбивать, специальной такой штукой, наверное знаете, да. Я выколачивала эту пыль, а сама думала, как в моей взрослой жизни никогда не будет никаких ковров…

0
Нина Гулиманова
не в сети 12 месяцев
На сайте с 05.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1316
5625
14:44

Соня Гольдштейн сказал(а)
Я не люблю ковры, сколько говорить. У меня с ними плохая ассоциация - в детстве мама заставляла меня их вытряхивать, или выбивать, специальной такой штукой, наверное знаете, да. Я выколачивала эту пыль, а сама думала, как в моей взрослой жизни никогда не будет никаких ковров…

Зато как прикольно было их снегом чистить...

Dum spíro, spéro.
0
Windfury
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
5626
18:36

Соня Гольдштейн сказал(а)
Я не люблю ковры, сколько говорить. У меня с ними плохая ассоциация - в детстве мама заставляла меня их вытряхивать, или выбивать, специальной такой штукой, наверное знаете, да. Я выколачивала эту пыль, а сама думала, как в моей взрослой жизни никогда не будет никаких ковров…

Кстати, доктор Комаровский ковры не рекомендует, говорит они пылесборники. Наверное мама тоже заставляла вытряхивать. ?

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Windfury
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
5627
18:41

Полудиккенс,
А...Так это вы с котом не можете поделить первенство в стае. Так у вас никаких шансов, нужно смириться.☻

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#32109
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
5628
20:12

milaZ сказал(а)
Кукарача, Если учесть, что Танцы и Голос идёт раз в неделю, то о каком перенасыщение можно говорить? Извиняюсь, что влезаю в entretien intime. Сейчас больше сотни каналов у каждого, не то, что раньше 2 было.

Больше сотни каналов?? Русских? Как такое может быть? В Америке столько нет. Где столько киностудий?

Трудно сказать...
0
Ответы на это сообщение:
#32158
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5629
22:13

Наташа Кашер, не все эти сто русские)..есть переводные. Нат Гео, Нат гео вайлд, Трейвел плюс, Зоопарк - это что я иногда смотрю, особо глубоко не лазаю.Только по Петербургу штук десять отдельных каналов про город, новостные, областные..и т.д.

0
Ответ на сообщение:
#32157
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5630
22:32

Соня Гольдштейн сказал(а)
Полудиккенс просто всеми способами пытается от меня избавиться

Чтобы избавиться от женщины, мне обычно достаточно с нею встретиться. Надежней способа я и представить себе не могу.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
5631
23:41

Агния сказал(а)
Только по Петербургу штук десять отдельных каналов про город, новостные, областные..

Вау, зависть!

Трудно сказать...
0
Ответы на это сообщение:
#32162
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5632
23:46

Вау, зависть!

Технический прогресс и состоит в том, что если раньше нам нечего было смотреть по двум каналам, то теперь нечего смотреть по сотне.

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5633
00:00

Наташа Кашер, ну уж это преувеличение наверное) Но, да, редко такое бывает, что вообще ничего не находишь себе приятного и тут начинаешь шипеть: столько каналов, а смотреть нечего!)) правильно Саша говорит)
Гайдая конечно тоже гоняют, но только по праздникам типа Дня народного единства) Это же проще всего.
Но вот по сути как я в детстве считала самым себе интересным Клуб путешественников, В мире животных да Очевидное-невероятное - так мои предпочтения и не изменились)) - та же тематика осталась. Правда в советское время не было таких шикарных передач о художниках, как теперь крутят то на Истории, то на Культуре. Повторяются правда безбожно, но это гарантия, что посмотришь обязательно. Вот о Караваджо я уже раза три смотрела)

0
Ответ на сообщение:
#32160
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5634
02:23

Прочитала книгу Очаровательный кишечник. Не спрашивайте. Это потому, что человеку вообще свойственно хотеть жить вечно. А я так вообще всегда выискиваю чтобы такое полезное пропустить через себя, чтобы прожить хорошо и относительно долго. Книга интересная, и описывает процесс прохождения пищи через всего человека, описывает также органы которые в нем фунциклируют начиная с ротовой полости и заканчивая анусом. Ну и все что размещено между ними. А то живешь жизнь свою, рот видел в зеркале, о наличии ануса как то худо бедно временами догадываешься, а вот что внутри тебя даже не подозреваешь. и слышал вроде что у тебя есть 2 почки, и селезенка, а что они, зачем, и вообще неизвестно есть ли они у тебя, никогда их и не увидишь в лицо. Хотя казалось бы они и есть ты. Все внутри оказалось гораздо интереснее чем я думала.
Так вот, в книге написано, что некоторые глисты даже полезны. У детей, у которых были хоть раз в жизни острицы, практически не бывает аллергии и экземы. Вот думаю, может пропустить через себя глистов, чтобы избавиться от своей аллергии на алкоголь.

2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5635
09:18

Агния сказал(а)
Правда в советское время не было таких шикарных передач о художниках, как теперь крутят то на Истории, то на Культуре.

А я вот почти не смотрю никогда ничего по этим всем Историям, даже если очень интересуюсь вопросом. Я всегда ищу какую-нибудь книгу по этой теме. Я заглядываю внутрь себя и вижу, что это какой-то психологический фокус мозга у меня. Мне всегда кажется, что по телевизору все перепутали и переврали. Как же так, думает мозг - если книгу нужно читать неделю, а педарачу смотреть час, то это сколько же они вырвали из нее и выбросили...

Кукарача сказал(а)
Книга интересная, и описывает процесс прохождения пищи через всего человека, описывает также органы которые в нем фунциклируют начиная с ротовой полости и заканчивая анусом.

Вот и тут. Пища, небось, из ротовой полости до ануса не один час идет, и книгу не один час читаешь, всё соответствует. А что по тому телевизору - рот еще худо-бедно покажут, а вместо ануса новости на первом канале... Это вот да, если, конечно, шоу "Звездный анус", то оно три часа будет идти, тут уже насмотришься...

2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5636
09:42

Кукарача сказал(а)
У детей, у которых были хоть раз в жизни острицы, практически не бывает аллергии и экземы.

Что-то мне как-то это положение представляется сомнительным. У меня такое, может быть, ложное чувство, что сложно найти человека, у которого никогда в детстве не было глистов, а аллергиков на свете тьма. Впрочем, может, моя глистостатистика и не верна...

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5637
10:54

Да уж, вопрос поднят конечно интересный))
Я тоже где-то, скорее всего в фильме ВВСи, встречала это - мол, кишечные паразиты полезны и язву желудка излечивают и болезнь Крона. И ленточных червей модницы заводили, чтобы похудеть. С точки зрения природы-матери безусловно, это более здоровый путь, чем потравить всех паразитов, потом на нервной почве обзавестись язвой и лечить её безуспешно. Но и всё-таки. Пожалуй, с язвой как-то уютнее) Но это психология. Кто знает, может быть методика лечебного паразитизма ещё станет общепринятой.

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5638
11:05

Полудиккенс сказал(а)
Как же так, думает мозг - если книгу нужно читать неделю, а педарачу смотреть час, то это сколько же они вырвали из нее и выбросили...

Полностью соглашусь, если это касается художественного текста.
Педарачу - какая прелесть)) Надо внести в скрижали наряду с бубликой)
Но с документалкой законы другие. Что нам описано мемуарным языком, изобразят одним кадром - вот и вон пять страниц)
Достала тут, кстати, из своих анналов перечитать книжку об Эрмитаже, двухтомничек в мягкой обложке, помню, что она когда-то мне весьма понравилась.
Поначалу "пропаганден" меня сильно бесила, потом пошло изложение и я втянулась. Приводится много документов - писем, декретов, записок и т.д. Поразил язык этого внутреннего общения. Он современнее нашего. Я там встретила выражение "алармисткие настроения", например. Прикиньте - в 1916-ом. Люди говорили так разнообразно, богато, настолько интереснее, чем мы сейчас. Уныние, тоска...Какие мы бедные теперь.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5639
11:10

Агния сказал(а)
кишечные паразиты полезны и язву желудка излечивают и болезнь Крона.


Глисты против бессонницы...

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5640
11:11

Агния сказал(а)
Педарачу - какая прелесть)) Надо внести в скрижали наряду с бубликой)

Да это из старого анекдота. Выше и Кукарача употребила. Про молодую дикторшу, которая сначала долго говорила "педерача" вместо "передача", а когда сказала правильно, то продолжила "... про педеровиков производства".

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх