Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5641
11:49

Агния сказал(а)
Но с документалкой законы другие. Что нам описано мемуарным языком, изобразят одним кадром - вот и вон пять страниц)

Да это понятно, что у видео свои преимущества, а у книги - свои, кто ж спорит. Я ж говорю - психологический фокус мозга... Да и брешут много по тому телевизору, это подсознательно сказывается.

Кто столько блеска проявил
В искусстве лгать и лицемерить,
Тому дозволено не верить
Хотя б он правду говорил (с)

1
Ответы на это сообщение:
#32179
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5642
11:59

Полудиккенс, а думаете книги прям так беспристрастны?) Никто нам чистую истину не покажет, да и нет её.
Я вспоминаю своего дедушку, который умер до моего рождения. По моим розыскным поискам дослужился он до унтер-офицера в конном полку. Но в революцию стал идейным последователем новой власти, проводил политинформации в своей пожарке, Маяковского любил.
Хотя новая власть поотрезала от нашей земли куски. Вот мне бы очень хотелось знать, что он думал и чувствовал, да уж не узнаю никогда.

1
Ответ на сообщение:
#32178
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5643
12:34

Агния сказал(а)
Вот мне бы очень хотелось знать, что он думал и чувствовал, да уж не узнаю никогда.

Вряд ли бы он что-нибудь рассказал Агния. Люди не любят вспоминать ужасы, они же стали настоящими травматами, пережив такое. Мой молчал как рыба об лед. Видимо смирился со всем п-ом, и щадил потомков, меньше знаешь лучше спишь. Так же как второй никогда не говорил о войне.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5644
12:37

Я начала читать книгу Милый старый Петербург. Об устройстве и жизни города до коммунистов. Хорошая книга. Там несколько петербуржцев делятся своими воспоминаниями о дореволюционном городе.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5645
12:47

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
У детей, у которых были хоть раз в жизни острицы, практически не бывает аллергии и экземы.

Что-то мне как-то это положение представляется сомнительным. У меня такое, может быть, ложное чувство, что сложно найти человека, у которого никогда в детстве не было глистов, а аллергиков на свете тьма. Впрочем, может, моя глистостатистика и не верна...

Возможно. Но красивая теория, согласитесь )

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5646
13:36

Полудиккенс, а думаете книги прям так беспристрастны?)

Книг много. Если одна брешет, ты подсознательно надеешься, что другая честная. Может, дай им волю, они бы и на полке одной стоять брезговали бы. А телевизор один, стоит в углу и врет. Сложно верить, что, скажем, к вечеру что-то в его характере поменялось...

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5647
13:38

Кукарача сказал(а)
Вряд ли бы он что-нибудь рассказал Агния. Люди не любят вспоминать ужасы, они же стали настоящими травматами, пережив такое. Мой молчал как рыба об лед.

Мы, внуки, от бабки нашей еле добились, как деда-то нашего расстрелянного звали по-настоящему, что там уже о большем говорить. У отца-то моего отчество детдомовское, не природное. Он всю жизнь Петрович, а отец его был Леонид.

1
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5648
20:37

Кукарача сказал(а)

Агния сказал(а)
Вот мне бы очень хотелось знать, что он думал и чувствовал, да уж не узнаю никогда.

Вряд ли бы он что-нибудь рассказал Агния. Люди не любят вспоминать ужасы, они же стали настоящими травматами, пережив такое. Мой молчал как рыба об лед. Видимо смирился со всем п-ом, и щадил потомков, меньше знаешь лучше спишь. Так же как второй никогда не говорил о войне.

Альбина, трудно сказать. Именно в 20-е родились их с бабушкой дети. У времени много лиц, я хотела бы знать, какое лицо было у моей семьи. Но когда понимаешь, что тебе это надо, спрашивать уже не у кого. Семья продержалась на одном месте сто пятьдесят лет, таких наверное немного. Наш семейный дом имеет все шансы ещё меня пережить).. один на все Пороховые деревянный такой старый остался.

2
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5649
12:47

Поздно понимаем что надо было разговаривать со стариками и все записывать. Но память тоже у всех с возрастом садится. Когда я захотела чтото выяснить у бабушки, я поняла что она на самом деле мало что помнит в поробностях. Так в общих чертах и основное. Но и года уже не помнила, путала события.

Я сама читала свой короткий дневник недавно. Писала и забросила. Половину оказывается уже забыла. Память такое дело. Однажды в туристической группе познакомилась с англичанкой которая записывала в дневник ежедневно. Что произошло за день, что она ела, что смотрела. Скука наверное такое читать. Но бабушкин я бы почитала, конечно. Она читать и писать не умела ))

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5650
12:50

Праздник к нам приходит. Но ощущения праздника нет.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5651
15:31

Кукарача сказал(а)
Праздник к нам приходит. Но ощущения праздника нет.

Так вы, наверное, во Христа не веруете.

Она не верует в Христа,
А больше верует в Толстого.
Найти б его сейчас в кустах
Без бороды и холостого.

И вон Набоков на боку.
Тепло, грибы, не скоро осень.
А за ручьем "ку-ку, ку-ку" -
Семь тысяч двести сорок восемь...

2
Если
не в сети 2 недели
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
5652
17:57

Полудиккенс сказал(а)
Семь тысяч двести сорок восемь...

... от сотворения мира?!? ??

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
5653
19:56

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Праздник к нам приходит. Но ощущения праздника нет.

Так вы, наверное, во Христа не веруете.

Она не верует в Христа,
А больше верует в Толстого.
Найти б его сейчас в кустах
Без бороды и холостого.

И вон Набоков на боку.
Тепло, грибы, не скоро осень.
А за ручьем "ку-ку, ку-ку" -
Семь тысяч двести сорок восемь...

Я как раз в самого Христа верую. Но не верую что он двумя рыбинами и двумя хлебами 4000 людей накормил. И всякое такое к нему прилагающееся , лишенное здравого смысла.

Я люблю Набокова и Толстого, но в суп только. Мне кажется, что они оба были довольно скучными. Каждый по своему, конечно.
Набоков так вообще когда описывал свою встречу с Куприным, писал что вообще терпеть не может вот это водочки-селедочки-задушевные разговоры, так Куприн его пожурил и сказал что помрет Набоков в одиночестве. Если бы у меня была опция бегать по кустам с интересными людьми, я бы выбрала вас или Джейсона Мамоа.

О селедочке, я не выдержала сегодня и купила себе селедку под шубой. У нас ее латыши делают. Вообще все наши русскоязычные, здесь полностью запутались, и вместо нового года строгают наши салаты на Рождество. Потому что новый год здесь никакой не праздник.

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5654
21:17

Кукарача сказал(а)
Если бы у меня была опция бегать по кустам с интересными людьми, я бы выбрала вас или Джейсона Мамоа.

А если бы у меня была опция бегать по кустам с интересными людьми, я бы выбрал вас и кусты картофеля!

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5655
12:00

Поздравляю с Рождеством братьев и сестер католиков и протестантов! У меня, во-первых, маманя католичка, а во-вторых, многие еще и подозревают про меня, что я баптист.

1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
5656
12:07

Поздравляю всех, кто празднует! У нас обычный день. Шабат. Солнышко выглянуло, зато.

Трудно сказать...
1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5657
13:46

80,1 кг показали мне сегодня весы после рождественской пробежки. Пусть это и в голодном голом виде, но всего около ста грамм отделяют меня от важнейшего психологического рубежа. Да вот беда - рождество такой день, что гораздо больше шансов не сбросить оставшиеся сто грамм, а несколько раз по сто грамм добавить...

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5658
20:40

Кукарача сказал(а)
селедку под шубой.

Подруга ухватила сёмгу по цене селёдки и собирается сделать это под шубой) Праздновать будем вместе, попробуем)
Дети наконец-то заказали мне оливье..Я уж думала всё, скоро и вкус забудут)

Наташа, у вас солнышко то там наверное нередкий гость)

Саша, вы худели что ли?) По мне так крупный мужчина и весить должен крупно) А вы так точно к идеалу Альбины вплотную подошли)

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5659
20:49

Агния сказал(а)
Саша, вы худели что ли?)

Что-то вроде того. У меня была мысль, что неплохо бы спуститься ниже отметки в 80 кг. У меня есть ряд вполне еще себе целых, но тесноватых штанов, это стимул.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5660
21:11

Я сегодня пил глинтвейн и коньяк. Сам себе удивляюсь. Троллопа дочитал до 40% по киндлосчетчику. Я бы сказал, что мне нравится. Не знаю, кто там наклеветал, что скучно, там постоянно всяческие сатирические иронии. Похоже на Теккерея, а я Теккерея люблю. Впрочем, это, может, такой попался роман. Полно таких писателей, которые написали сто романов, а отличный только седьмой...

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх