Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29076 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28181
13:20

Клиентсозрел сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Можно я твой хоррор читать не буду?

Ты хочешь погрузить меня в бездну вечной хандры и унылого неудовлетворения?
Как только твоя рука повернулась такое сказать...
Никогда не воссияет отныне для меня критика чистого разума, не встопорщится компас земной надежды...
Уходи, Варвара, тебя я не люблю, волчица римская и желтая при том...
😬 👽 🌧️

Ой! Душа моя, прости... прочту. Ночью. А про неудовлетворение... Кирилл-бей, а когда ты читал в последний раз меня? А? У меня тоже недопере...
Руке скажу, чтоб заткнулась и помалкивала. Ей слова никто не давал. Для поболтать язык есть.
.
... и к Птибурдукову я не ухожу. Нечего тут стенать и Варвару поминать. Лешке нажалуюсь
Пошла читать.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#71292
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28182
13:52

Клиентсозрел сказал(а)
волчица римская и желтая при том...

Красиво сказал... но как грубо!

Мира Кузнецова сказал(а)
Лисички поди дохлые?

Само собой. Но такие симпатичные! Где-то рядом с Домино.

À chaque baron sa fantaïsie.
2
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28183
17:16

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Красиво сказал... но как грубо!

Красиво? Можно и так сказать. Грубо? Не заметила. Может потому, что никак не пойму почему желтая? Lupa не Каа, чтобы обижаться на желтый?

Клиентсозрел, что Тартарен? Слова серенады выучил?

Каждому слову отдельный костер...
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28184
18:31

Мира Кузнецова сказал(а)
Lupa не Каа, чтобы обижаться на желтый?

Из лупанария в жёлтый дом - не жмёт?

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28185
18:38

Мира Кузнецова сказал(а)
Слова серенады выучил?

Пока только три слова
Нэт! Нэт! Нэт!
Работа, нервы, весенний авитаминоз (похудел до центнера...штаны, пардон, падают, во сне всякая фня)
Второй том Набокова раскрыл на "Соглядатае", специально положил на глаженые брюки.
Так и лежит Набоков на брюках седьмой день 🧟 🙁
Скоро грибы вырастут...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#71306
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28186
21:24

Клиентсозрел, я прочитала. В три приёма. Потому что приходилось вставать и начинать ходить. Первый раз меня поднял февраль.

Когда ты сможешь писать о феврале навзрыд…

Почему? Когда-то я запретила себе говорить о феврале. Однажды. И стараюсь в этот месяц не жить, глядя на календарь, подгоняя и подгоняя дни, чтобы быстрей добежать до 28-го. "Родить" Ваньку и снова начать дышать. Самые страшные сны с 19 по 27. Почему вдруг у тебя февраль и навзрыд? Не говори, это был риторический вопрос, я сейчас под своей бетонной плитой. Не смогу взять еще и твою.

Скудельница

Я забыла, как дышать. Снова. Шарик. Милка. Ксюшка. Гиви. Алиса Блу. Юнкер. Алиса Рэд. Эраст Петрович Фандорин. Айсберг Грей Быстрее ветра. Масяня. Карат. Слай. Детка... Моя стая. Каждый раз когда уходит очередной мой, я мечтаю уйти следом. Давно солидарна с баронессой де Севинье - собаки мне нравятся больше, чем люди.

Зло по сути – поступок. Большое зло – выдающийся поступок.

Синхронность, единовременность и параллельность понимания в каждом слове. Что остается?

Достать чернил и плакать…

Короче, ты мне разбил сердце этим рассказом, хотя начало мне показалось немножко затянутым.

P.S. Знаешь, меня улыбнуло моё любимое "ночером", вывернутое в "ночера". Хорошо легло. Смачно. Вкусенно.

А Плюшевого убью. Не было лисичек. Фенечка. Фенек- да, ушастый лис. А у тебя нечто похожее на кота с ушами Чебурашки (круглые то есть.) В общем заманили меня, а я теперь пью корвалол.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71305
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28187
21:31

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Из лупанария в жёлтый дом - не жмёт?

Неа. По странному стечению обстоятельств я прожила в "желтом" доме с пяти до двадцати двух лет. Мой дом, панельная пятиэтажка, в восемь подъездов , был окрашен в этот цвет. В моем дворе был розовый, зеленый, голубой, желтый и белый дом... И у меня никаких плохих ассоциаций с этим цветом, кроме одного - он мне не идет и я его не ношу. Совсем.

Каждому слову отдельный костер...
0
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28188
07:22

Мира Кузнецова сказал(а)
ты мне разбил сердце

*он побледнел*
О дай мне шанс все исправить!
*заламывает руки...рвет волосы...не сильно*
Я увезу тебя в дремучий лес
к истокам и скрепам в Разлив
Мы будем жить в райском шалаше - без интернета и новостных лент
без выплат, долгов, страховок и пени
без радиации, нитратов и ГМО
без туалета и ванной
вместо кофе и канапе - роса и ягодки
вместо ароматической бумаги и газет - лопухи и паутинки
СКАЗКА, кароч...
*
А барона много не слушай. У него логика мышления, как у Франсуа Перрена, расследующего похищение Мари. Это потому что он читает все подряд и не любит канкан.
Он тебе завтра скажет: "Схватили...в желтый дом - и на цепь посадили..." или расскажет анекдот про бриоши.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#71309
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28189
10:26

Клиентсозрел, хорошо, душа моя.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71308
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28190
13:27

Мира Кузнецова сказал(а)
у меня никаких плохих ассоциаций с этим цветом,

То есть, "сучка крашена" высоким штилем уместно даже в избранном обществе, так и запишем.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28191
13:28

Клиентсозрел сказал(а)
Это потому что он читает все подряд и не любит канкан.

Предпочитаю танец сами покрывал - в обоих смыслах.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28192
17:42

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

То есть, "сучка крашена" высоким штилем уместно даже в избранном обществе, так и запишем.

Леш... Ну что-что, но уж точно не "сучка". Не обращал внимание, как одна буква меняет смысл? Сука: матёрая, кормящая, верная. А вот "сучка"? Уже нет уважения, зато есть оттенок пренебрежения, пошлости, желания унизить. Кстати, я - сука. Почему? Потому, что никогда не жду защиты кобеля. Потому, что не удалось встретить того перед кем захотелось бы склонить голову и подставиться под укус. А если и есть, то мне нужно с начала его "Обнюхать".
А окрас? Иногда у меня настроение меняется трижды в день и цвет моих волос тоже. 🙂
.
.
И о танцах. Не важно потрясли кружевами на панталонах перед твоим лицом или покров за покровом обнажили тело, не это главное. Это всего лишь игра тела. Посмотрел и забыл. Да, где-то там при должном исполнении сработала физиология. Но это такая мелочь. Ты же не запоминаешь, каждый процесс мочепускания? Так же и не помнишь каждый секс, который случился в твоей жизни. Но канкан, когда весело!... 🙂 Или, когда он танцуется для одного из сотни, сидящих в зале, и разгорающийся огонь, в глазах у этого "кого-то" - это совершенно другой танец. И семь покрывал... Честно? Редко доходит до седьмого. Понять, обрести суть женщины, научиться её любить, научиться ценить, беречь любовь и покой любимой - это искусство, которое ни каждый мужчина способен постичь. И женщины предпочитают седьмой покров не снимать, когда видят, что тело - это всё что ему от неё нужно.
.
Леша, к жизни нужно относиться легче. Именно это сказал Кирилл тебе, говоря про канкан. Да и то, что он мне сказал о "римской волчице" переводится иначе. И я поняла, и приняла сказанное. Единственное что меня смущает цвет, но... даже если это цвет Апполона, то я заслужила и его.
Не злись. Жизнь не шифровка, к которой нужно найти ключ.
.
Сашка Михеев мне все время говорит, что я не умею хотеть и желать. Неправда. Я умею. Я каждое утро хочу, чтобы ночью, когда я лягу спать, иметь возможность с улыбкой сказать вслух, просто в пространство: "Спасибо. Это был прекрасный день". А иногда случается, что можно еще и шепнуть вдогонку, сквозь сомкнутые веки, глядя в чьи-то глаза: "Ты сделал меня счастливой сегодня, спасибо", - и надеяться что где-то, за тысячу верст, меня услышали и улыбнулись в ответ.
.
... нужно просто идти жизни навстречу и не ждать, когда она добежит до тебя.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответы на это сообщение:
#71316
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28193
17:54

Мира Кузнецова, моё дело напомнить варианты. "Каждый выбирает по себе...", конечно. Сужение спектра - зло. Расширение - тоже. Проблема в голове, но другой не дали.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответ на сообщение:
#71315
Ответы на это сообщение:
#71320
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28194
18:41

Альберт фон Гринвальдус,

Мира Кузнецова, моё дело напомнить варианты. "Каждый выбирает по себе...", конечно. Сужение спектра - зло. Расширение - тоже. Проблема в голове, но другой не дали.

Точней не скажешь - каждый выбирает по себе. Хочешь докажу?

Клиентсозрел сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
ты мне разбил сердце

1. *он побледнел*
О дай мне шанс все исправить!

Мира Кузнецова сказал(а)
хорошо, душа моя

.
*заламывает руки...рвет волосы...не сильно*

Я увезу тебя в дремучий лес
к истокам и скрепам в Разлив
Мы будем жить в райском шалаше - без интернета и новостных лент
без выплат, долгов, страховок и пени
без радиации, нитратов и ГМО
без туалета и ванной
вместо кофе и канапе - роса и ягодки
вместо ароматической бумаги и газет - лопухи и паутинки
СКАЗКА, кароч...

Мира Кузнецова сказал(а)
хорошо, душа моя

.

*
А барона много не слушай. У него логика мышления, как у Франсуа Перрена, расследующего похищение Мари. Это потому что он читает все подряд и не любит канкан.
Он тебе завтра скажет: "Схватили...в желтый дом - и на цепь посадили..." или расскажет анекдот про бриоши.

Мира Кузнецова сказал(а)
хорошо, душа моя

.

Как видишь, каждый выбирает по себе. Ты выбрал, что? "Сучку крашену". Кирилл думаю выбрал - прочесть и улыбнуться. Я? Я снова хочу спать. Я не спала пару ночей и меня снова колют, заставляя спать, а у меня недокрашенный фасад в "паспорте фасадов" и значит я пойду варить кофе и бороться со сном.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71316
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28195
18:52

Мира Кузнецова сказал(а)
Ты выбрал, что?

Я выбрал сказать: красиво, но грубо. Почему? Потому, что есть аллюзии не только к ожидаемому. Их много, но это делает посыл размытым, неточным, а потому довольно скользким. Ясно же, что Бей подразумевал статую Капитолийской Волчицы и дразнилку для Каа, но история - штука неблагодарная. И позже я уточнил, какой вариант покоробил - с помощью адаптации="народного прочтения".
Печально, что приходится тратить столько слов для пояснения. Похоже, надо завязывать с Шортами, садиться за переводы "с себя на нормальный"...

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответы на это сообщение:
#71322
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28196
19:17

Альберт фон Гринвальдус, конечно, Капитолийскую Волчицу, вскармливающую двоих братьев. 🙂 И желтую, потому что-то еще и стравливающую (если отталкиваться от Апполона), но... Знаменитая волчица почти триста лет простояла сама по себе и только потом под неё подсунули двух вечно-голодных и несчастных деток. Даже не триста , а как минимум триста пятьдесят...

Я это к чему? У нас у всех достаточно ерундиции в голове, помимо эрудиции, и чем растолковывать друг другу кто и что понял в наших аллюзиях и веселить бублику на форуме (заметь, как только мы втроем начинаем обсуждение вслух, все разбегаются - зашли, прочли, ушли) лучше... Не знаю что лучше...
Придумайте уже что-нибудь сами. В конце концов вы мужчины, вам виднее, а я пошла чертить. Придумаете - зовите. Задолбалась я бегать с воплями:
"Кирюша, не бей так сильно, барон железный, а у тебя и так рука болит."
"Барон, да сними уже это ведро с головы, а то птицы поют, цветы цветут, а ты не видишь ничего. Сядь на траву и посмотри на солнце"
"Пацаны, что вы ощерились? Ну пришел Старец на нашу поляну, ну и что? Что? Не наша полянка? Форум? Тем более тогда, чего вы ощерились?"
"Хоть бы кто засушенную ромашку подарил, хоть я и не люблю засушенных".
"Да, не деритесь вы! Что значит турнир? Вам конкурсов мало?"...
Уйду от вас. Сяду под куст и умру. Будете потом рассказывать, какая я была хорошая, талантливая и как вас любила. Без очереди.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#71321
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28197
19:36

Мира Кузнецова сказал(а)
Кирюша, не бей так сильно, барон железный, а у тебя и так рука болит."

Я ф шоковом шоке 🙁 🥺 😨
Где ты видела, что я барона хоть мизинцем коснулся.
Да я с него пылюку сдуваю и мух отгоняю..!
Такое мышление только у Джона Кеннеди Тула. Он мне напророчил Иоланту в детективе ВНЕКа.
Я потом двое суток не ел, не пил...

Мира Кузнецова сказал(а)
Сяду под куст и умру.

Крайне занятная поза. Кажется, что средневековые исландцы спали сидя, а умирали онкилоны... или аборигены Луи Буссенара.
Короче, ты как приличная солидная дама давай и

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

...вне кустов.
И заранее нам стол накрой.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28198
20:16

Мира Кузнецова сказал(а)
у нас у всех достаточно ерундиции в голове, помимо эрудиции

Знаешь, если б мне твою уверенность... Вон, на Пролёте - конкурс НФ - уж так разжевал, что дальше не знаю... Не, у каждого Читателя своё "мышление", и проверить реалистичность фант.допа в Гугле оне ни могуть, ибо уже усё знають!
...но здесь такие же, однако. Проверить намёки и символизм тем же Гуглом - мы не могём, ибо сие недостойно Пиитов!
Вот и бросаюсь на каждую мельницу, видя великана, понимаешь. Вдруг, пропущу?!

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Ответы на это сообщение:
#71328
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 25 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1675
28199
20:18

Крайне занятная поза.

Один дюже мудрый и дюже древний китаец умер, стоя на голове. Подробности гуглом.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28200
21:30

Клиентсозрел,

Короче, ты как приличная солидная дама давай и помирай солидно...вне кустов.
И заранее нам стол накрой.

Я потом посмотрю (на ночь глядя, как солидные помирают) на рабочем компе у меня звука нет. Проникнусь и отрепетирую.
По второму вопросу - пишите меню. Будете очень активно протирать друг друга от пыли - я сразу начну готовить.
Альберт фон Гринвальдус,

Знаешь, если б мне твою уверенность... Вон, на Пролёте - конкурс НФ - уж так разжевал, что дальше не знаю... Не, у каждого Читателя своё "мышление", и проверить реалистичность фант.допа в Гугле оне ни могуть, ибо уже усё знають!
...но здесь такие же, однако. Проверить намёки и символизм тем же Гуглом - мы не могём, ибо сие недостойно Пиитов!
Вот и бросаюсь на каждую мельницу, видя великана, понимаешь. Вдруг, пропущу?!

Лешка, тебе давно пора принять мысль, что всем всё не докажешь. Бессмысленно. Особенно тем, кто не хочет понимать. В наше время не было Гуглов, мы встречали "новое слово" и шли искать его значение. А сейчас большинству начхать и высморкаться на знания. Так, что я для себя решила, что знания, не откушенные от гранита наук самостоятельно, не попадают в копилку знаний. А то, что мы им разжевали и в рот положили по прямой сливается в унитаз. Так, что не разгрызай никому и ничего. Пусть однажды сами уткнутся в собственное невежество. Не трать свою жизнь на них.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71325
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх