Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29076 ответ(ов) в теме
Kortes
не в сети 7 часов
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.64%
Сообщения 674
Подарок автору
28121
10:04

Aegis сказал(а)
В любом случае, простите ребят! Я не специально. Видимо, сказывается усталость и пора отдохнуть😩

Рано считать себя виновной. Признание давно не царица доказательств, и голосованием виновность не определяется. Вину может установить только суд присяжных. "12 разгневанных мужчин". Что вы хотите, это же детективный конкурс. Необходимо провести расследование. Главное установить, кому это выгодно. У нас со Старцем алиби. Мы пострадавшие. Против меня точно кто-то ведет игру. Сейчас к пострадавшим добавилась Anna Gad.
Все пропустили ошибку, но настоящие детективные способности проявил только Good Reading. Готовится к Контрасту или...? У Вас есть алиби, Good Reading? Пока под подозрением: Aegis, Good Reading и (настоящий сыщик никогда не исключает даже самые абсурдные версии) Альберт фон Гринвальдус. Я опрометчиво написал, что Старцу и Альберту фон Гринвальдусу не выиграть конкурс. И тогда кто-то вмешался. Неужели ИИ? А может, ищите женщину? Может, рассказ "Кража" VanHolland разбудил темные силы Вуду?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответы на это сообщение:
#71209
OбляЧKo
не в сети 1 день
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Демон
35.2%
Сообщения 99
28122
10:28

Aegis, вы, конечно, попереживайте - ситуация к этому располагает; но аппетита и сна не лишайтесь - ситуация к этому не располагает. В жизни и не такие обознатушки случаются. Сочувствую Чуваку, разгребать нагрёбанное другими - малоприятное занятие. Но как Покровитель, Опекун и Друг литбесов он снова всё разрулит.
— Мы друзья.
— Друзья друг друга в табло прикладом не бьют, не кидают в лодку и не везут черти куда.
— Только самых близких. (с)

4
Ответ на сообщение:
#71196
Ответы на это сообщение:
#71207
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8138
Подарок автору
Подарок автору
28123
10:50

OбляЧKo, как хорошо, что Вы набрели на Беседку по извилистому оптоволоконному пути. Жаль, что раньше не разгребли нас в общей куче.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#71206
Ответы на это сообщение:
#71208
OбляЧKo
не в сети 1 день
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Демон
35.2%
Сообщения 99
28124
12:02

Dude, 😊
Рассекая по отповолоконным хитросплетениям в поисках безумного, стёбного, быстротечного, случайно обрела мудрость, которой теперь стараюсь следовать (в большинстве случаев помогает):

5
Ответ на сообщение:
#71207
Anna Gad
не в сети 10 часов
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 62
28125
14:10

Kortes, я не расстроюсь…
Судя по Вашей оценки к моему шорту, мне даже стимул это все придает)))
Всем хорошего настроения. И я так же за правила игры.
Скорее бы следующие шорты 😈

0
Ответ на сообщение:
#71205
Kortes
не в сети 7 часов
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.64%
Сообщения 674
Подарок автору
28126
14:22

Anna Gad сказал(а)
Судя по Вашей оценки к моему шорту

Заметьте, что я оценил ваш рассказ выше, чем примуспочиняю. Я поставил на вас в розыгрыше, т.к. ожидал от вас большего, как минимум первого места.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответы на это сообщение:
#71211
Anna Gad
не в сети 10 часов
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 62
28127
14:28

Kortes, ну у меня есть минимум пол года что бы заново оказаться на первом месте.
Благородная Ваша оценка)) Логику только не понимаю, как оцениваете… Видимо так…
Тема есть +1, жанр ещё +1)))))
Веселит меня все это)) Вроде все взрослые, да и Вы опытный автор, я даже сказала бы профессионал, но видимо я ещё слишком «зелёная» для Вас.
Есть к чему стремиться. Благодарю Вас за мнение. Честно.
А, по поводу примуспочиняю, тоже самое, Благодарю за мнение и оценку.
☀️

2
Ответ на сообщение:
#71210
Ответы на это сообщение:
#71214
Митриса
не в сети 46 минут
На сайте с 04.02.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Сообщения 39
Подарок автору
28128
15:27

Anna Gad, Я в этот раз не голосовала и даже, увы, не прочитала все рассказы (пока). Работы всех будущих победителей были прочитаны сразу, и они понравились очень и очень! Ваш рассказ показался мне просто безупречным. Прекрасная работа!
Поздравляю Вас с призовым местом!
И авторов, получивших первое и второе места, конечно, тоже. 🥂 🥳

Все пройдет, и это тоже (с)
2
Ответ на сообщение:
#71211
Ответы на это сообщение:
#71215
Anna Gad
не в сети 10 часов
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 62
28129
16:11

Митриса, благодарю! Это приятно, получать такие отзывы☀️
Второй год, для меня шорты очень увлекательный конкурс. И могу сказать, что сложный по количеству знаков)))
Каждый месяц в ожидании новой темы и жанра)) и мне мало этого… А, ещё мне нравятся участники.
Всем огромное Благодарю))))!Искренне 🌻 всем добра и вдохновения!

4
Ответ на сообщение:
#71214
примуспочиняю
не в сети 4 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
51.8%
Сообщения 930
28130
09:03

Anna Gad сказал(а)
Тема есть +1, жанр ещё +1)))))
А, по поводу примуспочиняю, тоже самое, Благодарю за мнение и оценку.
☀️

А чего примуспочиняю? Мне почти всегда нравятся все рассказы. И мои баллы говорят не про хороший/плохой рассказ, а про то, насколько мне понравился хороший рассказ. И в комментарии я стараюсь писать не про недостатки, а про то, что мне больше всего в рассказе понравилось. С некоторых пор основными критериями стали соответствие теме и жанру (те самые +1 и +1 😁 ). А жанра я как раз и не разглядел ( о чем и написал в комментарии). *печально развожу руками* даже на самые гениальные или популярные произведения находятся люди с альтернативным восприятием((( Но большинство (читателей, зрителей...) всё расставляет на свои места. В этом большой плюс самосудных конкурсов.

2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28131
13:23

Пока под подозрением: Aegis, Good Reading и (настоящий сыщик никогда не исключает даже самые абсурдные версии) Альберт фон Гринвальдус. Я опрометчиво написал, что Старцу и Альберту фон Гринвальдусу не выиграть конкурс. И тогда кто-то вмешался. Неужели ИИ? А может, ищите женщину? Может, рассказ "Кража" VanHolland разбудил темные силы Вуду?

Шутка... Это шутка. И, чтобы больше не становиться объектом, придётся отказаться от Шорт.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28132
14:11

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
придётся отказаться от Шорт.

— Остановитесь! — вскричал иезуит. — Остановитесь, этот текст граничит с ересью! Почти такое же положение имеется в "Augustinus", книге ересиарха Янсения, которая рано или поздно будет сожжена рукой палача. Берегитесь, мой юный друг, вы близки к лжеучению! Вы погубите себя, мой юный друг!
— Вы погубите себя, — повторил кюре, скорбно качая головой.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#71247
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28133
17:27

Клиентсозрел, так Вы иезуит? Потому что точно знаете больше, нежели кюре...

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответ на сообщение:
#71233
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28134
17:51

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
иезуит?

Когда-то с огромным интересом трижды или четырежды перечитал сцену испытания Арамиса и его достижение статуса генерала иезуитов.
Потом вызвали интерес его попытки выкупить проданную должность прокурора Фуке; его интриги в Бастилии и разговор с опальным близнецом... короче, все эпизоды, связанные с могуществом ордена...
А уж какой колоритной фигурой оказался его предшественник!
Это уже из области фантастики.
Жаль, что о нем было так мало написано...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#71249
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28135
17:55

Клиентсозрел, поэтому из мушкетёров я больше остальных уважаю Портоса.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответ на сообщение:
#71248
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28136
18:06

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
больше остальных уважаю Портоса.

Я больше всего уважаю Атоса,
просто тихо люблю Портоса,
восхищаюсь Д*Артаньяном
и... мне импонирует колоссальное трудолюбие Арамиса в формате интригана.
=
Вспомним, как Д*Антаньян выцыганивал у королевы плюшки для друзей.
- А Атосу? - спросила королева.
- А ему ничего не надо... (как это? Он полубог!)
=
Вспомним как плакал Дюма... похоронивший под скалой Портоса.
А какой восхитительный диалог имел наш дорогой барон (не вы, а портос) во дворце!
А как он шил сюртук у этого... "Вольера" - вот хохота было )))
Ладно, я увлекся. О Портосе могу говорить часами.
Всем задаю коронный вопрос: "Как звали слугу Портоса?"
И все дружно отвечают: "Мушкетон". Крайняк - Мустон )))

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#71252
#71251
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28137
18:10

Клиентсозрел, Мушкетон был нормандец, идиллическое имя которого, Бонифаций, его господин заменил куда более воинственным -- Мушкетон (с)

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Ответ на сообщение:
#71250
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28138
18:59

Клиентсозрел, Альберт фон Гринвальдус, со временем я перестала любить Д'Артаньяна, потому что он прожил жизнь и так не научился любить.
Потом пришло время Атоса. За что можно любить мужчину, способного вдруг переступить грань "любовь-ненависть" из-за отметины на теле? И вообще вся эта сюжетная арка - полная чушь. Он же был женат на миледи. И вполне успешно. Не буду искать цитату, но он однажды сказал, что женился, привез в свое имение и все было хорошо. И с ролью жены она справлялась. Так, пардоньте, а он? Он супружеский долг справлял, задрав ей юбки на голову, и нагой, по этому, её ни разу не лицезрел? Ханжа и лицемер он. И плевать, что я по молодости лет этого не понимала. Да, бывают такие очаровательные мерзавцы с "челом отмеченным душевными страданиями" и женщины с удовольствием их жалеют ... во всех позах. Они же бедненькие, они же полюбили на всю жизнь женщину их недостойную.
Портос... Ему даже дополнительного ума не нужно, потому что его огромное простодушное сердце компенсирует практически полное его отсутствие... с лихвой.
Арамис... не герой моего романа. Такие мужчины всегда вызывали во мне паранойю, потому что режут на ленточки они с той же страстью, что и целуют. Бррр.
А вот люблю я Ришелье. И даже его кошек однажды вывела главными героинями в рассказике. С ним бы мне не было скучно нигде.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#71250
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28139
19:28

А вот люблю я Ришелье. И даже его кошек однажды вывела главными героинями в рассказике. С ним бы мне не было скучно нигде.

Собственно, в романе он несколько... не полон. Хотя интересен, ничего не скажешь. Всё-таки ему чуть больше повезло в искусстве, чем Мазарини - исторический был не менее крут, чем Красный Герцог.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28140
19:40

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

А вот люблю я Ришелье. И даже его кошек однажды вывела главными героинями в рассказике. С ним бы мне не было скучно нигде.

Собственно, в романе он несколько... не полон. Хотя интересен, ничего не скажешь. Всё-таки ему чуть больше повезло в искусстве, чем Мазарини - исторический был не менее крут, чем Красный Герцог.

Согласна. По всем пунктам. Но у Дюма не было выбора. Если бы он начал живописать кардинала во всей красе, то что делать с мушкетерской компашкой авантюристов? А так если просуммировать их характеристики, то можно, если не затмить, то хотя бы отвлечь от более крупной фигуры, стоящей в стороне. В Мазарини? Я думаю, что Дюма компенсировал так свой недостаток внимания к герцогу. Хотя что я понимаю в мужской психологии? Я в женской-то не всегда... а уж в своей - особенно.
Но сам Дюма... какой полёт фантазии. Для меня он - мастер своего дела.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответы на это сообщение:
#71255
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх