Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29116 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1749
28201
21:43

Мира Кузнецова сказал(а)
Не трать свою жизнь на них.

Значит, пора менять работу...

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответы на это сообщение:
#71337
Мира Кузнецова
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4092
Подарок автору
28202
09:23

Альберт фон Гринвальдус, зачем? Ты работаешь с детьми. Мне кажется, что твоя главная задача научить детей хотеть учиться. Выработать желание искать нужные знания. Знаешь, я до сих пор помню такие уроки, которые что-то сдвигали во мне.
У нас была просто шедевральная учительница рисования и черчения. Она успела поработать еще при Сталине и была, пожалуй, единственной в школе, у которой на уроках не стреляли из трубочек горохом, не толкались, не шумели и она никогда не повышала голос. Если вдруг появлялся какой-нибудь гоблин (чаще всего новенький) и пытался посамоутверждаться, то она опускала его парой фраз и так обидно, что пацан уже не высовывался никогда. На уроках, пока мы рисовали, она нам рассказывала... нет не рассказывала, она наизусть читала Конан Дойля и Ивана Ефремова. У нее не было бесталанных детей. В нашей школе рисовали все. И читали тоже. Потому, что дочитывать главу или рассказ приходилось самостоятельно.
А лучший урок географии знаешь какой был? На замену пришла учительница литературы, полистала учебник и вывела на доске "Город моей мечты" и предложила нам написать о нём.
Ладно... это я так. Бредю. Уже нет таких учителей. Поехала я колоться.

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#71329
Кликльбль
не в сети 6 часов
На сайте с 31.01.2024
Пользователь
Воланд
63.2%
Сообщения 39
28203
11:49

Прошу меня любезно оскорбить, что я ак медведь врываюсь в столь интересный диалог, чессслово! дважды пытался переступить черту, но так не хотелось нарушать беседу умных людей... у меня один маленький вопросик и снова спрячусь за спины прелестных господ и дам
у меня одного как-то странно отображаются следующие шорты? картинки нет, кнопочки нетыкабельны, участник 1... и это не я =)

0
Ответы на это сообщение:
#71346
#71340
OбляЧKo
не в сети 60 минут
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Демон
95.6%
Сообщения 120
28204
12:02

В свою очередь выгляну из-за спины Кликльбля и дорисую свой вопросительный знак: а в апреле Шорты будут? (При клике на "правила" появляется надпись, что такая страница не существует)

0
Мира Кузнецова
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4092
Подарок автору
28205
12:22

Кликльбль, OбляЧKo,обычно, когда кнопочки становятся не кнопочками, то что-то грядёт. Я третий день прошу у Чувака расписания конкурсного апреля, а Клиентсозрел (скромно потупив очи долу) намекнул, что скорей всего и на апрельские шорты он будет ставить значок "Знак качества", поэтому я думаю, что надежда есть. Если коррифеи утвердят список тем, то мы узнаем.

Что касается

врываюсь в столь интересный диалог

Врывайтесь! Это не личная переписка. Присоединяйтесь без всякого стеснения. За поговорить мы завсегда рады!

Каждому слову отдельный костер...
3
Ответ на сообщение:
#71338
Альберт фон Гринвальдус
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1749
28206
13:52

Мира Кузнецова сказал(а)
Уже нет таких учителей.

Один и тот же тест по одному и тому же учебнику один и тот же учитель проводил (сейчас запретили) 25 лет. В первые пять был прирост, с максимумом до 100% ответов у двоих, 95% ещё у двоих, основная масса на 75% и всего у двоих по 50%. Затем пошёл спад. В последний год всего один справился на 55%, двое на 50%... 20 человек не справляются. Проблемы с чтением/пониманием, проблемы с вниманием, проблемы с мотивацией. О забюрокраченности и дутых показателях молчу.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответы на это сообщение:
#71347
Dude
не в сети 13 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8196
Подарок автору
Подарок автору
28207
15:29

Кликльбль, это макет будущего анонса конкурса, поэтому ещё ничего не кликабельно.
Шорты в апреле будут, о старте будет сообщено дополнительно.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#71338
Мира Кузнецова
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4092
Подарок автору
28208
15:44

Альберт фон Гринвальдус,

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Проблемы с чтением/пониманием, проблемы с вниманием, проблемы с мотивацией. О забюрокраченности и дутых показателях молчу.

Леш, прекрасно понимаю и сочувствую. Когда учитель вместо того, чтобы вырастить умного, эрудированного, стремящегося к расширению своего кругозора человека, занимается выращиванием биомассы из которой удобно делать гвозди... ??? Я не знаю, что тут можно сделать? Какое нужно потрясение, чтобы эту аморфную массу вернуть в состояние человека мыслящего? Хуже всего того, что эта биомасса еще и заразна. Она расползается, как плесень. ( Не хочешь хоррорчик написать? Готовая сюжетная арка).
Не помню, кто из великих сказал, что в мире 99% дураков, а остальным всегда угрожает заражение - счастливый он, ему повезло не жить сейчас.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#71343
Ответы на это сообщение:
#71349
OбляЧKo
не в сети 60 минут
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Демон
95.6%
Сообщения 120
28209
16:18

Мира Кузнецова, сразу вспомнилось не только Печально я гляжу на наше поколение, его грядущее иль пусто иль темно , Лермонтов 1838 г, но и Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (с) Сократ 5-й век до н.э. Уверена, кто-то точно также был недоволен поколением Сократа и так глубже и глубже в прошлое)) Видимо, это какой-то ещё не открытый ген 😉

2
Ответ на сообщение:
#71347
Ответы на это сообщение:
#71351
Мира Кузнецова
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4092
Подарок автору
28210
17:35

OбляЧKo, Не совсем так, к моему сожалению. Я была бы очень рада, если бы скатилась к банальному старческому брюзжанию (Кир, я помню, нам тридцать) и поминутно восклицала: "Вот раньше была глина! Так глина!" Нет. Я печально наблюдаю за очередным качком маятника и жду, когда же он достигнет максимума и стремительно начнет опускаться. Дети, молодёжь не виноваты. С каждым поколением происходит тоже самое и сценарий повторяется. Меняются детали и интенсивность, только и всего. А человек - млекопитающее стадное. И им легко управлять. Таких как я - кошек, гуляющих сама по себе, и волков-одиночек мало. Мои котята (внуки) живут далеко и, наблюдая отсюда за сайтом школы, в которой они учатся (я уже даже не могу сказать, что получают образование) у меня сжимается сердце. Уж больно долго идёт на подъём... но я надеюсь.
С удовольствием забрала бы внуков на домашнее обучение к себе, но у них есть родители, которые их любят и я свою дочь люблю, и не хочу, чтобы она страдала. Замкнутый круг.

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#71349
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2914
Подарок автору
28211
18:02

Мира Кузнецова сказал(а)
Кир, я помню, нам тридцать

В апреле я чувствую себя на двадцать восемь...
Как Макмёрфи после электрошоковой терапии...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Александр Михеев
не в сети 2 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
73.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1360
28212
18:06

Сдается мне, что нормальные высокоразвитые динозавры тоже смотрели на первых млекопитающих, как на каких-то убогих уродов-вырожденцев)))
- Боже мой, Рексик! Они даже яйца откладывать не хотят!
- Не говори, дорогая! Потерянное поколение без ценностей и традиций! Куда катится мир?

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
2
Мира Кузнецова
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4092
Подарок автору
28213
18:45

Клиентсозрел сказал(а)
В апреле я чувствую себя на двадцать восемь...

Что март животворящий делает!!!!

Каждому слову отдельный костер...
2
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1201
Подарок автору
28214
19:17

Клиентсозрел сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Кир, я помню, нам тридцать

В апреле я чувствую себя на двадцать восемь...
Как Макмёрфи после электрошоковой терапии...

Я - исключительно на 16! Пить, гулять и веселиться хочется пер-ма-нент-но!

Все, что угодно, кроме скучного
2
Альберт фон Гринвальдус
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1749
28215
19:36

OбляЧKo сказал(а)
Сократ 5-й век до н.э.

Это тот, которого за неправильное воспитание общенародный суд приговорил к смерти? Правильно: ничего не знает, а туда же - берётся учить!😉
Вопрос не о "яйцах и традициях" - ну, да, о профессиональной несостоятельности динозавра, предчувствующего оледенение, от которого погибнут мамонты, которые сейчас потешаются над его отсталостью.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Мира Кузнецова
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4092
Подарок автору
28216
19:44

Aegis сказал(а)
Я - исключительно на 16! Пить, гулять и веселиться хочется пер-ма-нент-но!

Мне значит еще меньше (а он все ворчит, что мне тридцать!). Я сейчас на стадии " посмотри в мои глаза, возьми за руку"... а я пульс тебе проверю 🙂

Каждому слову отдельный костер...
2
Artemenco25
не в сети 2 часа
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 999
28217
20:43

Клиентсозрел сказал(а)
В апреле я чувствую себя на двадцать восемь...

Так как в апреле у меня Днюха, чувствую приближающуюся старость xD

4
Ответы на это сообщение:
#71362
Мира Кузнецова
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4092
Подарок автору
28218
20:55

Artemenco25, обычно это проходит на следующий день. Отвлекись, Оль. Вона у нас даже последние из могикан на глазах молодеют. Хотя, может и врут. Апрель. Я в апреле никому не верю...

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#71361
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2914
Подарок автору
28219
21:18

Artemenco25 сказал(а)
чувствую приближающуюся старость

Одобряю!
Очень грамотное и мудрое беспокойство.
Предлагаю запастись теплыми рейтузами, двумя длинными шерстяными шарфами и литром корвалола.
В корзиночке у кровати иметь вязание крючком, испанский нож, портативный тортик, термос и медные шарики.
Вообще, между нами, сразу после двадцати восьми на людей обрушивается дряхлая старость и немощь.
Они этого еще месяц-другой не замечают... но потом....
Когда-то популярная песня "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым..." подчеркивала верхнюю возрастную планку пребывания в рядах ВЛКСМ - 28 лет.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Альберт фон Гринвальдус
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1749
28220
21:21

Клиентсозрел сказал(а)
Когда-то популярная песня "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым..." подчеркивала верхнюю возрастную планку пребывания в рядах ВЛКСМ - 28 лет.

В Спарте совершеннолетие с тридцати начиналось... и вот - они вымерли, эти боевые тридварасы.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх