Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29076 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28141
19:48

Мира Кузнецова, "Другой Дюма" не смотрела? Там про Маке, но Депардьё как Дюма понравился.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответ на сообщение:
#71254
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28142
19:50

Марина, не вредничай, а?
Они все непорочны и вне критики. Как Нао, Пилюлькин, Поппинс и Пандион.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#71258
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28143
19:53

Клиентсозрел, Пандион форева! Нао - естессно... Пилюлькин - нужный коротыш, но мисс Мэри?! Голосую за смену в составе и предлагаю мисс Анточку Васильефф.

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Ответ на сообщение:
#71257
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28144
20:03

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Предлагаю мисс Анточку Васильефф.

Эт-то хто?
А Мэри...

Каждому слову отдельный костер...
0
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28145
20:03

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Голосую за смену в составе

Не знаю, не знаю... я к Мэри отношусь с большим уважением.
Круче нее только Тайна двух океанов.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28146
20:06

Клиентсозрел сказал(а)
Марина, не вредничай, а?

Ладно не буду. Поздравляю, кстати. Не читала, но горжусь
Ня!

Каждому слову отдельный костер...
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28147
20:12

Мира Кузнецова сказал(а)
Эт-то хто?

"Девочка в бурном море" З. Воскресенская. О караване ПиКу-17 я узнал из этой книги. Об экспедиции Нобиле, о шотландских приметах, английских и шведских поговорках, норвежских бутербродах и знакомстве Александры Коллонтай с Мартином Андерсоном Нексё... Про шведских королей и "Окна ТАСС" во время войны, о морских суевериях и даже о том, что у нас появилось после 90-ых - частных мостах, уличных граффитистах и конкурсах красоты!

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28148
20:16

Мира Кузнецова сказал(а)
Не читала, но горжусь

А я сразу заявил, кто победит! И что он в моём ни черта не понял - тоже.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28149
20:33

Клиентсозрел сказал(а)
Они все непорочны и вне критики.

Конечно, не порочны и вне критики. как можно критиковать четыре психотипа мужчин и их поведения.
А'Артаньяны нужны для повышения адреналина в крови и самооценки. У этих, все женщины от 13 до гробовой доски - красавицы и любовь всей их жизни. Кобелируют славно. Женятся в одном случае, когда понимают, что вышли в тираж и эта (дура) последняя готовая дышать для него, за него и во имя него.
Атос - эдакий интерьерный вариант. С ним престижно. В постели они не плохи, но без фантазий и разнообразия. Две-три отработанные до мелочей схемы. Дам , падких на такой вариант "мужчины рядом" полным полно. Они же вечно несчастные и для них очень важно, что бы ты была всегда в пике формы. Делают подарки и принимают восхищение и любовь.
За Портосов выходят замуж. Причем и те, которые от всего сердца их любят за то, что они такие бесхитростные, добрые и сильные. И те, которым просто пора выйти замуж, т.к. уже в судьбе написано "Конец истории" или они так думают.
Арамисы - с ними круто, пока они не решат использовать женщину в своей игре. Разменивают её жизнь, любовь, тело, как монету. Женщины для них цены не имеют. Но они умеют дружить, но тоже до определенного времени. Пока условия игры не поменялись. Любят только свою игру. Богатство, которое она приносит и свободу. Женятся только по необходимости. И эта необходимость не случайная беременность, а условия игры.
И никого нельзя критиковать. Их можно любить или не любить.

Ее портрет: он очень мил, Я прежде сам его любил, Но надоел он мне безмерно.
Александр Сергеевич П.

Как-то так.

Каждому слову отдельный костер...
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28150
20:34

А я сразу заявил, кто победит! И что он в моём ни черта не понял - тоже.

Как у вас весело.

Каждому слову отдельный костер...
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28151
20:44

Мира Кузнецова сказал(а)
Как-то так.

Для равновесия (из чувства справедливости) ты должна ещё Миледи, госпожу де Шеврез, Анну Австрийскую и Констанцию Бонасье просклонять подобным образом!

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28152
21:14

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
и даже о том, что у нас появилось после 90-ых - частных мостах, уличных граффитистах и конкурсах красоты!

А я просто из жизни... По мосту ездила по необходимости. 30р - в одну сторону, 30н - в другую. А не хочешь? Тогда крюк в километров 45.
Граффитии уличные обожаю. Есть очень талантливые. В Кениге много таких, а в Питере есть чувак, который свой заводик отдает под роспись ежегодно. Художники резвятся, а он потом людей за денюшку пускает на экскурсию. А через год все закрашивает и рисуется новая экспозиция. Круто. Люблю.
Конкурсы красоты? Каждый раз смотрю на самую красивую красоту местного разлива и прикидываю в какое количество твердой валюты обошелся абгрейд "Звездули", а потом возведение её в статус - "Самая большая звездуля".

А если не ёрничать, то просто не читала. Видимо я в то время была в стадии "борьба за жизнь/самостоятельность/свободу/независимость или боролась с голодом и нищетой. Было и такое. Личный рекорд - четыре месяца уборщицей на макаронной фабрике. 300м.кв. до обеда и столько же после него. Два туалета. Директорский и цеховой. И мужчины в любом статусе смотрят на тебя, как на ветошь, расстёгивая ширинку и мочась, пока ты драишь соседний унитаз. Женщина с тряпкой в руках не объект любования/уважения/любви. Директор каждый раз после того как вызывал по селектору, чтобы я пришла и помыла крышку унитаза... до тех пор пока случайно не узнал, что у меня два высших. Вьетнамец. Бедняга не мог понять, как это? И велел меня перевести в отдел маркетинга. А там должности покупались и меня просто "уволили по переводу в другую организацию".

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Для равновесия (из чувства справедливости) ты должна ещё Миледи, госпожу де Шеврез, Анну Австрийскую и Констанцию Бонасье просклонять подобным образом!

Миледи - яркий образец того, как оскорбленная чистая девушка становится безжалостной стервой. Если ей удается полюбить первым "Портоса" она его совершенно искренне будет любить до конца жизни, а его любовь сохранит её красоту такой же светящейся, как в юности. Но все остальные - путь в стервы. Душа выгорает почти до тла.

Госпожа Шеврез - она сама игрок, поэтому ее красота, ум, тело и любые другие таланты и способности лишь преимущества в игре. Мужчины для неё ступени, по которым она идёт к своей цели, с легкостью разыгрывая то карту "Слабая женщина", то "Несчастная", но на самом деле это - расчетливые суки. С легкостью ложатся в постель не ради секса, а с целью. Они чемпионки "орального секса" и не потому о чем ты подумал в первую очередь. Оргазм и все вздохи, охи, ахи и протяжное "да-ааа, еще" отрепетированы и отыгрываются без фальши. Арамисы это прекрасно знают и предпочитают играть с ними в карты или шахматы, а если уж секс, то ради секса. Чистый спорт и иногда на спор "кто кого сделает первым". В общем - никаких нравственных ограничений. Переспать с другом бывшего возлюбленного. Отдать ему ребенка, потому что он помеха в игре. Все падает в канву характера.

Анна Австрийская - тип "Умру, но не дам поцелуя без любви". Глуповаты и упрямы, как все идеалисты. Д'Артаньяны их делают на раз, как только лишаются невинности "Первая и несчастная любовь". А этим, Аннушкам, им бы только по ушам ездили и не заставляли скучать в одиночестве... а и подарки бы дарили. Хотя и они сами весьма щедры.

Про Констанцию я уже вкратце сказала. Им лучше всего не влюбляться. Выдали родители замуж за хорошего человека и ходи глазки не поднимая, а то обязательно нарвешься.

Каждому слову отдельный костер...
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28153
21:48

Видимо я в то время была в стадии

Видимо, неправильно сориентировал: книга 1969 года, а описание нынешних реалий - это из Швеции. Автор там работала во время войны. В разведке. Советской.
За дам-анти-мушкетёрш спасибо, было интересно 👍
Одно уточнение:

не потому о чем ты подумал в первую очередь.

При чтении я вижу весь абзац разом, поэтому "подумать" в разные очереди просто не смогу.

À chaque baron sa fantaïsie.
1
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28154
22:53

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
В разведке. Советской.

А... я рано вылечилась от "патриотизЬма". И в принципе разведка и, её "героические будни", мне не интересны совсем. Мир "Арамисов", Джеймс Бондов... закончился на Штирлице. " Отречение" вылечило меня от всех болячек подобного рода. Мне не интересны шпиЁнские игры, даже, как красиво сыгранная партия. Не люблю грязь, пошлость, оправдание всего и вся великими целями. Но я не тупая идеалистка образца Анны Австрийской и прекрасно понимаю, что от моего личного отношения к вопросу, в решении его, ничего не изменится. Поэтому я поворачиваюсь спиной и иду в противоположную сторону, глядя на линию горизонта.

Каждому слову отдельный костер...
1
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28155
07:14

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
он в моём ни черта не понял

Фигассе, наезды! 😬 🤔
Как порядочный бес и дворянин, приглашаю вас на разборку тет-а-тет.
Итак, пятого апреля приезжайте с оруженосцами и обозом к Чудскому озеру ...желательно к западному бережку.
🔨 💣 💥 ❄ ⚙ 🌧️ 💀

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2901
Подарок автору
28156
07:18

Мира Кузнецова сказал(а)
я поворачиваюсь спиной и иду в противоположную сторону, глядя на линию горизонта.

Осмысливая эту ситуацию, в течение пяти минут, сорвал себе моцк, а потом полночи не мог заснуть, представляя пятящуюся к морю женщину с вывернутой назад головой 😨 🎃 👻

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Artemenco25
не в сети 2 часа
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 999
28157
08:37

Если я случайно не затуплю🥴 то с понедельника по четверг в ВК будут выходить рассказы победителей Шорт.

1
Ответы на это сообщение:
#71280
Good Reading
не в сети 24 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3521
Подарок автору
28158
09:47

Друзья, доброго дня!
Если кто не знает, сейчас у нас проходит поэтическая дуэль.
Пять дуэлянтов написали стихотворения на тему «Рецепт счастья».
Голосующих катастрофически мало. Так даже совсем не интересно.
Оставьте один комментарий, в котором укажите за стихотворение под каким номером вы голосуете и почему оно вам понравилось больше других?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
28159
10:24

Клиентсозрел сказал(а)
сорвал себе моцк,

Не нужно. Утром я тоже сорвала. Пара слов видимо так и остались в башочке (я уже засыпала, когда писала).
Поэтому я поворачиваюсь спиной к "митингующим" и иду в противоположную от них сторону, глядя на линию горизонта.
И ваще, как давно ты перестал читать мои мысли и понимать спрятанное между строк?
Обидеться что ли и попросить, чтобы в капельницу чего-нить добавили?

Каждому слову отдельный костер...
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 1678
28160
13:38

Как порядочный бес и дворянин, приглашаю вас на разборку тет-а-тет.
Итак, пятого апреля приезжайте с оруженосцами и обозом к Чудскому озеру ...желательно к западному бережку.

Ха-ха-ха! Известное место было у восточного берега...

À chaque baron sa fantaïsie.
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх