Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
27867 ответ(ов) в теме
tminin
не в сети 7 дней
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель Шорты-2
Сообщения 899
17821
20:41

Dude, 2000 тысячи ливров за 21-е место... Можете срвзу у меня забрать...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
1
Ответ на сообщение:
#43996
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 7787
Подарок автору
Подарок автору
17822
20:42

tminin сказал(а)
Dude, 2000 тысячи ливров за 21-е место... Можете срвзу у меня забрать...

Теперь ясно! Хорошо, только напомните мне, пожалуйста, перед подведением итогов, чтобы в спешке не забыть ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#44000
tminin
не в сети 7 дней
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель Шорты-2
Сообщения 899
17823
20:44

Dude, хорошо! Как бы мне теперь это место не занять...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
2
Ответ на сообщение:
#43999
const
не в сети 1 год
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17824
21:32

Мишка Пушистая сказал(а)

const сказал(а)
Для создателей сериала: уже намечены три приквелла

Вы очень помогли добрым самаритянинам, склеивающим галактические хроники) Только в обратной последовательности - рождение героинь (29), игра с котёнком (19 он потом станет крысокотом из шорта №12 ), первая ссора и появление юного Дарта (2)

О, давайте придумывать сериал!
Как бы в начале ружья развесить, чтоб выстрелили?
Правьте!
Серия 1. Наследница империи
Стальная леди, королева Жах только что разрешилась от бремени сиамскими близнецами о двух головах и трех ногах. Акушерку пришлось срочно расстрелять, принца-консорта распять на дыбе, спешно вызвать пророка Изайю и найти полудурочную немую кормилицу (такой все равно никто не поверит). Королева Жах, баба с железными нервами и булатной крепостью принятых решений советуется с умным человеком – что делать в такой ситуации, ведь подданные знали о предстоящих родах и ждут показа наследника престола?
- Надо прежде всего, разделить близнецов, - советует Исайя, - Тут в соседней галактике Сиам 1313ХЗ сделают это, нивапрос, за десятую ЗВЗ империи. Поднимите налоги на 10 процентов, и это не скажется на государственной казне. А если кто что тявкнет из лекаришек, Ваше Величество, Вы знаете, что делать.
- Жахну, - задумчиво говорит Стальная королева, - и весь мир в труху… Но потом. А с девками-то что?
- Ну одна, похоже, из тех, кто весь мир насилья разрушит, - отвечает пророк, - а вторая, что новый построит, но потом. Или старый заклеит.
- Тогда назовем ее Клея! – принимает взвешенное решение Стальная Королева, - меня этот мир отлично устраивает. Быстро вызывай сиамских кудесников из ХЗ, пусть приведут мне наследницу в человеческий вид – две ноги, две руки, голова одна штука. А бунтарку – аннигилировать!
- Это же Ваша дочь…
- Ты осмеливаешься возражать своей королеве?! Не будет разрушений – и склеивать ничего не придется, - королева кивает немой кормилице и выходит из детской.
В тот же вечер двух человек в медицинских халатах с завязанными глазами пророк на личном аэрокаре доставляет в космопорт и оперируя домкратом, загружает на космосудно под сиамским флагом телегу с золотыми слитками.
Интерьер корабля галактики Сиам 1313ХЗ. Один из медиков снимает повязку с глаз, и достает из-под полы сверток в бинтах. Исайа разворачивает сверток, рассматривает спящего под обезболиванием младенца в аккуратных медицинских швах. Достает из внутреннего кармашка небольшую коробочку и передает врачу.
- Криптонит! – восхищается медик
- Девочка! – восхищается пророк, - И ногу скопировали.
- Отразили, - кокетничает медик, - чтоб потом не говорили, что у нее обе ноги левые. А позвольте полюбопытствовать: зачем такие трудности и такие траты?
- Я не уверен, что указал королеве на Белую Деву. Мог и перепутать, своих детей у меня нет, а эти обе на одно лицо. А ее я назову Гладиэлла.
После официального присутствия на торжественном показе принцессы Клеи (ах, какой милый ребеночек!) подданным королевы Жах, пророк Исайя отправляется на планету Басрум, тайно прихватив усыпленную транквилизаторами Гладиэллу. Ведь королевская чета Басрума бездетна, потому что король и королева обе женщины, что тоже является государственной тайной басрумского престола. Они рады принять малышку и воспитать, как родную дочь. Денег у королевской четы достаточно, чтоб подредактировать внешность девочки под свою генетику, - золотые локоны выпрямляются и перекрашиваются под вороново крыло, курносый нос заменяется орлиным профилем, будущая наследница становится похожей на королеву Басрума, чтоб никто и подумать не мог, что она ей не родная.

5
const
не в сети 1 год
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17825
21:40

Серия 2. Крысокот
С событий первой серии проходит семь лет. Королева Жах устраивает торжественный прием во дворце по случаю годовщины подавления бунта сталеваров. В качестве обмена опытом приглашены правители соседних планет с юными наследниками престола. Центавриане, клингонцы, ромулане, яхуэлы, нави и ийэлане, в общем, до фигища разных существ. Вдовствующую королеву Басрума сопровождает малютка Гладиэлла, в семье называемая просто Гадей. Пока мать наслаждается вином из звездной ежевики и обществом королевы Жах, дети играют в саду.
В пылу игры с земляничного дерева раздается жалобный писк. Это вчера вечером уже семь лет находящийся в сомнениях пророк Исайя запустил туда черного крысокота с планеты Катук. Если его стукнуть – он станет фиолетовым! Исайя ждет, которая из девочек стукнет. Но крысокот запутывается в ветвях и жалобно скулит от бессилия.
Воспитанная в праздности принцесса Клея предлагает позвать стражников, а решительная принцесса Гадя успевает обойтись своими силами, тем более, что приемные родители с Басрума в результате своих генетических экспериментов готовили Гадю если не в бой-бабу то в супер-женщину. Взобраться на тридцатиметровое дерево для нее дело пары секунд. Черный крысокот с испугу от такой прыти срывается с дерева прямо в услужливо подставленный подол платься принцессы Клеи.
Гадя спрыгивает с дерева и лаской успокаивает черного крысокота, дав ему имя Уголек.
- Я возьму его себе, буду любить и ухаживать! – заявляет она.
- Почему это ты? – возмущается принцесса Клея, - Это я заберу его себе, буду любить и ухаживать!
Девочки вцепляются в Уголька с двух сторон, каждая собирается забрать его себе. Исайя наблюдает за ними из дубовых кустиков. Уголек взревывает благим матом.
- Дочь моя, Гладиэлла! – раздается по саду призыв королевы Басрума, - Где ты, девочка?
- Тута, мама, - Гадя ловко вырывает крысокота из рук отвлекшейся на звук Клеи.
- У нас больше нет дворца, дорогая, - королева Басрума промокает платком глаза, - Получено известие, что на Басруме восстание, захвачены почта, телегваф, телефон, годовой запас спайса и центральный мультисервер. Хорошо, что твой отец не дожил… нам больше некуда возвращаться.
- И не надо, - с королевским сочувствием вмешивается в разговор королева Жах, - Оставайтесь. Ваша дочь будет фрейлиной для моей милой принцессы Клеи.
- Хочу кота, - капризно требует принцесса Клея.
- Что ты, моя девочка, - королева Жах отводит Клею от стоящей в растерянности Гади, прижимающей к груди спасенного крысокота, - Учись милосердию. У тебя – целая планета, пажи, фрейлины, любящая мать и палачи. Оставь кота своей фрейлине, - в сторону, - еще блохастых мне не хватало в моих покоях.
Клея с матерью уходят в королевские покои. Гадя, обнимающая Уголька, с приемной матерью уходят в сторону комнат прислуги. Из дубовых кустиков вылезает пророк Исайя и пожимает плечами. Камера переводит фокус с его фигуры на звездное небо.

Серия 3. Коротенькая история про глупые детские поступки, последствия которых, отравили жизнь во всей Вселенной
Тут все оставить как в шорте № 2, только подредактировать имена, запятые и времена глаголов под сценарий. А так - авторский вариант тютелька-в-тютельку развитие истории.

5
Pearl
не в сети 3 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2549
Подарок автору
17826
21:29

Dude сказал(а)

Александр Прялухин сказал(а)
Я посмотрел и подумал – что со мной не так? Я не ржу над Гадей. Я один такой?

Не один. Я тоже не ржу над Гадей Галустяновой.

Александр Прялухин сказал(а)
Вот, кстати, про Гадю.

Пока не стали писать в комментариях про Гадю Галустяна - я даже не вспомнил об этом КВНовском персонаже.
История создания Леди Гади совершенно иная:
когда я представлял себе самую злодейскую злодейку во Вселенной, то перед мысленным взором предстала Леди Гага в "мясном" платье и, одновременно, Анастасия Вертинская в роли Анидаг (Гадина) из кинофильма "Королевство кривых зеркал". Вообще этот персонаж изначально назывался "Леди Гада", но это было слишком помпезно и не сочеталось по созвучию с Принцессой Клеей, которая в этом задании первой родилась на свет. Поэтому я сделал главную злодейку менее пафосной и более гаденькой - Леди Гадей - и совершенно забыл о каком-то там Галустяне.

Пока вы не провели явные параллели.

Мира вот туть?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Ответы на это сообщение:
#44041
Мира Кузнецова
не в сети 6 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 3837
Подарок автору
17827
21:43

Pearl, я из виду упустила только Вертинскую... Но, для детей, в сказке зло и должно быть в черных одеждах. Прекрасное зло, выкрашенное в один цвет.
В жизни часто зло рядится в разноцветные перья, шелка и бархат.

Так жаль, что у Лидии Вертинской всего семь (?) ролей в кино. В "Дон Кихоте" её красоту не испачкали красками. Хорошо. Но так жаль, что так мало снимали.

Украшу собой любой черный список
3
Ответ на сообщение:
#44038
Ответы на это сообщение:
#44042
Pearl
не в сети 3 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2549
Подарок автору
17828
21:49

Мира Кузнецова, да необычная актриса

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Ответ на сообщение:
#44041
Ответы на это сообщение:
#44043
Мира Кузнецова
не в сети 6 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 3837
Подарок автору
17829
21:51

Pearl, у неё был редкий дар - стареть красиво. 🙂

Украшу собой любой черный список
4
Ответ на сообщение:
#44042
alla
не в сети 10 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 511
17830
07:18

А Мишкин ДР пропустили? вк показывает сегодня, но она вроде про восьмое говорила)
В любом случае поздравляю! ? ? желаю! ? целую! ?
и как там поживает кошка с зелеными котятами?))

Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Ницше
3
Ответы на это сообщение:
#44048
Good Reading
не в сети 7 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
17831
08:25

alla, а мы вчера начали праздновать)
Нажмите

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, справа все разделы форума, в том числе, раздел

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Вот)

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#44047
alla
не в сети 10 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 511
17832
08:26

?

Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Ницше
1
Рыжий Рыцарь
не в сети 7 часов
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 701
17833
09:31

alla сказал(а)
и как там поживает кошка с зелеными котятами?))

Там три чёрных и один рыжий котёнок.
Всё

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

!

2
Ответы на это сообщение:
#44055
alla
не в сети 10 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 511
17834
09:40

Рыжий Рыцарь,
наверное это порода "маскарадная" дает право от серого папы рожать черных и рыжих котят ? Чет призадумалась...

Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Ницше
4
Ответ на сообщение:
#44054
Ответы на это сообщение:
#44056
Рыжий Рыцарь
не в сети 7 часов
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 701
17835
09:57

alla, Это всё гены, Гены и Чебурашки.

2
Ответ на сообщение:
#44055
alla
не в сети 10 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 511
17836
09:59

мне нравится эта интрига, Мишка (и ее кошка) как всегда не так проста как кажется!!!)))

Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Ницше
3
Ответы на это сообщение:
#44058
Рыжий Рыцарь
не в сети 7 часов
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 701
17837
10:04

alla, должна же быть в женщине загадка )

2
Ответ на сообщение:
#44057
Гела Стоун
не в сети 1 год
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Воланд
64.8%
Сообщения 35
17838
10:11

Мира Кузнецова сказал(а)
Так жаль, что у Лидии Вертинской всего семь (?) ролей в кино.

А мне она запомнилась сказочной птицей в Садко. Маленькая роль, но такая запоминающаяся.

4
Ответы на это сообщение:
#44060
Мира Кузнецова
не в сети 6 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 3837
Подарок автору
17839
12:02

Гела Стоун, она всегда врезалась в память намертво.

Украшу собой любой черный список
1
Ответ на сообщение:
#44059
tminin
не в сети 7 дней
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель Шорты-2
Сообщения 899
17840
13:14

Товарищи, у кого есть аккаунт в ВК?.. Поддержите моего "Клобука"!.. (стихами аж заговорил...)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Лайки, комменты, репосты - возьму всё, что не жалко...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
4
Ответы на это сообщение:
#44071
#44068
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-35Шорты-35
Шорты-35
Крас-3Крас-3
Крас-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх