Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28801 ответ(ов) в теме
Good Reading
не в сети 29 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3492
Подарок автору
17881
07:11

Доброе утро, друзья!
На текущей неделе в Игры поступило 5 мемуаров (+ 1 внек), 13 весёлых четверостиший, 5 аббревиатур, 5 предложений-чепухи и 4 продолжений истории.
Мемуары

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Весёлое фото

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Аббревиатура

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Тройная чепуха

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Продолжи историю

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Лайков у лидеров практически во всех играх одинаковое количество.
Поддержите авторов, проголосуйте за понравившиеся работы!
Пока читаем и голосуем, представлю вашему вниманию Минутку статистики.
Уже 351 человек (с учетом внеконкурса) приняло участие в Шортах!
В нынешнем этапе только 3 новичка (alla, albInos, Neit), это 9% от числа участников.
Молодцы, сдюжили сложнейшее задание! Удачи на конкурсе!
Всех с праздником!
Хорошего дня!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
8
Ответы на это сообщение:
#44125
Мира Кузнецова
не в сети 17 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
17882
15:52

Good Reading, Хочу по воскресеньям в Дзене публиковать лучшее из "Словестных Игр". Буду премного благодарна, если постоянные участники, беспечно-почтенная бублика и ты поделитесь приятными воспоминаниями. Ведь, наверняка, что-то запомнилось больше, что-то меньше. Поможете?

Каждому слову отдельный костер...
1
Ответ на сообщение:
#44119
Ответы на это сообщение:
#44128
Good Reading
не в сети 29 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3492
Подарок автору
17883
17:43

Мира Кузнецова, будет здорово! Там хоть каждый день публиковать, каждая работа интересна и хороша по-своему. Думаю, можно еженедельно (в воскресенье) выкладывать творения победителей, а во вторник-среду Победителя Продолжи историю и его редакцию рассказа от Кирина59 (чтобы было наглядно читателям). Завтра направлю Вам первые предложения по публикации. Спасибо!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#44125
Ответы на это сообщение:
#44129
Мира Кузнецова
не в сети 17 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
17884
18:03

Good Reading, ууууууууу... прекрати мне выкать. Я же уже объясняла, что я говорю "Вы" в двух случаях: "пока не начну уважать человека" и "когда уже не уважаю человека". Есть одно исключение, но там такая была настойчивая просьба, что даже моё стандартное "пох" не помогло. До сих пор думаю он "До" или "Уже"))))))))) Это раз.

Два. Жду.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#44128
Ответы на это сообщение:
#44130
Good Reading
не в сети 29 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3492
Подарок автору
17885
19:35

Мира Кузнецова, хорошо. Эх, собраться бы за праздничным столом всем вместе, было бы намного проще. Может Чувак когда-нибудь организует встречу авторов ЛитБеседки...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
Ответ на сообщение:
#44129
tigra
не в сети 43 минуты
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
17886
21:09

Куда Чувака девали? Признавайтесь! ?

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Ответы на это сообщение:
#44132
Pearl
не в сети 22 минуты
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2643
Подарок автору
17887
21:47

tigra, занят он делами, писал же трудный месяц август

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
0
Ответ на сообщение:
#44131
Pearl
не в сети 22 минуты
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2643
Подарок автору
17888
21:48

Good Reading сказал(а)
Мира Кузнецова, хорошо. Эх, собраться бы за праздничным столом всем вместе, было бы намного проще. Может Чувак когда-нибудь организует встречу авторов ЛитБеседки...

Мечты мечты

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17889
00:08

Продолжаем собирать рассказы в кучу сериал
Серия 8. День рождения Гудмэна
Где-то в далеком космосе
Гудмэн с трудом приходит в себя. Из раны на лбу течет кровь, руки и ноги прикованы к креслу. Поднимает голову, видит, как кто-то зажигает дымовую шашку и бросает её на пол. Когда дым окутывает помещение, из образовавшегося облака слышится недобрый смех.
– Ха-ха-ха, – смеется дым. Смог рассеиваться и перед Гудмэном предстает зловещая фигура.
– Наконец-то! – говорит зловещая фигура. – Думал, ты очнёшься на полчаса раньше.
– Ждали меня, чтобы зажечь шашку?
– Люблю эффектные появления.
Камера наводит фокус на план варп-перехода «Создездие Большого Пса» - планета малышей «Агу-Агу» и мелькание надписей «Вы прибыли в пункт назначения» и «Управление кораблем передано Д.Ф.».
– Кто ты? – спрашивает Гудмэн.
Дарт Фарт (а это он, более возмужавший и чуточку менее потрепанный, чем в серии № 4) замешкивается, зрителю ненавязчиво напоминают, что он стесняется своего имени, поэтому в этот раз, он представляется пафосно:
– Я смерть!
- Дарт Фарт, ты что ли? – узнает бывшего однокашника Гудмэн, - Где пропадал все эти годы?
- Я смерть, и ты в моих руках! А еще в моих руках алмаз с отпечатками пальцев леди Гади!
– Ну, хорошо, смерть, – пугается Гудмэн. – Что тебе нужно?
– Координаты леди Гади. Ну ты и сволочь, Гудмэн! Кто вообще дал тебе их? Я пытаюсь разыскать леди Гадю с того времени, как ее похитили вымиратские собаки, а ты мотаешься к ней якобы на сеансы телесноориентированной терапии, как к себе домой! Да из тебя психолог как из меня балерина! Что тебе надо от Гади, как ее найти и кто дал ее адрес?!
- Ничего не скажу! – разыгрывает карту красного партизана Гудмэн, - Слышал про Иисуса? Его предал его же ученик за 30 серебряников, а я не тот, кто предаёт своих, даже за большие деньги!
Н2Л4, – Фарт обращается к дроиду. – Сколько 30 серебряников по нынешнему курсу?
– Конвертирую валюты. Подождите. Подождите-подождите. Ещё подождите.
– В этом секторе вечная проблема со связью, – жалуется Фарт, он же Смерть.
– 30 серебряников – это 144 миллиарда кредитов по галактическому курсу, – отчитался Н2Л4.
На столе, где лежат вещи пленённого Гудмэна, звонит приёмник:
– Вы нужны нам Гарри-Христо Гудмэн, скорее возвращайтесь на планету Лобок и… с днём рождения! – говорит приёмник голосом принцессы Клеи.
Лицо Фарта выражает сложную смесь удовлетворения и прозрения
- Так вот кто дал тебе координаты! Эта царственная стерва, которая в детстве приказала отлупить меня перед своим двором, а в универе посмеялась надо мной?! Теперь я знаю, где ее найти! Берегись, принцесса Клея! С днем рожденья, говоришь? Смерть не любит дни рожденья, прощайся с жизнью, Гудмэн!
Приемник на столе снова оживляется, и оттуда раздается поздравление уже голосом леди Гади
- С днем рожденья Гарри. Ко времени следующего сеанса Тихокосмический флот безупречных Сириусианских Вымиратов рассчитывает прибыть на седьмую Аллудры. Буду на адмиральском флагмане. С меня – алмаз. Увидимся в субботу.
Дарт Фарт тихо охреневает. Переводит взгляд с приемника на связанного Гудмэна, с Гудмэна – на приемник, делает запись, и эффектно скрывается в дыму и пламени.
Когда Гудмэн откашливается, он вопрошает в сторону той дыры, на месте которой недавно был Дарт Фарт:
- Какого черта? Ты забыл меня убить!
Думает, взвешивает в уме варианты.
- Или хотя бы развязать!

2
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17890
00:13

Серия 9. Спасение леди Гади из вымиратского плена
Седьмая планетв от Аллудры. Рядом с планетой, насколько видно взгляду, припаркованы несметные полчища космолинкоров с символикой Сириусянских Вымиратов.
На временный дворец Повелителя падает космический корабль. Бай-биче султана, Гадия-ханум выглядывает на звук разрушения дворца из сложенного неподалеку походного гарема.
Её внимание привлекает небольшая точка, приближающаяся и принимающая очертания человека. Вскоре посланник небес приземляется и отключает свой реактивный ранец, по земле расползается удушливое зловоние отработанных газов.
– Привет, красавица! Меня ждёшь? – раздался сиплый голос из-под шлема.
– Кого угодно, хоть маленьких зелёных человечков, лишь бы вырваться отсюда.
– Ну, тогда погоди, я тут осмотрюсь, а потом посмотрим на твоё поведение.
- Дарт?! – голос Гадии-ханум предательски дрожит, - Ты все-таки нашел меня!
Дарт Фарт сбрасывает шлем и в один прыжок оказывается рядом с той, которая когда-то в детстве на один единственный вопрос «Ты со мной?» сказала «Да» не требуя никаких объяснений. Жизнь их обоих здорово помотала. Он с тех пор выбился из пажей в космические пираты. Она – из простой гаремной рабыни в саму бай-биче, непревзойденную красавицу, космоболку, штурмана вымиратского адмиралтейства.
Камера задерживает фокус на застывшей паре. Леди Гадя стоит, упираясь лбом в плечо Дарта Фатра, а тот несмело касается ее спины рукой без перчатки, словно в сомнении – погладить или убрать руку. Эти двое, после стольких мытарств, наконец-то снова вместе!
Спустя пару кадров: На белом истребителе Фарт мчит Гадю над бывшей темницей и доставляет на «Грозу тверди», способную посоревноваться с имперскими крейсерами в части огневой мощи и скорости.
- О как у тебя тут интересно, - восхищается Гадя интерьером пиратского космокорабля, - А где у тебя тут большая красная кнопка? Если нет, ничего страшного, она есть на моем флагманском линкоре. Сейчас разберемся с адмиралом и контадмиралом, знал бы ты, как меня бесят эти оба визиря! Размажем по гарему парочку наложниц и в путь! Нам есть что сказать этой галактике!

3
Ответы на это сообщение:
#44144
#44143
Мира Кузнецова
не в сети 17 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
17891
12:09

Good Reading сказал(а)
Мира Кузнецова, хорошо. Эх, собраться бы за праздничным столом всем вместе, было бы намного проще. Может Чувак когда-нибудь организует встречу авторов ЛитБеседки...

Прости, не ответила сразу. Смотрела "Серого человека" братьев Руссо. И вдруг один из ГГ озвучил мои мысли
"Спасибо за приглашение, но я - пас. Ни на одной вечеринке не догулял до конца. Ухожу, обычно раньше, прижав к боку какую-нибудь девчонку"(не дословно).

Это обо мне. Я не помню ни одной вечеринки в финале... )))))))))) Нет, нет... Девочек к боку я не прижимала)))) Это было горячее время, но.

Всё, что могу сейчас - это молчать рядом со старым другом, глядя на закат. Но мысленно я всегда за любой кипеж.

Каждому слову отдельный костер...
2
Мира Кузнецова
не в сети 17 часов
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
17892
12:11

const, Когда ты закончишь свой сериал, я его обязательно опубликую сама-знаешь-где.

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#44141
Мишка Пушистая
не в сети 1 неделя
На сайте с 21.05.2022
Литбес
Хромой бес
45.33%
Литбес
Сообщения 747
Подарок автору
17893
13:14

const, ты бесподобна ? ?

Мира, обязательно надо публиковать!

2
Ответ на сообщение:
#44141
tminin
не в сети 4 недели
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
17894
14:35

Кто из мастеров шорта хочет попробовать свои силы в шотах?.. Только пятьдесят слов, только хоррор...

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
2
tigra
не в сети 43 минуты
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
17895
19:47

tminin сказал(а)
Кто из мастеров шорта хочет попробовать свои силы в шотах?.. Только пятьдесят слов, только хоррор...

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

У меня уже готово.

Ой боюсь, боюсь! И усё!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
3
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17896
22:12

Мира Кузнецова сказал(а)
const, Когда ты закончишь свой сериал, я его обязательно опубликую сама-знаешь-где.

Мне кажется, что на 34 серии мне будет слабо. Уже как-то сложновато стало увязывать сюжетные линии, а с начала-то как легко шло. А если не будут увязаны все, то это вроде как и не по мотивам шорт выйдет, а тогда это будет неправильно. Хотя есть некий спортивный интерес исхитриться и увязать все в единый сценарий сериала. Исхитрились же создатели Игры престолов изувечить все начальные задумки настолько, что куча ружей не выстрелило, а последние серии всех расстроили,

1
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17897
23:14

Серия 10. Профессиональное выгорание
Офис минус тысяча девятнадцатого этажа планеты Татуин. На задних планах видеоэкраны. На некоторых видно, как тренируются люди в форме, на некоторых видны станции техобслуживания космолинкоров, где рабочие перекрашивают символику Сириусианских Вымиратов на две переплетенные буквы Г и Д. На переднем плане Дарт Фарт в щегольском костюме отрабатывает технику защиты новеньким световым мечом. Сбоку за рабочим столом сидит над бумагами леди Гадя, ставя факсимиле, время от времени поглядывая на Дарта из-за кипы документов.
– Как они могли? Как посмели вызвать меня? Как я всё успею? – отрывисто говорит Дарт, круша все вокруг
– Мой лорд, – планетарное притяжение склоняет голову и груди преданной леди Гади, – а еще повстанцы Барсума требуют козинаки и спайса. Говорят, для разведения кур.
– Ну так дайте им! С Арракиса много завезли. – Дарт Фарт разрубает лазерным мечом свой черный мотошлем. – Не кур они развели, а демократию.
– Прости, мой лорд, не демократию, а радикальный коммунизм.
– Ыыы! – Тёмный лорд стонет, словно у него болят все зубы разом, – со стола взметывается вихрь правительственных бумаг. – Ты это видела? Сверху требуют, чтобы я сделал всеобщий армагеддец!
- Ты сам этого хотел. Помнишь, как говорил мне про уроки истории, что если пра-пра-предок принцессы Клеи Карл Звездопроходец смог захватить трон и основать династию, то уж тебе-то на роду написано… У нас под началом бывший Тихокосмический флот, султану Сириусианских Вымиратов некогда было заделать наследников, обоих визирей мы разжаловали в евнухи, не делай такие глаза, для этих дикарей это нор-маль-но! Тебе бунты на кораблях нужны? Вот и мне не нужны. А евнух всегда подчиняется своему повелителю. Кто у нас теперь повелитель? Ты у нас – Повелитель. Теперь ты – Темный Лорд, Великий и Ужасный.
– Вот именно! И после всего, чего мы достигли, мы имеем право на отпуск! Я хочу купаться в небесно-голубых водах Пандоры и пить смузевый фреш, массаракш его бармена за ногу!
Внимание задыхающегося от несправедливости Дарта Фарта переключается от проблем галактических на свои собственные. Он в изнеможении падает на трон некромонгеров:
– Я же Лорд. Тёмный звёздный лорд, космический пират, адепт злой стороны Силы.
Леди Гадя отрывается от бумаг, встает, подходит к креслу и притягивает Дарта к своей груди:
– Конечно – Лорд. Самый главный и самый непобедимый во всей Вселенной.
– А что они тогда?
– Они все плохие и кю, а ты – хороший.
И пока её руки успокаивают Дарта, как в детстве, в тёмной материи из ничего зарождается глобальный план.
Утром следующего дня все провидцы, шаманы, знахари, предсказатели, жрецы, оракулы, ясновидящие, волхвы и прочие чернокнижники майя всех галактик получают чудесное откровение о дате Великого межпланетарного армагеддеца – последней субботе августа.
И только Дарт Фарт и леди Гадя знают, что всё это ненадолго, потому что антагонистам тоже хочется есть печеньки и черешню, нежась на золотистых пляжах Пандоры

2
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17898
23:17

Серия 11. Массаракш на Пандоре
Пандора. Пятизвездочный отель. Президентско-принцесский номер-люкс-тессеракт с выходами в разные курорты планеты. В мансардные окна виднеются горы с лыжным спуском и полетами на драконах, в открытую дверь – десять метров до пляжа с белым песком и лазурным морем. Открыты и опустошены сейф и бар. На большой двуспальной кровати валяются разряженный лазерный меч и запасной аккумулятор. В джакузи сидит Гудмэн, время от времени прикладываясь к небольшой бутылочке. Ему после вчерашнего явно нехорошо. Рядом стоит принцесса Клея в полном выходном облачении – грудь четвертого размера, ноги от ушей, платье в обтяжку, локоны и ресницы накручены – и обрабатывает раны на голове своего космического рыцаря.
– Не место принцессам на войне. – говорит Гудмэн, отрываясь от своей бутылочки.
– Как, вы говорите, произошло то, что послужило поводом вчерашней пьянки и потасовки?
– Один мой бывший сокурсник постарался!
– Кто же этот неизвестный? Новая угроза? – обеспокоенно прикладывает ко рту руку принцесса.
Гудмэн сквозь боль хитро улыбается и снова прикладывается к бутылочке.
– Скоро он точно станет известным. Он из личного окружения леди Гади, нашего извечного врага. Говорила мне мама, хорошего человека Гадя не назовут…
– А почему он вдруг станет известным?
– Он уже набрал популярность в нашей вселенной… Дарт Фарт кличут его.
– А почему?
– На самом деле его прозвали Дарт, двойной Фарт. Но решили сделать по короче, слишком много чести. Первый за чертовское везение, а за что получил второй fart принцессе знать не положено.
– Ну, Гудмэн!
– Когда он удирал от нашего преследования, по глупости попал в сосредоточение астероидов. Бедняга не знал как выбраться, там смерть и тут смерть, а ему в борт уже летел огромный огненный шар. По донесению моего тайного шпиона на его судне, в этот момент он… получил своё новое прозвище, да еще и с подливой. Но отдать ему должное, рванул удачно. Но насмешек избежать ему не удалось.
Щеки принцессы заливаются краской.
– Я же говорил, принцессам в дела военные лезть не стоит.
Из рук Гудмэна выпадает пустая бутылка, освобождённой рукой он гладит принцессу Клею по голове и засыпает в джакузи, время от времени пуская пузыри.

3
Мишка Пушистая
не в сети 1 неделя
На сайте с 21.05.2022
Литбес
Хромой бес
45.33%
Литбес
Сообщения 747
Подарок автору
17899
04:50

Подскажите, есть ли какой-то фильтр посмотреть все свои посты в этом форуме?

0
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8031
Подарок автору
Подарок автору
17900
05:19

Мишка Пушистая сказал(а)
есть ли какой-то фильтр посмотреть все свои посты в этом форуме?

Есть возможность посмотреть все свои посты на форуме в целом (вкладка "Комментарии" в ЛК).

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх