Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Если
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
2141
09:27

Агния, мне кажется, вы немного путаете расизм и классовую ненависть... ?

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
Ответ на сообщение:
#7079
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
2142
09:36

Если сказал(а)
Агния, мне кажется, вы немного путаете расизм и классовую ненависть... ?

В смысле - путаю?) Расистом прекрасно может быть человек с любым цветом кожи, в том числе и с чёрным. Понятие-то широкое. Но претензии строятся на факте угнетения - так? Так угнетали за века истории далеко не только чернокожих. Что англосаксы делали с ирландцами в своё время - это такая оголтелая бесчеловечность, что рабству под стать.

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2143
09:39

О, а сегодня как-то пролез и сюда! Может, починили?.. Боюсь загадывать.

Nemo me impune lacessit
1
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8056
Подарок автору
Подарок автору
2144
09:54

Алексей2014 сказал(а)
О, а сегодня как-то пролез и сюда!

Это потому, что перед Вашим приходом мы панталоны привели в божеский вид: причесали, простирнули и вывернули наизнанку для отвода глаз.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2145
10:37

Агния сказал(а)

Если сказал(а)
Агния, мне кажется, вы немного путаете расизм и классовую ненависть... ?

В смысле - путаю?) Расистом прекрасно может быть человек с любым цветом кожи, в том числе и с чёрным. Понятие-то широкое. Но претензии строятся на факте угнетения - так? Так угнетали за века истории далеко не только чернокожих. Что англосаксы делали с ирландцами в своё время - это такая оголтелая бесчеловечность, что рабству под стать.

Ну так в Северной Ирландии до сих пор живут как в зверинце. И сколько раз ирландцы взрывали Лондон до Good Friday соглашения. Там ужас какая обстановка, Агния, я была там один раз и больше никогда не поеду. И Сейчас, с выходом из Евросоюза, все обостряется снова.

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2146
10:51

Агния сказал(а)
Кукарача, при всей моей нежной привязанности к вам давайте поспорим)
Апартеида не было по понятным причинам, а крепостная зависимость? Те же люди третьего сорта, которых и продавали и закладывали и все мы знаем, что в принципе могли что угодно сделать.
Мой пра-прадед был военным поселянином при Пороховых заводах - это государственный крепостной - пашешь на земле, обеспечивая себя едой, и ещё и работаешь на пороховой мельнице - бесплатно разумеется.
Но это время прошло, что же лелеять, что твоего предка кто-то угнетал? Если больше нечего, то можно и это)
А что белые люди были инициаторами..ну-ну..у нас тоже декабристы Герцена разбудили)
Но в целом, Альбина, бог с ними)
Не хватало нам ещё тут политики)

Закон о гражданских правах был принят в 1964 году, прошло не очень много времени. Ну и рассовый прессинг существует до сих пор. Это был протест против предвзятого отношения полиции. Когда можно убить, только потому что ты другого цвета кожи. Есть статистика и рвануло не на пустом месте. К сожалению все это имеет место быть, и к сожалению, есть подоплека к такому отношению со стороны полиции. И там уже свои причины, бедность, невозможность получить образование и тд. И это же не значит, что можно задушить человека, просто потому, что он черный.

0
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8056
Подарок автору
Подарок автору
2147
10:53

Кукарача сказал(а)
в Северной Ирландии до сих пор живут как в зверинце

Кукарача, а что Вы имеете ввиду? Я, признаться, к стыду своему, не знаю, что там не так, с этими ирландцами. У меня об Ирландии самые благоприятные впечатления, основанные, скорее всего, на стереотипах:
- знаменитый ирландский танец;
- день Святого Патрика;
- имбирное пиво.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Если
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
2148
11:35

Макс Крок сказал(а)
ну надеюсь, что панталоны эти пока белые, а не какие-нибудь желтые или коричневые....

Обижаете!!! Тут в панталоны никто не ходит. Это символ свободы, намертво приколоченный к крыше беседки... ?

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2149
12:02

Это уже внутригрупповая ирония и стеб. И она не оскорбительная среди своих.
N вне группы - это как смерд или холоп. Но внутри группы как брат-сестра или близкий, или свой.

Вот кстати я думала, к чему ближе всего N в русском языке.

Очень даже просто, это слово "Жид". Ведь "жид" и значит еврей, казалось бы, чего тут обижаться, только цену себе набивать. Но просто исторически это слово приобрело определённую окраску, сегодня приличный человек так еврея не назовёт, и вообще это слово не скажет.

Трудно сказать...
1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2150
12:04

Dude сказал(а)

Кукарача сказал(а)
в Северной Ирландии до сих пор живут как в зверинце

Кукарача, а что Вы имеете ввиду? Я, признаться, к стыду своему, не знаю, что там не так, с этими ирландцами. У меня об Ирландии самые благоприятные впечатления, основанные, скорее всего, на стереотипах:
- знаменитый ирландский танец;
- день Святого Патрика;
- имбирное пиво.

Всем этим можено насладиться в Республике Ирландия. И отгулять по полной эти стереотипы.
В Белфасте же ужас. Он разделен на протестантский и католический . Особенно западный, мы проезжали по Falls road, я не захотела выходить из машины. Граффити везде, Бобби Сэндс как святой, полицейский участок в щитах и колючей прволоке. Если вам интересно, почитайте про IRA, Sinnfein, Кровавое воскресенье. Просто там очень много всего. Ну и я не так глубоко в теме.

1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2151
12:08

Агния сказал(а)

Если сказал(а)
Агния, мне кажется, вы немного путаете расизм и классовую ненависть... ?

В смысле - путаю?) Расистом прекрасно может быть человек с любым цветом кожи, в том числе и с чёрным. Понятие-то широкое. Но претензии строятся на факте угнетения - так? Так угнетали за века истории далеко не только чернокожих. Что англосаксы делали с ирландцами в своё время - это такая оголтелая бесчеловечность, что рабству под стать.

Чернокожих не просто угнетали, они как бы считались в принципе людьми второго сорта, не такими как белые, чем-то вроде животных. И многие люди, которые так считали и это практиковали, живут до сих пор.

Трудно сказать...
0
Ответы на это сообщение:
#7138
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2152
12:22

Кукарача сказал(а)
полицейский участок в щитах и колючей прволоке.

В Минске РУВД в колючей проволоке тоже. Даже специальное обращение было в МВД, мол, не дико ли это в мирной стране, потому что это было задолго до наших известных событий. Не дико, ответило МВД, нормально. Ну, может, не столько ее, сколько в Ирландии. Так, высокий забор, сверху колючка. Красота, я считаю.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2153
12:23

Наташа Кашер сказал(а)

Это уже внутригрупповая ирония и стеб. И она не оскорбительная среди своих.
N вне группы - это как смерд или холоп. Но внутри группы как брат-сестра или близкий, или свой.

Вот кстати я думала, к чему ближе всего N в русском языке.

Очень даже просто, это слово "Жид". Ведь "жид" и значит еврей, казалось бы, чего тут обижаться, только цену себе набивать. Но просто исторически это слово приобрело определённую окраску, сегодня приличный человек так еврея не назовёт, и вообще это слово не скажет.

Это хорошая аналогия.

0
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8056
Подарок автору
Подарок автору
2154
12:24

Наташа Кашер сказал(а)
сегодня приличный человек так еврея не назовёт, и вообще это слово не скажет.

Это смотря в какой стране. В Польше, например, слово "жид", это литературное общеупотребительное слово, не носящее оскорбительной окраски.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2155
13:02

Dude сказал(а)

Наташа Кашер сказал(а)
сегодня приличный человек так еврея не назовёт, и вообще это слово не скажет.

Это смотря в какой стране. В Польше, например, слово "жид", это литературное общеупотребительное слово, не носящее оскорбительной окраски.

Разумеется, я имела в виду именно русский язык.

Трудно сказать...
0
Если
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
2156
13:40

Ой-вей... Вот так всегда. Вроде начинали с негров, но в итоге всё равно докопались до евреев... ?‍♀️

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
0
Макс Крок
не в сети 1 неделя
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2157
17:06

Dude сказал(а)
привели в божеский вид: причесали, простирнули и вывернули наизнанку для отвода глаз.

постричь забыли.. начёс-то уже вымахал огого!

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Макс Крок
не в сети 1 неделя
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2158
17:07

Если сказал(а)
Обижаете!!! Тут в панталоны никто не ходит. Это символ свободы

свободы обычно туда и прячут... достают только ночью в интимной обстановке перед своими...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
2159
21:46

Кукарача сказал(а)

Агния сказал(а)
Кукарача, при всей моей нежной привязанности к вам давайте поспорим)
Апартеида не было по понятным причинам, а крепостная зависимость? Те же люди третьего сорта, которых и продавали и закладывали и все мы знаем, что в принципе могли что угодно сделать.
Мой пра-прадед был военным поселянином при Пороховых заводах - это государственный крепостной - пашешь на земле, обеспечивая себя едой, и ещё и работаешь на пороховой мельнице - бесплатно разумеется.
Но это время прошло, что же лелеять, что твоего предка кто-то угнетал? Если больше нечего, то можно и это)
А что белые люди были инициаторами..ну-ну..у нас тоже декабристы Герцена разбудили)
Но в целом, Альбина, бог с ними)
Не хватало нам ещё тут политики)

Закон о гражданских правах был принят в 1964 году, прошло не очень много времени. Ну и рассовый прессинг существует до сих пор. Это был протест против предвзятого отношения полиции. Когда можно убить, только потому что ты другого цвета кожи. Есть статистика и рвануло не на пустом месте. К сожалению все это имеет место быть, и к сожалению, есть подоплека к такому отношению со стороны полиции. И там уже свои причины, бедность, невозможность получить образование и тд. И это же не значит, что можно задушить человека, просто потому, что он черный.

Разумеется не на пустом. И про частные штатовские тюрьмы, которым очень выгодны бесплатные рабочие руки - это я тоже читала. Капитализм, что тут собственно удивляться.
А вот кто-то мне скидывал ссылку некоторое время назад, там афрошведка, журналистка, говорит собеседнику на каком-то интервью:- Ведь русские и другие восточные славяне - они же ненастоящие белые..
Расизм может иметь и такое лицо. Настоящие белые - которые над её предками с кнутом стояли..угу.

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
2160
21:54

Наташа , нацисты делали то же самое, японцы отличились просто запредельно и с китайцами, и со своим отрядом 731. Мир знал сотни случаев геноцида. Ну мне ли вам рассказывать?..Требовать, чтобы перед ними на колени вставали - пока только штатовским бро в голову пришло.

0
Ответ на сообщение:
#7094
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх