Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4081
21:19

Ладно маньяки, но как чувствовал себя адвокат, досьавпвший кассеты?
Мне рассказывал друг, что после поимки маньяка-педофила у нас в области, адвокат тому прямым текстом сказал, что надеется, что тот не доживёт до суда. В нашем случае, фокус с кассетами бы не прошел.)

И там в общем и целом не прошел. Я подробностей уже не помню, давно читал книгу. Но в конце концов, кассеты передали обвинению. Мне припоминается, что на адвоката надавила адвокатская их организация, заставила его отказаться от защиты Бернардо и предоставить улики. В общем, адвокат там покрыл себя несмываемым позором, кончилось, по-моему, его адвокатство. Наверняка путаю какие-то детали. Но пока с этим всем возились, уже вынесли приговор, по которому Карла Хомолка - жена из преступной пары - получила довольно мягкий приговор. Ее представили саму чуть ли не жертвой, содействовавшей мужу только под давлением и угрозами, всякое такое. А видеокассеты показали, что она равноправная гнида, если еще не главная. Но поезд уже ушел, и Хомолка эта не так уж много посидела и вышла.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4082
11:13

Я вчера смотрел (в записи, конечно) спектакль "Старший сын" театра "Сфера" московского. И я вам скажу, что даже в сравнении с замечательной экранизацией советской не проигрывает данная постановка. С Леоновым, конечно, трудно соревноваться, но все равно актер в спектакле очень хороший. А уж насколько хлопец в главной роли лучше Караченцева, так и трудно передать. Большое удовольствие я получил. Слава им, я считаю. Наверняка вся культурная общественность России ходит читать наши Панталоны, так, я надеюсь, найдется кому передать им мою высокую оценку.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4083
11:48

Я смотрела израильскую постановку в театре Гешер, кажись. Очень хорошая и нашумевшая постановка. Там действие в Израиле происходит, а главный герой, музыкант, иммигрант из России, зарабатывает, играя на тротуаре и собирая деньги, но семья этого не знает, я не помню, был ли этот элемент в фильме...
Как бы то ни было, прикол той постановки был в том, что на роль музыканта-Сарафанова ("Леонова") взяли почему-то марокканского актёра. Почему не русского - не знаю. Тогда было меньше разговоров про "культурне присвоение", и никто не возмутился, тем более, что играл он и правда хорошо, когда он в конце воскликнул: "Все люди - братья", я аж прослезилась. Сегодня он, правда, сидит в тюрьме, за то, что актрис лапал.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4084
11:53

Наташа Кашер сказал(а)
Очень хорошая и нашумевшая постановка.

Просто пьеса Вампилова такая, что нужны специальные усилия, чтобы ее совсем уж испортить. Но, конечно, ничего в принципе невозможного в этом нет...

Наташа Кашер сказал(а)
играл он и правда хорошо, когда он в конце воскликнул: "Все люди - братья",

Вообще-то в оригинале такого нет) Сарафанов только пишет кантату с таким названием, но этот факт упоминается не без иронии)

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4085
11:57

Полудиккенс сказал(а)
Вообще-то в оригинале такого нет) Сарафанов только пишет кантату с таким названием, но этот факт упоминается не без иронии)

Так в израильской постановке тоже не без иронии, там над этой "первой страницей оратории" посмеиваются, из-за этого в конце получилось тем более трогательно. Насколько я помню, он там действительно на кларнете играл.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4086
11:58

Наташа Кашер сказал(а)
Насколько я помню, он там действительно на кларнете играл.

Да, играл на похоронах и танцах, а говорил, что в филармонии)

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4087
11:59

Блин, захожу и выхожу. Такие интересные разговоры. Со своими клещами лезть неудобно. Надо посмотреть Старшего сына теперь. Помню плохо фильм с Леоновым.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4088
12:01

Полудиккенс сказал(а)

Наташа Кашер сказал(а)
Насколько я помню, он там действительно на кларнете играл.

Да, играл на похоронах и танцах, а говорил, что в филармонии)

Ну, а в израильском варианте он играл на улицах, собирал деньги у прохожих. На похоронах и свадьбах-то играть - это ещё добиться надо, и заработок получше, чем в филармонии.

Кстати, подобным же образом изменилась судьба "рассеянного с улицы Бассейной" в израильском варианте. Я читала интересный сравнительный разбор русского и израильского варианта. У Маршака, рассеянный - член общества, его поправляют, когда он делает не то... В израильском варианте, он совершенно одинок, и в конце, очевидно, пропадает без вести в вагоне в никуда...

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4089
12:01

Кукарача сказал(а)
Со своими клещами лезть неудобно.

Клещи - это такая же неотъемлемая часть мироздания, как и актеры театра "Сфера". Так что излагайте.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4090
12:08

У меня осенняя хандра. Ничего сложного, и расстраивающего смотреть и читать не хочется. Впрочем, наверное, это уже мое теперь такое перманентное состояние. И судьба моя такая смотреть только соревнования кондитеров или приквелы к комиксам. Пробовала посмотреть Хорошего доктора, но сломалась на втором эпизоде. Там все хорошо, и хирург аутист (которого я полюбила как маньяка в Мотеле Бейтса) и преодоления всякие, вроде нескучно, но блин я реально не могу представить кто может получать удовольствие от таких больничных сериалов. Типа Анатомии Грейс или Доктор Хауса или вот этого доктора аутиста. У одного рак, у того эмфизема, у третьего осколок в легких застрял. Снова рак...Мой механизм блокирования эмпатии сразу же ломается.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4091
12:12

То есть, посмотреть Игру в кальмара, тебе не предлагать, я так понимаю...

Трудно сказать...
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4092
12:17

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Со своими клещами лезть неудобно.

Клещи - это такая же неотъемлемая часть мироздания, как и актеры театра "Сфера". Так что излагайте.

Еще один клещ обнаружился на шее. И тут начался фильм ужасов и хирургическая драма. В дело пошел пинцет. Но Тело оторвалось от головы. Сначала голова клеща осталась в Котяшке. Но я не сдалась и оторвала голову клеща, но его челюсти все равно остались в Котяшке. И я уже ничего не могу сделать. В нете сказали возьмите иголку и вытащите челюсти. Но я так поняла, что для этого сначала надо убить Котяшку. Он от пинцета шарахается а тут я с иголкой буду ковырять ему шею.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4093
12:18

Я тоже под впечатлением от ковидного просмотра "Однажды ночью" заинтересовался, что за сериалы сейчас восхваляются и прославляются. Думаю, вот же, бывают примеры. Накачал себе первых серий, да все и повыбрасывал, одно мыло.

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4094
12:21

Кукарача сказал(а)
В дело пошел пинцет. Но Тело оторвалось от головы.

Я слыхал, что нужно мазать их маслом, тогда они якобы задыхаются и начинают пятиться из тебя сами. Но мои личные наблюдения не то чтобы это подтверждают. Да и масла жалко.

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4095
12:21

Наташа Кашер сказал(а)
То есть, посмотреть Игру в кальмара, тебе не предлагать, я так понимаю...

А что реально хороший? Рецензии очень полярные.
Если все происходит понарошку, и не ассоциируется с реальностью, я могу смотреть, а когда госпиталь, опухоль в мозге, хирурги дебилы, мой внутренний ипохондрик начинается биться в падучей.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4096
12:24

Нет, там всё реалистично. Горы трупов. Я смотреть не могла, но дети мои ждут уже следующего сезона...
Я кстати, сейчас со старшей дочерью смотрю Сайнфельд, он как раз появился на Нетфликсе. В своё время я знала первые семь сезонов наизусть, просмотрев каждый эпизод раз десять. Они были записаны у меня на видеокассеты, аппарат был заранее запрограммирован на вторник 10:30. Потом изобрели Ди-Ви-Ди, и я купила полный набор. Долго не могла расстаться с теми кассетами, потом выбросила их... Потом пришлось выбросить и испорченный Ди-Ви-Ди, никто их и не чинит больше. Так и канул тот Сайнфельд в забвение, а тут вдруг - снова, как в первый раз! Дочери примерно столько лет, сколько мне было тогда... А насколько она всё лучше понимает, чем я тогда, и сказать нельзя. Ну, она росла на "Друзьях", а не на "Трое в одной квартире", как я.
С одной стороны, Сайнфельд довольно-таки депрессивная серия, сплошная череда неприятностей. С другой стороны, она учит ко всему относиться с пофигизмом, это целая философия такая. Всё плохо, от тебя ничего не зависит, просто смейся над всем...

Трудно сказать...
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4097
12:43

Кукарача сказал(а)

Еще один клещ обнаружился на шее. И тут начался фильм ужасов и хирургическая драма. В дело пошел пинцет. Но Тело оторвалось от головы. Сначала голова клеща осталась в Котяшке. Но я не сдалась и оторвала голову клеща, но его челюсти все равно остались в Котяшке. И я уже ничего не могу сделать. В нете сказали возьмите иголку и вытащите челюсти. Но я так поняла, что для этого сначала надо убить Котяшку. Он от пинцета шарахается а тут я с иголкой буду ковырять ему шею.

У меня, почему-то, кошка ни разу ни одного клеща не принесла. Притом, что собака была покрыта ими с ног до головы. Может быть, это были какие-то особые собачьи клещи, которые кошек не любили. Я всегда думала, что кошка клеща на себе не потерпит, и вытащит его сама. Но видимо, нет... В любом случае, странно что эти клещи не боятся той обработки, по идее, они должны были отпасть в течение суток...

Трудно сказать...
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4098
13:44

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
В дело пошел пинцет. Но Тело оторвалось от головы.

Я слыхал, что нужно мазать их маслом, тогда они якобы задыхаются и начинают пятиться из тебя сами. Но мои личные наблюдения не то чтобы это подтверждают. Да и масла жалко.

Маслом надо на ватку и ватку крутить против часовой стрелки. И он вроде выкрутится. Подруга сейчас успокоила. Она живет в Брянске, у партизанских лесов. Там у них клещей ужас. Она просто их выдергивает из кота, как выдернется и перекисью прижигает. Благо коты резистентны к клещевым инфекциям .

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4099
13:47

Наташа Кашер сказал(а)

Кукарача сказал(а)

Еще один клещ обнаружился на шее. И тут начался фильм ужасов и хирургическая драма. В дело пошел пинцет. Но Тело оторвалось от головы. Сначала голова клеща осталась в Котяшке. Но я не сдалась и оторвала голову клеща, но его челюсти все равно остались в Котяшке. И я уже ничего не могу сделать. В нете сказали возьмите иголку и вытащите челюсти. Но я так поняла, что для этого сначала надо убить Котяшку. Он от пинцета шарахается а тут я с иголкой буду ковырять ему шею.

У меня, почему-то, кошка ни разу ни одного клеща не принесла. Притом, что собака была покрыта ими с ног до головы. Может быть, это были какие-то особые собачьи клещи, которые кошек не любили. Я всегда думала, что кошка клеща на себе не потерпит, и вытащит его сама. Но видимо, нет... В любом случае, странно что эти клещи не боятся той обработки, по идее, они должны были отпасть в течение суток...

Я вчера кучу сайтов перечитала. Оказывается, если на коте больше 2 клещей, значит кот себя плохо чувствует. И нет сил себя грумить. Обычно они выкусывают и вылизывают клещей. Но если в недоступном месте на голове, например, то не могут.
Обработка против блох не спасает, надо специальные покупать пипетки которые и против блох и против клещей. Их у нас без рецепта от ветеринара не купить, кажется.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4100
13:53

Наташа Кашер сказал(а)
Нет, там всё реалистично. Горы трупов. Я смотреть не могла, но дети мои ждут уже следующего сезона...
Я кстати, сейчас со старшей дочерью смотрю Сайнфельд, он как раз появился на Нетфликсе. В своё время я знала первые семь сезонов наизусть, просмотрев каждый эпизод раз десять. Они были записаны у меня на видеокассеты, аппарат был заранее запрограммирован на вторник 10:30. Потом изобрели Ди-Ви-Ди, и я купила полный набор. Долго не могла расстаться с теми кассетами, потом выбросила их... Потом пришлось выбросить и испорченный Ди-Ви-Ди, никто их и не чинит больше. Так и канул тот Сайнфельд в забвение, а тут вдруг - снова, как в первый раз! Дочери примерно столько лет, сколько мне было тогда... А насколько она всё лучше понимает, чем я тогда, и сказать нельзя. Ну, она росла на "Друзьях", а не на "Трое в одной квартире", как я.
С одной стороны, Сайнфельд довольно-таки депрессивная серия, сплошная череда неприятностей. С другой стороны, она учит ко всему относиться с пофигизмом, это целая философия такая. Всё плохо, от тебя ничего не зависит, просто смейся над всем...

А мне Сайнфельд в прошлом году не зашел, видимо поздно я его попробовала смотреть. Но на ура зашел другой сериал Ларри Дэвида. Он же был сценаристом Сайнфельда. У него свой сериал, где он играет себя в Curb your enthusiasm. Это потрясающий, местами очень толстый, но невероятно смешной сериал. Наташа, очень советую. Я даже купила колекцию всех сезонов. И докупила два последних.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх