Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 3881
Подарок автору
4121
22:22

Кирин59, "прости дуру старую" (цитата из "Ширли-Мырли". Оживи в сознании, чтоб красочнее было)))) Каюсь. ПРости, правда. Вот набросала. Первое что пришло в голову из просмотренного за последние пару лет.

Сорняки (2018) Франция, Бельгия.
Жанр: драма, комедия
В ролях :Керон, Катрин Денёв, Андре Дюссолье

Дьявол в деталях (2020) США
Жанр :детектив, криминал, триллер, драма
В ролях: Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето

Мотылек (2017) США, Чехия, Испания
Жанр:драма, криминал, приключения, биография
В ролях: Чарли Ханнэм, Рами Малек,Роланд Мёллер

Женщина в золотом (2015) Великобритания
Жанр: драма, история
В ролях: Хелен Миррен, Райан Рейнольдс, Даниэль Брюль

Слова (2012) США
Жанр:триллер, драма, мелодрама, детектив
В ролях: Брэдли Купер.Джереми Айронс.Зои Салдана. Деннис Куэйд

Джентльмены (2019) Великобритания, США
Жанр: криминал, комедия, боевик
В ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Генри Голдинг, Хью Грант

1+1 (2011) Франция
Жанр: драма, комедия, биография
В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро

Отец (2020) Великобритания, Франция
Жанр: драма
В ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман

До встречи с тобой (2016) Великобритания, США
Жанр: драма, мелодрама
В ролях: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин

Самый быстрый Indian (2005) Новая Зеландия, Япония, США
Жанр:драма, биография, спорт
В ролях: Энтони Хопкинс, Аарон Мерфи, Крис Уильямс

Гений (2015) Великобритания, США
Жанр:драма, биография
В ролях: Колин Фёрт, Джуд Лоу, Николь Кидман

Думаю, что в список включать «Достучаться до небес», «Запах женщины», «Пока не сыграл в ящик», «Осень в Нью-Йорке», « …друзей Оушена» не нужно включать в список? Это уже классика..

Сериалы:

«Братья по оружию» (Band of Brothers, 2001). Любителям посмотреть историю и с другой стороны забора

«Метод Комински» (сериал 2018 – ...) Молодежь вряд ли оценит юмор

Видоизменённый углерод (сериал 2018 – 2020) первый сезон зашел. Второй смотреть не смогла.

Гений (сериал 2017 – ...). Первый сезон об Энштейне. Второй - Пикассо.

Украшу собой любой черный список
1
Ответ на сообщение:
#26288
Ответы на это сообщение:
#26325
Мира Кузнецова
не в сети 1 час
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 3881
Подарок автору
4122
22:30

Полудиккенс сказал(а)
К историям, где люди с тяжелыми психиатрическими диагнозами служат в следственных органах, я серьезно относиться не в состоянии)

После того, как с такими диагнозами руководят... в жизни, и им еще и жизни других людей доверят, такую мелочь как легкую неадекватность Саги Норе́н, я воспринимаю с удовольствием. Не параноидальная шизофрения и слава богу.

Украшу собой любой черный список
0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4123
00:56

Я Мост посмотрела 2 серии, он реально скучный. И никакой скандинавский холодный свет и нуарность не покрывают это. Вообще, аутистов в кино уже изьюзали и в хвост и в гриву.
Карточный дом не зашел, Наследники 1 сезон смогла, Breaking bad хорошо было 2 сезона, потом его бесконечность меня возмутила. Я быстро устаю от темы. Очень хорошо я смотрела Ходячих мертвецов, около 5 сезонов, но потом и они мне надоели. Согласна с Полудиккенсом, максимум 3 сезона, и надо закругляться.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4124
01:06

Полудиккенс, я посмотрела датский фильм The hunt, он не новый 2012 года. Он с фестивальными наградами, как вы любите. Тяжелый морально, тема жуткая, потом два дня ходила под впечатлением, не таким сильным как от вашего рассказа, но все же.

1
nmgvladimir
не в сети 1 месяц
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4125
01:40

Кто, кто здесь помянул кальмаров на ночь глядя? И зачем я смотрю уже четвертую серию, хотя у меня сроки горят?))
Самое интересное, что не сказал бы, что прямо восторг. Но это, видимо, прокрастинация. Вспомнил, что дети какие-то ролики в инете смотрели про этих кальмаров, а тут говорят - трупы. Зашёл глянуть.
Кой черт мне эти сериалы, вообще?
Сколько лет не смотрел ничего и жил нормально. А тут зачем-то посмотрел" во все тяжкие" , теперь это. Не понимаю.)

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4126
07:26

Полудиккенс, я посмотрела датский фильм The hunt

Это про ложное обвинение в педофилии? Я смотрел. Это Томас Винтерберг, он когда-то снял "Торжество", еще более впечатляющее кино, я считаю. В "Охоте" этой мне чисто практически кажется сомнительным, чтобы такая совсем юная девица оказалась настолько коварной. Впрочем, ничего не утверждаю категорически, мало знаю совсем юных девиц... А не совсем юных уже не знаю совсем... Совсем юные еще, бывает, подойдут на улице познакомиться с Виктором, другом моим, так он и меня представит. А приманить не совсем юных я уже не имею средств и методов...

2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4127
08:42

Кукарача сказал(а)
Breaking bad хорошо было 2 сезона, потом его бесконечность меня возмутила.

Вообще, конечно, я понимаю, что субъективное время внутри кина и объективное время вокруг зрителя - это разные вещи. И все же когда историю о том, как кто-то помирает от рака, малыми порциями снимают и выпускают на экраны с января 2008 по сентябрь 2013 года... Чисто психологически это начинает искажать перспективу...

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4128
09:48

Ничего вы все не понимаете. Там столько всего потом. Впрочем, и неправдоподобные моменты есть, не скажу, что нет. Но съёмки! Движуха. Кровища. Мне очень понравилось, до самого конца. Меня удивило, кстати, что многие завязки никаким образом не выстрелили. Зачем, например, жена Майка была клептоманка? Я так понимаю, что многое в сюжете поменяли по ходу дела, например, что Джесси вообще задумывался как проходной персонаж - а ведь конце, практически, на нём всё держится, поскольку Уолтер никакой уже симпатии не вызывает, и только ждёшь уже, когда он, наконец, подохнет, но переживаешь за Джесси.

Трудно сказать...
2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4129
10:08

Наташа Кашер сказал(а)
Зачем, например, жена Майка была клептоманка?

А зачем я - алкоголик? Это всё изначально начертано в Великой Книге Жизни, и нам уже ни строчки не изменить.

0
Ответы на это сообщение:
#26323
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4130
10:14

Полудиккенс, зачем вы это выдумываете?) если у вас совсем другая жизненная тайна, которую уж мы-то хорошо знаем, нас не проведешь)

0
Ответ на сообщение:
#26322
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4131
10:31

Полудиккенс, зачем вы это выдумываете?)

Мне просто стыдно, что мои алкоголические черты лица достались мне безо всяких усилий. Люди ради такого трудились годами, вечерами валялись на улицах, страдали похмельями по утрам. А я свою школьную золотую медаль уже с красным носом получал...

0
Кирин59
не в сети 1 день
На сайте с 06.12.2020
Литбес
Постигший дзен
100%
Гордость Беседки-2022
Тем 5
Сообщения 1001
Подарок автору
4132
10:49

Мира Кузнецова, Да я не обиделся)
Хороший список) Признаюсь, смотрел не все. Но согласен - кино стоящее.

Без фантазий жизнь - ничто. Возможно, без них она и не возникла бы.
0
Ответ на сообщение:
#26298
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4133
11:00

Агния сказал(а)
Полудиккенс, зачем вы это выдумываете?) если у вас совсем другая жизненная тайна, которую уж мы-то хорошо знаем, нас не проведешь)

Писательство много хуже алкоголизма.

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4134
11:04

Альбина, конечно хуже) любая тайная страсть хуже явной)

Саша, этого признака недостаточно)...у вас есть и внутренние предпосылки)

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4135
11:07

Наташа Кашер сказал(а)
Ничего вы все не понимаете. Там столько всего потом. Впрочем, и неправдоподобные моменты есть, не скажу, что нет. Но съёмки! Движуха. Кровища. Мне очень понравилось, до самого конца. Меня удивило, кстати, что многие завязки никаким образом не выстрелили. Зачем, например, жена Майка была клептоманка? Я так понимаю, что многое в сюжете поменяли по ходу дела, например, что Джесси вообще задумывался как проходной персонаж - а ведь конце, практически, на нём всё держится, поскольку Уолтер никакой уже симпатии не вызывает, и только ждёшь уже, когда он, наконец, подохнет, но переживаешь за Джесси.

Вот Джесси меня очень бесил. Почему они не могли, например, взять кого-нибудь посимпатичнее? Пусть будет отрицательное обаяние, есть таких много актеров, но на которых приятно посмотреть. А Джесси просто отвратный.

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4136
11:12

Полудиккенс сказал(а)

Полудиккенс, зачем вы это выдумываете?)

Мне просто стыдно, что мои алкоголические черты лица достались мне безо всяких усилий. Люди ради такого трудились годами, вечерами валялись на улицах, страдали похмельями по утрам. А я свою школьную золотую медаль уже с красным носом получал...

Это вы англичан не видели. У них странная кожа, краснеет и от холода и от солнца. Мы летели в самолете, было ощущение, что меня засунули в кастрюлю полную вареных раков.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4137
12:02

Кукарача сказал(а)
Вот Джесси меня очень бесил. Почему они не могли, например, взять кого-нибудь посимпатичнее? Пусть будет отрицательное обаяние, есть таких много актеров, но на которых приятно посмотреть. А Джесси просто отвратный.

Ах-ах, Джесси, моя любовь! Ну, это всё объясняет. Если Джесси не симпатизировать, то там действительно, нечего смотреть. Я в него влюбилась просто, хотя, конечно, он слишком молод для меня.
Надеюсь, Полудиккенс похож на него.

Трудно сказать...
1
nmgvladimir
не в сети 1 месяц
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4138
13:18

Не, ну все равно какие-то вещи в нынешних сериалах пропагандируются неправильные. Что во все тяжкие, что кальмары про хороших людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. А если ты хороший человек, то тебе можно и кровищу лить. Я считаю, что это все к коммунизм приведет когда-нибудь.))

0
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
4139
13:32

Ах-ах, Джесси, моя любовь! Ну, это всё объясняет. Если Джесси не симпатизировать, то там действительно, нечего смотреть. Я в него влюбилась просто, хотя, конечно, он слишком молод для меня.
Надеюсь, Полудиккенс похож на него.

Вотнидайбох! Я и Агния с вами не согласны! Хотя, пусть у каждого в мечтах будет свой Полудиккенс. Даешь всем по Полудиккенсу! Агния, на кого ваш похож?

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4140
13:49

nmgvladimir сказал(а)
Не, ну все равно какие-то вещи в нынешних сериалах пропагандируются неправильные. Что во все тяжкие, что кальмары про хороших людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. А если ты хороший человек, то тебе можно и кровищу лить.

Это может корейцы такие, кальмара не видела... Американцы обычно более консервативны в этом смысле, особенно в сериалах. Во все тяжкие показывает тяжёлую деградацию героя (Уолтер), который вначале вызывает симпатию, поскольку тяжело болен, но потом только ждёшь, когда уже он умрёт, что касается Джесси, то он вырастает и исправляется, но там упор на то, что он заплатил тяжёлую цену, фактически, искупил свои грехи страданиями.

Трудно сказать...
0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-35Шорты-35
Шорты-35
Крас-3Крас-3
Крас-3
БоК-6БоК-6
БоК-6
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх