Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4141
13:52

Кукарача сказал(а)
Вотнидайбох! Я и Агния с вами не согласны! Хотя, пусть у каждого в мечтах будет свой Полудиккенс. Даешь всем по Полудиккенсу! Агния, на кого ваш похож?

При этом, следует помнить, что Джеф Бриджес уже занят, его взял Джек.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4142
14:04

Наташа Кашер сказал(а)
При этом, следует помнить, что Джеф Бриджес уже занят, его взял Джек.

Эдди Мерфи свободен.

2
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4143
14:08

Наташа Кашер сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Не, ну все равно какие-то вещи в нынешних сериалах пропагандируются неправильные. Что во все тяжкие, что кальмары про хороших людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. А если ты хороший человек, то тебе можно и кровищу лить.

Это может корейцы такие, кальмара не видела... Американцы обычно более консервативны в этом смысле, особенно в сериалах. Во все тяжкие показывает тяжёлую деградацию героя (Уолтер), который вначале вызывает симпатию, поскольку тяжело болен, но потом только ждёшь, когда уже он умрёт, что касается Джесси, то он вырастает и исправляется, но там упор на то, что он заплатил тяжёлую цену, фактически, искупил свои грехи страданиями.

Не согласен в корне. Помер гг чуть не с улыбкой на губах, всех, кого надо, спас, денег детям оставил, все как и планировалось в итоге. А Джесси? Ну, не знаю. В финальной сцене он уезжает довольный, что спасся. Ничего толком не делал, такое ощущение, что главной его задачей в фильме, было как-то оправдать в итоге гг.))

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4144
14:17

nmgvladimir сказал(а)
Помер гг чуть не с улыбкой на губах

Ну, он уже хотел умереть, мне кажется.

nmgvladimir сказал(а)
всех, кого надо, спас

Ну, Хэнка-то он не спас... Сын его ненавидит, про жену и говорить нечего. Он под конец понимает, что у него никого не осталось, и решает хоть Джесси спасти напоследок, это ему удаётся, но непохоже, что Джесси сохранит о нём тёплые воспоминания.

Трудно сказать...
0
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4145
14:33

Наташа Кашер сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Помер гг чуть не с улыбкой на губах

Ну, он уже хотел умереть, мне кажется.

nmgvladimir сказал(а)
всех, кого надо, спас

Ну, Хэнка-то он не спас... Сын его ненавидит, про жену и говорить нечего. Он под конец понимает, что у него никого не осталось, и решает хоть Джесси спасти напоследок, это ему удаётся, но непохоже, что Джесси сохранит о нём тёплые воспоминания.

Таки да, но современный мир заточен, в первую очередь, на бабло, а с этим он все уладил.) ему бы помереть как собаке, но продюсеры решили, что должна о нем остаться какая-то светлая память у зрителя.)

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4146
15:07

nmgvladimir сказал(а)
Таки да, но современный мир заточен, в первую очередь, на бабло, а с этим он все уладил.

Тоже верно... Но всё-таки, в конечном итоге, мне не кажется, что он получился каким-то примером для подражания. Очевидно, для всех причастных было бы лучше, если бы он в самом начале скончался от рака... Ну, может быть, кроме него самого. Он под конец оторвался, да. Это, думаю, отражает какую-то тайную мечту химиков-лузеров, под конец нагнуть всех... Стать "Айзенбергом". Но со стороны это жалко смотрится, и уж точно, плохо кончается.

Трудно сказать...
0
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4147
16:37

Наташа Кашер сказал(а)

nmgvladimir сказал(а)
Таки да, но современный мир заточен, в первую очередь, на бабло, а с этим он все уладил.

Но всё-таки, в конечном итоге, мне не кажется, что он получился каким-то примером для подражания

Ой, не знаю. Понятно, что читатели Фёдора Михайловича сделали бы из этой картины правильные выводы, как ни как у него там одна старушка из криминального мира, а вон вокруг неё сколько мучений накручено.а в современном мире, когда моральные принципы совершенно размыты, мне кажется, уолтер вполне себе пример для подражания. Одна его фраза в конце, что он в процессе этого всего жил по настоящему, чего стоит.
Правда, стоит задуматься, имеет ли смысл, вообще, смотреть на эту картину с такой стороны. Вспомнить хоть российский синематограф, с его бригадами, бумерами и братами.)) Вообще, сейчас кругом кровища, мочилово и прочий трэш. Я, признаюсь, не слишком осуждал Уолтера в процессе просмотра. Если бы он сумел немного скромнее себя вести и вывернулся бы из сложившейся ситуации, то и вовсе бы его похвалил, наверное.)) Но это во мне говорит человек своего времени, а как создатель различных произведений, призваных нести доброе и светлое, я, конечно, продюссеров фильма строго осуждаю.))

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4148
17:45

Мне всё-таки кажется, сериал не лишен морализаторства. Последняя фраза (если Вы имеете в виду ту самую фразу) как раз призвана Уолтера "разоблачить".
- Всё что я делал...
- Знаю, знаю, ты делал ради семьи.
- Нет! Всё что я делал, я делал ради себя.
Конечно, вызывает уважение то, что он в этом, наконец, открыто признался. Хотя и до этого было ясно, что всё это было не ради семьи, и даже не ради денег, а исключительно потешить самолюбие. Какой он великий, как он ко всем стучится в дверь, как его все ищут и не могут найти. Но мне трудно поверить, что кто-то, примеривая его на себя, сказал бы, вот молодец мужик. Может быть, только в самом начале.
И ещё есть нюансы. Вот например, Вы говорите, что главное деньги. Но на самом деле, для американца, уважение и любовь со стороны семьи, детей - это тоже мерило успешности. Он променял своих близких на славу в преступном мире. Да, ему удалось передать деньги, но через пень колоду. "И чтоб никто не догадался." Разве так он себе мечтал? Мне кажется, весь последний сезон, зрители только ждут, когда уже он подохнет.
И да, он не раскаивается, в отличие от Раскольникова. Но это же действительно, двадцать первый век - даже не двадцатый. Возможно, даже в середине прошлого века, он в конце сдался бы полиции. Мне приходилось читать вещицы с такими концами. Но ведь это было бы просто неестественно, никогда бы он такого не сделал, это был бы не Уолтер Уайт уже.
В начале он вызывает сочуствие, потому что он такой лузер, учитель-химик, подрабатывает мойкой машин, денег на лечение нет... Понятно, что в такой ситуации, что бы он не сделал, зритель будет доволен. Но суть как раз в том, что это скользкая дорожка.
И да, я согласна, авторы не дали ему погибнуть совсем уж бесславно. Но ведь есть же всему граница, всё-таки столько серий мы за ним следили, нужно и о зрителе позаботиться. Ему могли бы худшую долю придумать, но сжалились над ним, и над его сыном. Точнее, над зрителями, конечно. Но всё равно, я не сказала бы, что это сериал, который "учит плохому". Мне кажется, нормальный зритель цокает языком и осуждает Уолтера. Кстати, "Лучше звоните Солу" тоже, насколько я понимаю, посвящен моральному падению героя. Хотя, Сол с самого начала не был таким уж порядочным, так что я уж не знаю, куда там дальше падать. Но так про него пишут.

Трудно сказать...
1
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4149
18:52

Наташа Кашер сказал(а)
Мне всё-таки кажется, сериал не лишен морализаторства. Последняя фраза (если Вы имеете в виду ту самую фразу) как раз призвана Уолтера "разоблачить".
- Всё что я делал...
- Знаю, знаю, ты делал ради семьи.
- Нет! Всё что я делал, я делал ради себя.
Конечно, вызывает уважение то, что он в этом, наконец, открыто признался. Хотя и до этого было ясно, что всё это было не ради семьи, и даже не ради денег, а исключительно потешить самолюбие. Какой он великий, как он ко всем стучится в дверь, как его все ищут и не могут найти. Но мне трудно поверить, что кто-то, примеривая его на себя, сказал бы, вот молодец мужик. Может быть, только в самом начале.
И ещё есть нюансы. Вот например, Вы говорите, что главное деньги. Но на самом деле, для американца, уважение и любовь со стороны семьи, детей - это тоже мерило успешности. Он променял своих близких на славу в преступном мире. Да, ему удалось передать деньги, но через пень колоду. "И чтоб никто не догадался." Разве так он себе мечтал? Мне кажется, весь последний сезон, зрители только ждут, когда уже он подохнет.
И да, он не раскаивается, в отличие от Раскольникова. Но это же действительно, двадцать первый век - даже не двадцатый. Возможно, даже в середине прошлого века, он в конце сдался бы полиции. Мне приходилось читать вещицы с такими концами. Но ведь это было бы просто неестественно, никогда бы он такого не сделал, это был бы не Уолтер Уайт уже.
В начале он вызывает сочуствие, потому что он такой лузер, учитель-химик, подрабатывает мойкой машин, денег на лечение нет... Понятно, что в такой ситуации, что бы он не сделал, зритель будет доволен. Но суть как раз в том, что это скользкая дорожка.
И да, я согласна, авторы не дали ему погибнуть совсем уж бесславно. Но ведь есть же всему граница, всё-таки столько серий мы за ним следили, нужно и о зрителе позаботиться. Ему могли бы худшую долю придумать, но сжалились над ним, и над его сыном. Точнее, над зрителями, конечно. Но всё равно, я не сказала бы, что это сериал, который "учит плохому". Мне кажется, нормальный зритель цокает языком и осуждает Уолтера. Кстати, "Лучше звоните Солу" тоже, насколько я понимаю, посвящен моральному падению героя. Хотя, Сол с самого начала не был таким уж порядочным, так что я уж не знаю, куда там дальше падать. Но так про него пишут.

Пора, пора нам в кинокритики.)) А что ещё за" лучше звонить Солу" ? Тоже сериал? Не, не буду смотреть))) , я вот домой приехал и вспомнил опять про кальмаров этих, а у меня такой лихой сюжет никак не дозакрутится.
Но, хочу отметить, что нынче много сериалов для развлекухи создаётся и смотреть их вполне интересно. А я их никогда не смотрел и большинство из них можно смотреть разом, серию за серией. Лучше забыть о них и вовсе.Жутко отвлекают.))
В своей жизни я смотрел до этого года только рабыню изауру, санта барбару и сансет бич, а из последних Игры престолов и Ходячие мертвецы. А теперь вот понесло.)

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4150
20:53

Да, опасная штука. 😀

Трудно сказать...
0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4151
22:30

Кукарача сказал(а)
Агния, на кого ваш похож?

Ну какой же вопрос интересный)...
Саша наш - крупный, симпатичный мужчина в самом расцвете сил)) Тут со мной спорить не стоит, я точно знаю)
Вооот..и капельку напоминает Бутербродского своего.. Всерьёз, мне уж не так важно, как он на самом деле выглядит, а дорога ирония и интеллект.

0
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4152
22:32

nmgvladimir сказал(а)
. Я считаю, что это все к коммунизм приведет когда-нибудь.))

Цитата из "Коммерсанта" про сериал"кальмары" - "Вся эта неявная критика капитализма и социального устройства подана в сериале в удобоваримой форме."
Вот мне кажется, все эти фильмы куда-то туда человеков зовут.))

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4153
22:40

Агния сказал(а)
Саша наш - крупный, симпатичный мужчина в самом расцвете сил))

Мужчина крупный, запах трупный...

0
Ответы на это сообщение:
#26418
Александр Михеев
не в сети 3 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.2%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4154
22:49

Мне почему-то вспомнился Гиппократ (не сериал)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4155
22:54

Полудиккенс, правильно, отпугивайте..нам больше достанется))

0
Ответ на сообщение:
#26416
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4156
23:13

Александр Михеев сказал(а)
Мне почему-то вспомнился Гиппократ (не сериал)))

А что, и такой есть?))

0
Ответы на это сообщение:
#26420
Александр Михеев
не в сети 3 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.2%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4157
23:14

nmgvladimir, Был такой хороший доктор и философ)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Ответ на сообщение:
#26419
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
4158
23:22

Александр Михеев сказал(а)
nmgvladimir, Был такой хороший доктор и философ)))

Так философов у нас в стране хоть чем угодно жуй.) А сериал - то такой есть?

0
Ответы на это сообщение:
#26424
#26422
Александр Михеев
не в сети 3 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.2%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4159
23:30

nmgvladimir, У нас только "Интерны")))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Ответ на сообщение:
#26421
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4160
00:18

nmgvladimir сказал(а)
Так философов у нас в стране хоть чем угодно жуй.)

Прочтешь, мой друг, немало книг ты,
Приобретешь очки и плешь,
И станешь типа Канта с Фихте,
А их и так хоть жопой ешь.

Что мудрость их? Одна лишь поза.
Хоть ты философ, хоть ты не,
Ты лыс и стар, и лишь Спиноза
Торчит занозою в спине.

3
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх