Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28757 ответ(ов) в теме
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17981
23:20

Серия 23. Договор со старым Устрой
Две недели спустя от финала Большого Межгалактического Кубка по бальным танцам.
Планета Эндор. Роща ебанитовых деревьев. Команда из пяти эвоков ставит капканы на бутявку. С деодеда, возвышающегося над рощей, слезает эвокский старейшина Устра.
- Брысь! – говорит Устра и кидает костью в главного охотника. Тот хватает кость, делает сигналы своей команде, и она, почтительно откланиваясь Устре, удаляется в глубину леса. Через какое-то время Устра нажимает на прикорневой сучок деодеда, на раскидистой кроне протягивается автоматическая посадочная полоса для небольших космояхт.
С неба спускается «Гроза тверди». Шлюзы открываются, из корабля выходит леди Гадя. За ней семенит мопс с человеческими глазами и улыбкой, и вырывается крысокот Уголек, начиная скакать по ебанитовым деревьям.
- Привет, Устра, - говорит леди Гадя.
- И тебе не хворать, хозяйка, - отвечает Устра, - завела себе нового питомца? Глаза-то прям как у Дарта!
- Это Дарт, - сообщает леди Гадя, - просто болеет. Лечимся.
- Вот оно как, - сочувственно качает головой Устра, - а к нам по мухоморчики?
- Нет, мы по делу, - переходит леди Гадя к делу, - Принцесса Клея выкрутила мне руки, собирается и тебе причинить Добро.
- Как это?
- Скоро сюда приедут… якобы от меня, с бензопилами и бульдозерами. Так вот, Устра, они не от меня, но ты скажи своим, что от меня.
Устра размышляет над странной логической конструкцией.
- Если от тебя, то есть нельзя, если не от тебя, то есть можно?
- Есть нужно! Но от меня. Понимаешь, это очень важно, чтобы что от меня. Устрой возмущение какое-нибудь моим режимом, ну не мне тебя учить. Например, в рамках национальной гордости. Чтоб одновременно и против меня и против Клеи. Людей в эмблемах Обители Зла Большого и Малых Псов я пришлю. И проплачу экологам и этнографам, дескать, концессии по разработке ебанитовой древесины нарушают экологический баланс и сложившиеся племенные уклады местных жителей. Что привело к трагической истории, когда аборигены съели концессионеров…
- Так они что ли за ЛЕСОМ?!
- Так и я о чем? Устроишь, Устра? Ну ты понял, ладно, бывай, до встречи на Пандоре, и меня тут не было. Я вон у Дарта «Грозу тверди» взяла, пока у него самого лапки.
Леди Гадя подзывает мопса и Уголька, все трое уходят обратно на корабль. Корабль взлетает, а Устра возвращает деодед в исходное состояние.
Две недели спустя. Тот же Эндор.
Пир в разгаре. Племя чавкает, облизывает пальцы. Кто-то громко рыгает, и все лоснятся от жира. Довольство! Наевшись можно даже потерпеть речь Старейшины…
– Тут некоторые молодые спорят, мол, мы за Свет али за Тьму? Вы ишо про «добро» и «зло» поговорите, хвилосохвы… Я так скажу: глупости всё это! Мы за Лес! В ём, знамо дело, ежели съел врага и забрал его жену – это добро! Ну, а если он тебя – стало быть, зло! Предки учили, так оно и есть!
А то, што енти, с летающих лодок, про «Стороны Силы» плетут – брехня! Што одни, што другие… сами посудите: вот, ползёт бутявка. На неё – хлоп! – кто-то наступил. Што, бутявке интересно, колуша ей жизнь пресекла, или бокр, от куздры спасаясь, раздавил? Да хоть бы и ветка с дерева – мало ли, чаво бываит? Во-о-от! Зло – оно и в Лесу зло, и в чужих мирах, везде.
Я это к чему говорю? Штоб, значит, не шибко верили ентим, што всякие штучки дарят, али в обмен дают. Одни лезут с ножами, другие со стрелами, первые с топорами припёрлись, вторые уже огненные палки сулят… А пошто? Да быстрее нас извести, и вся хитрость! Мол, лесные глупые, нехай друг дружку жрут, а угодья нам достанутся.
Покосился на распяленные по кустам разномастные космические комбинезоны, наградной кубок с дарственной надписью «Диане и Майклу», поскрёб мех на горле. Хитро осклабился:
– А на вкус как, шибко рознятся? Как по мне, што рыцарь, што пират – мясо и есть! Ну, а ежели ихнии прынцессы Клеи от лядей Гадь отличку имеют, это робятушки, сами сказывайте, уважте старика…
Взрыв хохота обрывает речь. Насытившаяся молодёжь начинает разыгрывать очередь в шалаш с пленницами. Почёсывая линяющий зад, Старейшина удаляется, напоследок напутствовав соплеменников:
– Ну, а ежели кто-то со звёзд грозится всех нас к праотцам отправить, так того не бояться – того ждать надлежит с нетерпением. Это жить страшно, а как помрёшь, так и оживать не захочешь! Верно

7
UrsusPrime
не в сети 3 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
17982
06:38

tigra сказал(а)
У меня не хватает терпения, чтобы прочитать собственный рассказ, а const сваяла целый роман из чужих... Слава const! ?

Ага и сколько этот роман читает? Двое? Трое? Имхо, каторжный неблагодарный труд в никуда. Чувак хоть бы ливрей накинул за усидчивость что ли...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
5
Мишка Пушистая
не в сети 6 дней
На сайте с 21.05.2022
Литбес
Хромой бес
45.33%
Литбес
Сообщения 747
Подарок автору
17983
15:22

А сегодня я подкустовый выползень

5
Рыжий Рыцарь
не в сети 4 дня
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
17984
15:34

Мишка Пушистая сказал(а)
А сегодня я подкустовый выползень

Так их же осталось всего трое и "все самцы"?! ?

1
tigra
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
17985
16:58

UrsusPrime сказал(а)

tigra сказал(а)
У меня не хватает терпения, чтобы прочитать собственный рассказ, а const сваяла целый роман из чужих... Слава const! ?

Ага и сколько этот роман читает? Двое? Трое? Имхо, каторжный неблагодарный труд в никуда. Чувак хоть бы ливрей накинул за усидчивость что ли...

Прочитают или нет это отдельный вопрос. Я о проведённой работе. Имхо сделано много и качественно, что само по себе заслуживает уважения.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
8
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17986
21:03

Это просто капец, какая тематика в оставшихся рассказах! Нет, ну парочка приличных есть, но они-то пойдут в завершение сериала...

Серия 24. Безумие старой королевы
Тронная зала дворца принцессы Клеи. Сама принцесса, в полном выходном облачении – грудь четвертого размера, ноги от… и т.д, меряет эту залу своими роскошными ногами под облегающей юбкой. Сидящий на скамеечке для ног у трона Гудмэн следит взглядом за мечущейся принцессой.
- Вот лучше бы наоборот! – сообщает принцесса Клея, разворачиваясь к Гудмэну, - Дорогой, ты мне слишком дорого обходишься.
Гудмэн в удивлении вскидывает подбородок. Да он в жизни не попросил у своей принцессы долбанного доброкредита! Он косморыцарь на службе Ее Высочества и сама мысль использования любовных отношений для обогащения ему противна.
- Они сожрали Гудмэна! – продолжает принцесса, явно гневаясь.
- То есть? – переспрашивает Гудмэн.
- Что непонятного в моих словах?! Грязные дикари Эндора сожрали майора Космосил Майкла Гудмэна и обесчестили принцессу Диану! Уж лучше бы наоборот!
- То есть? – переспрашивает Гудмэн
- Майкл Гудмэн, твой однофамилец, был высококлассным специалистом по разработке планетных ресурсов с выбором безвредности и максимальной пользы, кризис-менеджером и исполнительным работником! Он полностью изучил опыт полковника Куоритча с Пандорой и предоставил мне четыре варианта выхода из энергетического кризиса! А как он танцевал! Стоимость такого специалиста огромна! Эти эвоки хотя бы представляют, что они там сожрали?! Лучше бы сожрали принцессу Диану, а обесчестили майора Гудмэна!
- Что ты такое говоришь, дорогая? Нужно немедленно спасать бедную девочку, пока ее тоже не сожрали..
- Не такую уж бедную, и уже далеко не девочку… Ну спасешь ты ее, Гудмэн, а что ты потом с ней будешь делать? Обнять и плакать? Замуж за принца какого-нибудь полезного королевства в дипломатических целях уже не сбагришь.. Принцы – это тебе не Дарт Фарт, который яшкается с гаремными фаворитками.
- А Дарт мне рассказывал, что ты сама ела принцев.
- Мне можно! Я - принцесса, и принцы были злые и некрасивые. Я же за красоту! А они – дикари. Хотя дикари-то они себе на уме, мои кибершпионы отследили транзакции, - половина отелей Пандоры принадлежит эвокским старейшинам. Как-то сговорились с Эйвой на почве общей любви к деревьям. В общем, концессия на разработку ебанитовой древесины у меня есть, но фактически это просто бумага, которая годится только на то, чтобы ей подтереться. Вот я и говорю, дорого ты мне обходишься, Гудмэн. Выменяла Фарта на концессию и Звезду Смерти, отдала противомопсятный антитоксин, а в итоге не могу воспользоваться ни ебанитом ни Звездой Смерти!
- А что к Звезде Смерти твоих людей тоже не пускают?
Принцесса покрутила пальцем у виска.
- Совсем ку-ку, Гудмэн? Ты вообще представляешь, как это будет выглядеть, принцесса Клея, олицетворение Добра, избавительница и спасительница, сядет в Звезду Смерти и поедет сеять смерть и разрушения?! А это все ты виноват! Чего ты поперся на линкор к леди Гаде?! Да она, наверное, хохотала, когда впаривала мне свою Звезду Смерти! Ее содержание тоже обходится в хорошую толику доброкредитов.
Дверь тронного зала сотрясается от стука.
- Открыто, - принцесса Клея садится на трон. У ее ног скамеечка, на которой сидит косморыцарь Гудмэн.
В тронную залу входит лысый профессор Релаксар. За ним, почтительно кланяясь, плетется фигура, замотанная по самые глаза в скромные белые одеяния.
- Мира, добра и процветания, Ваше Высочество,- приветствует принцессу Релаксар, - Я привез нового лекаря для вашей матушки. Предыдущих она, кажется, приказала казнить?
- Не помню, - отмахивается принцесса, - Давно их не видела. Гудмэн, проводи доктора к маме, пока я побеседую с профессором.
Гудмэн с лекарем выходят из тронной залы. Камера устремляется за ними, оставляя Клею беседовать со своим учителем.
Долгий и мучительный путь по коридорам дворца. Гудмэн открывает одну за другой двери разными электронными ключами. Существо в белых одеяниях следует за ним
- К матери Дев Силы последуем мы, - говорит лекарь и разматывает бурнус. Это – пророк Иезайя из первой серии, - время пришло узнать назначение. Матерь Клеи твоей, вдовствующая королева Жах с планеты Сенчурия из галактики Андромеда. Имя ее – Джинерва, или, Джинова, на местном диалекте Хренова. Непросто далось Хренове ее происхождение, ибо столько знаменитых предков насчитывало оно, что не было принца, достойного ее знатности. Пра-пра-предок Хреновы, Карл Звездопроходец, захватив трон, основал династию. По счастливой или несчастной случайности, последний из поверженных королей Шарлокляк Две тысячи Двадцать Второй, умирая, изрек проклятие, которое вынуждены повторить все потомки Карла, когда находятся при смерти, так что проклятие передается от предков к потомкам по прямой линии.
- Генетически? – интересуется Гудмэн, беспокоясь о принцессе Клее, - Так сейчас многое лечат.
Мать принцессы Клеи в маразме, - отвечает пророк Иезайя, - Поэтому проклятье Клее передам я сам. И второй.
- Кто второй?
- Не важно.
Гудмэн открывает большим амбарным ключом дверь в палату вдовствующей королевы Жах. На посту у двери дежурят два палача в костюмах санитаров. За дверью – два санитара в костюмах палачей. Ортопедическая кровать, в кровати – суровая старуха с поджатыми губами, оживившаяся при виде гостей.
- Ваше Величество, - кланяется пророк Иезайя.
- Ты жахнул?! – спрашивает старушенция, - И чтоб весь мир в труху! Она – склеит! Но потом! Сначала – жахни!
Гудмэну явно не по себе от вида маменьки принцессы Клеи. Да и сама принцесса Клея сюда не больно-то заглядывает. У матери уход есть, санитары, палачи – все под рукой.
- Дайте наушники, - требует королева Жах, и в ее глазах появляется проблеск разума, - Хочу отключиться от внешнего мира. Психоз! Психоз! Вокруг психоз! Жахну! Теперь это планета безумцев, – потирая руки, говорит старая королева Гудмэну, пророку и уже уставшим от ее откровений санитарам, -Здесь наше предназначение. Хорошее от плохого никто отличить не может! Но нету, нету больше Темной Девы! Есть только единственная, Белая, Белая, Белая! Моя дочь… Доченька… Клея.. Ей нечего склеивать, потому что я приказала… - голова безумной старухи падает на грудь, санитар приставляет к ее плечу шприц-пистолет, и вдовствующая королева сладко засыпает или ловит глюки молча.
- Сообщите ей, когда она очнется, что ее вторая дочь жива, - говорит пророк Иезайя, - так что работа Клее найдется.
- У Клеи есть сестра? – спрашивает Гудмэн.
- Конечно. Сестра-близнец. Сестренки вообще по-родственному поставили весь мир на уши. Матери жахнуть не удалось, а дочь уже всерьез задумывается о том, как прокатиться на Звезде Смерти.
- Кто сестра принцессы Клеи?
- Догадайся,- пророк разворачивается и уходит по тем же ветвящимся коридорам, что Гудмэн вел его в палату матери Клеи. Пророк Иезайа уверенно идет обратной дорогой. Гудмэн, влекомый любопытством, идет за ним, как телок на веревочке.

6
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17987
22:53

Серия 25. Про рок
Неведомая сила влечет Гудмена за пророком Иезайей к его личному космолету, который зритель помнит по первой серии. Иезайя щелкает брелоком сигнализации, жестом приглашая Гудмэна в открытый шлюз. Гудмэн проходит внутрь и видит в каюте Дарта Фарта, пролистывающего на голотерминале инфокосмический канал новостей. От перенесенной мопсотропии в облике Дарта остались только крепенькие черненькие коготочки, - в остальном Темный Лорд Обители Зла, как нормальный Темный Лорд, стать, выправка, меч, шлем.
- На остероиде В-12 выведены уникальные виды растений, способные выживать в космическом вакууме, - вещает головизор.
Гудмэн фыркает. Кто в такое поверит? Растениям нужен кислород, как и людям. И притяжение, чтоб было понятно, откуда и куда расти.
На фырк Гудмэна Дарт отрывается от инфокосмической, и раскрывает рот от изумления при виде Гудмэна, - блестящие доспехи, плечевой ранец, световой меч – как только что из дворца принцессы Клеи, а он, собственно, как раз и оттуда.
- Не стремно таскать на себе всю эту жесть? – Дарт пытается начать светскую беседу.
- Рот закрой, - отвечает Гудмэн. Он растерян и не понимает, чего добивается пророк, посадив его в одну каюту с Дартом.. И эта грязь под ногтями, вдруг мопсотропия заразна, - И руки помой!
- Я-то помою.. А вот ты – умываешь, - нарывается Дарт, - Пилат! Понтий Пилат! Опять будешь заливать про Христа, миссию Добра и «никому ничего не скажу»?
Взревывают дюзы, корабль встряхивает, ощущается ускорение. Дарт и Гудмэн оба вцепляются в подлокотники своих кресел, им непривычно быть не у рулей, а в качестве пассажиров. Входит пророк Иезайя.
- Эй, - говорит Дарт Фарт пророку, - А я тебя знаю! Ты приходил к матушке принцессы Клеи, когда я был совсем юн и паж.
Пророк Иезайа останавливает Дарта жестом и начинает свою речь:
«Каждый из нас видит лишь малую часть галактики. Которая ему понятна – с ней он может согласиться, поверить в неё. Мы, дети космоса, родившиеся во время сверхдальних научно-исследовательских экспедиций, не умеем верить в чудеса. Но вдруг здесь, на астероиде, сохранилось немного волшебного разума Предтеч, верящего в нас, своих детей?»
- Вот именно, - соглашается Гудмэн, - Кстати, Дарт, а ты в курсе, что у леди Гади есть артефакт Предтеч, который может производить алмазы силой мысли? Пока ты шухарился от долгов в теле мопса, она сидела на мешке с алмазами. Правда, она что-то впаривала мне об обесценивании денег и труда, но, во-первых, я ничего не понял, а во вторых, все знают, какая она хитрожопая.
- Закрой свой грязный рот, Гудмэн, - Дарт Фарт материализует лазерный меч.
Гудмэн в ответ делает то же самое. Сейчас в маленькой каюте на частном космокрейсере может случиться большая бойня, но
- Клея! – требует пророк, - И изоленты!
Силой материализуется большая бутыль клея, обоим антагонистам заклеивают рты, а изолентой изолируют мечи… ну чисто в целях безопасности
«Волшебный разум Предтеч, витающий в нашем измерении, - продолжает пророк, пока Гудмэн и Дарт следят за ним с заклееными ртами и обмотанными изолентой руками, - связался с моим разумом много лет назад и сообщил, что от Стальной Королевы будут рождены две Девы, каждая из которых как истинный клинок сосредоточения силы – Темной – темная и Светлой – светлая.
Гудмэн усилием воли призывает Силу и выплевывает комок клея, показывая язык сначала Дарту, потом пророку.
- У Стальной Королевы больше не будет никаких дочерей, она в тех летах, когда уже материнство невозможно. У нее единственная дочь – принцесса Клея, надурил вас этот волшебный разум Предтеч!
- У Клеи есть сестра-близнец, - продолжает пророк Иезайя, не обращая внимания на эскападу Гудмэна, - Стальная королева пыталась бороться с роком, но рок настиг ее и лишил разума.
- Честно говоря, - Дарт тоже выплюнул свой комок клея, - в бытность мою пажом, насколько я помню… или Стальная Королева уже давно боролась с роком или разума у нее от природы не было. Чуть что, сразу – расстрелять, распинать, аннигилировать. Мы пикнуть при ней боялись. И чтоб от нее – Светлая Дева?
- Принцесса Клея, - вступается за любимую Гудмэн, - Натуральная блондинка!
- Цыц! – взревывает пророк, и выпаливает без всяких экивоков, - Гладиэлла тоже дочь Стальной Королевы, сестра-близнец Клеи. Их разлучили во младенчестве. Гладиэллу воспитывала королева Басрума. Не дайте дочерям Стальной Королевы разорвать мир на части.
- Гладиэлла? Это кто это? – задумывается Гудмэн. А вот Дарт Фарт прекрасно помнит мать той девочки, за которую он вступился перед капризным избалованным ребенком – юной принцессой Клеей. И Дарт пытается удержать срывающийся с губ шёпот «моя леди…»

6
Good Reading
не в сети 4 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
17988
08:07

Доброе утро, друзья!
На текущей неделе в Игры поступило 4 мемуара (+ 1 внек), 10 весёлых четверостиший, 9 аббревиатур, 5 предложений-чепухи и 4 продолжений истории.
Поддержите участников лайками, победители во многих играх ещё не определены.
Мемуары

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Весёлое фото

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Аббревиатура

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Тройная чепуха

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Продолжи историю

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Сегодня, 19 августа — Всемирный день фотографии.
Всех с праздником!

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Прекрасного дня!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
tigra
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
17989
19:14

А у меня научный вопрос.
Я вот щас работаю и только что отрыл необъяснимое научное явление - как только меня заставляют работать, мои злобность и коварность резко возрастают. Загадка природы!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
2
Artemenco25
не в сети 5 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 989
17990
20:00

tigra сказал(а)
как только меня заставляют работать, мои злобность и коварность резко возрастают.

Знакомо?

2
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17991
20:52

Серия 26. Разтроение
Маленький частный крейсер пророка Иезайи с Гудмэном и Фартом на борту приближается к центру вселенной. На инфотабло над приборной панелью вспыхивает надпись «Варп-яхта, приписанная Университету Силы, просит стыковки».
- Стыковку разрешаю – отдает голосовую команду хозяин космокрейсера, пророк Иезайя.
Слышны звуки соединений и шипение прокачки воздуха в шлюзовую камеру. Люк шлюза открывается и в небольшую каюту влезает лысый профессор Релаксар из серий 6, 21 и 24.
- Не много ли мужиков на один спортивный крейсер? – пытается сострить Гудмэн, - Мы прям как в бане. Женщин не заказывали?
Дарт Фарт смотрит на своего бывшего однокашника так, что тот осекается и зарекается шутить. Профессор Релаксар, напротив, улыбается и милостливо кивает
- Разговор пойдет именно о женщинах.
- И о последних научных исследованиях, - подхватывает пророк Иезайя.
Все четверо рассаживаются каждый по свою сторону маленького квадратного столика из драгоценного ебанитового дерева, Гудмэн и Фарт – напротив друг друга, пророк и профессор – также друг против друга.
- В этой галактике в это самое время, - начинает Релаксар хорошо поставленным голосом университетского преподавателя, - Добро и Зло, соединяясь и взаимодействуя, все ближе и ближе к взрывоопасной смеси. Мои расчеты показывают, что шансы спасти Галактику от разрушения пренебрежимо малы, поэтому я, и мой давний друг, - кивок пророку Иезайе, - подготовили запасной вариант исправления реальности. Вам уже известно о том, что много лет назад у Стальной Королевы одновременно родились две Девы Силы.
- Ну не так уж и много, - барабанит пальцами про ебаниту Дарт Фарт, - Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах…
- Да неважно насколько давно, - продолжает уже пророк Иезайя, - Важно, что их матерь, Стальная королева, не могла одновременно взрастить и Темную и Белую Деву.
- Матерь, - вспоминает безумную старуху Гудмэн, - А отец у наших женщин был? Вообще по логике должен быть, - Дарт смотрит на Гудмэна в изумлении: тот в первый раз на его памяти пытается говорить о логике, - Вы? – указывает Гудмэн на пророка
- Нееет, - возмущенно трясет головой Иезайя, - Я – девственник! Профессия пророка подразумевает целибат!
- Тогда вы? – Дарт Фарт тычет пальцем в своего бывшего профессора. Тот смущенно протирает платком выступивщую на лысине испарину.
- Ну…- Релаксар краснеет, бледнеет и снова краснеет, - я, конечно, не девственник. Я так много учился и столь многого достиг в науке и образовании, что глупо было бы не пользоваться тем, что само падает в руки, да, признаюсь, что симпатичные студентки, которые не могли сдать экзамен своим умом, часто расплачивались за проходной балл натурой, но последнее не относится ни к умнице принцессе Клее, ни к ее матушке, поскольку во-первых, Хренова Жах заканчивала другой вуз, а во-вторых, у нее я бы взял деньгами.
- Профессор, - выдавливает из себя охреневший Гудмэн, - Лучше б вы были голубым.
- Думай, чо говоришь, – говорит не менее охреневший Фарт, - По мне так лучше без диплома, чем диплом таким способом. Спасибо, профессор, что вы натурал.
- В этом нет моей заслуги, - пожимает плечами Релаксар, - Впрочем, мы отвлеклись от темы. Отец близнецов – вполне законный принц-консорт, которого Стальная Королева приказала распять на дыбе вскоре после рождения дочерей. Потому что иначе он бы стал задавать неудобные вопросы. Например, куда делать вторая дочь.
- Ага, хотели, чтоб не было проблем в решении вопроса престолонаследия. Как у Железной Маски, - догадывается Дарт, чье хобби – изучение истории.
- Не совсем. Мне было послано пророчество, что одна из рожденных Дев разрушит существующие мироустройство, а вторая – построит и склеит разбитое. Королева выбрала ту, на которую указало ей сердце.
- Сердце могло ошибаться, - говорит Дарт Фарт, - Да и было ли сердце у ной, что не дрогнущей рукой собиралась направить на собственного ребенка воронку аннигилятора ради Мира и Порядка? Добро оно такое добро, что и зла не надо.
- Мы ошиблись. Или не ошиблись, из событий, в которых вы сами были участниками, можно предположить, что Стальная Королева выбрала не ту Деву.
- Как это не ту?! – возмущается Гудмэн, - Принцесса Клея – воплощение Добра и справедливости, тогда как леди Гадя – порождение Зла!
- Сейчас как-то что-то завертелось, что, по-ходу, они обе злые, - отводит глаза пророк, - может, я что с пророчеством напортачил?
- Не вини себя, мой старый друг! – говорит Релаксар, - Есть возможность внести исправления в канву времени и пространства, для этого мы и собрали вас здесь, в надежде, что каждый из вас поможет своей женщине с определением. Здесь, в центре вселенной, я математически вычислил точку сингулярности, великий аттрактор, использующий тайны мироздания для выправления материального и идеального. Пройдя через сингулярность, космокрейсер моего друга, вместе с нами развернется назад, где каждый из вас отправится к той женщине, которую вы выбрали. Но одновременно, как две противоположности, ассимтотически стремящиеся к полюсам Добра и Зла, неотличимая копия одного из вас, - кивок Гудмену, - отправится в прошлое, чтобы встретить там Белую Деву в то время, пока ее душа не очернена грязью подозрений и борьбы за власть, а неотличимая копия второго из вас, - кивок Дарту, - в будущее, к тому, чтобы остановить Черную Деву на пути разрушения.
- Так кто из нас Терминатор? – спрашивает начитанный двернеземлянскими легендами Дарт Фарт, но так и не слышит ответа, потому что большие корабельные часы перестают биться…
***
– До цели осталось пять минут, – говорит робот.
Гудмэн глядит на циферблат отцовских часов, но стрелки неподвижны. Когда они остановились? По его лицу видно, что он мучительно пытается вспомнить. Путь слишком долог, чтобы удержать в памяти всю цепь событий и достаточно одинок, чтобы усомниться в его существовании.
– Гудмэ-э-эн! Гу-удмэ-э-э-эн… – доносится знакомый голос из-за спины.
– Кто здесь? – спрашивает Гудмэн, обернувшись.
Он окидывает взглядом приборный отсек, ища хоть кого-то, – никого. Свет от прожектора над головой освещает пустоту позади и падает на пустой скафандр в углу, тень от которого почти касалась ног. На лице Гудмэна происходит резкая сена эмоций: удивление, узнавание, страх.
– Три минуты, – подсказывает робот.
Времени на безумие не остается, и Гудмэн вновь берется за штурвал. Прямо по курсу сам великий аттрактор – космический храм, а вместе с ним и тайна мироздания, которую он хранит. Тысячи галактик остаются позади, так и не дав ответа, но огромное пылающее марево огнём истин манит к себе.
– Тебе удалось обвести всех, но не меня, – продолжает некто. – Нет, правда, посмотри на себя, а! Герой, который желает узнать, что же такое жизнь, но не видит того, кто у него под носом. Я – это ты…
– Десять секунд. Девять. Восемь…
***
Сверившись со стрелками на часах, Гудмэн берет курс навстречу мечте. На секунду ему кажется, будто бы он её уже достиг и разочаровался, но только показалось. Дежавю. Чёрт бы его побрал! «Принцесса Клея ждет своего рыцаря» - шепчет Гудмэн.

2
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
17992
22:11

Серия 27. Взрыв гремучей смеси
Флагманский линкор Тихокосмического флота Обители Зла Большого и Малых Псов. Леди Гадя, по-домашнему, в кожаных шортах и бронелифчике, в своей каюте потчует Дарта Фарта котлетами по-клингонски с вином из звездной ежевики. . Дарт уплетает за обе щеки, время от времени кидая кусок котлетки царапающему его за штанину Угольку.
- Ну и где ты пропадал, мой лорд? – леди Гадя садится напротив, подперев рукой щеку и внимательно слушает, время от времени тоже откусывая от котлетки.
- Да там с мужиками к центру галактики слетали, - говорит Дарт между котлетами, - Помнишь пророка Иезайю? Мировой мужик, хотя и девственник. А еще там был профессор Релаксар, ну ты его не знаешь, это мой бывший учитель, пока я не вылетел из университета, а ты, как примерная девочка, проходила школу штурманов при гареме. Тоже отличный мужик! Столько историй знает! Еще там был Гудмэн..
- Гудмэн? – леди Гадя хмурится, вспоминая, что в последний свой приход Гудмэн собирался ее убить своим мечом.
- Да, Гудмэн. И знаешь что я узнал? Вы с принцессой Клеей-то, оказывается, сестры-близнецы!
Леди Гадя давится котлетой. Дарт Фарт стучит по ее спине.
- Так что ты, оказывается, прынцесса, - говорит Дарт Фарт, когда деди Гадя, наконец, откашлялась, - может, съездишь, навестишь сестренку, по-родственному?
- Да она как только увидит мой линкор, прикажет палить из всех ПВО, и завопит, что Зло вероломно напало…
- Так я тебе «Грозу Тверди» дам. Поезжай, может, хватит вам враждовать.
- Я подумаю, - отвечает леди Гадя и одним махом допивает оставшееся в бутылке вино из горла.
***
Королевская опочивальня. Принцесса Клея метает громы и молнии в стоящего в растерянности Гудмэна, чем-то очень напоминая саму себя из третьей серии:
- Она не принцесса! Я – принцесса! Пусть и думать забудет! Ну мамуля, удружила! Кому она еще рассказывала про близнецов?!
- Санитарам и палачам, - вспоминает Гудвин, - Но старуха в маразме, вряд ли кто всерьез… Нет, слушай, ты серьезно?! Она же твоя родная сестра, чем не повод раз и навсегда привести галактику к миру и процветанию, объявив о родственных связях?
- Гудмэн, ты совсем ку-ку?! Если она сестра, она претендует на полкоролевства!
- Было б на что претендовать! Если сравнить, как живут наши подданные и подданные Большого и Малых Псов, так в Псах и возможностей больше и алмазный курс выше. Разреши ты демократию, так половина наших и само в Псы проситься станет.
- Гудмэн! Чего-то на тебя не похоже… Ты собираешься изменить государственной доктрине добра и своей принцессе?
- Никогда, - Гудмэн прикладывает руку к сердцу, - Я твой верный рыцарь, моя принцесса! И все-таки пригласи леди Гадю. По-родственному. Не смею тебе советовать, но…
- Правильно, не смеешь. Я ее приглашу. Уж я ее приглашу, - в глазах принцессы Клеи загорается странный огонек.
***
Беззвучная картина взрыва в космосе.
Звезда Смерти, на инфотабло варп-перехода горит надпись «Пунт отправления – Эндор, пункт прибытия – система Лю». Недрогнувшей рукой Клея убирает за ухо золотистую прядь. Она хочет сказать своему рыцарю что-нибудь ласковое, но слишком хорошо помнит, кем является. Принцесса гордо отворачивается к иллюминатору.
***
Спасательный челнок мчится прочь от зияющей в космосе дыры, где минуту назад переливалась голубым планета Лю …
***
На расстоянии удара корабли Дарта Фарта выполняют завершающий маневр. В рубке головного крейсера одиноко сопит командор. Лицо его скрыто непроницаемой маской. Он снимает маску, вытирая со лба выступившие бисеринки пота. Его лицо само как маска. Только боль читается в глазах Дарта Фарта: судя по всему, вместе с Лю погибла леди Гадя. Верный крысокот Уголек только что вернулся на борт без хозяйки. Фиолетовым.
Дарт Фарт стискивает рукоять меча и сопит громче…
***
В тесноте кабины Гудмэн тщетно пытается блюсти субординацию и искоса поглядывает на Клею: раз их планеты больше нет, то какая же Клея принцесса? А если некому служить, что он за рыцарь? Всего лишь усталый, одинокий паладин.
Найти свое место во Вселенной будет трудно.
Камера наводит фокус на блестящие от слез глаза Гудмэна: и там угадывется едва намеченное отражение: орлиный нос, пряди волос цвета воронова крыла, гибкая фигура, ловкие пальцы… Гудмэн в бессильной ярости скрипит зубами.

***…
Спасательный челнок, удаляющийся от зияющей в космосе дыры на квинтокосмической скорости. . Леди Гадя прячет слезы за хищной улыбкой: везде обман! Дарт предал, спровоцировав приехать в этот чортов дворец! Клея, сестричка, воспользовалась Звездой Смерти, чтоб уничтожить всех, кто мог знать их родственные тайны! А ведь Звезда Смерти задумывалась как оружие сдерживания… Клея опять ее переиграла, Клее хватило духу на то, на что у леди Гади оказалась кишка тонка. Причем, все будут думать, что это леди Гадя раздолбала нахрен планету, потому что на Звезде Смерти осталась та самая символика – две сплетенные буквы Г и Д. Ну, ничего, теперь мой ход, сестренка, - читается по лицу леди Гади. Теперь очередь за Клеей. Будет знать, как переходить дорогу главной злодейке Вселенной!

Световые минуты уплывают вдаль, а за челноком сгущается тьма. Датчик кислорода начинает мигать красным светодиодом. Леди Гадю это не беспокоит. Генетические эксперименты ее приемных родителей дали возможность прожить без кислорода какое-то время. Вот научиться жить без любви будет несколько сложнее.
— Погодите, предатели, — шепчет леди Гадя, и стекло гермошлема мутнеет от горячего дыхания. — Я вам устрою сладкую жизнь!

2
Рыжий Рыцарь
не в сети 4 дня
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
17993
23:10

const сказал(а)
Роща ебанитовых деревьев. Команда из пяти эвоков ставит капканы на бутявку.

Простите, не удержался ?

Пояснительная бригада

Спойлер

На этом коротком комиксе изображён не AT-ST - шагоход армии Галактической Империи из Star War (несколько машин этой модели были самым откровенным образом слиты в шестом эпизоде), а шагоход Sentinel ("Часовой") Имперской Гвардии Империума Человечества из Warhammer 40 000.
Грозная боевая машина в умелых руках. Судя по модификации и вооружению (но не по форме пилота) катачанская, а это весьма и весьма опасные противники.

1
Рыжий Рыцарь
не в сети 4 дня
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
17994
23:25

Пятница ознаменовала не просто окончание рабочей недели, но и начало отпуска.
Наконец-то настанет время перенести "на бумагу" все мысли по поводу шорт и проголосовать.

6
Good Reading
не в сети 4 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
17995
23:44

Рыжий Рыцарь сказал(а)
перенести "на бумагу" все мысли по поводу шорт и проголосовать

Пора, брат, пора!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
5
Ответы на это сообщение:
#44402
Artemenco25
не в сети 5 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 989
17996
08:16

Рыжий Рыцарь сказал(а)
начало отпуска.

Все в отпуск, хочется как все.

Прекрасного отдыха, копите вдохновение ? ?

3
Artemenco25
не в сети 5 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 989
17997
08:17

Good Reading, мой любимый стих кстати)

1
Ответ на сообщение:
#44395
Мира Кузнецова
не в сети 3 дня
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
17998
12:22

Уважаемая бублика! Я вас немножко отвлеку. Это часть моей переписки с одним из авторов беседки (цитирую, чтобы не повторяться лишний раз)

"...да, я его (рассказ автора) выложила на Дзен. А вот будут его читать, пойдёт ли он к большой аудитории?.. Это зависит не только от меня. Канал пока еще только раскручивается и многое зависит от желания авторов получить большую аудиторию. Нужно делиться ссылками. Репостить на другие ресурсы, соцсети. Отправлять ссылки друзьям и знакомым. И не стесняться это делать. Пока подписчиков только 63. Когда станет 100 на канал пойдет реклама. Работы наших авторов будут мелькать в других лентах и на других каналах, собирая своих читателей. Много зависит от того, просто лайкается работа ( и реклама) или прочитывается до конца. В движке канала стоит счетчик и он отмечает прочитали твой рассказ или просто, не открывая поставили лайк. Вот так вкратце. И еще. Нужно отправлять мне ссылки на те работы, которые вы хотели бы опубликовать на Дзен. Я не способна сутками читать ленту библиотеки. Да и не буду этого делать. Я не бот. Я вполне себе еще живая женщина со своими желаниями, страстями и привычками. И совершенна не готова ими жертвовать... Ой, что-то я разошлась."

Это были эмоции, но мысль я там высказала вполне четко.

И еще раз повторяю: ссылки на те свои и чужие работы, которые вы хотите увидеть на Дзене присылайте мне в личку (для этого нужно зайти на мою страницу и "написать сообщение") или по вот этому адресу msr.Mira-Iris@yandex.ru. Это ящик для дзен-переписки. Личного там нет ничего и ничего не потеряется. Я его буду проверять ежедневно.

Очень буду благодарна, если вы свои работы будете выкладывать с обложкой, иллюстрацией, картинкой (очень много времени уходит на визуализацию ваших мыслей. Кирилл не хмыкайте, я слышу).

И последнее (на сегодня) - пожалуйста, заглядывайте на канал самостоятельно. Я не буду больше уведомлять вас о том, что выложила вашу работу на Дзен. Только те авторы, которые давно не появляются среди нас, будут получать от меня приветы. И отвечайте на комментарии под своими работами, ок? Во-первых, это вежливо. Во-вторых, тоже работает на раскрутку канала.

Спасибо! Я уверена, что вы все поняли правильно, да? Всем отличных выходных!

Каждому слову отдельный костер...
6
Ответы на это сообщение:
#44412
#44406
#44405
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2877
Подарок автору
17999
18:16

Я вполне себе еще живая женщина со своими желаниями и страстями. Кирилл не хмыкайте, я слышу).

А кто хмыкает-то, кто?
Это я заинтересованно прищурился...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#44453
Pearl
не в сети 29 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2638
Подарок автору
18000
18:49

Мира Кузнецова, спасибо за твой труд, зашла на дзен и нашла классный рассказ Александра Прялухина,

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, всем рекомендую, очень милый рассказик?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Ответ на сообщение:
#44403
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх