Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28915 ответ(ов) в теме
Мира Кузнецова
не в сети 6 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
18041
15:08

Я вас боюсь.

С чего бы? Потыкала в себя пальцем - мягкая. В зеркало посмотрела. Лохматая. Но это же - почти пушистая. Да и страх - самое дурацкое чувство. Он хорош только на войне. Вам удалось меня озадачить... бедные драконы. Хотя! Вот там-то рассуждения о страхе будут уместны. Именно страхом я их и спасу. Спасибо.

Каждому слову отдельный костер...
0
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2893
Подарок автору
18042
18:37

Тема игр закрыта.
Поэтому здесь напишу.
Прочитал ответы на Тройную Чепуху - реально ум за разум зашел.
Нет, не ворчу и не придираюсь... просто реально охреневаю с ваших версий "ЯГА".
Напрашивающийся ответ: "А ежли такой умный - возьми, да и сам напиши нечто оригинальное!" принимаю без возражений и сразу отвечу: "Нет, ума не хватает, увы...".
Потом прочитал ответы на остальные Игры.
Товарищи!
Дамы и, пардон, господа!
Друзья!
Уважаемые!
Ну, куда вы пихаете такое дикое количество ошибок?
И зачем: кого хотите поразить неграмотностью?
Это соревнование троечников?
Простите, никого не хотел обидеть...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
alla
не в сети 7 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 534
18043
18:44

Не поняла вашего возмущения, ЯГА моя, сложная задачка))

Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Ницше
0
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2893
Подарок автору
18044
18:53

alla сказал(а)
ЯГА моя

Хоть ЯГА, хоть ПРЕСТИДИЖИТАТОР
Меня не волнует автор задания, меня поразили результаты
Если будут непосредственно претензии к вам, то обращусь лично.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#44480
#44479
alla
не в сети 7 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 534
18045
18:58

Клиентсозрел, конечно сложно придумать на эти буквы, но вы попытайтесь, что-нибудь получится обязательно

Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Ницше
1
Ответ на сообщение:
#44478
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2660
Подарок автору
18046
18:58

Клиентсозрел, вот и укажите там ошибки, чтоб больше не делали. Да мы троечники и нас надо учить и поправлять, а указкой по пальцам вряд ли кого остановит?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Ответ на сообщение:
#44478
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2893
Подарок автору
18047
19:19

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Гела Стоун
не в сети 1 год
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Воланд
64.8%
Сообщения 35
18048
20:21

Клиентсозрел сказал(а)
Хочу на пляж... открою тайное желание - хочу тихо-мирно скончаться в любимом Каспии.

Я тоже, лет через сто. Где-нибудь в Мардакянах, или Пиршагах. В Шувелянах берег весь в рифах. На поверхности белого, отточенного волнами камня, множество круглых, скользких от водорослей углублений. Вот такая картинка в памяти.

1
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2893
Подарок автору
18049
20:28

Гела Стоун сказал(а)
Где-нибудь в Мардакянах, или Пиршагах. В Шувелянах берег весь в рифах.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1578
18050
20:29

Мира Кузнецова сказал(а)
tigra, я нашла один и выложила. Поищешь еще?

А где нашла? А что нашла? А там нет пометки "Секретно"? Это для марсиан, чтобы не пёрли наши секреты. Например, рецепт подгоревшей картошки: кидаешь картошку в сковородку, ставишь перед собой будильник, и забываешь нафиг про это будильник... А то упрут, и всё, не видать нам больше подгоревшей картошки!
А это не серия? Ну, скажем, колобок с картошкой, или с капустой, или с мясом... пойду уточню список форумчан.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8076
Подарок автору
Подарок автору
18051
21:28

Клиентсозрел сказал(а)
На одной из рваных грелок лет пять назад победил рассказ по теме "Мир без воды".

Клиентсозрел сказал(а)
Это был весенний конк 2018 года. Тема "Мир без пресной воды".

О! Я именно в нём участвовал!))
Единственный раз принял участие в Грелке в целях изучения вопроса, когда задумывал конкурс "Бойцовский клуб". Что-то нацарапал за полчаса вместо рассказа, какую-то галиматью, и отправил на конкурс, чтобы почувствовать всё это изнутри, как настоящий участник.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8076
Подарок автору
Подарок автору
18052
21:29

Вот, кстати, нашёл тот конкурсный рассказ:

Сергей

И вот наступил мир без пресной воды. Не потому что было её полное отсутствие: просто случился её суровый дефицит. Тогда обезвоженные люди подумали: «Раз в мире нет воды, значит нужна война».
И они стали воевать за пресную воду. Повоюют-повоюют, остановятся и прислушаются: не зашумели ли водопады? Не прилетели ли водоплавающие пресные птицы? Не захотели ли роднички пробиться из земли? Не произошли ли прочие «ли-ли»? Но, по закону сохранения энергии, вода не берётся из ниоткуда – она только утекает в никуда. И люди поняли, что вместо мира без пресной воды, они получили войну без пресной воды, но задачу так и не решили.
А я смотрела на всё это и удивлялась.
Потом люди стали пить слёзы своих врагов, но слёз было мало, а врагов – много. Тогда люди стали пить кровь своих врагов, но пресной воды не появилось всё равно. Чтобы ситуация с дегустацией врагов не вышла из-под контроля, Сергей сказал:
- Как стало известно от польских друзей, пресной воды у нас суровый дефицит. Но существует и не пресная вода: моря и океаны. Они по вкусу такие же, как кровь и слёзы врагов. Айда их пить!
Все бросили воевать и пошли пить море. И я пошла. Но солёная вода была невкусной, и все застыли, блюя в недоумении. Тогда Сергей сказал:
- Надо опреснить солёную воду! Это решение лежит на поверхности.
На поверхности моря ничего не лежало и все положили туда Сергея, чтобы он решал. Но Сергей ничего не решил, тогда все положили и на него.
- Надо копать! – сказал кто-то из толпы, но все подумали на Сергея. – Под землёй течёт подземная река пресной воды, мы достанем её и будем пить.
Все стали с сомнением копать, а Сергей сел мастерить самоделку. Я смотрела на него, как он делает штуку, а остальные копали. Под землёй реки не оказалось, только дохлые червяки. Тогда Сергей сказал:
- Вот я смастерил машинку перемещения. Сейчас мы нажмём на контакты, и переместимся в то время, когда деревья были большими папоротниками.
- А при чём тут пресная вода? – спросила я.
- Не при чём, - ответил Сергей и нажал.
Он пропал, а всё стали выделять из воздуха конденсат, потому что больше ничего не оставалось. Мы бегали по сухой земле и хлопали в ладоши, ловя две большие «Н» и одну маленькую «О». Кто-то отошёл в кусты и стал выделять конденсат там, но пить это было решительно невозможно.
Наступило темно и стала ночь. Ничего не было видно кроме зги.
- Давайте кого-нибудь принесём в жертву во имя воды! – вспомнил кто-то древний проверенный способ, и все посмотрели на меня.

Я возражала, но никто не стал меня слушать. И вот жертву волоком тащат к каменному алтарю на берегу. Я не сопротивляюсь: пресная вода дороже. Толкают на землю, и кто-то наступает мне на плечи. Падаю лицом вниз, мою голову вдавливают в песок. Нечем дышать, я хриплю и отплевываюсь. Меня держат несколько человек, а остальные, взявшись за руки, поют жизнеутверждающие песни в унисон.
Жертвоприношение начинается.
Вдруг сверкнула молния, перерезав огненным скальпелем черноту неба, и со всех сторон хлынул дождь. Поднявшийся ветер швыряет горсти песка прямо мне в лицо, и я зажмуриваюсь от покалывающей боли.
Я кричу, стараясь перекричать разбушевавшуюся стихию, но никто не слышит меня. Все звуки вязнут в мокром песке. Меня накрывает пульсирующая боль со стороны неба. Поворачиваю голову на бок, и стараюсь дышать сквозь зубы, не впуская в себя липкие песчинки. Но они во мне уже со всех сторон. В отблеске молний вспыхивают и гаснут лица, перекошенные осознанием победы. Слюна из их оскаленных ртов капает на меня и прожигает кожу до самого сердца, которое остановилось в немом ужасе от происходящего.
Ритмично качается поседевшая луна, кружится чужой берег и раскалывается на части голова. Я - открытая кровоточащая рана. Кричу и не слышу собственного крика. Ледяной град ударов и пощечин сыплется на мое бесчувственное тело. Меня обволакивает содрогающийся ком скользких тел, затыкающих со всех сторон, и я теряю ощущение пространства и времени, растерзанная в клочья безумием этой страшной ночи.
Заваливаюсь на бок и чудом выскальзываю из адского кокона палачей. Ползу, обдирая руки и ноги в кровь, встаю и бегу что есть силы в слепоту ночи. Но меня легко находят по кровавым следам и шлейфу страха и ужаса, который они чуют безошибочно. Меня хватают, и я распадаюсь в грубых объятиях, падая в бесконечную черноту...
Проливной дождь идёт семь дней и семь ночей, смывая следы ночного жертвоприношения. Дождь наполняет пресной водой все пустоты и впадины растрескавшейся почвы, разливается клубящимися потоками по руслам пересохших рек, низвергается забытыми водопадами на обетованную землю, полнится чашами пустующих озёр.
Все поют и танцуют, взявшись за руки и за ноги: кому что достаётся. Я танцевать пока не могу: стою под душем у стеночки раскорякой, прихожу в себя и пою душевную калевалу под пресную поливалу. Люди кивают мне и улыбаются, хихикают и топорщатся, веруют и бредут. Я сублимирую в китайского болванчика, чтобы никого не обидеть и генерирую в космос только одну единственную мысль:

- Где этот, motherfucker, Сергей?!

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Мира Кузнецова
не в сети 6 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
18053
21:31

tigra сказал(а)
А что нашла?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Во! Я там правда собственный пОртрет присовокупила... и печеньки. Прости. Понедельник. По понедельникам я не ужинаю.((((

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответы на это сообщение:
#44489
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1578
18054
21:57

Мира Кузнецова, спасибо)
Постараюсь завтра ещё чего-то подобрать. Баби-Яги не обещаю, а космос точно будет)

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
Ответ на сообщение:
#44488
Ответы на это сообщение:
#44490
Мира Кузнецова
не в сети 6 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
18055
22:04

tigra, спасибо ?

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#44489
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
18056
22:05

UrsusPrime сказал(а)

Клиентсозрел сказал(а)
Мастер писал.

Ссылку в студию плиз - хоть почитаю как умеющие умеют.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
1
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
18057
22:20

Серия 32. Однокашники двадцать лет спустя
Поскрипывающий реактором старый курьерский корабль. Голос ИскИна нарушает тишину рубки.
«Аварийное снижение мощности пустотного щита, перенаправить энергию с двигателей… к-капитан?»
Левой рукой весьма пожилой, с трудом передвигающийся человек нажимает руну «Отмена». Он поворачивается лицом к камере, с небольшим хрипом выдыхая воздух, и зритель с ужасом узнает в нем сильно постаревшего Гудмэна. Но не того толстячка-бодрячка версии 2.0, а Гудмэна, состарившегося в куда более тяжелых условиях. Кисти рук с мозолистыми костяшками пальцев Гудмэна исперщены шрамами, но еще крепки и могли бы удержать лазерный меч, если б он оказался в этих руках. На изборожденном морщинами лице под тяжелыми нависшими бровями в глазах еще теплится огонь жажды справедливости, но это, пожалуй, единственное, что там еще теплится. Старикан мерзнет, кутаясь в меховатник поверх кольчуги, которая ему великовата.
Рубку сотрясает удар снаружи. Гудмэн глядит в иллюминатор и видит нечто в скафандре, которое стучит с той стороны. «Кого еще черти несут?» - ворчит Гудмэн, но правой рукой готовит шлюзовую камеру к приему гостя.
Автоматы с шипеньем откачивают воздух, а загадочный гость выбирается из скафандра. Это Дарт Фарт, выглядящий лет на двадцать моложе Гудмэна, собственно, грим артиста тот же, что и в сериях 26, 27 и 31.
- Сейчас ты умрешь, мерзкий подражатель мерзкого пирата, - Гудмэн замахивается было на Фарта несуществующим мечом, но Фарт легко останавливает старика и усаживает в кресло.
- Тихо, тихо, любезный мой друг, враг и однокашник, - говорит Дарт, - Я – это я. Вспомни мы чисто мужской компанией слетали в центр вселенной к великому аттрактору? Эх, кратковременная память-то тебя, наверно, подводит… А, дружище Гудмэн, помнишь, как мы с тобой на четвертом курсе зажигали? Еще бормотуна хотели словить, чтоб девок одурять?
- Дарт? – под косматыми бровями состарившегося Гудмена проступают слезы, - Ты же погиб, они сделали из тебя памятник, мертвый герой им, видите ли, удобнее живого! Сделали из тебя славу султаната, пели осанну, твое жизнеописание есть в учебниках, и раз в полгода обязательно появляется какой-нибудь подражатель, промышляющий пиратством. Я устал всем повторять, что спасителем галактики ты оказался один раз, а пиратом был – всю жизнь.
- Я не пойму, ты что ли мне завидуешь? – осведомляется Фарт.
- Ни в коем случае, - Гудмэн мотает головой, - Зависть – смертный грех. Я сейчас все больше склоняюсь к истинной вере, даже вступил в Орден Священного Огня.
- Вечно ты куда-нибудь вступаешь! То в дерьмо, то в косморыцари, то в Орден!
- Я не предаю свои убеждения, даже за 30 серебряников
- 30 серебряников - 62 миллиарда кредитов по галактическому курсу, - объявляет ИскИн.
- Опа! А кредиты добра-то подорожали, - скалится Дарт, - похоже, настали лучшие времена, чем тогда, когда меня зашвырнуло в это будущее.
- Дарт?! – глаза Гудмэна сверкают узнаванием, - Неотличимая копия, засланная из моего прошлого?!
- Слава те, Господи, дошло! Какое счастье, что ты еще не в маразме! Кстати, а как стариканы Иезайя и Релаксар, живы ли еще?
- Иезайю давно никто не видел. Но он и раньше появлялся только в самые кризисные моменты. А вот Релаксар, да, еще жив курилка! Издал несколько монографий, которые включил в обязательный курс Силы, и теперь каждый студент обязан их приобрести. Так что старый греховодник не только неприлично умен, но еще и неприлично богат! И выглядит куда лучше меня.
- Получается, из всей шлёп-компании умерли только я и принцесса Клея?
- А Клея-то с какой стати?
- Леди Гадя, которая теперь султанна, говорила мне, что я пытался взять на таран Звезду Смерти и погиб при столкновении. И что им удалось захватить принцессу Клею. И неужели леди Гадя оставила принцессу Клею в живых?
- О они шипели друг на друга как змеи, плевались ядом и пытались показать крутизну. И, видимо, этим очень приглянулись друг другу. Теперь сестрички снова вместе, как в младенчестве, и вообще, такое впечатление, что у них одна голова на двоих. Не поймешь, кто сегодня у власти, Алмазная королева Клея или султанна Гадия-ханум. А после того, как Клея сделала несколько подтяжек, а Гадия перестала красить волосы, их еще и в лицо путают. Одна правит, другая поправляет здоровье на Пандоре. Как второй нужны омолаживающие процедуры – трон принимает первая. Знаешь, Фарт, мне понадобилось больше двадцати лет на осознание истины, которой я с тобой поделюсь: нефиг мужчине лезть в женские разборки. Они потом помирятся, а тебя выставят со всех сторон виноватым. Тебе-то было хорошо, - ты погибший герой, о каких говорят только хорошо. Кстати, что за чушь промелькнула в инфокосмической, что тебя вырастили из волоса?
- Ну а как иначе объяснить мое появление и то, что я нифига не знаю о том, что происходило двадцать лет, Рип ван Винкль, блин, - говорит начитанный Дарт, - это твоей копии хорошо, он отправлялся во времена и места, которые помнил и знал, а меня-то закинуло хрен знает куда и когда. Я как вылетел из сингулярности, осмотрелся, ну и где можно относительно быстро и незаметно все разузнать? В кабаках да борделях. Только я попал на какого-то основательного, видать, сутенера, который незаметно снял сетчатку и ДНК. Чем-то меня там опоили, потом слили инфу леди Гаде. При том, что моя бывшая сейчас та еще старушенция, котелок у нее варит быстро. Гудмэн! Эй! Ты спишь, что ли?
- Годы летят, Дарт Фарт, - Гудмэн пытаясь сконцентрироваться, закидывает в себя горсть стимуляторов.
- Да уж, хорошо улетели, - говорит Дарт версии 2.0, - я полгалактики обждантировал пока отыскал тебя в этой дыре. Что ты вообще здесь делаешь на этой стремной посудине?
- Я же говорю, живой герой неудобен. Вдруг начнет вести себя не так, как требуется правящей верхушке? К тому же мне ставилось в обвинение что я не убил леди Гадю своим мечом.
- Ты только что сказал , что старушки Клея и Гадя скорешились!
- Так это было потом! А в начале я виноват, что не убил. Причем убей я ее, буду виноват, что убил. Женская логика! Да и лазерного меча у меня больше нет! Проиграл леди Гаде в покер. Хотела она, видите ли, махать мечом не хуже сестрички.
- Что ты говоришь, Гудмэн?! Ты же владеешь Силой, ты же можешь материализовать этот чертов меч, когда захочешь!
- Не могу. Карточный долг для честного человека превыше всего. Проиграл – так проиграл. Я им больше не нужен, я им, видите ли, дорого обхожусь. Но если я поймаю и привезу тебя, Дарт Фарт, Её справедливости, Алмазной королеве Клее…
- Сначала поймай, - говорит Фарт и поставив щит Силы, выходит из рубки.
«Этого Фарта мне не поймать» - бормочет старый Гудмэн и вздыхает - «Как невовремя ты героически погиб, старый недруг. Впрочем, остаются подражатели, уверенные, что пиратство состоит сплошь из сокровищ и попоек. Вот я-то никогда не пью!» - осеняет себя крестным знамением и закидывает еще горсть стимуляторов.
***
Убежище подражателя космического пирата Фарта сверкает всеми цветами спектра на пять парсеков. Еще бы! Быть похожим на героя, спасшего галактику, сейчас в тренде.
Идя на посадку, как лист на ветру, Гудмэн готовится к бою.
Итог попойки по случаю годовщины спасения галактики - разбросанные там и сям тела, от которых, судя по тому, как старый Гудмэн морщит нос и отмахивается, несет перегаром
Подслеповатый Гудмэн долго переворачивает одного за другим пьяных в зюзю приспешников пирата, пока не обнаруживает главаря, выдающего себя за Фарта.
Ругаясь, тащит тяжёлого, что называется, в дрова, пирата, до корабля, запихивает в трюм.
Оранжевая руна активации криокамеры меняет цвет на синий.
Низко гудя, криогенная плита закатывается вслед за косморыцарем в центр трюма, с тихим шипением прилипает к палубе.
Гудмэн закидывает в себя еще горсть стимуляторов и садится за руль.

1
UrsusPrime
не в сети 19 часов
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
18058
06:33

Мира Кузнецова сказал(а)
Потыкала в себя пальцем - мягкая.

Со вчера фраза покоя не даёт - сколько эротики в этом... А можно тоже потыкать? А то вдруг брешешь, что мягкая. Токо скажи куда тыкать, чтобы мягко. *старательно облизывает палец и вытирает об майку.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
UrsusPrime
не в сети 19 часов
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
18059
07:17

Клиентсозрел сказал(а)
Вот, нашел с трудом, там все перевернуто.
Это был весенний конк 2018 года. Тема "Мир без пресной воды".

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Еще не успел почитать, но зато нашел чем хотел ответить:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

про Воду очень понравился в свое время рассказ. Тоже про пресную воду и тоже про Войну.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ирина
не в сети 4 месяца
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.92%
Сообщения 535
Подарок автору
18060
08:59

А можно сюда рассказ, интересно почитать!!!

0
Ответы на это сообщение:
#44497
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх