Стихи №5 Сложная трапеза

За ужином объявленье сделал он
В страну дальнюю послал обком.
Но так и не поехал он туда
Тефтеля подлая не дала.

За стол с тестем присел он,
Поздороваться пришел.
Жена за руку взяла,
И зять задал пинка.

Завтра к ужину он обещал,
Что придет с наградой, хоть и мал.
Но никакой награды нет и не может быть.
Только хладный труп, которому сложно жить.

Я был молод и красив,
Как индюк горделив.
Но юбилей пришел с утра,
Не ура для петуха.

Здраствуй милый мой герой
Сегодня перед завтраком помой.
Чтоб завтра у нас с тобой
Клопы и крысы ушли в запой.

0

30 комментариев к “Стихи №5 Сложная трапеза”

  1. Напоминаю: Садистские стишки представляют собой четверостишия с попарно рифмующимися строчками, чаще всего в дактиле, в которых рассказывается о гибели или получении увечий главным персонажем, причём обычно в результате некоего техногенного воздействия.
    Это было цитирование Вики.
    От себя добавлю: судя по стихам, автор или в самом начале поэтического пути, или действительно садист — мои глазки стали кровоточить.

    2
  2. Автор экспериментировал, пробовал. Но, на мой взгляд не получилось. Садистские стишки (для меня, естественно) должны быть конкретными, адресными, а здесь всё слишком общее, скорее для создания настроения.
    В любом случае, спасибо Автору за старание.

    1
  3. Что-то ритм сбивается. Какие-то сложные стишки вышли. И от картинки сюжет убежал очень далеко, видимо, как и герой, «в страну дальнюю» отправился. И ошибки глаза маленько режут. Но улыбнуло, что «клопы и крысы в запой ушли»)
    Пусть не возвращаются оттуда?
    И фразу «как индюк горделив» считаю максимально удачной. Ею можно описать больше половина молодых людей)
    Удачи автору!

    0
  4. Я зануда, поэтому…

    1. Не все персонажи картинки охвачены!
    2. Стиль, рифм, размер — всё сложно. Сплошной минус.
    3. Пунктуация швах.
    4. Не понравился ни один фрагмент.

    Общее впечатление — «Киса, мы чужие на этом празднике жизни!»(с)

    1
  5. Эээээ…ммммм. Сложновато-с для восприятия. Я бы поставил незачёт. Потому как…хотя вот, все понятно. Вся фишка в названии. Теперь буду читать их (названия) более внимательно! Но если серьезно…если хромает стихосложение, то хотя бы хотелось бы какую то внятную суть ощутить, что именно хотел сказать автор???

    0

Добавить комментарий

Шорты-61Шорты-61
Шорты-61
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх