Рассказ №15 А ты бежишь?

Я веду репортаж с соревнований по бегу с препятствиями. Здесь каждый готов к жёсткому соперничеству.
На старте начинается серьёзная толкотня. Ещё бы! Победителя ждёт приз — апгрейд для достижения безграничного успеха.
Какая слабость! Некоторые сходят с дистанции на первом препятствии – помощь незнакомцу. Что с ним? Какая разница? Не отвлекаясь, большинство продолжают бег.
Вот целая группа срезается на втором препятствии – сбитая, но живая собака. О нет, они тратят на неё своё время.
Финишное ускорение. Снова препятствие – плачет чей-то ребёнок. Он не должен никого волновать. Пусть его родители волнуются. Но часть бегунов так не думает и спешит на помощь.
У нас есть победитель! Ему вырывают сердце и ставят ИИ-насос – ничто никогда не помешает ему на пути к новым достижениям!

0

23 комментария к “Рассказ №15 А ты бежишь?”

  1. А хорошо! Бегут, встречают препятствия в виде нравственных дилемм, побеждает самый беспринципный и теряет сердце, заменяя его насосом (кстати, очень удачный образный артефакт). Теперь победитель — самый успешный. Всё как в жизни.
    Не понравилось название. Слишком уж в лобешник Автор спрашивает читателя о том, о чём должно спрашивать само произведение. При этом в тексте вопрос сквозит весьма отчётливо, дублировать его в заголовке было совсем ни к чему. Это несколько удешевило рассказ, но не испортило окончательно. Спасибо, Автор!

    1
    1. ))) Спасибо. С названиями меня и правда кидает из крайности в крайность. То «Жизнь кота как интерференция звуковых волн» и «Сыр-бор, сыра бегония и сыры кроссовки», то вот так как сейчас. Буду искать золотую середину )))

      1
  2. Доброго времени суток!
    Отличный репортаж с социальной повесткой.
    По поводу названия, можно рассмотреть и кивок на «Quo vadis». Если классику можно задавать вопрос, то почему бы и автору не сделать этого.
    Мне понравилось, лишь опостылевшую собачку чём-нибудь альтернативным заменил. Да хоть выббросившимся дельфином:)
    Автору удачи!

    0
  3. Приветствую, «контрастёр»!

    Оценка вашей конкурсной работы получена при помощи фильтра из трёх вопросов. Сразу предупрежу, что этот фильтр капризен и в других руках может сформировать весьма контрастные ответы. Я же записал те, что он выдал мне.

    Итак, к делу:

    Возможно ли такое? Думаю, да.

    Репортаж ли? Да.

    Общее впечатление? Есть о чём задуматься. Я бы, конечно, не добежал до финиша, но автору желаю добраться до второго препятствия на конкурсе, ибо мне хотелось бы услышать его новые вопросы в следующем туре.

    Хорошей вам игры!

    1

Добавить комментарий

Шорты-61Шорты-61
Шорты-61
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх