Рассказ №23 Происшествие в городе N

Прыгнет или не прыгнет? Весь городок собрался на площади и с замиранием сердца смотрит на крышу мэрии. На парапете застыла девушка.

Молодая специалистка, приехала в наш небольшой городок из столицы, по приглашению. Как сказал мэр: «Для поднятия социального уровня района», – и дал указание обеспечить специалиста работой. Горожане активно откликнулись на просьбу начальника. Девушка, социальный психолог, лишь три дня проработала в муниципальном управлении, и тут такое…

Что заставило её пойти на этот шаг? Тяготы жизни? Неудовлетворённая любовь? Или что-то другое? Единого мнения у опрошенных горожан нет. К сожалению, узнать, что думают остальные не удалось. Жители начали возмущаться, что их отвлекают и попросили не ломать очередь.

0

10 комментариев к “Рассказ №23 Происшествие в городе N”

  1. Вот читаю, читаю работы, и понимаю, что 666 — потолок не репортажный. Интересно, как бы студенты журфака справились с таким заданием. Простите, Автор, что именно под вашим текстом такие размышления оставляю. Это всё моё личное пресловутое «недо». Удачи вам!

    0
  2. Сначала хочется поругать за название. Ну что это такое? Ну разве так можно? Поленился Автор придумать что-то оригинальное. Теперь по тексту. Причина приезда девушки странная. Так бывает?
    Догадываюсь, что до желания покончить с жизнью её довели горожане за три дня беспрерывного нытья. А когда психолог не выдержала и решила склеить ласты, горожанам оказалось пофиг — очередь куда-то там оказалась гораздо важнее приезжих психологов… И вот, если я правильно всё понял, то замысел весьма даже неплох. Только мои сомнения в правильности понимания замысла говорят о том, что Автор чуток недоработал. Как-то всё смазано получилось, скудновато. Понимаю, что лимит знаков, но ведь в тексте даже не максимум символов использован. А мне не хватило ясности.

    0
  3. Жители начали возмущаться, что их отвлекают и попросили не ломать очередь.

    То есть рассказ о том, как людям их мышиная возня важнее человеческой жизни?
    Ок, допустим.
    НО! Столичного психолога довели до самоубийства всего за 3 дня. Причём способ она выбирает демонстративно-публичный. Тут явно проблема не в жителях.
    Тогда о чём рассказ?

    0
  4. -Работа дурацкая, начальник — кретин, жена — дура, дети — имбицилы. Вот еду домой в набитом автобусе и хочется просто выйти и под грузовик кинуться. Ладно, чето я все о себе и о себе. Что привело вас к психологу?

    Не сразу всосал про что-тут речь. Сперва подумал, что в проституточную приехала наконец МОЛОДАЯ специалистка. На третье прочтение наконец осознал, что психолог. Ну понятно короче. На репортаж не похоже совсем — так, отдельные нотки. Но хоть болименее не засохшая идея.

    0
  5. Доброго времени суток!
    Остросоциалочку подвели. Мне понравилось. Автор едко прошёлся по проблемам провинции, которые для местных — шелуха, но для столичных — ужасный ужас.
    И в этом самое страшное: мы настолько привыкли к ямам на дороге, сексизму на работе, хамству в обществе, пьянству в семье, что это стало бытовым. А новому человеку тут не выжить.
    И пусть подано в ироничном ключе, мол, очередь стоит посмотреть на прыжок, но ситуация страшная.
    Репортаж есть.
    Автору удачи!

    0
  6. Приветствую, «контрастёр»!

    Оценка вашей конкурсной работы получена при помощи фильтра из трёх вопросов. Сразу предупрежу, что этот фильтр капризен и в других руках может сформировать весьма контрастные ответы. Я же записал те, что он выдал мне.

    Итак, к делу:

    Возможно ли такое? К сожалению.

    Репортаж ли? Есть его смутный абрис.

    Общее впечатление? Грустная история, суть которой вызывает вопрос о её целесообразности. Да, есть неприятное центральное событие, но его истинные причины так и остаются в тени «объясняющих» намёков. Кроме того, разрешения конфликта также нет. Само повествование как-то уныло обрывается, оставляя читателя наедине с вопросом: какую очередь просят не ломать жители-очевидцы?

    Хорошей вам игры!

    0
  7. Здесь все хорошо начиналось (в смысле плохо, но в художественном аспекте хорошо), а затем начались непонятности: кто за три дня довел социальную работницу до суицида? Какую такую очередь ломают жителям репортеры? Надеюсь, автор нам это пояснит.

    0
  8. Местная телерадиокомпания г. Турэм. Корреспондентка в прямом эфире — Никита Кожемякина.
    За специалистку, выписанную для поднятия социального уровня района и «неудовлетворённую любовь» я готова накинуть балл. ? 

    0
  9. В тексте одни непонятки. Зачем сначала приглашать специалиста, а потом придумывать для человека работу? Обычно для спецов по приглашению уже готово место.
    Почему девушка полезла на крышу, пригнула она или нет, тоже осталось за кадром. За чем стояли жители в очереди — тоже.

    0

Добавить комментарий

Шорты-61Шорты-61
Шорты-61
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх